• Здесь может быть Ваша реклама

Все про MagiCAD (обсуждение) часть II

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Здесь ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ ПРОГРАММЫ MagiCAD.

Предыдущее обсуждение здесь

Ознакомительный ролик, который показывает возможности работы программы MagiCAD
http://www.youtube.com/watch?v=NGKF7-WvN3o"

Уважаемые !!!

При выкладывании своих проектов и прочего - ТВОРЧЕСКОГО ТРУДА - помним, что лучше закрыть от свободного скачивания ( т.е. на хайд - скрытие ссылки на определенное кол-во постов).... прошу на это ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

Сами дистрибутивы и прочее ! ТУТ !

Так при выкладывании запросов/скриншотов и прочего - КРАТКО СУТЬ вопроса остальное под СПОЙЛЕР !
непонятливым объясняю - сначала будет предупреждение потом БАН !
Обсуждение программы RIUSKA тут:
https://inoe.name/showthread.php?t=87648
Сами дистрибутивы и прочее ! Тут !


Видеоинструкции по программе:
Видео уроки по работе с программой: HVAC Design; Electrical Design.


Если мои архивы запаролены, то пароль вот такой:


Проект Противопожарной вентиляции (дымоудаление и подпор) шестиэтажного административного корпуса:
http://narod.ru/disk/65426992001.b2cf1d87c2fa3061c2da00810579fc92/Proect_DU.rar.html

Проект ОВ и ВК частного дома (700м2)
http://narod.ru/disk/65427472001.597695c0b34a7ca37814b43c21f1a465/OVVK.rar.html

Недавно сделал один обьект на 2000 м2. Что-то типа "Дом быта", только на современный манер. Там есть бильярдная, сауны, кафешка на 48 мест, парикмахерская, стоматология, огромный многофункциональный зал и на мансарде хостел.
http://narod.ru/disk/65427396001.710dd4e7fd0c75283b4337828638ee2f/OV_RP.rar.html



Пришлось немного отступить от норм - господа архитекторы уж сильно руки выкручивали.
Все печатается из листов, через встроенный принтер ПДФ самого автокада.


Платное повышение
до Проверенного пользователя

жмите
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Добрый! Начинаю осваивать Магик и требуется консультация. Как создать кольцевое здание (здание колодцем)? Создаю прямоугольный этаж, внутрь вставляю помещение (внутренний двор). соответственно убираю перекрытия. Магик ругается! Как правильно создать?
В чем проблема? черти здание в форме бублика и делов-то. Я не вижу проблемы. Выложи скрин с ошибкой и 3-де модель здания из рума
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает почему magicad в настройках помещения не желает сохранять "Расчетную температуру отопления" -5 градусов? я не из за того, какие приборы туда поставить.... а из за того, какие приборы в смежные помещения ставить.... или так и придется в ручную просчитывать эти стены? ( вводит только значения положительные и ноль).
Магик не воспринимает температуру на отопление - отрицательные числа. Ставь ноль и добавь немного теплопотерь в смежные помещения
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Каким образом в Магике (2010.11) можно уменьшить радиус (внутренний) отвода прямоугольного воздуховода?
Это возможно сделать в воздуховодах серии Линдбад.
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Добрый день уважаемые специалисты. Срочно:piu:!!! Помогите пожалуйста.
При балансировки системы на тройнике показывает ошибку cannot balance system Dp-error=2.4 кПа. убираю тройник по отдельности ветки считаются а объединить ни как не получается, заменяю тройник на гребенку такая же проблема только на гребенке. Что делать подскажите. Нужно срочно в понедельник сдача, а я все ковыряюсь с балансировкой.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАНЕЕ КТО ОТКЛИКНУТЬСЯ.
Проект в студию, так ничего не могу сказать. Такую ошибку встречаю впервые
 

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
Hich, завтра приложу. не подскажете еще касательно коэффициента "одновременность %".
по моим расчетам на общепит (о нем речь на текущий момент) требовалось 1,36 л/с (330 блюд в час, 30 приборов)
магикад же изначально давал расчет 0,64 л/с.
после манипуляций с выше названным коэффициентом, выяснил что при 10% расход практически равен моему расчетному.
(в проекте на технологическое оборудование закладывал точки потребления с расходом 0,3л/с на В1 и 0,2л/с на Т3 согласно СНиП)
 

