• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

U

Uran2016

Гость
Кто нибудь живой!
SEMA eXtra V11.0 BUILD 5400
После руссификации появилась вот такая картинка.
При возврате старых Global and SEMSYS -анологичная картинка.
Это сообщение об устаревшей студенческой версии.
Решил эту проблему так: сненерировал по такой таблице, (соденомер не генерил) :
000.png
Русифицировал, как и писали тут, оставил оригинальный SEMATYP.ENG.

Добавлено через 10 часов 38 минут

После установки 14-й, такое окно:
111.png
Поставил немецкую версию и получил триал. Вопрос как почистить?

Добавлено через 7 минут

Скока можно говорить....У вас старый эмулятор...с ним работает тольок 10.5 и английская 11.0 которая криво русфицируется...хотя я её года три назад ещё нормально русифицировал...В устройствах не хватает ещё одного ключа Hasp, который идёт в новых версиях земы.
По ссылке написано 14-й с кряком. Если он не работает, то зачем писать, что кряк есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Это сообщение об устаревшей студенческой версии.
Решил эту проблему так: сненерировал по такой таблице, (соденомер не генерил) :
000.png
Русифицировал, как и писали тут, оставил оригинальный SEMATYP.ENG.

Добавлено через 10 часов 38 минут

После установки 14-й, такое окно:
111.png
Поставил немецкую версию и получил триал. Вопрос как почистить?

Добавлено через 7 минут


По ссылке написано 14-й с кряком. Если он не работает, то зачем писать, что кряк есть?
Если есть люди у которых она пошла то пусть расскажут. Кряк там старый для старых версий до 11. ОН не подходит для новых..
 
O

ongoo1977

Гость
где можно купить программу онлайн?

Alert вопрос не по теме, но после такого вопроса думаю тебя найдут...
и лучше убрать свое сообщение с темы со ссылками не дожидаясь санкций, все вопросы по скачиванию, установке и работе в программе только здесь
С ув. dik-son

 
Последнее редактирование модератором:

UPSALA

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
11 версия работает , но при заходе в редактор материалов начинает тупить так что просто не возможно. 14 версию так и не смог запустить((
На какую Win ставил? я умучался на W7*64 ставить 10,5 все время выходит о том что ап ключ не подходит.Ставил 11 теже яйца,хотя все ключи и драйвера встали.Уже раза по 4 ставил.
 
V

vik.81

Гость
как добавить новые макросы и где они хранятся в sema 11?
 
N

N!K!TA

Гость
Можно уточнить какая версия сейчас самая лучшая. Получилось поставить 10.5 RU, 11.0 EN (+русификатор) и 14.1 EN (русификатор не нашёл). Всё ставил на Win7x86.
И ещё вопрос где можно найти дополнительные элементы, что бы самому всё не создавать. На видео с этого сайта http://constructors.ucoz.ru/ говорится, про них, но сайт уже заброшен и там я ничего не нашёл
 

hanna

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день!
Установила сему- русскую версию. Но половина надписей в картотеках осталась на англ. и стены на чертеже подписываются абракадаброй..это нормально или плохой русификатор?

Добавлено через 1 минуту

Да можно, как на windows 7 64
А это как?)) и если у вас есть версия семы подходящая, киньте ссылочку, пожалуйста, где скачать. Можно в лс
 
Последнее редактирование:

hanna

Активный участник
Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ау, народ, у кого нибудь есть рабочая сема для 7 х64?
 
L

Lohatron

Гость
омогите разобраться.Установил SEMA 105+update 105_5251 rus.Драйвера встали.А при запуске пишет Апаратный ключ не подходит.Ключ от версии 10.2 может в этом беда?
 
X

xak2

Гость
Добрый день друзья.

Пробую поставить 10.5 на Win10x64. Столкнулся с проблемой. Все встало нормально, но при запуске hltools после ввода пароля выскакивает ошибка мол драйвера не установлены. Хотя они установлены и при попытке перезагрузить службу hl_mull через командную строку, выдает:

Код:
C:\semac\key>net start Hl_mull
Системная ошибка 1275.

