• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
...бесполезно долечивать... нужно новое лечило... из умельцев никто не берется, а те кто покупают варезную не хотят делиться...
в покупной эмулятор привязан к железу...бестолку выкладывать
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
вот смотрю.. дата основных установочных файлов дистрибутива 12й Семы - 29 ‎марта ‎2012 г. а в рег-файле дамп датируется 08.06.2011... так что весьма вероятно, что дамп левый.. С другой стороны , тот кто выкладывал кряк думал наверное о чём-то ? или просто пиарил себя.. Вопрос к тому, кто выложил дистрибутив сюда - может спросить у источника, он сам уверен в том что выложил ?
...это зарубежный форум forum.cgpersia.com... покопайся... английский вариант ни у кого не ставится, а вот немецкий на XP 32бит ставится и работает...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
сапрсофт подтвердил что у них ключики с привязкой....правда не уточнил к чему)
...что уж... торгаши... купюры в глазах... но винить их могут разве что офразрабы... зарабатывают и молодцы...

Судя по всему источник получил (купил) учебный диск от производителя.. Там , короче, усечённая функциональность, определённые модули работают со старым ключем (HARDLOCK).. Новый функционал же залочен по немного другой технологии (HASP SRM) и по идее должен быть недоступен...

Диксон вроде говорил, что установил под 32 бита на 7-ку немецкую версию? Подтвердите на счёт полноты функционала, заявленного официалами в 12й версии, всё ли работает ? или это и правда учебная ограниченная версия с этим ключем...
не я устанавливал, а несколько пользователей оттуда... как приду домой выложу немецкий дистрибутив... а может и все языки... посмотрю...

кстати, кто из вас еще отписывается в лавтиме по ником seakru? вот он подтверждает что под винXP32бит запускается немецкая версия...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Привязка к идентификатору пользователя.
Вопрос такого плана. Хочу переустановить ОС. Какие файлы (папки) нужно сохранить, чтобы после переустановки восстановить предыдущее состояние программы?
...так понимаю у вас 11.4(5)русский от сапрсофта?

Посмотри, есть ли файлы земы по пути \Users\Администратор(или ваше имя компа)\AppData\Local\
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
в XP папка Users это Документы пользователей или т.п., папка AppData обычно скрыта...
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
А большая разница в функционале 11 от 10.5 в плане брусового строительства, (крыш и перекрытий)?
на офсайте все изменения сопровождаются роликами..сами решайте, принципиально для вас очередная мулька или нет..ИМХО функционал не измняется по сути, только улучшается в плане удобства ,скорости и всяких бантиков, которые на результат не влияют..только на комфорт в работе..

Насколько кряк для 10.5 совместим с эмулятором от Тируса? Стоит Нормкад и Лира.
не знаю что за тирус и какого плана у него эмулятор...дайте ссылочку, посмотрим.. если он эмулирует ключи хардлок..почему бы и нет..нужно только корректно подсунуть ему дамп ключа...

Кстати, в видеоуроках когда они работают допустим со стеной, есть куча различных настроек для материалов, толщина высота. Их каждый сам настраивает или можно где-то скачать? Можно задать свой профиль бруса?
берите и сами формируйте свою библиотек элементов, изменяя стандартные и создавая новые..профиль создать можно..но не советую..на практике увеличивая количество граней у элемента вы нагружаете вычислительные мощности своей системы..могут быть весьма чувствительны тормоза при отрисовке.. кроме того сложный профиль загружает картинку ненужными линиями - краями полигонов, усложняет чтение чертежа..попробуйте сделать вместо бруса бревно. Круглое сечение на самом деле будет многоугольником..и каждая вершина по всей длине бревна даст свою грань., которая соответственно будет отрисовываться на чертежах и видах... так что совет - работайте с простым прямоугольным сечением нужных размеров , а все изыски используйте исключительно для заманилова клиента..
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Я уже ставил, 10.2, 10.4, 10.5, 11.0, 11.5) Максимум что получилось, как я понял, демо-режим. Все работает вроде, но при подсчете материалов везде нули, и не открывает демо-проекты. Пишет что-то про разницу в версиях. Видно не судьба в SEMe поработать. Буду делать в родном Архикаде. Надеюсь разбревновку не попросят)
...не судьба?.. так что мешает снести WIN7 x64 Home Basic и ставить 32-битку...
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Mirrow,
Сообщение было написано не лично вам, а вообще, форумчанам, чтобы понять ситуаци
ю с эмуляторами..
По поводу "мне только 1 дом построить/дом на даче" - это не вымышленная фраза, а очень частая, исходящая от наших клиентов. Правда, оказывается, что "клиент" частная фирма и занимается проектированием домов. Ну, все хотят халявы, что поделаешь..
Может, вы осведомлены и могли бы назвать хоть одного из таких "конретных", кто у нас (в России) купил Сему в более чем необходимой для работы станков комплектации (а это даже не включает в себя стандартный интерфейс проектировщика) ? а то что-то региональный диллер ФАЭТОН сильно смущается с ответом)...
А мы тут причем? Мы что, оф разработчики?
о, скажите, что можно такого "конкретного" сделать в 12 версии чего нельзя сделать в 10.5 ?! За что платить?? даже 500 евротугриков за заплатку ??!...
Ответили выше - кому-то хватит и 10.2, а кому-то нужные дополнительные модули. И вообще, вас что, заставляют?:)
А хотите вам свою правду открою? вот может производители бруса по вашим меркам и не достаточны круты в России чтобы применить СЕМУ по полной
Что значит по нашим меркам?:) Вы откуда все это берете?
но фишка в том, что частик , рисующий домик на дачку использует больше её возможностей, чем мы... потому что нам не нужны изыски, у нас поток и станки, купленные вместе с СЕМОЙ, хоть я 100ю версию поставлю, как резали, так и будут резать только в тех измерениях, на которые им хватает их железных способностей, а все изыски, (открываю большую тайну!!) типа косых перерубов, сложных замков и т.п делаются рабсилой вручную.. что дорого..а потому для массового производства глупо.. Все изыски отданы на откуп сборщикам-строителям (своим или чужим - не важно), а они чертежей сами себе не чертят..может потому СЕМУ и не покупают.... Единственное реальное применение полнофункциональной семы видится в учебном процессе, где пробуют, экспериментируют, обучаются как в принципе может быть..Там ведь за от экспериментов зарплата не зависит)
Ну, почему же вы не учитываете тех, кто работает НЕ в РОССИИ:) Вышеописанное чисто ваши проблемы, а не остальных производителей.
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Mirrow,
Сообщение было написано не лично вам, а вообще, форумчанам, чтобы понять ситуацию с эмуляторами..
ну у меня в профиле тоже какбэ написано "форумчанин" :) просто заявление о конкретной работе было весьма провоцирующим..
Да не заставляют, я ж говорю - ищу мотивацию !..Мне может тоже хочется более
удобного интерфейса, но закупку нужно обосновать перед людьми с кошельками:)

Что значит по нашим меркам?:) Вы откуда все это берете?
исключительно из контекста вырываю:)

Ну, почему же вы не учитываете тех, кто работает НЕ в РОССИИ:)
ну а зачем мне их учитывать ? это ваша паства..а я в России живу и здесь немного другие реалии.. Вы по доброте душевной, как было заведено с 90х годов у отечественных производителей заплаток, взяли бы да предложили бесплатную отвязку для. как это раньше писалось, жителей exUSSR, а деньгу бы с супостата брали :)

Вышеописанное чисто ваши проблемы, а не остальных производителей.
да и не проблемы это вовсе).. просто констатирую положение дел у ВСЕХ крупных российских производителей.. из которых вытекает нежелание руководства апргрейдиться без веских на то оснований..

