• Здесь может быть Ваша реклама

Ing+ 2005/06/07/08/09/2010 (обсуждение)

selega

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Господа, так все-таки есть для народа нечто выше 2006 R04, и если есть, то где искать?
 

agafosha

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите когда нужно ставить "сгущение" у колонны при моделировании монолитного здания в Microfe. И для чего вообще оно нужно. В 3Dim ведь имеются 3 теории сопряжения плита-колонна. Или если в Microfe поставить сгущение то одна из теорий будет автоматически учтена?
 

selega

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Подскажите когда нужно ставить "сгущение" у колонны при моделировании монолитного здания в Microfe. И для чего вообще оно нужно. В 3Dim ведь имеются 3 теории сопряжения плита-колонна. Или если в Microfe поставить сгущение то одна из теорий будет автоматически учтена?
agafosha, что вы понимаете под сгущением? Рекомендуют выделять в плите пятно колонны, в узлы которого вводят связи типа АТТ (абсолютно твердое тело). Если вы примете кинематическую теорию, то они будут наложены автоматически. Узлы с такими связями будут иметь одинаковые линейные перемещения, а "пятно" будет поворачиваться в пространстве без деформаций изгиба и сдвига.
Правда с пилонами, особенно протяженными, этот прием не всегда проходит. Можно существенно исказить реальную работу конструкций со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено через 3 минуты

лучше Stark ES 2011 юзать
Вот и я к этому все больше склоняюсь. Хотя и у Старка есть глюки, как же без них :er:
 

agafosha

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0

agafosha

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Народ может, кто объяснить принципиальное различие Старка и ИНГ, потому как судя по скринам которые нашел в сети довольно близкие продукты?
Ing+ это комплекс программ, в который входят помимо расчетных и архитектурные модули (приложения). В Ing+ основные расчетные приложения - это microfe, gen_3dim и статика.
Если заглянуть в историю, то stark появился в результате распада microfe.
По сути stark = gen_3dim, с большой оговоркой, т.к. там (в gen_3dim) более удобная панель и теорий генерации стыков КЭ больше.
а вот модуль microfe делает Ing+ не досигаемой для Stark, т.к. как там сделать модель раз в 5 быстрее чем в gen_3dim.
А статика по сути ровна СПин(от старка), только с соблюдением действующих норм.
Ну ещё есть много достоинств у Ing+.
А у старка на мой взгляд из достоинств, только неплохое разбиение КЭ сетки.
Отчеты в Ing+ делаются в разы быстрее.
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Не надо гнать на викадо. Отличная прога. Думаете на автокаде свет клином сошелся? У нас архитекторы шпилять викадо вовсю.
 

xuanmoon

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
Народ! Подкажите! Какие изменения внесли в версию Ing+ 2011 по сравнению с 2010! Заранее спасибо!
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Открываю в ViCADo файл DXF, но стены кот. я хочу начертить как бы чертятся тонкой линией, в отличии от просто нового чертежа
в ViCADo. Может дело в масштабах, единицах?
И как из ViCADo экспортировать в Gen_3Dim? Вроде все делаю, а Gen_3Dim не видит файл.
По Викадо появились видеоуроки на сайте Техсофта, может там че есть, погляди
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://www.youtube.com/user/TechSoftVideo
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Последняя версия в паблике - 2006
Выше не будет!
2006 скачать можете на рутрекере.
 

selega

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
Порядок установки:
1. Установить Ing+2006.
2. Обновить до релиза R03 (к сожалению Обнова R04 у меня не пошла)
3. Установить драйвера ключа Hardlock (Ing+2006\MB\Hardlock\Driver\hldrv32.exe).
4. Включить локальную сеть. (обратите внимание на данный пункт: без включенной сети создается некорректный файл infreg )
5. Из папки Emulator - запустить START.bat для запуска эмулятора.
6. Запустить программу IngRegistration из комплекта Ing+. Программа должна отобразить, что нашла
ключ 9958. Вбейте в поля ввода данные ( Tech-soft Tech-soft 11111 )
и нажмите кнопку "Обработать". В установочной директории
программы создастся файл *.infreg, содержащий данные компьютера.
7. Запустить Ing+2006 LicGen.exe из папки \LicGen, указать ему наш *.infreg и он создает файл *.licken, содержащий лицензии на программу.
8. Запустить программу HL-Setting из комплекта Ing+. Программа должна отобразить, что нашла
ключ 9958. Нажать кнопку "Заменить" и указать на созданный файл лицензии *.licken. Программа
скопирует результирующие файлы лицензии в нужные места.
9. Запустить Ing+2006.
Поделюсь опытом, может быть, кому-нибудь поможет.
На скольких компах не ставил с обновлениями до R04, программа нормально запускается только после перезагрузки компа после выполнения всех операций.
И еще - есть обновления до версии R07, но у меня запустить не получилось. Если кто хочет поковыряться - пишите в личку, перешлю. А вдруг Вам повезет! :)
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
Ing+2008 (R07) максималка( MicroFE, Статика, Викадо, Gen3Dim)

Кому нить нужен ноутбук ASUS с установленным Ing+2008 (R07) максималка( MicroFE, Статика, Викадо, Gen3Dim) ?
Работает тока на Windows XP, систему можно переустанавливать сколько душе угодно, файл привязки хавает на ура.
Мне больше не нужен всвязи с новым буком и уже не новым Инжом 11.
Просьба не банить, я не барыга, просто хочу кому нить помочь таким комплектом.
 

Leon36rus

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Я повторюсь, но как его омжно на Русский или Английский язык перевести, немецкому в школе не учили
Ды какая разница, там нормы то не наши. Смысла нет в переводе. Жаль Техсофт для наших студентов не делает бесплатные версии.
 

Tuxliy

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
0
Лекарство для ING+2006 делаем сами
В наличии должен быть дистрибутив, файл регистрации, ключик.
1. Устанавливаем программу.
2. Снимаем с ключа дамп (информацию):
запускаем программу "HL-DUMP.EXE /DUMP 0x73DF", где 0x73DF единый пароль всех ключей нашей больной программы.
В результате работы дампера получите файл 73DF.DAT
Теперь ключ можно из компьютера выдернуть
3. Создаем файл MYLOCK.FST:
а) запускаем программу mylock_builder.exe
б) в программе выбираем свой созданный файл 73DF.DAT
в) заносим в окошки числа
"Числа"seed1 = 0x1d74, seed2 = 0x28bd, seed3 = 0x79b2
г) жмем кнопку "Build mylock.fst"
4. Запускаем эмулятор "install.bat"
(желательно предварительно все программы закрыть)
5. Запускаем ING+2006
Товарищи, возможно ли такое провернуть на win7x64? У меня не получилось. Уверен, что-то делаю не так.
Дамп снял, создал mylock.fst, а вот запустить эмуль не вышло. Что-то мне подсказывает, что на 64-битной системе эмуляция должна проходить иначе.
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Софт не из тех, что будет в паблике. Сделать не проблема, проблема с обезличкой. Без обезлички никто не будет выставляь даже в приват(кроме идиотов).
В привате - 2009, 2011, 2013, вскоре 2015. В паблике же 2006.
Как-то так обстоят дела с этим софтом нынчне.
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
Софт не из тех, что будет в паблике. Сделать не проблема, проблема с обезличкой. Без обезлички никто не будет выставляь даже в приват(кроме идиотов).
В привате - 2009, 2011, 2013, вскоре 2015. В паблике же 2006.
Как-то так обстоят дела с этим софтом нынчне.
2015 с ключом проблемы , а вот Старкон -Да, можно поднапрячься с одним расчетом, пожертвовать 70тр на официальную версию и работай легально :yohoho:
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
2015 с ключом проблемы , а вот Старкон -Да, можно поднапрячься с одним расчетом, пожертвовать 70тр на официальную версию и работай легально :yohoho:
А что означает ваш первоначальный неотредактированный комментарий?:)

2015 с ключом уже давно в массах , уже ждем-с 2016 :yohoho:
А какие там проблемы с ключом и где 2015 в массах?:)
Да, и причем тут СТАРКОН?:)
 

zolotnik

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
11
Баллы
39
А что означает ваш первоначальный неотредактированный комментарий?:)



А какие там проблемы с ключом и где 2015 в массах?:)
Да, и причем тут СТАРКОН?:)
В Апреле 2016 года должен выйти Инж 2016 , так же как и Автокад 2017 выходит в Апреле 2016. Инж 2015 с ключом уже старо (ключ у ТЕХСОФТа), всем ждем Инж 2016 (тоже будет у ТЕХСОФТа). Вот то что Я хотел сказать. :yohoho:
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Ну тут речь идет о ломе, а не оффициалке. Лом будет всегда опаздывать. Закон:) Просто в случае с ING проблема лишь в обезличке лицензий. Никто не будет выкидывать в паблик ломаный ING+, где фигурируют данные о лицензиате.
 
Яндекс.Метрика
Сверху