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
Hich, В магике я отталкиваюсь от расчетного расхода (Qv) т.к. мне нужны расчеты для диаметров труб, именно там меня и смутило суммирование расходов. Коэффициент одновременности я использовал (у нас его называют коэффициентом неравномерности P) он считает неравномерность использования сантехприборов в час. но на итоговое суммирование по участкам трубопровода остается все таким же мне непонятным.
Если Вас не затруднит у коллег уточнить данный вопрос, то буду крайне признательным.
Спасибо что уделили свое время.
 

kadafii

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
39
aristotel_tv, Можете посмотреть ранее мною прикрепленный проект (там лишь вопрос касательно суммирования расходов), также могу ответить на возникающие вопросы (в меру своих знаний по части ВК)
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
Всем привет.
Появился глюк в магике (раньше такого не было): сбивается масштаб линий в магике, причем автокадовские линии масштабируются нормально. То есть пунктирная линия автокада отображается пунктирной, а вот маджикадовская линия чертится очень короткими линиями, которые сливаются в сплошную. Если увеличиваешь в автокаде глобальный масштаб в 10 раз, то все возвращается на свои места, но вот автокадовские линии в свою очередь становятся сплошными, а не пунктирными. Причем на одном этаже/чертеже маджикада/автокада этот глюк наблюдается, а на втором этаже/чертеже маджикада/автокада этого глюка нет и все отображается корректно. Я на своих чертежах активно использую внешние ссылки - такие глюки очень мешают мне в работе. На всех этажах/чертежах все настройки одинаковы (глобальный и текущий масштабы)
У кого-нибудь было такое? Как с этим бороться? Заранее спасибо за помощь.
Только что увидел:

А раньше такого не замечал. И не надо тыкать вопросом в трубопровод - через а-кад все видно
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Продолжается сбор готовых проектов, выполненных с помощью программы MagiCAD - а можно обновить ссылки у кого эти проекты есть так как половина из них мертвые
Спасибо.... сейчас обновим по готовым...или, лучше расскажи что именно тебя за решение вопроса беспокоит...... это будет лучше и реакция и ну ты понял...
 

moose

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
14
Баллы
44
товарищи, подскажите плизззз.
Такая ситуация, на чертежах, реконструкция вент, начертила все воздуховоды,
все оке, расход считает, ошибок не пишет. Хочу сделать аксанометрию, копирую нужный участок, вставляю, пытаюсь повернуть через команду "rotate3d", не поворачивает, и не пишет ошибки. При чем в этом же файле, другие воздуховоды поворачивает. Может настройки какие, вроде все в магике поставила на умолчание:bn:
файлик прилагаю...
Магик 2011.11, автокад 12 архитектура
в листе поменяйте вид и все
 

Black Phenix

VIP, спец по MagiCAD
VIP-персона
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
178
Реакции
412
Баллы
99
И воздуховоды не только не поворачиваются, но и не перемещаются....
У тебя один из отводов насильно поменял радиус отвода на меньший (или больший). После таких изменений этот отвод, и вся система вместе с ним - не поворачиваются. Поменяй обратно - все заработает
 

morkovian

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Anatoliy_V, День добрый. Почему при правке базы в MagiCAD Product Modeller 2008 (добавил в типоряд вентиляционных дроссель-клапанов клапан под воздуховод 355мм, без каких либо изменений кроме диаметра) длины всех дроссель-клапанов ставятся на воздуховод длинной 50мм? В свойствах клапана длина показывается правильной, а визуально и при измерении 50мм, причем все диаметры. Как это исправить? http://depositfiles.com/files/lywp0ures
 

Флойдыч

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Ребят, есть у кого-то шаблоны для magicad, которые делал ВентСофт? Они выложены в разделе локализации у них. У кого лицензия можете посмотреть, пожалуйста.
 

eklmneka

Активный участник
Пользователь
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, есть те кто пользовался новой функцией по созданию аксонометрических схем. Расскажите ваше мнение?
 

Флойдыч

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Коллеги, есть те кто пользовался новой функцией по созданию аксонометрических схем. Расскажите ваше мнение?
На сколько я понял из вебинара пока она работает не так как хотелось бы :)
Но её будут дорабатывать. Переходы не масштабируются, аксонометрия строится не верно, приходится отражать её, но и это не дает нужный вариант.
 
Яндекс.Метрика
Сверху