• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

MDF-это разрешение файла-образа диска. еще должен быть файл mds. попробуйте открыть алкоголем или poweriso
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Нашел порядок локализации 2008.5 до русского языка:

*** скрытый текст ***
Отпишитесь, как проходит локализация.
установка 2008.5 прошла более менее гладко(пришлось установить алкоголь 120) все менюшки(на ангельском языке) работают.... насчет локализации до русского языка,то как говорится -первый блин комом.
Сделал по вашему совету.....но пока неудачно .

при установке не все сделал корректно,поэтому прога была установлена коряво, отсюда и отрицательный результат при локализации до руссого языка.
При выключении компа напомнил о себе эмуль -непрерывная перезагрузка при выключении ....Пришлось отключить эмуль...хотя на этот раз устанавливал на стационарный комп.Проблему удалось решить только после того как снес и переустановил Магикад вместе с автокадом.....В результате установка 2008.05 с локализацией русского языка. НО при выключении компа идет повторная перезагрузка....отключил эмуль-комп выключился.
В моем случае прога работает сразу после установки ,и при выключении компа перезагружается (если не отключить эмуль),а после отключения эмуля и повторном включении компа магикад не работает(эмуль включаю)...,
Пока времени не было толком разобраться в чем проблема.Кто столкнулся с вышеуказанной проблемой при установке Магикада 2008.05 на стационарный комп пожалуйста поделитесь своим мнением . Что это ? ПРОГМАН ОУ нашел противоядие 2008.05 к эмулю ,или проблема в установке ?
...после второй неудачной попытки установить 2008.5 пришлось обратно переустановить 2007.11.,старая (2007.11) версия сейчас работает ,но Эмуль с системой перестал дружить(пришлось выгружать перед выключением компа).До попытки установить 2008.5 ,эмуль с системой был в ладах...
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

При проектировании р. Отопление,вентиляция,теплоснабжение ,я использую Автокад2007.программы НЕRZ 3 и Danfoss использую для гидравлического расчета систем теплоснабжения и отопления. Мне бы хотелось начать работать в Магикаде,особенно в части вентиляция,но не знаю с чего начать.
как обычно,изучение программы начинают с установки программы , изучения мануала и всех предидущих постов .В вашем частном случае-учитывая минимальное количество ваших сообщений,и как следствие ограничение в загрузке информации по ссылкам- (возможно) придется изучать прогу заочно. По ходу изучения предидущих постов и мануала задавать вопросы по теме(желательно не повторятся в вопросах,т.к. многие вопросы уже рассмотрены в предидущих постах).Если у вас нет программы придется потрудится и набрать необходимые сообщения и скачать ее по ссылкам форума...
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

помогите, сделал ветви воздуховодов, потом нажал кнопку подбора сечений, а потом балансировке, Как сделать так, что бы отображались перепады давления на воздуховоде и его компонентах????
Что-то я не понял: ты хочешь просто узнать перепады, или делать выноски для отображения? Если просто узнать, то нужно действительно сначала проссумировать расходы (кнопочка Σ) потом подбор сечений, потом балансировка и уже потом можно с помощью кнопочки "вывод расчетов в таблицу" с первого участка можно подробно все эти перепады узнать. Или если ты хочешь просто на каком-то участке это узнать, то можно просто после всех этих манипуляций "вопросом" клацнуть на интересующем участке.
Если хочешь наглядно сделать выноски на системе по перепадам давления - то заходи в "показать свойства обьекта" в панельке МС В/Т вид в системе "воздуховоды", выделяй dP полн (Па), если надо, выделяй отдельную систему. И все. Если сделал все правильно - проблем быть не должно. А если сделать отдельную выноску - то это уже совсем другая история.
Это сделано с помощью кнопочки "вывод расчетов в таблицу":


А это просто знак вопроса:
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Black Phenix, Привет.Я снес виндовс и переустановил автокад.На всякий случай приготовился к бяк ап системы.после установки алкоголя 120 ,открыл образ 2008.5 - появился интерфейс наподобие автокадовского. Нажал на установку и установил как написано в мануале.Далее вручную попытался загружать магикад ,но появилось сообшение - прога крякнутая или накрылась ,обратитесь в службу поддержки магикада-и автокад 2008 вылетал.если нетрудно отпишите установку пошагово ,попытюсь еще раз .Спасибо....
Хорошо. Повторяю еще раз.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Хорошо. Повторяю еще раз.
*** скрытый текст ***
Прога заработала(надеюсь все будет ок),пока не выключал комп-думаю эмуль не будет действовать на нервы.Хотелось бы поделится с коллегами горьким опытом-после первой неудачной попытке установить прогу-в этом случае прога русифицированная работала до выключения компа,у меня более не устанавливалась папка магикад(при повторной установке) в папкуC:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD\Supporт-Опция показа скрытых файлов была включена,тем более в этой папке я уже просматривал файлы.Так вот после удаления корявой первой установки ,в этой папке остались только менее половины файлов и не догружались,хотя все делал по вашему ....После тщательной проверки файлы нашлись в папке C:\Documents and Settings\All Users WINDOWS\Application Data\MagiCAD .В дальнейшем при последующих переустановках программы файлы будут расположены в вышеуказанной директории.
Все удалось решить только после установки на другой ,резервный раздел диска Д ,где была установлена вторая ОС . Пришлось ,правда, прикреплять 2008.5 к автокаду вручную .
В предидущей моей установке на диске С(на основную виндовс) у меня на магикаде вместо названий кнопок ,на всех меню магикада,были вопросительные (??????????????) знаки.Прога работала нормально ,назначение кнопок пришлось определять вслепую или методом тыка .Вылечить ее не удалось, переустанавливал файлы локализации до английского и обратно на русский ,снес автокад и переустановил заново магикад -не помогло...Тем более Эмуль на этом диске приходилось при выключении компа выгружать...Похоже на конфликт софта т.к. на другой виндовс на диске Д все в норме, и эмуль не надоедает. Спасибо за помощь..
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Братцы-проектировщики!
Пытаюсь посчитать холодоснабжение фанкойлов. ничего не выходит. Кто-нибудь холод делал в магике? Подскажите.
Проблема№ 1 - где взять фанкойлы? Есть только другие компоненты, среди них нет того что нужно.
Качаешь базу фанкойлов Gea вот отсюда:
http://www.progman.fi/download/MagiCAD/Gea_07c.qpd
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://www.progman.fi/download/MagiCAD/Gea_07c.qpd
То, что скачено, вставляешь сюда: C:\Program Files\MagiCAD\Product.
Потом открываешь чертеж с проектом, заходишь в менеджер проектов->трубопроводы->системы отопления, охлаждения и спец.->теплоносители, смотришь, есть ли у тебя теплоноситель (вода 7-12 град, либо раствор этиленгликоля).Если нет, создаешь.
Потом создаешь систему холодоснабжения в менеджер проектов->трубопроводы->системы. В качестве холодоносителя выбираешь то, что нужно. Для занесения требуемого оборудования в графе прочее оборудование, через правую кнопку мыши в правом окне выбираешь фанкойл фирмы Gea (там есть и кассетники, и обычные). А дальше дело техники
Вот помощь для создания холодоносителя - вода 7-12 град

холодоноситель - 40% раствор этиленгликоля:

Удачи
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

выбираешь фанкойл
Я использую виртуальный приток типа "none", указываю нагрузку и dP. А сам фан-койл обычный куб.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня слетел и Автокад и Винда дома после установки Маджика 2007. Пришлось вернуться назад во времени с помощью точек восстановления системы, но это не помогло. Автокад так и не работает и начались глюки в компе. Наверное придется все переустанавливать заново...
Подскажите где можно найти работоспособную версию маджика и подробное описание по установке. Я столкнулся с этой проблемой и на работе. Но там хоть он установился. На некоторых компах он работает без проблем, а на моем, например, там при расчете системы вентиляции не показывает ошибки, которые видны невооруженным взглядом.
У нас на форуме я брал и магик, и а-кад - все работоспособные, у меня все нормально работало.
Последний а-кад бери отсюда: https://inoe.name/showthread.php?p=287399#post287399 (см. последний пост)

Магик бери здесь: https://inoe.name/showthread.php?t=16341 (см. последний пост)

Ну, а поддробное описание по установке - смотри выше, мой пост.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Установил Автокад 2009 русский, крякнул его. Затем установил Magic 2008.5. Сэтого форума. Пошла какая то хрень. Открываю Меджиккад, запускается автокад практически без панелей. И в нем прямо посередине экрана висят панели видимо меджик када. И так любой запуск. Рисовать из этих появившихся панелей не получается. Кнопки реагируют, но не запускаются. Кроме этого комп после выключения начинает перегружаться. Кто нибудь знает в чем дело?
Внимательно прочитай все посты с 9 по11 страницы ,в них освещены -по крайней мере многие из этих проблем.
А теперь по порядку:
Для того чтобы начать работу необходимо сначало сохранить проект,если вы этого не сделали то кнопки не будут работать....
Без загрузки эмуля тоже самое....,но судя по вашему сообщению(перезагрузка компа при выключении) то эмуль у вас установлен .Для начала при отключении компа придется отключать эмуль а далее прочитай мои предидущие посты -я уже по этой теме написал целую "диссертацию".
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня такое же было. Но только я установил MagiCad 2007.5 на русскую версию 2008 автокада. После установки начались проблемы. Автокад выдал предупреждение о непоправимой ошибке. Скорее всего это из-за того, что MagiCad 2007.5 на английском языке, а автокад руссифицированный.
На работе у нас начали преавать Маджикад. Так вот при первом запуске нужно обязательно запустить Маджикад с папки на рабочем столе, где установиться его ярлык. Иначе это тоже приведет к ошибкам.

Как можно отключить постоянную перезагрузку компа, если Меджикад неккоректно установился? Или это винду нужно сносить?
Путем сноса винды эту проблему не решить т.к. в 99% это проблема эмуля.Если ты работаешь на ноутбуке,то это закономерно т.к. эмуль вступает в конфликт с cлужбами ноутбука.....(почитай мои предидущие посты).
Что касается насчет запуска Маджикада,то я установил ярлык на рабочем столе и запускаю прогу через него,после запуска программы ,через команду автокада open открываешь проект Маджикада ,
и работаешь ... (если запускать прогу путем щелчка по проекту Маджикада мышкой ,то автокад не может распознать в нем Маджикадовский файл, вызовет сообщение что автокад не может открыть файл).
Перезагрузка при выключении на стационарном компе у меня происходила на новом компе с материнкой Асус core2duo 2,66gh ,4 gb RAM после установки Маджикада 2008.5.Конфликтует именно конбинация Маджикада 2008.5 + эмуль, что касается дуэта Маджикада 2007.11 + эмуль на этом же компе ,то тут все окей.Все известные мне комбинации перепробовал ,без положительного результата.Что любопытно 2007.11 работает и выключается без перегрузки,это происходит только с 2008.5-похоже у новой версии более сильный иммунитет к эмулю. Правда 2008.5 я устанавливал только на одном компе,может это единичный эффект......
Если у кого на 2008,5 происходит что либо подобное напишите....
Опиши поподробней на каком компе работаешь- может удастся решить проблему
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А на 2008 русский, например, установится этот магик?
Магик ставится на любую версию а-када, неважно русский он или нет. При условии установки по правилам, что я здесь выкладывал (мой пост от 15.02.2009, 16:35).
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Уважаемые коллеги! Кто пользуется магикадом 2007.11 может русифицировать меню с помощью файлов русификации 2008.5.
Для этого необходимо скопировать в папку с МАГИКАДОМ 2007.11 файлы "set_russian_ui" ," russian _menu" , " russian_menu_ with_pulldown" от магикада 2008.5.
Далее с помощью файла "set_russian_ui" изменить значение реестра и распоковать файлы russian _menu , russian_menu_ with_pulldown.
После этой процедуры у вас главное меню магикада будет русифицировано и обновлено до 2008.5
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Уважаемые коллеги! Кто пользуется магикадом 2007.11 может русифицировать меню с помощью файлов русификации 2008.5.
Для этого необходимо скопировать в папку с МАГИКАДОМ 2007.11 файлы "set_russian_ui" ," russian _menu" , " russian_menu_ with_pulldown" от магикада 2008.5.
Далее с помощью файла "set_russian_ui" изменить значение реестра и распоковать файлы russian _menu , russian_menu_ with_pulldown.
После этой процедуры у вас главное меню магикада будет русифицировано
От себя добавлю, что-бы не ставить 8 магик, когда стоит уже более раняя версия, то все эти файлы берите отсюда:
http://rapidshare.com/files/200465334/Support.rar
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://rapidshare.com/files/200465334/Support.rar
Локализацию я описывал ранее. Алгоритм русификации подходит.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Посты прочитал. Что получается, нужно отключить эмуль, а как?. И потом выключать проги моего НОУТА АССЕР. А эти панели так и будут все время висеть посредине экрана? Как мне включить режим черчение вентиляции?
PS Тут многие пишут, что рисуют вентиляцию Автокадом 2007 и другими. Не подскажите где можно взять плагин вентиляции для автокада???
После установки программы нужно запустить эмуль.Лучше всего скопировать эмуль в папку с маджиком и запустить(при нажатии на ярлык эмуля появится меню с вопросом установить или удалить приложение.Нужно нажать верхнюю кнопочку(установить).При выключении компьютора необходимо нажать нижнюю кнопочку....Если не скопировать эмуль в папку с маджиков ,при включении- выключении эмуля может появлятся сообщение что приложение не найдено.....
Насчет меню маджика посредине экрана ,то тут действует примитивная функция автокада-необходимо переместить (или удалить пока ненужные,например електрикал)их на удобное место на экране...
Теперь насчет ноута AСER-нужно войти в автозагрузку_run,msconfig,...
Просмотреть файлы которые отмечены галочкой.Запомните(запишите) какие файлы были запущены -на всякий случай.Далее отключите по одному файлы в названии которой имеется обозначение AСER ,AС(одним словом название бренда ноута)-просмотрите название и место установки файла ,чтобы понять ее назначение.НЕ НАДО отключать незнакомые файлы в названии которых незнакомая комбинация букв_это может привести к проблеме системы.
Теперь главное-запустите маджик .запустите эмуль,отключите в автозагрузке все програмки ноута ( AСER),затем выключите ноут.Если ноут выключиться,значит все ок.Далее по одному включайте эти програмки в автозагрузке и выключайте ноут.Если при выключении компа он перегрузится,значит програмка включенная последней в автозагрузке и была конфликтующей с эмулем
На моей ТОШИБЕ это устранило проблему....
Надеюсь у тебя получится...
Что касается начала проектирования ,то тебе сначало небходимо правильно начать работу в программе,чтобы функционировали все кнопки,и как следствие вся прога.Для этого необходимо прочитать тщательно мануал,где описано как начать работу в программе.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Хочу добавить пару слов поповоду русификации старых версий маджика .При такой русификации на проге старое меню заменяется на новое-от 2008.5,но новые функции присущие 2008.5 не функционируют-может кому будет интересно поколдовать над старыми версиями,добавив пару-другую файлов от 2008.5 ...Может какие нибудь нововведения от 2008.5 удастся закрепить к 2006.5 и 2007.11 версиям.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Там Автокад Меп. А это не плагин , а самостоятельная программа. А если ее установить, то зачем тогда нужен Меджик Кад?
А если у тебя стоит MagiCAD, то зачем тебе плагин???
А на сколько я знаю, AutoCAD MAP не может считать гидравлику/аеродинамику, он только чисто графическая программа. Хотя если я ошибаюсь - исправьте меня.
Вот нашел у себя плагин, рисовать в 2-де только воздуховоды. Плагин так и называется: HVACK Duct. Если нужно - то вот он:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Размер пол мегабайта. Привязывать придется вручную. Вот у меня есть алгоритм привязки програм и плагинов к а-каду, подходит ко всему, что работает в нем (магик привязывается аналогично):

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот как выглядят некоторые окошки плагина:

сама панелька:



одно из окошек меню:


Как видно - плагин на английском языке. Думаю - разобратся будет просто. Хотя этим плагином я почти ничего не рисовал - сразу за ним я нашел магик и здорово подсел на него.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Десять лет, я вообще карандашом рисовал. Теперь пока кризис решил поднять товарный уровень. Автокад Меп, как я понял, лучше конечно Меджик какда, но он совсем грузный. А иеджик кад, еще попробуй нормально установи. А вот в 2 де порисовать, самый раз для начала.
Посмотри allklima-МОЖЕТ БОЛЕЕ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ТВОХ НУЖД.Тем более (По моему) ее проше освоить - и вентиляцию проектирует автоматом.
https://inoe.name/showthread.php?t=27024
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху