• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
deltalex,
но будет без камер
без камеры пока не надо
а может у тебя просто DIVX когда-то требовал лизенции и в реестре напрописывал это? Попробуй на чистой системе сохранение в AVI.
P.S. А в XVid у тебя есть возможность упаковки? Сегодня столкнулся на объекте с такой же проблемой, DiVx есть в меню, а в него нормально не сохраняет. Не заморачивался, просто предложил в XVid операторам сохранять, видно тоже проблемы с лицензией DIVX6.
 
D

deltalex

Гость
deltalex,

без камеры пока не надо
а может у тебя просто DIVX когда-то требовал лизенции и в реестре напрописывал это? Попробуй на чистой системе сохранение в AVI.
она и так чистая две недели стоит чуть больше стоял только k-lite
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
deltalex,
она и так чистая
Версия DigiNet 5.2?
Попробуй ручками удалить все кодеки от k-lite и почистить реестр, а на место их залей последний кодек от DIVx. Заочно трудно что-то советовать. WinXP сборка от кого? SP3?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Скин DigiNet v 5.2 отличный от КРАСНОГО

У кого сохранились и есть готовые скины цвета морской волны, разные зелёные???
То есть отличные от родного КРАСНОГО версии DigiNet v5.2 ПОЖАЛУЙСТА поделитесь!
Возникла острая необходимость людям быстро поменять красный скин, а я скины просто себе не сохранял, так как меня лично и красный устраивает.
Можно кидать на файлообменник http://rghost.ru
 
N

NDimS

Гость
То ли лыжи не едут, то ли...

Доброго времени суток всем. Столкнулся со следующей проблемой: после установки версии 5.2 показывают только 8 камер из 16-ти. Вместо остальных 8-ми белые квадратики с надписью DigiNet. Если зайти внастройки датчика, то камеры есть, изображение тоже, но как в реальном времени так и в архиве камеры с номерами больше 8 отсутствуют.
WinXPSP3, Asrock g41m, 2GB DDR3, PCI-E Nvidia 8500GT 512 MB, платы 4400r (установлены две одинаковые для увеличения кол-ва кадров. Пробовал любые варианты включения: одна, вторая, обе - не помогает).
Во время запуска программы происходит инициализация всех каналов по очереди: 1-4, 5-8, 9-12, 13-16. Пробовал различные драйвера на платы... С другими версиями ПО работать не хочет.

З.Ы. Прочитал ветку форума с самого начала, если пропустил решение проблемы - ткните носом, а то глаза уже вылазят... Заранее спасибо.

З.З.Ы. Могу предоставить доступ тимвьювером. ICQ - 499508.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Re: То ли лыжи не едут, то ли...

NDimS,
показывают только 8 камер из 16-ти
Сегодня на объекте решал такую же проблему. Тоже показывали 8 камер из 16. Тоже стоит 2 платы KMC4400R для увеличения кол-ва кадров. Даю пошаговую инструкцию как я победил:
0). Снести ручками все предыдущие установки и Апачи, установить DigiNet 5.2, минимизатор, русик, патчи и нормальный "некрасный" скин.
1). Физически проверить, что видеосигналы всех 16 камер правильно заходят в системник!
1 плата: должны присутствовать видеосигналы 1,2,3,4,9,10,11,12.
2 плата: соответственно 5,6,7,8,13,14,15,16.
2). Проверить правильность установки драйверов 8 устройств видео и 8 устройств аудио. Ручками установить все драйвера! Версия драйвера должна быть не ниже 0.9.18.0! Под версией 0.9.85.0 от 26.06.2004 также всё должно работать!
3). Проверить сигнал PAL в установках.
4). Проверить галочки на камерах 1-16.
5). Установить нормальные драйвера на видеокарту (у меня была AGP Ati 9200 и 9250 с 128 метрами видеопамяти).
6). Проверить в сетапе установку платы именно на 16 каналов!
После этого в 99,9 случаев должно всё работать!
При закрытии окна программы, благодаря минимизатору, происходит простой выход на рабочий стол, без выключения компа.
p.s. А может просто не нравится DigiNet 5.2 железо Nvidia ?
 
  • Like
Реакции: LMZ7
N

NDimS

Гость
Re: То ли лыжи не едут, то ли...

Разобрался я со своей ситуёвиной. В общем, дабы не печатать много букв, проблема была в инсталле. Устанавливал я программу, скачанную не помню уже откуда. Скачал со ссылок форума и все заработало. Единственное что осталось: в реальном времени камеры подтормаживают. Пробовал и Nvidia и ATI карточки, результат одинаковый. Если у кого есть идеи, буду рад выслушать.
Чтобы никто не наступал на мои грабли, выложу ссылки на ПО версии 5.2 со своего фтп сервера. Весь софт взят с этого форума, за что отдельная благодарность всем, кто в этом участвовал.
Мой комп включен круглосуточно, так что проблем со скачиванием быть не должно:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


З.Ы. Тарас, тебе отдельное спасибо за то что откликнулся, ведь благодаря именно тебе мне пришла в голову мысль проверить все с другим инсталлом программы :)
 
I

incideman

Гость
Ребята, помогите пожалуйста!
Ситуация такая - стоит плата Fusion 878a. Пытаюсь установить DigiNET Site v4.100, все устанавливается, но при запуске идет загрузка с состоянием "load display driver....", если я завершаю это процесс - он начинает дальше подгружаться и выдает ошибку "Couldn't load capture security device driver". Пробовал версия 4.130 - результат тот же. Или уже надо версия 5.2 ставить? :(
 
N

NDimS

Гость
Какая видеокарта? Если Nvidia - попробуй ATI. Если ATI - может дрова кривые, поэкспериментируй с драйверами, поищи по VEN DEV на www.driver-id.ru
Ну и драйвера от самих плат тоже проверь, может не та версия стоит.

Добавлено через 24 минуты

"Couldn't load capture security device driver"
Невозможно загрузить драйвер платы видеозахвата.

Ковыряй драйвера от плат.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
incideman,
при запуске идет загрузка с состоянием "load display driver...."
Читай форум выше - там этот случай детально разжёван. Железо подходящее?
Моё личное мнение, недоразвитые версии - всякие там 4.xxx стоит давно забыть и ставить только проверенную временем DigiNet v5.2

Добавлено через 4 минуты

NDimS,
в реальном времени камеры подтормаживают
PAL в SetUp ?
Попробуй откати драйвера на 0.9.0018.0 версию.
Где нарыл ТАБЛЕТКУ с инсталлом? Такую ранее нигде не встречал...
Драйвер 0.9.0018.0.rar тут:
http://rghost.ru/3714653
http://depositfiles.com/files/hju2d162d

Добавлено через 37 минут

NDimS,
ftp://nds.homeftp.net/digi/diginet.exe
Смотри за такой файло к буржуям под раздачу попадёшь!
Выложи лучше на свободный файлообменник!
А скинов НЕКРАСНЫХ сам лично в графическом редакторе ещё не создавал?
 
N

NDimS

Гость
Файл уже удалил, перезалил на обменник. Срок ссылки 30 дней. По возможности буду обновлять.

По поводу драйверов - не помогают, ситуация не изменилась. Буду пробовать все версии драйверов, которые найду.
 
D

deltalex

Гость
deltalex,

Версия DigiNet 5.2?
Попробуй ручками удалить все кодеки от k-lite и почистить реестр, а на место их залей последний кодек от DIVx. Заочно трудно что-то советовать. WinXP сборка от кого? SP3?
все решилась проблема перешел на версию 5.2 кодеки вообще не трогал
только почему то не сворачивается программа
порыскал по форуму не нашел сочетание клавиш для 5.2
 
A

AntonVA

Гость
Ребята, помогите пожалуйста!
Ситуация такая - стоит плата Fusion 878a. Пытаюсь установить DigiNET Site v4.100, все устанавливается, но при запуске идет загрузка с состоянием "load display driver....", если я завершаю это процесс - он начинает дальше подгружаться и выдает ошибку "Couldn't load capture security device driver". Пробовал версия 4.130 - результат тот же. Или уже надо версия 5.2 ставить? :(
Нечто подобное было. Вылечил так- хотя может быть частный случай.
Предистория-собрал машину на столе, установил, винду (Win XP SP3 сборку), драйвера, программу DigiNET- все работает.
Поставил материнку в корпус (возможно при этом плату поставил в другой PCI разъем)- установил другую винду (лицуху XP без SP, старую в архив)- не работает!
Обновления, установка SP2,SP3, драйвера, танцы с бубнами- не работает!
Восстановил старую винду- не работает! Опа...

Залес в биос, сделал загрузку оптимальных параметров, подстроил заново под себя. Загрузил винду- работает!
Восстановил лицуху- работает! Вот так вот...

После загрузки машины смотри диспетчер оборудования- там может один из каналов карты не запускаться. Так же после запуска программы. Если так, то пытайся сбросить биос, как я писал.
Вроде я так выявил.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
По просьбе нескольких товарищей ложу мануал на русском по простой настройке DigiNet.
DigiNetTune.pdf (568.4 КБ)
http://rghost.ru/3847379
 
  • Like
Реакции: LMZ7
M

morozko

Гость
Кто имеет опыт настройки DigiNet для отправки сообщения на e-mail через прокси-сервер при движении в камере и звонке внешним модемом по обычному городскому телефону, а также управлением поворотной камерой из Diginet-клиента?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
morozko,
По поводу управления поворотными устройствами хорошо написано, правда на английском, в хелпе, там джойстик должен появиться, а отправку сообщений на мыло я как-то тоже пробовал настроить, но с первого раза не получилось, попробую настроить ещё раз. Модем точно надо любой внешний или внутренний? Вроде как используется специализированный дигинетовский K10 1616...
Ссылка на ХЕЛП
http://rghost.ru/3853634
DVW-Manual.pdf (5 МБ)
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Обнаружена модернизированная версия Diginet 4.130 от Veotron Technologies.
Качаем тут: http://www.veotron.com/CCTV-Support.asp
и делимся впечатлениями!
 
D

dzxtckfd

Гость
Материнская плата asus a8n sli se. ЦП athlon 64 220mhz. Видео geforce 6600 gt pci-e.Когда брал карту не знал,что идет далеко не на всем железе.До этого с дешёвыми картами не работал.На поставляемом софте версии 4100 не запустился.

Добавлено через 1 минуту

Скачал версию 5.2 с последними драйверами .Заработало с двумя камерами,больше пока не пробовал
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Яндекс.Метрика
Сверху