• Здесь может быть Ваша реклама

ФОК 2004 -2012(обсуждаем,советуем)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
:er:
Добавили..............
и все же интресно разрабы по этому пунку заложили расчет по
- СП 22.13330.2011 Основания зданий и сооружений. Актуализированная редакция СНиП 2.02.01-83*
- СП 24.13330.2011 Свайные фундаменты. Актуализированная редакция СНиП 2.02.03-85

или

- СП 50-101-2004 Проектирование и устройство оснований и фундаментов зданий и сооружений
- СП 50-102-2003 Проектирование и устройство свайных фундаментов

похоже они и сами не определились до конца

:crazy:
 
T

Tandr

Гость
Подскажите нет ли конфликта эмуляторов скада и фока?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
Подскажите нет ли конфликта эмуляторов скада и фока?
для версии ФОК 2008 свой эмулятор в ветке Ссылки, в универсальном эмуляторе от Tyrus для ФОК выставить параметр dword=0 (т.е. муль для ФОК не ставить), ни с ФОК 2008 ни с ФОК 2010 конфликтов у меня точно не было на осях XP х32 и 7 х32, на х64 Бог миловал ставить - снес лицуху 7х64 на ноуте в угоду ПО, больным под х64
 
N

Noxi

Гость
Приветствую, господа. Помогите найти ошибку в исходных данных. Файл задачи http://depositfiles.com/files/dumgk3erk прилагается. Проблема в том, что в результате расчета фундамент на естественном основании получается несимметричный, хотя исходя из характера нагрузки должен получаться симметричным. Какой параметр отвечает за ориентацию фундамента или его привязку? Заранее благодарю.
 

red_boy

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
39
Поставь ограничение по осям:
-Х равное 2.5и
+Х равное 2.5м и пересчитай фундамент: получится симметричный ф-т !
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
хотя исходя из характера нагрузки должен получаться симметричным.
Непонятно... нагрузка у вас в одной плоскости действует, о какой симметрии здесь можно рассуждать!?
 
N

Noxi

Гость
Непонятно... нагрузка у вас в одной плоскости действует, о какой симметрии здесь можно рассуждать!?
В моей задаче нагрузка сосредоточенная и может действовать по оси X в обе стороны. Никакого эксцентриситета, как мне кажется, быть не должно. Вообще целью задачи является расчет конструкции кранового упора.
 
V

valysha

Гость
В моей задаче нагрузка сосредоточенная и может действовать по оси X в обе стороны. Никакого эксцентриситета, как мне кажется, быть не должно. Вообще целью задачи является расчет конструкции кранового упора.
Если нагрузка может действовать в обе стороны с одним и тем же значением, ее соответственно нужно и задавать. Для правильного решения данного фундамента нужно ввести вторую строчку с теми же значениями, только поперечную нагрузку задать со знаком минус. В противном случае фундамент действительно будет выдавать нессиметричную подошву относительно подколонника.Такие же требования относятся и при задании моментов, при этом величина вертикальной нагрузки остается с одним и тем же знаком.В данном случае у Вас нагрузка вертикальная работает на прижим, т.е. со знаком плюс.
 

IgVik

Активный участник
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
39
Подскажите, не могу поять при расчете фундамента на естественном основании не вводится код колонны в таблице 3. Как его задавать?
 
V

valysha

Гость
Подскажите, не могу поять при расчете фундамента на естественном основании не вводится код колонны в таблице 3. Как его задавать?
В принципе действительно непонятно. Если Вы приняли для расчета один из заведенных по умолчанию примеров, а потом, после ввода минимума данных(например общих сведений) сохранили комплекс под новым именем и затем зашли уже в новый файл и работаете, никаких проблем возникать не должно. Заходите на сечение колонны, вводите свой размер и подтверждаете выбранное, открывается таблица, дважды щелкните в графе с кодом колонны и без проблем должна вводиться новая, нужная Вам цифра.Окошко справки при этом должно быть закрыто(если Вы открыли его, чтобы правильно выбрать нужный тип колонны, то до закрытия окна справки никаких данных Вы ввести не сможете).Надеюсь, что это сообщение хоть как-то Вам поможет.
P.S. Если Вы все сделали правильно и результат тот же, возможно программа встала некорректно, либо не пролечена и Вы работаете в Демо-версии.
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
Здравствуйте. Решил попробовать "ФОК+Лент ПК 2010" , раньше пользовал фок 2008. После пробы возникло пару вопросов:
1) Задаю вариант сборных подушек, выдает везде монолит.
2) В большом файле (100+ участков) не вычисляет осадку, хотя если оставить 1 участок во всем файле осадка вычисляется.
3) Есть ли у кого сертификат на эту программу номер вроде РОСС UA. СП 15.H00300.
 
