• Здесь может быть Ваша реклама

ArchiCAD (обсуждение)

K

ksv1508

Гость
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Народ поделитесь опытом как Archicade устанавливать Add-on типа ArchiTerra, Archiforma и другие. Заранее благодарен!!!!
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

Скидываешь адд-оны в соответствующую папку, затем перезапускаешь архикад, выбираешь options - add-on manager и ставишь там галочки напротив тех аддонов, какие тебе нужны. Если для адд-она требуется библиотека, кидаешь ее в папку с библиотеками.
 

uri uriah

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ jpg в виде картины на стене?
желательно подробно (для тупых). Ну ОЧЕНЬ нужно!..
а то никак не получается...
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Ответ: ArchiCAD (обсуждение)

КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ jpg в виде картины на стене?
желательно подробно (для тупых). Ну ОЧЕНЬ нужно!..
а то никак не получается...
Имеется два варианта.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. Используется, если картинка не будет частью стены (фотография, картина в рамке и т.д.). Насколько я понял, в данном случае необходим именно он, поэтому рассмотрим его поподробней, на практическом примере.

ЗАДАНИЕ: Повесить на стену фотографию своего армейского товарища.
ПОРЯДОК РАБОТЫ:
1. В принципе это необязательно, но для облегчения работы в дальнейшем. Делаем копию фотографии и сохраняем ее где-нибудь на видном месте. Например на рабочем столе. При этом переименовываем ее, присваивая ей какое-нибудь простое имя. Лучше всего из цифр - так гарантируется отсутствие ошибок, связанных с переводом кириллицы в крякозябры (у некоторых недобросовестно русифицированных версий программ такое имеет место быть)

2. В Архикаде, включить эту картинку в состав загружаемых библиотечных элементов. Для этого выполнить "Файл-Библиотеки и объекты-Менеджер библиотек". Откроется окно оного менеджера, там сверху слева четыре вкладки. Перейти на вкладку "Лок. сеть":

3. Найти нашу картинку. Там все как в обычном виндосовском проводнике, вдобавок мы еще в п.1 сохранили "на видном месте" - так что проблем возникнуть не должно:

4. Выбрать картинку и нажать "добавить". Картинка "пропишется" в правой части окна менеджера, в синей папке "другие объекты". Нажать на кнопку "сделано":

5. Найти объект "Рисунок 11" из стандартной библиотеки Архикада. Тот самый, с алкоголиком :) В нем, в его свойствах, поставить "Исп.спец.рисунок"-да, строчкой ниже написать имя файла (именно написать, то есть ввести с клавиатуры. Расширение не указывать):

6. Откорректировать другие параметры объекта: длину/высоту (для сохранения пропорций исходного рисунка), параметры рамки и т.д. и вставить его в проект:

Разумеется, за все дальнейшее время работы с проектом вплоть до архивации, файл картинки не должен быть удален с того места, где он был на момент внесения его в библиотеку, или переименован. Если это случится, то 3Dскрипт объекта "Рисунок 11" не найдет его самостоятельно, и при постоении 3Dокна будет выдана ошибка в 165 строке. Эта строка как раз отвечает за рисунок, натянутый на картину. В этом случае, всю процедуру придется повторить.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Используется если картинка будет частью стены (граффити, дизайнерские изыски отделки и т.д.)
1. То же, что и в первом варианте - прописать картинку в рабочей библиотеке (п 1-4).
2. В Архикаде, выполнить "Параметры->Реквизиты элементов->Покрытия. На основе покрытия, близкого по своим светоотражающим и пр. свойствам покрытию будущей стены, создать дубликат (соответствующей кнопочкой). Ввести имя нового материала.
3. На вкладке "Текстура" свойств материалов будет изображена текстура исходного покрытия. При помощи кнопок <<, >> или Поиск найти свою картинку. Соответственно, изображение шарика наверху будет меняться.
4. Размеры текстуры подогнать соответственно (в числовых окошках справа от рисунка образца).

Нажать кнопку ОК.
5. Назначить боковой поверхности стены только что созданный материал.