Лан, не принимайте близко к сердцу, по-большому счёту делить нам с вами нечего) ТОлько вот... "если бы у меня был киллограмм мандаринов, я бы обязательно поделился"... :)
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
не принимайте близко к сердцу, по-большому счёту делить нам с вами нечего)
Да и не принимаем. С чего вы взяли.
Мы ж только помочь хотим:)
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
Доброе утро. Почитав форум, я встретил очень много проблем связанных с необходимостью переустановки системы ОС под определенную версию программы х64 или х32. Так вот не надо так париться - существуют программы для создания виртуальных систем Windows, linux, короче что угодно, без необходимости перестановки системы. Я, допустим, пользуюсь VMware Workstation и установил SEMA на виртуальный XP, при том, что у меня установлена 7 х64. Программа работает проекты создаются стабильно и без проблем. Вот так.
...новости в том, что можно ставить на виртуалку, никакой нет... плохо читали форум... сейчас пошли ноутбуки на базе EFI, куда встанут только 64-битные системы...

P.S. ...причем ставятся не все виртуалки, н-р, XPmode не пошел... и встают туда также только 64-битки...
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Подскажите, как сохранить "Стандартный вид стены" в PDF? Сохраняю как рисунок и не могу его найти, чтобы переслать.
для этого у вас в системе должен стоять драйвер печати в PDF (типа DoPDF, Bullzip PDF Printer, FoxTab PDF Creator и т.п.) , а дальше просто выводите на печать и в настройках указываете параметры сохранения..

ЗЫ. сам для win32 использую DoPDF, для win64 - Bullzip 7.2 ..
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Ну это я уже видел. А это единственный вариант?
ну почему же..выбираете инструмент "Свободная крыша" и рисуете что хотите..хоть крышу храма Василия-Блаженного.. Любая кровля (даже купольная) - суть множество односкатных покрытий. Нарезаете профили скатов, соотносите их друг с другом по уклону и высотам карнизов/коньков, указываете, где рёбра, где ендовы, автоматизм, удаляем лишнее, добавляем свои элементы.. Нормальная творческая работа... А вот чтоб готовый компонент был - такого нет.. А вчём проблема с 2мя двускатками ? вам дельный вариант предлагают и самый простой.. Каждые два пересекающихся ската режете , выбирая какую часть оставить стандартным инструментом и вуаля..

вот быренько накидал за 2 мин.. на стойки и балки не смотри, я просто показал что их можно поставить вне стен в плане кровли....а вообще ракреплять кровлю лучше в каркасных стенах..
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Не помню, было ли в лекциях, но по случаю спросил один товарищ и вот хочу поделиться с начинающими удобной возможностью создания криволинейных в плане 2д/3д объектов.
1.Создаём многоугольник необходимой формы (с вырезами или без них)
2.Если необходим 3д объект можно сразу его создать (см. выше как).
Далее работа что с 2д полигоном, что с контуром 3д объекта выдавливания совершенно одинакова.
3.выделяем многоугольник/контутр объекта и внизу на панели опций выбираем режим "Отметить детали объекта"
В результате во всех вершинах контура появятся вспомогательные элементы редактирования кривых Безье (см.рисунок)
Здесь (используя терминологию Семы):
- квадрат в вершине - "база" или "базовый узел"
- чёрный кружок - "контрольная точка"
- контур объекта между базами - "кромка" или ребро.
Кривизна кромки определяется положением контрольных точек в базовых узлах на концах кромки, не буду вдаваться в геометрический аппарат - лучше один раз попробуйте и увидите зависимость.))
4. Выделяя базовый узел, контрольную точку (или несколько) вы можете изменять их положение и , соответственно, изменять кривизну кромок.
5.При необходимости можно
-добавить базовый узел на выделенной кромке или ,выделив две соседние, объединить их, удалив таким образом узел (инструмент Соединить/разделить)
-сделать кромку прямолинейной (инструмент Остальное - Прямое ребро)
-удалить кромку
-изменить положение кромки в допустимых пределах контура объекта (сема не даст передвинуть кромку, если будут созданны коллизии пересечения с другими кромками)

Эта техника даст вам гибкие возможности по визуализации.


ЗЫ. Объектом выдавливания/вращения можно творить настоящие чудеса )
 
Яндекс.Метрика
Сверху