• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

B

Brams

Гость
Есть две платы kmc-4400 по 8 каналов каждая, работает на Diginet Site 4.100 и 4.110 на 4.130 не запустилась, вылетала с ошибкой. Картинка есть, всё как полагается, но запись не производится даже в непрерывном режиме записи.
ПО версии 4.130 не использую вооще.
Уточните конфигурацию сервера и SP XP, плз.
 
T

Titar4ik

Гость
CPU: Celeron
RAM: 512 DDR2
VIDEO: ATI Radeon x1050 (есть ещё х550 но с ними обоими не пишет, но картинка есть)
HDD: 250 Seagate SATA

Windows XP SP3 (Ставил и Windows 2000 SP4 чистейшую, то же самое...)

Может в настройках есть хитрая галочка?

Добавлено через 20 минут

К стати система уже работала нормально! сменили только винчестер... на аналогичный и поставили снова ОС и естественно ПО для карты...
Прошлый раз инсталяцию делали монтажники...
больше ничего не меняли в системе, т.е. я думаю вероятность того что из-за железа маленькая... скорее всего с программным обеспичением...
Может кодеки какие то нужно?
Посоветуйте, очень прошу.....
 
B

Brams

Гость
HDD: 250 Seagate SATA

Windows XP SP3 (Ставил и Windows 2000 SP4 чистейшую, то же самое...)

Добавлено через 20 минут
Если есть возможность поставить IDE - советую! А в общем для этих плат ,хорошо SP1, и никаких левых кодеков. Не очень хорошо знаю видеоплату, но когда надо - нет времени изучать - снести систему и поставить на 4.110. Пишите.

к сожалению Галочка отсутствует. :kz::crazy:
DIGI или работает - или нет. В остальном смотрим на оборудование и винду :(
 
T

Titar4ik

Гость
Нет
Windows XP SP1 тоже не катит... всё одно и то же...
Всё без исключения работает, но записи нет, даже в непрерывном режиме...
Что делать, винда отпадает... WIN XP SP1 и WIN XP SP3 и WIN 2000 SP4 - ничего не даёт результата...
Что делать?:cg::kb::ec:
 
L

Lelik35

Гость
Попробуй поставить низкое разрешение (320х288). Иногда помогало.
 
T

Titar4ik

Гость
Нет установка разных разрешений тоже не дала результата...
Может кто нибудь скинет архив уже установленной рабочей программы?
Если поверх неё поставить то все конфиги остануться...
Пожалуйста
 
T

Titar4ik

Гость
Проблема была решена:
Я устанавливал DigiNet Site 4.110 patch 5 на диск Е:, где она прекрасно работала но забывала о том, что ей нужно ещё и записывать это дело...
Уже в отчаянии я установил её в то место куда она просилась - в корень диска С: и вот чудо! Эта чудесная программа заработала, начала не только показывать изображения но и писать на винчестер!!!
Спасибо всем кто откликнулся и узкоглазым друзьям за "чудесную" и "функциональную" программу!
К стати KMC-4400 мне не удалось запустить на Videonet 8.2

На последок:
Поставил всё это дело на WIN XP SP3 с кучей всевозможных программ, директ иксами, Фрамеворками и т.д. всё работает, при чём Win Xp была сборкой от ZVER

И бонус от меня:
DigiNet Site 4.100
http://depositfiles.com/files/ttd6c8mmy
DigiNet Site 4.110 MultiOS Patch5
http://depositfiles.com/files/ndf15chfg
WIN2K XP SDDriver 0.9.0018.0
http://depositfiles.com/files/tnh592wov
WIN2K XP SDDriver 0.9.0085.0
http://depositfiles.com/files/ows8cp5zp
Manual DigiNet Site&Center
http://depositfiles.com/files/kt9xoc9bs
Это 1000% рабочие программы и драйвера и Инструкции по настройке и использованию DigiNet Site и DigiNet Center
 
C

ctymrf

Гость
какая разница, посмотри что бы пароли совпадали и ІР, у меня наоборот стоит на сервере пиплнетовский модем хуавей, а где сайт норм. шустрый,
единственный глюк шо по ночам отключался, пришлось снять перезагрузку автомат, теперь ручками делаю.

Добавлено через 2 минуты

Люди добрые, а подскажите по сабжекту, существует ли в природе нормальный перевод Diginet Center?
Существует только корейский переведенный корейцами на русский,
попробуй переводчиком лупонуть английский вариант
 
B

Brams

Гость
я плачу им 30 гривен в месяц за айпишку, но у меня стоит на центре, тебе по идее, на сайте не нужно постоянную. На центре у тебя выделенная IP ?
Зачем на _центре_ выделенная IP ? Ведь _центр_ подключаем к _сайту_, поєтому в сети мы ищем _сайт_ и только он должен иметь уникальный адрес.
 