Этот вариант, однако, имеет недостаток - габарит стены должен четко соответствовать габариту картинки, иначе Архикад "вымостит" всю стену одинаковыми картинками. Поэтому при построении приходится применять шаманские пляски с бубном - разрывать стену по вертикали (а то и по горизонтали, если высота рисунка не равна высоте стены), вводить дополнительные элементы... В принципе в этом конечно ничего сложного нет, но тем не менее. Как альтернативу, можно применить первый вариант, только дать картине толщину 1 мм и подавить рамку.
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Мономах и Лира могут принимать ЦМО (цифровая модель объекта) из када с расширениями *.mdb *.vco
Как создать такую вещь в каде?
Расширение IFC забыл. Его и используй.
Если же нужно именно mdb, то... э... ссылку давать нельзя, модераторы ругаются... в общем, ссылку на обсуждение такой проблемы легко найти через гугль - достаточно поискать по фразе "сохранение в mdb". На первой странице, ближе к концу.
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Народ! Кто уже щупал архикад 12 версии? Установил американку - вроде всё воркает, а тут выложили интернейшнл . В чем между ними разница? И есть ли она, кроме того что в американке присутствуют по умолчанию единицы измерений в футах, дюймах. Но там же есть и метрическая система - переход на неё производится элементарно.
 

Luch4

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
7
Баллы
44
Новые возможности ArchiCAD 12

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

 
R

Ren31

Гость
Уважаемые форумчане, может быть кто-то подскажет! Я замучился уже искать библиотеки к ArchiCAD... Нашёл только "Garden Works"... Хотелось бы найти : "People and More", "MAD Design", "Architectural Accessories", "Hoshino Residential Library", "Lamp World", "Office and Business Library".... и т.д.... Очень нужны, но мои знания в поиске не позволяют найти на просторах интернета данные продукты бесплатно... :-((
 

Андрей-ГД

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
41
Баллы
64
АрхиКАД обсуждение

Crack only for Graphisoft ArchiCAD RUS 12 v.2172 Размер файла 8876 КВ *** скрытый текст *** Тестировано-рабочий
по указанной ссылке скачивается все тот же ARCHICAD 12 USA B2156_Crk.exe который "старит" русскую версию до 2156 :-(
 
G

girich_22

Гость
на сайт archibase.net там найдешь библиотечные элементы под конкретные проекты...ИМХО стандартных для для большинства случаев хватает.
 

Sart

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
39
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

Гнутые профили создавать там можно?Вращение в пространстве не сделали?
 

Alex261163

VIP кандидат
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
88
Реакции
10
Баллы
54
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

по указанной ссылке скачивается все тот же ARCHICAD 12 USA B2156_Crk.exe который "старит" русскую версию до 2156 :-(
Андрей! Ты просто скачал кряк и посмотрел на его абревиатуру(ARCHICAD 12 USA B2156_Crk)и тут же делаешь скоропалительные выводы.Так вот-я заявляю тебе,что прежде чем выложить этот кряк я его установил на скачанную с оффсайта версию 12(2172 RUS FULL).Так вот-ни хрена она "не постарела" (к тому же при настройках АС-12 я установил коммерческую версию проги-ВСЁ РАБОТАЕТ в соответствии с версией 2172) .У меня к тебе просьба-прежде чем что-то заявлять-перепроверь!!!
 

Vasil

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
133
Реакции
29
Баллы
0
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

А я не порсто скачал, а запустил его. Прога с офсайта и коммерческая. Alex261163, посмотри на версию экзешника - вместо 2172 версия стала 2156. Или у тебя произошли чудеса и версия экзешника 2172? Расскажи подробнее, как тебе удалось крякнуть так, что экзешник не постарел? А то я с Андреем оказался в одной подводной лодке.
 

Alex261163

VIP кандидат
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
88
Реакции
10
Баллы
54
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

Я скачал версию 2172 с http://softmachine.ru/content/view/270/2/, установил прогу, комп не перезагружал, скопировал кряк в папку и крякнул "не отходя от кассы"в данной папке,перезагрузил комп. Вошел в ArchiCad и для верности в справке про ArchiCad удостоверился что у меня -пишу дословно 2172 RUS FULL FOR TEAMWORK. Программа работает нормально-уже проверил. P.S. Просьба к админам не "ругаться" из-за ссылки на другой сайт-ну очень нужно было! В дальнейшем обязуюсь быть корректнее.
 

METATRON

VIP
VIP-персона
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
106
Реакции
661
Баллы
129
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

Alex261163, вот отрывки из моей полемики на другом форуме.

