• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Всех с наступившим новым годом!!! Меня интерисует такой вопрос может ли Магик составлять спецификацию так что бы в ней были площади изоляции и металла для систем вентиляции?
Если честно, не помню, какая добрая душа на ИНОМ выложила сей файл, но я им пользуюсь очень часто. Большой респект и уважение автору этого творчевства, файл облегчает расчет материалов очень сильно. Вот только перед использовании этого файла в экселе, настройки безопасности макросов нужно выставить на минимум.
Вот ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://rapidshare.com/files/179482600/MagiCAD_v2.rar
 

maratgt

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Спешу Вас обрадовать!! Это очень сильно устаревшая версия программы.
Автор данного продукта - Андрей Александрович (Shprot), наш коллега проектировщик из славного города Луганска.
Ну и что бы скрасить горечь разочарования выкладываю более свежую версию продукта.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

пароль - https://inoe.name
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

с новым годом коллеги! у кого одновременно установлены аллклима и магикад на компе- как насчет совместимости.У меня после yстановки аллклимы на другой версии автокада перестал работать магикад?!..может лучше установить 2 копии
ОС ВИНДОВС ,и установить климу и магикад на разных ОС...
Будь проще. Поставь разные версии а-када. Аллклиму привяжи к одной версии, а магик - к другой (напр. аллклиму на 2008 а-кад, а магик на 2009). На один а-кад, если я не ошибаюсь, нельзя привязать эти проги. Хотя у меня на работе я смог на 2008 а-кад поставить СПДС и магик. Быть может и найдутся гении, что-бы поставить климу и магик в одну упряжь
 

maratgt

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

СПДС и Магикад привязать к любому автокаду не проблема. Сам с 2004, 2007, 2008 и 2009 как русским так и английским проделывал это шутя.
Что касается магика и ALLCLIMa попробуйте привязать их к разным профилям автокада. На одном из форум говорили что такая штука сработала и в одном автокаде установлены в 3 разнвх профиля магик, алклима и МЕП
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Будь проще. Поставь разные версии а-када. Аллклиму привяжи к одной версии, а магик - к другой (напр. аллклиму на 2008 а-кад, а магик на 2009). На один а-кад, если я не ошибаюсь, нельзя привязать эти проги. Хотя у меня на работе я смог на 2008 а-кад поставить СПДС и магик. Быть может и найдутся гении, что-бы поставить климу и магик в одну упряжь
у меня были установлены автокад 2007 и автокад архит.десктоп 2007-аллкима и магикад были установлены раздельно ,но все таки магикад перестал работать....придется заново переустанавливать..,может быть мне установить климу и магикад на разные- по дате -версии т.к. в моей ситуации-может быть- они работали от одного ядра автокада и конфликтовали...Thanks
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

...привязать их к разным профилям автокада... ...в одном автокаде установлены в 3 разнвх профиля магик, алклима и МЕП
А что, очень даже идея. Попробую у себя такое сделать.:yohoho:
 

roofer

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

может быть- они работали от одного ядра автокада и конфликтовали...Thanks
У меня тоже стоят клима и магик на разных профилях одного автокада и все ок. Они не могут использовать одни и теже ресурсы акада, т.к загружаете же вы их не вместе.

maratgt, извините, может ламерский вопрос, но где отключается динамический ввод?
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

где отключается динамический ввод?
В акаде внизу, где включаешь толщину линий, привязка и т.д есть кнопка ДИН. Это и есть динамический ввод

Добавлено через 10 минут

Спешу Вас обрадовать!! Это очень сильно устаревшая версия программы.
Автор данного продукта - Ширшов Андрей Александрович, наш коллега проектировщик из славного города Луганска.
Ну и что бы скрасить горечь разочарования выкладываю более свежую версию продукта.

*** скрытый текст ***
пароль - https://inoe.name
Первые впечатления от данной версии. Плюсы:
1. Наглядность и простота - это первое, что приходит в голову;
2. Для составления ком. предложения - лучше не придумаешь.
Минусы:
1. Програмка забыла, что такое гибкий воздуховод;
2. Из перечня позиций по размерам круглых воздуховодов она почему-то не указывает самый маленький диаметр, а квадратуру маленького диаметра приплюсовывает к следующим по списку диаметру (в принцыпе квадратура та же, только с меньшим количеством позиций);
3. Програмка не может работать с русским 2008.5. Только с английским. Мне пришлось сначала перевести всю прогу на английское меню, и только после этого все нормально заработало. Так что пользы от русского магика для опытных пользователей получается никакая (я более или менее изучил за время своей работы эту прогу).

P.S. Но мне эта программа очень сильно понравилась, автору сего творения - ну просто гигантский респект и уважение, а пользователю maratgt, который выложил эту програмку от меня большое спасибо.
 

maratgt

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

To ruslan2s
Попробуйте для начала через загрузку приложений (load application) подгрузить ручками файлы магикада( в отдельном профиле акада) и засунуть их в автозагрузку (Contents)/ Должно заработать.

По многочисленным заявкам выкладываю совсем горячую версию продукта того же автора "Изделия MagiCAD ver. 1.3 rus." . Предназначена исключительно для русской версии магика 2008.5. Условия те же минимальный уровень макросов. Для 2007 офиса кнопки появляются во вкладке "Настройки". Расчет написан под 2007 офис

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Здесь таких глюков нет.
По поводу минусов:
1.По поводу гибкаря скажу так эта программа не предназначена для составлений спецификации по данным Bill materials, а только для расчета жести.
2. Все вставляется корректно. Может быть ошибка была в самой спецухе магика. Например вместо серии circ для Ф100 указано Rect Ф100. Вполне возможная ошибка если вы некоректно заменили только серию воздуховода. забыв про размер. Метод исправления таков. Вставьте спецуху из Bill materials в Ворд исправьте то что нужно и после этого вставляйте в эксель
3. Ну теперь все работает с русским меню.
Так что наслаждайтесь
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Люди, кто устанавливал MAGICAD 2008.5 на AUTOCAD 2009? Дайте инструкцию как его установить и потом запустить, вроде все сделала как надо, но окошек magicad не нашел в рабочем пространстве, пыиалься выводить их, но там были только все стандартные операции autocad? помогите
Смотри здесь: https://inoe.name/showthread.php?t=15545&page=14
Мое сообщение под номером 261.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Ответ: Все про MagiCAD (обсуждение)

Подобный "эффект" наблюдался на ноуте Toshiba P105 с AutoCAD MEP 2008 и установленным на него магиком. Выход из ситуации пока 1 - включать эмуль только на время работы в магике, в противном случае задолбаешься на экран смерти при каждом выключении компа смотреть.
проблему можно решить по другому-нужно в автозагрузке по одному выключать програмки ( в названии которой присутствует бренд ноутбука) и найти несовместимую с эмулем
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

но никогда не сталкивалась с расчетом шума. Подскажите, пожалуйста, на сколько корректны расчеты, которые выводит Magicad?
Расчет ШУМА, делается для систем ОПО, он устанавливается согласно измерений лаборатории СЭС, для нормальных значений ОПО расчетный звук должен превышать на 15 дцб, относительно постоянного шума,....если идут расчеты на постоянное рабочее место то есть таблица соответствия для нормативов вредной сетки.....по ней и надо ореинтироваться....
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Всем добрый день! Скажите можно ли отредактировать базы производителей, они закрыты на пароль может есть какой-то ключик? если у кого есть поделитесь пожалуйста!
Заранее спасибо!!!
Вот эта штука:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Пароль - как обычно.:russian:
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Скажите можно ли отредактировать базы производителей
Можно и без ломалки qpd. Открываешь моделлер, жмешь файл->новый и выбираешь нужный файл.
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Установил magicad. создал новый файл, кликаю на значек для проектирования вентиляции (любой), пишет "проект magicad Трубопроводы и Вентиляция не выбран". Что делать? Подскажите

Добавлено через 5 минут

 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Кликаешь на команду "выбрать проект",потом "новый",создаёшь папку,где будет находиться проект с использованием шаблона,задаёшь имя ему.Дальше,надеюсь,понятно.
 

Heating

Активный участник
Регистрация
2 Окт 2007
Сообщения
165
Реакции
97
Баллы
64
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Никак не получается эту примочку подгрузить в акад
tools-load application-contents
и выбираем файл aks.arxи
все...
 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

сделайте 2 кнопки
с командами
^C^C(ARXLOAD "W_AksPro.arx") AKSSET
^C^C(ARXLOAD "W_AksPro.arx") AKS
- второй вариант - просто перетащите файл W_AksPro.arx из проводника прямо в
окно автокада. Введите команду AKSSET или AKS.
 
J

JekaWin

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

сходил однажды на семинар по магикаду.... очень интересно было... показывали новый 2008.11... а мы в фирме пользуемся древним 2004.9 (дороговато всем купить лицензию). но главный представитель заявил, что новая версия работает в разы быстрее... и очень заинтересовал. Кто-нибудь может подтвердить? В любом случае загорелся установкой более новой версии и внедрением ее в рабочий процесс, осталось решить какую именно версию...
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

попытался установить MagiCAD 2008.5,но неудачно."MDF "установочный файл MC 2008.5 не открывается. Виндовс предлогает выбрать программу -чтобы открыть этот файл.(попытался отыскать и открыть с помощью програмки Windows instalator ,но неудачно) Просьба откликнуться ,кто сталкивался с этой проблемой и как ее устранить....спасибо за любую помощь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху