• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Проверьте параметры модельного вида в макетах /листах/. Они должны быть такие же, как и в модели в момент переноса её в макет. А также комбинации слоев.
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Спасибо, Vasil, за попытку помочь!
Но это я проверял. Это было бы просто заметить и исправить.
Я же говорю: при переходе в сборку 2172 все восстанавливается автоматически.
Это глюк.
Посмотрим, что несет в себе сборка 2325.

Добавлено через 37 минут

В сборке 2325 этого глюка уже нет!
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
была попытка записать файл в system32
а это уже не пустяк.......... ))))))

а вот это не надо было делать, читаем DONT_REPACK_OUR_RELEASE.txt из оригинального архива с лекарством
Attnention!!!
DON`T REPACK OR RE-RELEASE OUR PATCH!!!!
IF WE FOUND RE-PACKED OR RE-RELEASED PATCH, WE CAN BRING TO STOP MAKING NEW RELEASES.
PLEASE DONT STOP RELEASING!
Team x.Z.t
и раз сами не можем сломать не роем сами себе яму!!!
Предлагаю срочно убрать ссылку на переделанный патч, да еще мало того зачем было копирайт свой ставить на чужой работе!
тексты не читаем....... )))) ломать и выкладывать не прекратят....... про яму что-то громко сказано....... ))))) копират стандартный...... насчет чужой работы....... могу сказать то же про составителей Арчи........ )))))
ссылку убрал......... мне лично как то по барабану...... сами разбирайтесь со своими антивихрями....... и то что залетит в систем32....... ))))))
 
J

Johnsay

Гость
Помогите плиз! у меня не устанавливается архикад, пишет что не установлен net framework, хотя я установил последнюю версию!
 
T

tactile

Гость
А есть у кого-нибудь, проект выполненый в Архикаде в полном соответствии с ГОСТами? Чтоб спецификация, экспликация автоматически считались, таблицы правильные, на фасадах только нужные линии и нужной толщины, разрезы без пересечений разных объектов. Я сам уже года 3 в Арчике, но правильно оформлять без 2д элементов так и не научился, хочется на профессионалов взглянуть.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
1.Чтоб спецификация, экспликация автоматически считались, таблицы правильные - нужно использовать интерактивные каталоги, настроив их на свой вкус.
2.На фасадах только нужные линии и нужной толщины - настраивается в параметрах фасада-разреза /указать все линии одной толщины и номер пера/
3.Разрезы без пересечений разных объектов - использовать булевы операции вычитания одного элемента из другого.
 
S

Sercam

Гость
Здравствуйте.
Хочу для проектирования/расчёта электрики какую-нибудь программу, но никак не могу определиться. ArchiCAD вроде самая навороченная, но вот как в освоении?!
Мне что-то глобальное проектировать не надо, только электрику в пределах обычных квартир.
Если есть что-то попроще - буду благодарен за совет что выбрать.
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
В данном виде пожалуй средство будет несоразмерно целям. Для электрики лучше использовать AutoCAD 2009 - там хоть электронные таблицы есть. Либо какой-нибудь специализированный электротехнический софт.

Вопрос в другом. Где Вы будете брать архитектурные планы этих квартир - разрабатывать самостоятельно или получать со стороны, от смежников - АСовцев? Потому что если со стороны, то тут "есть нюанс": Архикад может открыть автокадовский файл, а Автокад архикадовский файл не откроет... А среди архитекторов архикад весьма распространен...
 
S

Sercam

Гость
Допустим если самый простой вариант.
План буду рисовать сам исходя из квартиры заказчика.
Ну а потом мне хочется нечто вроде "набросал как линии будут проходить" и посчитал какой кабель нужен и куда...
Накидал нагрузку на розетки - посчитал какая аппаратура защитная нужна...

Или другой вариант.
План есть (сам нарисовал или заказчик дал) и схема электрики подготовленная есть. Загрузил в программу, запустил и проверил правильно ли подобрано оборудования и где слабые места...
 
K

kse_ni_a

Гость
Ребята, привет, у меня закрывается почему-то архикад 12, когда в нем работаешь секунды 3. Что делать?
 
I

ivg

Гость
у меня вопрос к специалистам по аркикаду

как вы строете стену с формой например сегмента сферы и как она потом стыкуется с другими стенами.. и показывается ли на плане ее пирог?

спсибо
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
у меня вопрос к специалистам по аркикаду

как вы строете стену с формой например сегмента сферы и как она потом стыкуется с другими стенами.. и показывается ли на плане ее пирог?

спсибо
В 11 и 12 архикадах есть понятие профильных стен. Рисуем штриховкой любой профиль , заходим в менеджер профилей и назначаем этот профиль стене. Стыковка с другими стенами, по крайней мере в 12 архикаде , осуществляется вполне корректно. Показ пирога стены настраивается в параметрах модельного вида. Если нужна многослойная профильная стена, то она составляется из отдельных элементов в менеджере профилей.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Стоишь нараскаряку, а сам окнодел к арчику просишь. Определяйся. Если хочешь совета, то мой - это Архикад.
 
P

pasternak

Гость
Подскажите пожалуйста как отключить звук в ArchiCAD при нажатие на пипетку, уже пробовал удалить файлы звуков не помагает
 
Яндекс.Метрика
Сверху