Это то, что утверждал я:


А это то, на что мне указали и оказались правы. Будь внимательней:



Rushat.77
Не туда смотришь... Это всего лишь картинка. Посмотри свойства файла ArchiCAD.exe, вкладка ВЕРСИЯ. Там ты увидишь, что версия твоего русского ArchiCAD стала 2156. Состарилась.

Что бы стало ясно - Patch от ENGINE не меняет ни чего, он просто заменяет файл ArchiCAD.exe на рабочий, и добовляет файл wkwin32.DLL.
Вот и все.
 

Андрей-ГД

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
41
Баллы
64
Re: ArchiCAD (Только ссылки!!!)

Андрей! Ты просто скачал кряк и посмотрел на его абревиатуру(ARCHICAD 12 USA B2156_Crk)и тут же делаешь скоропалительные выводы.Так вот-я заявляю тебе,что прежде чем выложить этот кряк я его установил на скачанную с оффсайта версию 12(2172 RUS FULL).Так вот-ни хрена она "не постарела" (к тому же при настройках АС-12 я установил коммерческую версию проги-ВСЁ РАБОТАЕТ в соответствии с версией 2172) .У меня к тебе просьба-прежде чем что-то заявлять-перепроверь!!!
Alex261163 я не просто на имя файла смотрел, я применил патч и даже по байтам сравнивал с оригиналами archicad.exe из rus и int версий. Кряк однозначно не для русской версии.
Для русской по прежнему в розыске!

p.s. я сравнивал по содержимому оригинальный и взломаный archicad.exe от int версии, всего 42 байта отличаются, может найдутся спецы по аналогии пропатчат archicad.exe от русской версии? Я пробовал разобраться, мне квалификации в этом вопросе не хватает :-(
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Господа.......... во-первых...... не гоже засорят топик "Только ссылки!!!".....
переместил ваши рассуждения в этот топик......
а насчет версии экзешника....... дык..... могу сделать его и билдом 6000.... насколько могу ссудить по этому файлу....... врядли он чем то отличается от Интерверсии.... и от других билдов 12-ой версии..... он просто отвечает за запуск проги......
кого раздаражает версия файла....... открываете данный файл в рестораторе....... так же открываете файл (заранее скопированный куды нибудь) от установленной непачкованной русс версии и копируетее из него папку "Версия" и вставляете вместо аналогичной в рабочем ексешнике..... сохраняете...... теперь у вас файл версии 12.0.0.2172.....
а wkwin32.DLL не поменялась с версии 11.....
а вообще...... конечно.... лучше прочитать что нового в билде 2172...... да и проверить...... есть или нет???......
 

Андрей-ГД

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
41
Баллы
64
кого раздаражает версия файла....... открываете данный файл в рестораторе....... так же открываете файл (заранее скопированный куды нибудь) от установленной непачкованной русс версии и копируетее из него папку "Версия" и вставляете вместо аналогичной в рабочем ексешнике..... сохраняете...... теперь у вас файл версии 12.0.0.2172.....
YNail сделай и выложи исправленный файлик, попробуем, но мне кажется только версию поменять маловато будет (и на другом форуме я читал об этом) надо еще что бы файлы в новой версии сохраняло, а для этого надо патчить archicad.exe именно от русского архикада!
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
YNail сделай и выложи исправленный файлик, попробуем, но мне кажется только версию поменять маловато будет (и на другом форуме я читал об этом) надо еще что бы файлы в новой версии сохраняло, а для этого надо патчить archicad.exe именно от русского архикада!
что бы псмотреть что меняется в инглиш экзешнике..... нужно по крайне мере иметь неизмененный ехзеник.... чтобы сравнить...... а на основе этого по аналогии изменить руссиш файла.......

а исполнительный файл....... с исправленной папкой версии....... и сжатый до 11 метров.......
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

не забываем про wkwin32.DLL.....


ЗЫ..... а по поводу того что говорят где то тама....... мне по барабану....... какие изменения в новом билде можно вложить в 20 - 30 кб?????..... (такая разница у исполнительных)......
думаю что все изменения в библиотеках на которые ссылается исполнительный файл......
повторяю.... надо прочесть список изменения билда.... и проверить работоспособность......
так как не спец в этой области....... юзить проги нету времени....... сказать ничего не могу.....
 
Яндекс.Метрика
Сверху