• Здесь может быть Ваша реклама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.
Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"
Уважаемые !!!​
При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... как я понял никто ни разу не сталкивался в договоре на проектные работы по поводу неразглашения и возмещения ущерба заказчика по поводу затраченных денюжек на проектные решения....прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
...JiKetch

Внимание: на 2010 автокад ставится MagiCAD 2009.5 и выше (особенности ядра 2010 а-када). Более старшие версии программы не смогут работать в 10 а-каде!!!
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !
Наработки по работе с программой для начинающих пользователей и инструкции по ней:
Подробная инструкция для установки программы MagiCAD 2008.5 на AutoCAD 2009 смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Инструкция создания проекта и начало работы в среде программы подробно описано вот тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Со временем я буду дополнять эту инструкцию по разделам отопление, вентиляция, расчет теплопотерь помещений.
Полная инструкция к программе на русском языке (для 2007.11 версии, разделы HPV + ROOM) смотрим здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Мой стартовый шаблон для начала работы в магике. Разделы: воздуховоды, трубопроводы и руум. Обратите внимание на выноски трубопроводов: автоматом, в зависимости от типа труб, толщины стены труб, автоматом подбирает и пишет нужный текст:

В воздуховодах и фасонине к ним стерты воздуховоды по умолчанию и вбиты линдбадовские воздуховоды и их фасонина. Также создал пару типов линий в а-каде для схем. В папке "типы линий" в архиве есть моя инструкция для создания своих типов линий с текстом в линии.
Шаблон сделан в магике 2010.11 х64 рус. + а-кад х64 2011 рус + спдс-6. Из а-када сделан экспорт файлов чертежа в одну папку (типы принтеров, типы линий, шрифты и тд. и тп.). В той же папке хранятся и файлы магика.
Для читабельности шрифтов крайне советую поставить спдс не ниже 6 версии. Берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Для тех, у кого проблемы с магиком при включенном динамическом вводе автокада (читать обязательно, при вопросах о том, почему не работают плюсики на открытых концах систем (с помощью которых можно продолжать чертить воздуховоды/трубопроводы дальше), ответов не будет!!!
Господа, НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКЛЮЧАТЬ!! Надо только "отредактировать" настройки этих " динамических "привязок" - клацаем правой кнопкой по указанной иконке и...в появившемся окне снимаем "галку" с Enable Pointers Input, давим OK и балдеем от счастья. Всё работает в MagiCAD и в динамике достаточно информации..
ОГРОМНОЕ спасибо за информацию пользователю БОРОДА!!!
При включенном динамическом вводе, при убратии вот этой галочкиплюсик в магике работает.
Файлы для русификации англоязычных программ MagiCAD находятся тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Инструкцию по русификации смотрим в инструкции по установке программы MagiCAD (начиная с 9 страницы инструкции).
Инструкция на русском языке по плагину теплых полов UPONOR:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Говорим спасибо Ruslan2s.
Сам плагин берем отсюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

База данных оборудования для проектов и плагины для программы берем тут: БАЗЫ&ПЛАГИНЫ
Очень удобные в использовании разработки для магика от наших пользователей (честь и хвала им!!!):
Вот еще не плохой плагин RCL, с помощью его можно не только подбирать вентиляционные распределительные устройства но еще и смотреть направленность струи воздуха при заданных параметрах, проверял его лично, понравилось, после выбора и установки решетки с нужным расходом нажимаешь на значок показать диаграмму направленности и на чертеже отображается зона действия струи воздуха. Плагин так же можно скачать на оф. сайте по ссылке:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
От себя добавлю, что это плагин привязан только к продукции RCL. На другие ПВУ плагин не реагирует. А жаль...
Здравствуйте. Подредактировал (задал динамику) блокам 3D AutoCAD вентиляторов VESA (ВР-88-77-№2,5, …, ВР-88-77-№8) от Maxim Pronin, автору спасибо, надеюсь, он не обидится за доработку.
Теперь в меню Autocad «Propertis-Custum» можно выбрать положение и угол вентилятора «Л 90, Пр 315, …».
Возможность 3D блока в «гифе».
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Архив 915 кБ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. В прошлый раз, в файлах была ошибка, исправил и перезалил.

Начинается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD.
Первый автор, решившийся на сей подвиг - это doktor-5 !!
Хочу выразить ему огромную благодарность от лица всех форумчан! :jr: Хочется надеется, что остальные пользователи поддержат сие скромное начинание.

Проект вентиляции шетиэтажного административного корпуса выполненный мной можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект отопления шестиэтажного административного корпуса (того же объекта, что и проект вентиляции выложенного мной выше, только проект отопления выполнен нашими смежниками) можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выкладываю проект кондиционирования квартиры
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
выставляю проект вентиляции автопарковки оффиса, проект частный...мощность вентиляционных систем расчитана на 10-15% меньше нормы( из-за специфики рынка республики Азер-н)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
офис, схемы выполнены не по ГОСТу, заказчик одобрил, в экспертизу проект не пойдет.
[HIDE=15]http://rapidshare.com/files/357720541/____.rar[/HIDE]
Сегодня представляю проект ЛПУ, находящийся на экспертизе, был выполнен за 3 месяца, замечания до сих пор устраняются, но для ознакомления с возможностями Маджикада проект более чем хорош.
[HIDE=15]http://narod.ru/disk/19116577000/ЛПУ.rar.html
зеркало
ЛПУ.rar
[/HIDE]
Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
Разделы: отопление, вентиляция, тепло и холодоснабжение. Сделано в 2010.11 маджикаде + 2011 автокад + 6 СПДС. Для нормального отображения советую использовать именно эту связку, иначе поплывут шрифты.
Дублирую ссылку в шапку темы.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.

Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Последнее редактирование модератором:
S

sevenup

Гость
магик

Скачал 2008.5 Установка аналогично 2006.11 . После установки не могу найти файла меню. Добавил из предыдущих версий не заработало....
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Выкладывать файлы для скачки не умею, поэтому оставляю ссылку на MagiCad 2008.5
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1316030&spmode=full

Скачал 2008.5, установил. Разницу пока не понял. Интерфейс английский. Как переключается - не понятно. Менюшки и иконки те же самые. У кого опыт более удачный?:reading_help:

Все! Разобрался! РАБОТАЕТ!!!:yohoho::4:

Менюшки русские, все на русском! (Вот только нужно ли это?)
 
S

Samana

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Как то говорили, что в этой теме рассказывали, как прикрутить Магик к автокаду2009 на висте х64... Я прошу прощения, но я так и не нашел где об этом говорилось. Помогите пожалуйста, надоело прыгать с системы на систему.
Заранее спасибо.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: MagiCAD (ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!!!!!)

уважемые коллеги!как изменять масштаб чертежа в магикаде при черчении ...(начинаю осваивать прогу,а чертит в крупном масштабе)
== спасибо..уже разобрался
 
T

toaxan

Гость
Re: MagiCAD (ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!!!!!)

:yohoho: :yohoho:
Файлы одаптации лежат здесь,
C:\ProgramData это для Vista,
ХР
Здесь C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD\Support
подгружаем и радуемся!
на 2009 работает норм, русик еще не устанавливал, но в хелпе написано как установить !
:yohoho: :yohoho:
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

От poison: хотя смысла особого в русификации нет - переведены только названия меню:4:
Вы ошибаетесь. В папке Support лежит несколько zip-архивов. Нужно распаковать файл russian_menu_with_pulldown.zip.
И тогда Мэджик будет полностью на русском, кроме Help`а.

Добавлено через 4 минуты

Скачал 2008.5 Установка аналогично 2006.11 . После установки не могу найти файла меню. Добавил из предыдущих версий не заработало....
Этот файл находится здесь: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MagiCAD\Support
Там же и файлы русификации.:wein06:
 
P

poison

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

msb2004,спасибо, только когда подгружаю файл R17 из русской папки, на панелях вместо значков вопросы... Не встречались с таким? ))))
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Нашел порядок локализации 2008.5 до русского языка:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Отпишитесь, как проходит локализация.
 
Z

Zifer

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А есть мануал !ИМЕННО! для версии MaigCAD 2008.5?
 

Lev

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Кто подскажет,что делать:в команде "изменить свойства" вместо букв квадратики.Это глюк перевода или проблемы со шрифтами?
 

msb2004

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
54
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

почитайте инструкции в папки Manual.
Спасибо,что напомнили про инструкции . Но, к сожалению, их чтение не всегда помогает.

Всем,у кого кроказябры в меню "Изменение свойств"

Проблема,конечно, в шрифтах . Вот пример файла, который решил проблему у меня:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Progman Oy\MagiCAD]
"VariableFontName"="Microsoft Sans Serif"
"InterfaceLng"=dword:000005f8
"FixedFontName"="Lucida Console"

Обратите внимание на последнюю строку. В ней прописывается шрифт замены. Если такого у вас нет на компе, пропишите любой другой с символами кириллицы . :ga:


 
D

deifob

Гость
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Странно, но эти шрифты у меня были и кириллицу отображали нормально, а в "Изменить свойства" все равно рисовались квадраты.
Изменил шрифт на Arial и все заработало! :crazy:
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

ура!!!ЗАРАБОТАЛА!спасибо всем кто потрудился над маgicad и сделал ее доступной чайникам.персоналное спасибо MSB 2004...Наконец-то мои труды (с начала года увенчались успехом).желаю всем заработать нормалные денги- чтобы следуюшую версию проги могли купить легально..к сожалению потом начались проблемы с компом.-при выключении появляется надписи об ошибке на синем екране...после выключения через 5 секунд windows загружается автоматически ,после выключения все повторяется.Удалил маджик вместе с автокадом не помогло,после выключения антивируса spybot(в автозагрузке) комп стал выключатся... Просьба откликнутся кто сталкивался с такой проблемой на ноутбуке.как ее решить******
проблема решена после отключения в автозагрузке софта ноутбука-отключая по одному нашел несовместимую с емулем програмку -обнаружил случайно,когда хотел ускорить загрузку виндовс.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

А по подробней. Что в автозагрузке стояло:jq:
Точно не помню,но в автозагрузке ( у меня ноут ТОШИБА) я стал отключать( по одному) програмки которые имели в названии Тoshiba (TAudEff,TMERzCtl,TMESRV31,topi,tosdspd,TOSDCR,TosHKCW,TpsMAIN, TPSODDCtl,000StTHK,00THOTKEY,ALCMTR,Apoint,,ddwmon,TEDTray, Smoothview) ,потом через пару дней когда забыл про выключение емуля после работы МАГИКАДА,обратил внимание что синее поле смерти пропало,и ноут стал нормално выключаться ....(раньше при выключении перезагружался заново-если эмуль не выключен)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Привет! Всем с наступающими праздниками!
Установил MagiCAD 2008.5 на AutoCAD MEP 2009, вродиб все сделал по инструкции, пишет:
Command: _MAGIPRO
Trying to connect license manager. Please wait...
License checking by local dongle failed. Error code (12).
License checking by FLEXlm failed. Error code (-1).

Может быть магик с AutoCAD MEP 2009 не контачит? Кто нибудь ставил на МЕР?
А ты эмуль включи, и будет тебе счастье.

Всех с праздниками:yohoho:
 

maratgt

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
39
Re: Все про MagiCAD (обсуждение)

Это глюк Вашей версии. Моя версия таких недомоганий не испытывает. И от ручек прекрасно чертит. Стоит на Autocad 2008 рус и Autocad 2009 ингл.
Это все же глюк версии. А вы просто не пользуетесь динамическим вводом. Включите его и испытайте все прелести глюка.
Кстати глюк лечиться аналогично выключите динамический ввод и наслаждайтесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху