• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Сколько людей столько и мнений! Allklima тоже автоматом выдает не то что хотелось бы, MEP не имеет баз!
Полностью замещяющих проектировщиков(инженеров)программ пока еще не создали.Так что процентов на 40-50 должна варить голова сама....Хотя бы для того чтобы настроить программу и ввести данные ...А ждать программы которая на 90-95 разгрузит инженера еще рано - да и нет нужды(так инженер.как профи может полностью "вымереть")
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Работает. Еще как работает!


Голова должна варить на 100% при любом ПО.
Под этой фразой я подразумевал что программа разгружает инженера -проектировщика только на 50-60 %
 
V

vicsd

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Коллеги, кто нибудь слышал про Lindab http://www.e-lindab.ru/. Они предлогают свою программу для вентиляции CAD vent
http://www.lindab.com/USA/web_LINDAB/cadvent.htm
http://www.proektant.by/forum/index.php?topic=1830.0
Говорят, она самая практичная. Я туда позвонил, мне сказали, что самый простой вариант стоит 600долл. США. Кто нибудь ее юзал?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Народ! Пославил AutoCAD 2009 Rus и MagiCAD 2008.5. Открываю маджикад, открывается автокад с панельками маджика, но нет возможности с ними работать. Кто знает, с чем это связано? Заранее спасибо!
Связано с тем, что не читаем мануалы. И незачем задавать одни и те же вопросы в разных темах. ЗДЕСЬ только обсуждения, а в соседней ветке ТОЛЬКО ССЫЛКИ.
Как правильно поставить прогу и русифицировать ее: смотрим мой пост от 15.02.2009, 16:35.
Если уж поставили криво и прога не привязалась к а-каду - смотри тут:
Добавляем путь к магикаду в пути, где Автокад ищет фaйлы Tools -> Options... закладка "Files" самый верхний пункт Support File search Path кнопка Add... D:\Program Files\MagiCAD (ну или где он там у вас стоит) кнопка ОК Так, теперь загружаем файлы магикада в автозагрузку. Tools -> Load Application... там где портфель нажать кнопку Contents... Добавить нужно из папки, где магикад стоит mchpv17.arx mcr17.arx mcUtilities17.arx Потом вручную загружаем файлы меню Tools ->Customize... -> Interface... (Сервис-> Адаптация...->Интерфейс )переходим на вкладку Transfer (Перевести) справа из выпадающего списка, где написано New CUI File выбираем пункт Open... переходим в папку к магику, снизу где написано "тип файлов" нужно выбрать тип "Menu files" выбираете MagiCAD17. Вас программа вернет в поле Transfer. Правой кнопкой мыши нужно выбрать любой пункт в правом окне этой закладки, и выберите пункт Load File As Partial (Загрузить файл как частичный ). Жмете ОК. Все, магикад у вас в автокаде 2008.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Очень прошу!!!!! Скиньте, плиз, эти файлики!!
russian_menu.zip и russian_menu_with_pulldown.zip

Залил установку, а русификатора найти не могу:cg:
http://rapidshare.com/files/200465334/Support.rar
Прочитай внимательно 10-11 страницы форума( там освещены все проблемы с установкой 2008.5 и ее русификация). 99 % всех проблем 2008.5- на последних постах- разложили по полочкам ( если что-то не получится,значит плохо прочитал предидущие посты или мануал(кстати вместе с прогой имеются 3-4 страницы мануала на ангельском языке -не забудь прочитать их,там кратко указано что и как ставить).....
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Очень прошу!!!!! Скиньте, плиз, эти файлики!!
russian_menu.zip и russian_menu_with_pulldown.zip

Залил установку, а русификатора найти не могу:cg:
Посмотри в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Suport

(перед этим включи отображение скрытых папок:hi:)
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Здравствуйте друзья. Сейчас осваиваю Magicad Electrical. У кого есть документация на русском языке - отзовитесь! Очень прошу, если у кого наработаны свои методы быстрой и удобной работы в Магике расскажите о них.
Заранее спасибо!!!
Я рекомендую скачать документ руководство пользования magicad 2007.11 и руководство пользования magicad 2004. В 2007 не так подробно описано как в 2004(((, затихорились.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Хелп ми!!!!! Дайте кто-нить свою папочку с шаблонами.... По гроб жизни благодарен буду!!!!
Ты хоть скажи, какая версия магика у тебя... А то старые версии 2008 магика не принимают...

И эще!!!!!
Меню магика русифицировалось, а можна ли сделать окна магика на руском языке??? А то как-то неудобно когда меню на руском, а все остальное англоязычное...
А мне интересно, какую версию ты ставил?
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Уважаемые коллеги, кто устанавливал Магикад 2008.5 на ноутбук,расскажите -как прошла установка .Т.к. на моем опыте 2008.5 устанавливается на ноут коряво,хотя с 2007.11 на том же ноуте проблем с установкой нет.После 2х неудачных попыток установить 2008.5 пришлось заново переустановить 2007.11 -у меня не загружается эмуль(при попытке загрузить эмуль появляется сообщение-что необходимое приложение не найдено).В моем случае не работает связка 2008.5+ноут+эмуль,хотя 2007.11+ноут+эмуль устанавливается нормально .
У меня маджикад выдает сообщение-
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).
Это сообщение выдается,когда эмуль не включен,но у меня эмуль не загружается....отпишите ,как прошла установка 2008.5 на ноутбук
А как ты устанавливаешь 2008.5 на ноут? Я эмуль установил еще вместе с 2006.11, а потом только переставлял Мэджик. И ни каких проблем, за исключением, когда при выключении ноута забываю выгрузить эмуль. Если ты установил опять 2007.11 и эмуль, и эта связка работает, то просто удали каталог с Мэджиком 2007.11 и установи 2008.5. А эмуль оставь от 2007.11. Да он, впрочем, везде одинаков и от версий Мэджика ваапче не зависит.:278:
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А как ты устанавливаешь 2008.5 на ноут? Я эмуль установил еще вместе с 2006.11, а потом только переставлял Мэджик. И ни каких проблем, за исключением, когда при выключении ноута забываю выгрузить эмуль. Если ты установил опять 2007.11 и эмуль, и эта связка работает, то просто удали каталог с Мэджиком 2007.11 и установи 2008.5. А эмуль оставь от 2007.11. Да он, впрочем, везде одинаков и от версий Мэджика ваапче не зависит.:278:
У меня был установлен 2007.11,работал нормально и при выключении эмуль не перегружал компьтер.Перед установкой 2008.5 я удалил 2007.11 (заадно и остатки проги в папке с Мэджиком ),далее установил как обычно 2008.5 ( как описано на форуме). При попытке выбрать проект кнопки не функционировали,т.к.при попытке загрузить эмуль появлялось сообщение (необходимое приложение не найдено).....будет время сделаю еще одну попытку , а пока работаю на 2008.5 (установленном на стационарном компе ) ,русифицировал работает нормально но при выключении компа приходится выгружать эмуль - наверное мне одному так здорово " везет" с эмулем ......



переустановил заново 2008.5 с добавлением сентинел драйвера ,на ноутбуке все заработало нормально....
 
T

TeHNo_SaL

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

У меня был установлен 2007.11,работал нормально и при выключении эмуль не перегружал компьтер.Перед установкой 2008.5 я удалил 2007.11 (заадно и остатки проги в папке с Мэджиком ),далее установил как обычно 2008.5 ( как описано на форуме). При попытке выбрать проект кнопки не функционировали,т.к.при попытке загрузить эмуль появлялось сообщение (необходимое приложение не найдено).....будет время сделаю еще одну попытку , а пока работаю на 2008.5 (установленном на стационарном компе ) ,русифицировал работает нормально но при выключении компа приходится выгружать эмуль - наверное мне одному так здорово " везет" с эмулем ......
Была подобная ситуация. решил вот этим

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


запускаешь под администратором и все ок, эмуль немного исправлен!

сентинел не забудь поставить перед этим
 
V

vicsd

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Скачал последнюю с этого форума Меджиккад2008.5. Там папки с экзешками -Magispec,Crakc,setup и др. Я так понял, надо вначале из setup распаковать? Что далее?
2. Если не удасться отыскать в автозагрузке конфликтный файл ноута АЙСЕР, возможно же просто отключать эмулятор? Что б не разломать комп.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Судя по сообщению,которое выдает Маджикад при незагруженном эмуле(License checking by FLEXlm failed. Error code (-1). )-то это лекарство(крек) для проги...-если ошибаюсь прошу подправить меня.....
что касается перезагрузки при выключении ноутбука,то легче всего выгружать эмуль при выключении ноутбука, (как это сделать подробно описано в предидущих постах) а в дальнейшем следи за последующими сообщениями я думаю проблему эмуля на ноуте удастся решить....
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Была подобная ситуация. решил вот этим

*** скрытый текст ***

запускаешь под администратором и все ок, эмуль немного исправлен!

сентинел не забудь поставить перед этим[/......


Загрузил эмуль( с твоей ссылки) -никаких изменений.
По обЬему она не отличалась от эмуля который у меня был установлен -если не трудно уточни информацию по поводу изменения в эмуле...
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: MagiCAD (ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!!!!!)

Помогите, народ! Поставил себе AutoCAD 2009, а затем MagiCAD 2008.5, всё поставилось (вроде как). Открываю exe'шник маджика, открывается автокад с менюшками маджика. Далее пытаюсь элемент Радиатор на лист кинуть, а выдается сообщение: Проект MagiCAD Трубопроводы и Вентиляция не выбран, и вообще не могу ничего выбрать. Кто-нибудь знает с чем это связано? Может из-за того, что у меня маджик русский, а автокад английский?
тут ссылки,все проблемы с установкой смотри здесь-
https://inoe.name/showthread.php?t=15545&page=11
Перед тем как (элемент Радиатор на лист кинуть,) необходимо прочитать мануал...,потом сохранить проект,не забудь загрузить эмуль......прочитай внимательно последние посты стр10-11...
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

убери с компа все hasp эмули....а потом поставь сентинел, затем запускай этот эмуль,он должен сказать что все successfully.если нет, то скажи код ошибки...
Извини,тот эмуль на который кинул ссылку оригинал, но с ним тоже работает..е.сли нет, тогда пришлю измененный:eh:
Я так и сделал но при загрузке эмуля(как и в первом варианте) появляется сообщение на ангельском(необходимое приложение не найдено-без указания кода ошибки) ,хотя при установке 2007.11-когда загружаешь эмуль-появляется сообщение(приложение успешно загружено)........
по своему опыту вижу ,что эмуль конфликтует с несколькими програмками(приложениями)_например мультимедия....Поэтому на разном железе ,где установлены свои драйвера, и эмуль ведет себя не одинаково...
Придется попотеть немного чтобы определить в чем несовместимость..


переустановил заново 2008.5 на ноутбуке,заодно добавил драйвер сентинел от 2007.11.Все заработало ОК(Я уже пару раз переустанавливал виндовс, и 2007.11 работал нормально без сентинел драйвера - когда я забывал его установить.Правда при выключении эмуль приходится выгружать..
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Коллеги, папка Magispec, что означает, кто нибудь знает?
Об этом еще в самом начале темы обговаривалось:
Вот инструкция для MagiSpec:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пароли на архивы- как обычно: www.inoe.name Некоторые наработки по программе MagiSpec:
после установки программы в папке "Кряк" есть два файла, которые нужно скопировать и вставить в Program Files/Emt soft и заменить соответствующие файлы;
поставить макросы в Ворде и в Экселе на средний или на низкий уровень безопасности;
нумерация ID и № поз. должны совпадать; даже если есть пустые строки между позициями, их тоже нужно нумеровать (в Ворде при выводе на печать это легко исправить обратно).
Это программа для составления спецификации для MagiCAD. Но я ею не пользуюсь - не нравится она, как по мне - с ней много мороки. Хотя есть другие мнения.....
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

и по зонам делит ли он
по зонам не делит.

объяснить, как это делается при отапливаемом подвале и неотапливаемом подвале
делается заданием фоновой температуры под перекрытием/полом подвала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху