• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

A

agot

Гость
Патч, чтоб не вылетала проблема по лицензии, просто замените оригинальный diginet.exe не качается
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
y2v-y2v,
Не смог найти регулировку цветности (насыщенности) камер. В 5-й версии она есть? Кто пользовался версией 5.2 - подскажите
Цветовой насыщенности нет, есть только яркость и контрастность. Как подстраивать цвет не знаю, пока что не требовалось и не заморачивался, но самому тоже стало интересно.
 
Y

y2v-y2v

Гость
y2v-y2v,

Цветовой насыщенности нет, есть только яркость и контрастность. Как подстраивать цвет не знаю, пока что не требовалось и не заморачивался, но самому тоже стало интересно.
Жаль. На некоторых камерах нужно чуток убрать цвета - цветовые пятна (шум) кое-где вылазят, особенно ночью.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
y2v-y2v,
На некоторых камерах нужно чуток убрать цвета
На самой видеоплате есть подстроечный резистор под тонкую отвёрточку, не знаю за что он отвечает, но попробуй его покрутить подстроить, может и поможет.
Кто знает что это за резистор?
 
Y

y2v-y2v

Гость
y2v-y2v,

На самой видеоплате есть подстроечный резистор под тонкую отвёрточку, не знаю за что он отвечает, но попробуй его покрутить подстроить, может и поможет.
Спасибо за идею. Завтра попробую, А то картинки с некоторых камер ужасные получаются.

Кстати, интересное наблюдение - с хороших камер картинка сносная, а с дешёвых китайских - просто жуткая: как ни кручу яркость и контраст на DigiNet - всё равно всё как-то слишком пересвечено, сплошные белые пятна и никакой детализации. До этого стояла какая-то другая система (увезли в другой цех), так картинка со всех камер была нормальная: и цвета реалистичные и ничего не пересвечено было. Я уж думал, что часть камер "поджарились", подключал к обычному телевизору - картинка отличная. Похоже, это проблемы у DigiNet.
Кто нибудь с подобным сталкивался? Как это побороть?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
y2v-y2v,
Как это побороть?
А соединение в BNC нормальное или на тяп-ляп? На камерах +12V без пульсаций?
Провода RK-75? Как далеко до камер? В дигинете по сравнению с дорогими видеоплатами реального времени картинка уступает по качеству, но хотелось бы взглянуть на твои картинки, которые тебе не нравятся. А яркость и контрастность по умолчанию в положении "0" даёт уже достаточно хорошие результаты, крутить ничего и не надо как правило.
 
Y

y2v-y2v

Гость
А соединение в BNC нормальное или на тяп-ляп? На камерах +12V без пульсаций?
Провода RK-75? Как далеко до камер?
BNC-коннекторы сегодня все поменял. БП в норме (пробовал "подбрасывал" заведомо исправный). Пробовал даже напряжение регулировать туда-сюда - не помогает.
Камеры совсем рядом - 20 - 30м. Кабель - хороший отечественный медный РК-75-3-32 (на нём у меня уже гора камер отлично не первый год работает).

А яркость и контрастность по умолчанию в положении "0" даёт уже достаточно хорошие результаты, крутить ничего и не надо как правило.
Если яркость и контрастность по умолчанию в положении "0", то картинка - белый экран. Что-то различимо становится только если яркость на "-20", контраст на "-35". Делаю ещё меньше - всё становится тусклым, увеличиваю - сильно пересвеченным. Полдня бился, что только не пробовал - 5 камер пересвечены, а одна - отлично даже если "0" и "0" в настройках. Пробовал её подключать к другим входам на плате - та же история. Причём, всё проложено одинаковым кабелем (даже из одной бухты) и питается от одного БП.

Разница только в том, что первые пять - дешёвые китайцы, а шестая - нормальная корейская. При этом, если подключать по очереди к телевизору - все шесть показывают нормально. Такой вот парадокс.:fj:
 
Y

y2v-y2v

Гость
На самой видеоплате есть подстроечный резистор под тонкую отвёрточку, не знаю за что он отвечает, но попробуй его покрутить подстроить, может и поможет.
Кто знает что это за резистор?
Ура! Всё получилось. Спасибо за хорошую идею. До сих пор не пойму, почему я сам до этого не додумался? :cd: Покрутил этот резистор (синенький на краю платы), добился нормальной картинки на всех камерах. То ли это регулятор уровня белого то ли ещё чего-то, но на пересвеченных камерах удалось отрегулировать яркость и получить сносную картинку даже в положении "0" и "0" (яркость и контрастность).

Попробовал новые драйвера и версию 5.2 с патчем, русификатором и зелёным скином, найденными в этой ветке форума. По сравнению с четвертой версией, картинка лучше не стала, но хоть теперь перевод человеческий и вцелом программой намного приятнее пользоваться.
На двух компьютерах поставил - всё работает и локально и по сети. :er:

Регулятор насыщенности в версии 5.2 увы, не появился. Пришлось на некоторых камерах вообще цвет выключить, иначе без слёз на изображение смотреть невозможно.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
y2v-y2v,
Регулятор насыщенности в версии 5.2 увы, не появился
Рад, что получил нормальную картинку. А по поводу регулятора насыщенности цвета стучи проклятым америкосам сюда:
http://www.saysecurity.com/forum/index.php
Они там за океаном явно расслабились и плохо поддерживают свой форум по техподдержке.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
IP камеры и DigiNet v 5.2

Америкосы наконец-то откликнулись по поводу вопроса, касающегося IP-камер.
Post subject: Re: IP-cameras & DigiNet 5.2
Posted: Fri Dec 10, 2010 10:29 pm
Here are the steps requested:
1) Click on the setup button and check to see if you have an 'IP Cam,' tab or not. If you do not, your software will need to be uninstalled and then reinstalled with a new license key which includes the IP camera feature set. If you require an IP reactivation please contact your sales consultant or the tech support office. You will need your DVR's serial number or the purchasing/sales infomation in regards to the software purchase.
2) Try logging into your IP camera via web browser and varify that everything is working as you so wish.
3) Go back to Setup IP Cam (tab,) and select your Acti/Axis type, then fill out the infomation feilds. Please keep in mind that you might have to log back into your IP camera and adjust resolution and perform some tweaks to get your desired image. Also keep in mind that the resolution should match inside your Diginet record settings. For more infomation, please review the following thread:
http://www.saysecurity.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=531
Пока я ещё не переводил и не вникал...
 
D

deltalex

Гость
Вопрос по поводу сохранения в avi
система на материнке g31(biostar) процессор intelp 1.8ggz два ядра video integr. intel gma 256Mb hdd 300gb for video arhiv hdd 100 gb -sys
win xp sp3 (orig) klite kodec pack 6.04 diginet 4110 path 5 одна машина без сети плата kodikom4400
Так вот вопрос все камеры работают видео записывает и можно просмотреть
а вот в avi не сохраняет пробовал и на флешку где то по форуму писали все одно разны кодеки выбираешь меняется так єто цвет то черный то серый

Добавлено через 4 минуты

deltalex,

Залей на любой файлообменник (например http://rghost.ru/) своё сохранённое в AVI видео, посмотрим, какими кодеками они создалось и нормальное ли..
вот видео http://rghost.ru/3591789
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
D

deltalex

Гость

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
deltalex,
Т.е. нужно удалить старый и установить этот
Я старый не удалял, просто в своё время поставил последний кодек от DIVX.
Новый кодек должен появиться в DigiNet в списке того, чем упаковывать в контейнер AVI.
 
D

ds2201

Гость
Re: Kodicom DigiNet v 5.2

как настроить DigiNet 5.2 ,чтобы помещалось больше записи на диск и при этом была хорошая запись?
у меня 4 канала видео при одинаковых настройках на 4 версии на 80 Г писались 2 недели, поставил 5.2 на 160 Г -5 дней
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Запись непрерывная или по детектору движения? У меня движение в камерах не интенсивное, мне и 40 Gb хватает на несколько месяцев. Чтобы больше времени писалось естественно надо ставить меньшее разрешение 240*320. У программы есть HELP правда на английском, там всё подробно и написано.
 
D

deltalex

Гость
deltalex,

Я старый не удалял, просто в своё время поставил последний кодек от DIVX.
Новый кодек должен появиться в DigiNet в списке того, чем упаковывать в контейнер AVI.
К сожалению не помогло та же ситуация время на экране показывает правильно когда датчики срабатывали а картинки нет --черный экран
в списке появляется divx 6.9.2 но значок записи выскакивает на долю секунды а файл не создается
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
D

deltalex

Гость
deltalex,

Можешь предоставить временный доступ моего DigiNet клиента к твоему серверу ?
Знаешь какие настройки мне сообщить?
Или 2 способ через TeamViewer
http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
теоретически можно но машина находится в магазине без инета
я могу конечно отключить и перетащить ее но будет без камер
так что если подойдет таковой вариант нужно назначить время
благодарю за участие
 
Яндекс.Метрика
Сверху