• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

K

khruk

Гость
4.100-вполне рабочая версия. Единственный нюанс- на роутере при просмотре надо открывать 80 порт принудительно.
 
B

BOb358

Гость
:ga::yohoho:
А ПО Diginet 5.2 у вас с ключом работает ???
Если без ключа - то где можно скачать такое дело ?
А по теме - я-бы попробовал Diginet 4.100 и посмотрел чего там происходит .
У версии 4.10 проблемная на ,сегодняшний день, конфигурация железа(проблемы с видео).5.2 у меня без ключа(dll-ка в нете везде валяется :) ищите на astalaviste) Но смог запустить ее только после создания базы выдеоархива версией 4.10 иначе 5.2 висла при запуске.При запуске в демо-режиме чистого софта ничего не меняется .Про количество камер ни 4.10 ни 5.20 не спрашивала ( при запуске 4.10 просила установить хасп и дальше я ее не грузил может после запуска и спросила бы).
:er: P.S. Пока отошел дети смайлики в заголовок сообщения натыкали.Шустрые блин.

Добавлено через 8 минут

4.100-вполне рабочая версия. Единственный нюанс- на роутере при просмотре надо открывать 80 порт принудительно.
А разве видео не через 81 идет?Или при работе через клиента из нета при включенном нате на шлюзе в сети сервера проброс 80 порта на внешний адрес имеется ввиду?

Добавлено через 8 минут

BOb358
А подключать пробовали больше 4 камер? У меня плата 4400, определяется тоже 4 аудио и 4 видео, а подключено 6 камер. Попробуйте удалить Дигинет и отформатируйте диск для видеоархива, удалите драйверы. Потом подключите дополнительные видеовходы к плате, ставьте драйверы, потом Дигинет (при установке спросит, сколько камер - поставить нужное количесто). Должно работать :)

Пробовал одну камеру на 5 или 6 вход цеплять-глухо.Дигинет удалял .С дровами делал что-то подобное ,но в последовательности действий есть сомнения.Завтра попробую по шагам пройтись.А может кто знает какой конфиг подправить на предмет кол-ва камер?И где взять драйвер хасп на 4.10 версию.
 
B

BOb358

Гость
Назовите хоть какую dll-ку искать ?
Все здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://www.hashhu.com/forums/showthread.php?t=213295

Добавлено через 12 минут

Разобрался блин .Почему-то вдолбил себе в голову что первое окно при запуске относится к разметке архива ,а это ,как все и говорили,выбор кол-ва камер .У меня проблема со шрифтами.Перед каждым словом в Дигинете 5.2 надпись _ids_ и почти все пункты из-за этого выглядят одинаково .Жутко неудобно.Винда XP SP2 русская.Кто знает как убрать?
 
K

Kos_

Гость
Перед каждым словом в Дигинете 5.2 надпись _ids_ и почти все пункты из-за этого выглядят одинаково .Жутко неудобно.Винда XP SP2 русская.Кто знает как убрать?
В папке Language переименуй файл English.txt в Russian.txt. Будет всё нормально, по английски. Или скачай это:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


В архиве русификатор, таблетка для 5_2 и дрова. Русификатор представляет из себя простой текстовй файл.Переведено не всё (за основу был взят файл от версии 4_13, чуть подправлен), но основное переведено.Кидаешь туда-же.

P.S. Кто захочет, может перевести до конца и поделится с народом. Могу порекомендовати прогу winmegre, прога по сравнению текстовых и т.п. файлов.
 
A

Alex_N

Гость
Рекомендую для удаленого просмотра с помощью Diginet Center программку:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
. Работает на ура!

Пробовал просматривать на серваке, с пом. удаленого рабочего стола, картинка не высвечивается на экране. Картинка с камер черная, время идет. Кто пробывал поделитесь опытом.
 
A

avea

Гость
Добрый день, господа!!!
Не кто не пробовал подключать систему с 2 мониторами, т.е. режим клон. А то борюсь уже вторую неделю, на втором мониторе имеем только черный экран вместо камер,т.е. изображение программы есть, разделение на камеры тоже есть, на первом изображение - нормальное. Даже при выборе одной камеры - одно черное изображение.
Система стоит на Cel2,53, 512, сейчас пробуем на nVideo Ge6600, до этого пробоали на ATI Radeon 9000. Дрова все перепробовали(имееются в виду к видеокартам). 8 камер.
 
Q

Quixote

Гость
Поставил ломаную Diginet 5.2. Там есть удобная функция разграничения доступа к камерам для пользователей. Как раз искал такое чтобы на удаленном клиенте не могли просматривать все камеры, а только определенные. Однако столкнулся с проблемой - кнопка добавления нового пользователя недоступна. Второй проблемой было то, что с удаленной машины невозможно было присоединиться даже под админом. Подскажите плз. кто сталкивался с подобным и что делать? Крек от SND. Может в нем все дело?
 
A

Ahdrey

Гость
Поставил ломаную Diginet 5.2. Там есть удобная функция разграничения доступа к камерам для пользователей. Как раз искал такое чтобы на удаленном клиенте не могли просматривать все камеры, а только определенные. Однако столкнулся с проблемой - кнопка добавления нового пользователя недоступна. Второй проблемой было то, что с удаленной машины невозможно было присоединиться даже под админом. Подскажите плз. кто сталкивался с подобным и что делать? Крек от SND. Может в нем все дело?
Сегодня поставил 5.2, с правами на камеры не игрался:fj: но пользователи добавляются нормально. И с удаленного компа подключился, правда был гемор изза косяченного интерфейса. Но настраивал по памяти, настройки идентичны с 4.ххх версией. Запустилось на новом сервере на котором отказывались нормально работать v 4.xxx. В этой теме живых ссылок не нашел, щяззз залью полный комплект на депозит.

Добавлено через 19 минут

:hi:
http://depositfiles.com/files/g3ea3gvyg - сервер, центр, русик, таблэтка (22м)
http://depositfiles.com/files/ogkxw1iam - сервер, [STRIKE="0"]центр[/STRIKE], русик, таблэтка (14м)
пароль на архив
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

не забываем жмякать спасибо :er:
 
K

khruk

Гость
Для тех, кто хочет посмотреть , что насохранял Diginet, но Center не видит файлики в папке сохранения, предназначено это: http://cctvtools.net/tools/BoxPlayer.zip
от http://cctvtools.net/. Полнофункциональная программа для просмотра файлов *.box от Digi за одним исключением: надпись "Unregistered" по центру экрана.
Спецы по softice, отключите ее, плиз.
 
A

Ahdrey

Гость
Ahdrey,спасибо, попробую.

Добавлено через 5 минут

Ahdrey,я так понял, что пароль для удаленного доступа в 5.2 соотносится к конкретному пользователю. Потому как в настройках модема, как было в 4.х я не нашел.

хммм а ты настраиваеш доступ через мопед или через Lan ? просто при конекте через сетевую ничего админить не нужно, просто создай второго пользователя и заходи под его логином паролем. если правильно настроиш центр, он должен подконектится к серверу и после етого выпадет окно с вводом логина и паса, туда и вбиваеш логин второго юзера. будут траблы оставь номер аси в пм. вместе настроим



не забываем жмякать спасибо :er:
 
A

Ahdrey

Гость
А какая разница интернет или локалка :) 5,2 подключается также как и 4,хх. Если машинка с сайтом имееи подключение в интернет с постоянным ip проблем нет совсем. Если через динамический ip нужно петлять, вариантов много но самый удобный это воспользоватся динамическим днс. в инете много буржуйских контор где можно подвязать 1-2 проекта на халяву. я обычно юзаю dyndns.


не забываем жмякать спасибо :er:


п.с. если эта тема востребована то я возможно смогу накатать подробный манул с картинками ))) что куда тыкать и где чего прописывать

п.п.с. О_о куда делась моя подпись ???
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
п.с. если эта тема востребована то я возможно смогу накатать подробный манул с картинками ))) что куда тыкать и где чего прописывать
Вопросов как видишь по ней много, если можешь сделай руководство. Тем более программа капризная. Против ни кто не будет.
 
T

torerro

Гость
Помогите пожалуйста, есть работающий сервер на базе Р4 2,8 установлены две планки РС3200 по 512 метров мама интеловая на 865 чипе и видяшка Radeon9600XT 128 Mb 128 Mbit, КМС-4400, софт DiGiNet . На данный момент подключено 8 камер и один звук и шефы поставили задачу подключить 24 камеры и 2 звука. Вот я и подумал, возможно ли решить поставленную задачу добавлением еще одной платы КМС-4400
. И может вы знаете каким образом ето можно реализовать? Может на базе существующего железа использовать другой софт ?


 
T

torerro

Гость
Спасибо всем. Много интересного в этой теме. Провозился за последние 2 суток часов, этак - 20 пытаясь запустить на своем новом компе KMC 4400r. Перебирал все комбинации драйверов из этой темы, стороннее ПО, драйверы к материнке, видеокарте. Даже попробовал на Вин7 х32 и х64. Не заработало. Картинка в окне наблюдения стоит, запись тоже пустая получается. Скорее всего здесь проблема исключительно в чипсете материнки. Лично запускал без проблем на I815, еще на нескольких 8ХХ от интела. Последний раз без проблем работала на элайтгрупе к8м800-хх с онбордовым видео.
Господа, присоединяюсь к вышестояшим просьбам, поделитесь своими удачными конфигурациями.
Пень 2,8 ГГц
Мамка IntelD865perl
ОПЕРАТИВА1Гбайт (2х512 Мбайт) PC3200
БЛОК ПИТАНИЯ 350 Ват
ВИНТ 160 Гбайт IDE
Radeon9600XT 128 Mb
KMC 4400r
Windows XP sp2 RU
вот на етом работает замечательно 8 камер уже полтора или два года и ни разу не слетала и не висла

 
K

kakashkin

Гость
Как можно подключиться к сайту 5.2 через интернет при таких условиях: Имеем внутреннюю сеть котороя имеет выход в интернет через роутер. Роутер имеет постоянный внешний айпишник. Компьютер на котором размещен видеосервер тоже имеет свой внутренний постоянный айпишник. Внутри сети подключения происходят безпроблем, а вот с инета зайти не получаеться...
Надо помодруть над роутером и через NAT транслировать порты вещания сервака ;-)
либо самое простое использовать чтото типа hamachi, тогда видиосервер будет виден как в обычной локалке по айпишнику, выданаму хамачей
 
A

Ahdrey

Гость
Как можно подключиться к сайту 5.2 через интернет при таких условиях: Имеем внутреннюю сеть котороя имеет выход в интернет через роутер. Роутер имеет постоянный внешний айпишник. Компьютер на котором размещен видеосервер тоже имеет свой внутренний постоянный айпишник. Внутри сети подключения происходят безпроблем, а вот с инета зайти не получаеться...
У вас сплош постоянные ip, не нужно вам ничего выдумывать с хамачи просто разберитесь в настройках своего роутера и прокинте в нем порт 8080, либо переопределите в настройках сайта другой удобный вам порт. не ленитесь погуглить и разобратся с настройками своего роутера, это полезно :yohoho:
з.ы. список портов сайта по дефолту.


не забываем жмякать спасибо :er:
 
Z

Zloy mentos

Гость
пропадает запись. Диги переодически перестает писать на винчестере. что делать? подскажите

Удалось настроить удаленный доступ между двумя компами. но периодически связь пропадает. Что это может значить?

 
T

TesterKxl

Гость
У меня постоянно тормозит DigiNet Server (4.100) Причем машинка неслабая... Вообще совместимо ли с Atlon двухядерниками и мамкой на NVIDIA ????
 
Яндекс.Метрика
Сверху