A

AnyGeny

Гость
Отличная программка, быстро делает чертежи, но требует проверки, т.к. вылазят разные глюки - главное чтобы в расчетах всё было четко..
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
ЛЮБОПЫТНО....«ФОК Комплекс» - 2012

Фундамент – основа здания! Новая версия «ФОК Комплекс» 2012 – надежная опора для проектирования фундамента

29.02.2012
В апреле 2012 года выйдет новая версия программного комплекса «ФОК Комплекс» - 2012. Новый «ФОК Комплекс» не только объединил и сохранил в себе весь функционал программ-предшественниц «ФОК+ЛЕНТ-ПК» (версия 2010 г.) и «ФОК ПК Парус» (версия 2006 г.), но и получил дополнительные опции и модули.

Основные функциональные особенности версии 2012 года:
раздел исходная информация дополнен вводом данных о подвалах на плане, что дает возможность автоматически формировать данные о подвалах для каждого фундамента и подпорных стен на плане;
графическая часть дополнена формированием чертежей уголковых подпорных стен;
проектирование подпорных стен из буровых свай производится с учетом поэтапной отрывки котлована;
проектирование ведется по актуализированным СНиП 2011 года, введенным в действие в РФ.
«ФОК Комплекс» - 2012 предназначен для проектирования отдельно стоящих фундаментов под колонны, ленточных фундаментов под стены на естественном и свайном основании, проектирования уголковых подпорных стен и подпорных стен из буровых свай и шпунтов другой конструкции.
 

kit1

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В окне просмотра результатов расчета ленточного ф-та и нажатии на любой из участков ленты программа выдает окошко с надписью: "Floating point division by zero".
При нажатии на кнопку РЕЗУЛЬТАТЫ открывается текстовый файл с содержанием: "ФОК+ЛЕНТ-ПК" версия 2010 г. передана без права передачи "

Что с этим делать? Кто в курсе помогите пожалуйста.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
как-то не приходилось фундаменты на нем считать... да вот сел разбираться... поставил ФОК+Лент ПК 2010... как на нем проверку осуществлять со своими размерами и арматурой?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
как-то не приходилось фундаменты на нем считать... да вот сел разбираться... поставил ФОК+Лент ПК 2010... как на нем проверку осуществлять со своими размерами и арматурой?
Через редактор обратной задачи.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,997
Баллы
204
dik-son, видать ФОК тока юзать начал...о двоевластие в шапке моя работа )))...был фок и контора прайд софт (работаю с 2004 версии, что ранее было не скажу) и были 3 проги: ФОК ПК, ФОК лента и Парус, после внутренних разборок или интриг или чего-то там, появилась контора ФОК Софт и версия ФОК ПК 2010, где лента и столбчатые ф-ты в 1 комплексе и прога Парус сама по себе, за Парус Прайд софт и Фок Софт судились и т.д.....надо шапку поправить, т.к. конторы прайд софт не существует более, а есть Фок Софт и ФОК ПК 2012 уже - в ней все и подпорные стены в т.ч....хороший конец истории, по крайней мере, для пользователей имхо
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
571
Баллы
129
dik-son, видать ФОК тока юзать начал...о двоевластие в шапке моя работа )))...был фок и контора прайд софт (работаю с 2004 версии, что ранее было не скажу) и были 3 проги: ФОК ПК, ФОК лента и Парус, после внутренних разборок или интриг или чего-то там, появилась контора ФОК Софт и версия ФОК ПК 2010, где лента и столбчатые ф-ты в 1 комплексе и прога Парус сама по себе, за Парус Прайд софт и Фок Софт судились и т.д.....надо шапку поправить, т.к. конторы прайд софт не существует более, а есть Фок Софт и ФОК ПК 2012 уже - в ней все и подпорные стены в т.ч....хороший конец истории, по крайней мере, для пользователей имхо
ясно... мне сейчас надо досконально разобраться в нем... готовлю отчет по фундаментам в экспертизу... затем внесу предложение о покупке...
 

Leon36rus

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Ленточный фундамент

Кто может рассказать про задание скважин. В руководстве вообще информации не нашел. Если я например заложу 3 скважины, то мне не надо задавать для каждой ленты значения грунта? И нельзя ли для всех лент задать одно значение. А то пока 30+ лент назначишь умереть можно. И если есть у кого примеры расчета ленточных фундаментов, не могли бы вы их выложить?
 
Яндекс.Метрика
Сверху