C

ctymrf

Гость
Зачем на _центре_ выделенная IP ? Ведь _центр_ подключаем к _сайту_, поєтому в сети мы ищем _сайт_ и только он должен иметь уникальный адрес.
Извини запутал, модем на "сайте" пиплнетовский, 16 камер на заводе к нему. А я дома с "центра" периодически эти триллеры просматриваю.
П.С. Буду менять видюху, дерик просит лучше качество, он дома тож иногда зиряет. Скорее всего на DVR сервер. Две по 8 поставлю, вдруг захочет добавить камер.
 
C

Corpse

Гость
Плата видеозахвата Orient SDVR-405

Доброго всем дня.

Приобрёл плату SDVR-405 и мучаюсь с ней уже неделю. Родной софт жутко неудобный (Kodicom DigiNet), к тому же не работает на современных компьютерах (на моём показывает стоячую картинку, которая изменяется только при смене режима).
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь получилось завести эту плату со сторонним софтом?
Пробовал ПО Кодос, различные версии - не работает (сиптомы те же что и в https://inoe.name/showpost.php?p=302536&postcount=21).
Пробовал поставить различные WDM драйверы для Conexant BT878A чипа - все бесполезно, сигнал с карточки не идёт (пробовал btwdmdrvinstaller5.3.2.zip, дрова от Ивана Ускова и дрова от AverMedia).

Помогите, если знаете как решить мою проблему. А то я уже близок к тому что бы выкинуть из окна эту бесполезную железяку.
Заранее спасибо.
 
A

Alex_N

Гость
Совместимость плат и драйверов системы DigiNet.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Совместимость систем проверялась на ПК различной конфигурации.
Материнская плата на чипсете Intel: 815EP, 815EPB, 845, 845D, 845E, 845PE.
Видеокарта: ATI Radeon 7000/9000, GeForce2 MX200/MX400.
Установлен пакет DirectX 8.1 Rus.

При установке 2-х плат скорость записи суммируется 200 к/сек.
Удобно просматривать через инет.

(неплохой дешевый вариант)

Добавлено через 56 минут

Непонятно по каким причинам из Diginet версии 110 не могу из видеоархива создать ролики в avi. Симптомы следующие : либо в роликах черный экран с бегущим временем съемки. Либо отображается статичный кадр (иногда кадр показывает изображение со всех камер в данный момент). Фотографии причем делает на ура.
Есть такой глюк. Решил его методом "Научного тыка"(потратил часа 3). Для начала выбираем рабочий кодек. Далее 1-ну камеру и время записи. Потом носитель (работало только с флешкой), а потом тип записи. (может порядок и напутал, надо эксперементировать) При нарушении порядка бывало вылетала сама прога. Запись длится долго. Рекомендую писать не более 20 мин.
 
  • Like
Реакции: LMZ7
U

USSRforever

Гость
Поставил DigiNet 4.1, winxp, для того, чтобы никто лишний не лазил, раньше просто выходил из-под своего аккаунта и все запущенные задачи выполнялись, и никто не зайдет не зная пароля, но с дигинет не получается, вываливается с ошибкой. Может в более поздних версиях исправили?
Вопрос снят, установка последних драйверов и diginet 5.2 все решила, но, есть ли возможность работы diginet в разрешении выше 1024х768, и какой еще софт можно подружить с kmc-4400r???? Заранее спасибо!
 
U

USSRforever

Гость
последние драйвера http://www.dvr-usa.com/Software/Drivers.zip
Повторю вопрос. Может кому-то удалось скрестить kmc-4400r со сторонним софтом или есть ли возможность работы diginet site 5.2 при разрешении выше 1024х768? P.S. требуется работа 6 камер!
 
A

Alex_N

Гость
последние драйвера http://www.dvr-usa.com/Software/Drivers.zip
Повторю вопрос. Может кому-то удалось скрестить kmc-4400r со сторонним софтом или есть ли возможность работы diginet site 5.2 при разрешении выше 1024х768? P.S. требуется работа 6 камер!
Думаю не получиться скрестить, сам производитель должен менять характеристики своего оборудования.

Diginet - дешевый малобюджетный вариант на 16 камер, довольно сносного качества. На мой взгляд оптимальный вариант на большинство объектов. (ставил в ресторанах, заправках, гаражах, садоводствах). Главное правильно подобрать и настроить камеры!!!, из не дорогих ч/б рекомендую Ganz (куча хитрых настроек), чуть дороже Infinity (светочувствительные) но зато оптимально на улице без доп. освещения.

Если требуется повышенное разрешение попробуй регистраторы Infinity от 20000 руб. до 100000 руб. (главное не наколоться с установкой винчестеров)

???
Кто-нибудь пробовал установить на одной машине 2-е платы. 1-на под управлением основной винды, 2-я под управлением виртуального компа с доп монитором?
 
U

USSRforever

Гость
Думаю не получиться скрестить, сам производитель должен менять характеристики своего оборудования.

Diginet - дешевый малобюджетный вариант на 16 камер, довольно сносного качества. На мой взгляд оптимальный вариант на большинство объектов. (ставил в ресторанах, заправках, гаражах, садоводствах). Главное правильно подобрать и настроить камеры!!!, из не дорогих ч/б рекомендую Ganz (куча хитрых настроек), чуть дороже Infinity (светочувствительные) но зато оптимально на улице без доп. освещения.

Если требуется повышенное разрешение попробуй регистраторы Infinity от 20000 руб. до 100000 руб. (главное не наколоться с установкой винчестеров)
Ясно, спасибо за ответ. А камеры у нас китайские по 35 тухлых енотов, можно на улицу ставить, в темноте тоже снимают, если подключить к телевизору, просто отличное изображение, а вот с платы так себе. Но с задачей справляется :yohoho: . Не пробовали Zonminder с этой платой под линукс, буду пробовать, а то работать при 1024х768 некомфортно :at:
 
A

Alex_N

Гость
. Не пробовали Zonminder с этой платой под линукс, буду пробовать, а то работать при 1024х768 некомфортно :at:
Не пробовал, интересно... с какими платами будет работать, и как быть с дровами под линукс? Согласен вообще переходить на линукс. т.к. не устраивает буржуазная политика Гейца :er:.
Если заработает не забудь отписать.
Идея привлекательная. может попробывать с эмуляторами винды... По линуксу у меня мало опыта. в офисе запустил пока 1-комп в этой среде. если найду софт удовлетворяющий потребностям , то полностью перейду.
 
U

USSRforever

Гость
Не пробовал, интересно... с какими платами будет работать, и как быть с дровами под линукс? Согласен вообще переходить на линукс. т.к. не устраивает буржуазная политика Гейца :er:.
Если заработает не забудь отписать.
Идея привлекательная. может попробывать с эмуляторами винды... По линуксу у меня мало опыта. в офисе запустил пока 1-комп в этой среде. если найду софт удовлетворяющий потребностям , то полностью перейду.
А там драйверы в ядре уже есть, плата старая, с большой долей вероятности чипы поддерживаются, на следующей неделе буду пробовать, может качество получаемой картинки выше будет
 
A

Alex_N

Гость
Ясно, спасибо за ответ. А камеры у нас китайские по 35 тухлых енотов, можно на улицу ставить, в темноте тоже снимают, если подключить к телевизору, просто отличное изображение, а вот с платы так себе.
Пробовал с китайскими... согласен... но с Ganz-ами совсем другое дело. там разрешение выше и настройки в виде подстроечных резисторов. можно добиться вполне сносной картинки и при 1024х768. с контрастным освещением правда долго настраивать камеры пришлось, думал даже устанавливать светофильтры.
Все зависит от поставленных задач.
Реализовал обьект на 30 в/к + поворотки + слежение полностью на Infinity, правда поворотки не впечатлили :cf:. с питанием 24вольта переменки пришлось тащить отдельный кабель. да и картинка хуже чем у стационарок
 
A

Alex_N

Гость
USSRforever, 18.05.2008, 17:01
LMZ7Писал:

Ответ: Kodicom DigiNet v 4.хххх
Цитата:
Сообщение от Clearman
----------------------------------------------------

Привет всем.
У меня карта от Diginet ваполненная на fusion 878A. Пытался завести её хоть на каком либо софте отличным от родного - ничего не получается. В соседнем топике читал про возможность завести её под VideoNet, пробовал, но тщетно. Пробовал завести под GO1984, плата определяется софтом но картинки ни какой.
Подскажите , есть ли реально работающий, альтернативный софт для данной платы.

_________________________________________________________________________

Попробуй запустить карту на Видеонете. должна пойти. Только в настройках системы не выставляй её в ручную, а пусть система её сама обнаружит и установит. Она определит её как TinyVN4 Pro. И будет всё работать. Будешь пытаться ставить в ручную- ни чего не получится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
*** Интересно будет попробовать
 
Яндекс.Метрика
Сверху