Загрузка драйвера была заблокирована
Запускаю с отключением проверки, и драйвер в свою очередь подписан. Где искать? :ip:

Что я попробовал сделать:
1. Загружался через F8 с отключением проверки подписи.
2. Нашел драйвер (C:\Windows\SysWOW64\drivers\hl_mull.sys) и подписал его через "Driver Signature Enforcement Overrider".
 
Последнее редактирование:

voparav

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, как сделать фахверк? Не настоящий из колонн и балок, а по наружной стороне стены разложить доски под фахверк. Я так понимаю, в ручную в 3-д или есть какой-то спец.инструмент?

Добавлено через 3 минуты

омогите разобраться.Установил SEMA 105+update 105_5251 rus.Драйвера встали.А при запуске пишет Апаратный ключ не подходит.Ключ от версии 10.2 может в этом беда?
Я ставил так:
https://inoe.name/showpost.php?p=665421&postcount=1016
 
Последнее редактирование:

Serbes

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
8
Я так понимаю, в ручную в 3-д или есть какой-то спец.инструмент?
Дополнительные элементы, которые не настраиваются в МД можно добавить в Конструкционном Уровне. Мне это удобнее делать в разрезе.
 

ValentinAK

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Приветствую!
Очень рад, что набрел на этот форум, т.к. как раз начал изучать сей замечательный софт применительно к каркасному проектированию. Нашел и установил версию 11 5400. Разбираюсь понемногу теперь. Посмотрел несколько доступных в сети уроков от Купцова. Базовое понимание теперь имеется. В текущий момент окунулся в процесс создания нужных мне мастер-данных. А вот тут как раз мне понятно еще далеко не все. Пока остаются открытыми вопросы:
1 - как сделать двойную верхнюю обвязку?
2 - как настроить угловые соединения?

За ранее благодарен.

ЗЫ: Чтобы два раза не вставать:
Как сделать двойной хедер? С редактированием макроса проема как-то разобрался. А вот как добавить в него еще один элемент?
 
Последнее редактирование:

voparav

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Приветствую!
Очень рад, что набрел на этот форум, т.к. как раз начал изучать сей замечательный софт применительно к каркасному проектированию. Нашел и установил версию 11 5400. Разбираюсь понемногу теперь. Посмотрел несколько доступных в сети уроков от Купцова. Базовое понимание теперь имеется. В текущий момент окунулся в процесс создания нужных мне мастер-данных. А вот тут как раз мне понятно еще далеко не все. Пока остаются открытыми вопросы:
1 - как сделать двойную верхнюю обвязку?
2 - как настроить угловые соединения?

За ранее благодарен.

ЗЫ: Чтобы два раза не вставать:
Как сделать двойной хедер? С редактированием макроса проема как-то разобрался. А вот как добавить в него еще один элемент?
Через макросы. Прочтите базовый курс по Сёме.
https://vk.com/docs-7271131
 

ValentinAK

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Ссылка без регистрации не работает, к сожалению. :bn:

Добавлено через 9 минут

Нашел в другом месте файлы
БазовыйКурсОбучения.doc, ПроектированиеСтен3.doc и РасширенныйКурсОбучения.doc
Это оно?
 
Последнее редактирование:

voparav

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
Ссылка без регистрации не работает, к сожалению. :bn:

Добавлено через 9 минут

Нашел в другом месте файлы
БазовыйКурсОбучения.doc, ПроектированиеСтен3.doc и РасширенныйКурсОбучения.doc
Это оно?
Наверное. Могу в личку кинуть файлы.
 

ValentinAK

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
39
Да, спасибо. будет очень кстати.
Вообще, конечно, Сема заманчива своей интригой минимума информации в открытом доступе, по сравнению, например, с Архикадом. От которого у меня сводит мозг, если честно. Несколько лет работы с ним не принесли привыкания к странной логике интерфейса и управления инструментами.
 
Яндекс.Метрика
Сверху