• Здесь может быть Ваша реклама

Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
КОДОС - ВИДЕО - 2 канала.
Реализованы все возможности, которыми обладают современные системы безопасности:
  • Детектор движения
  • Детектор звука
  • Планирование записи, по всем возможным событиям системы
  • Управление правами доступа к системе
  • Настройка положения и размера окон с изображения от видеокамер
  • И многое, многое другое…
Отличием от КОДОС - ВИДЕОСЕТЬ является то, что вы сможете задействовать максимум 2 камеры, также нет сетевых возможностей.
ПО КОДОС - ВИДЕО - 2 канала не имеет защиты от копирования и может свободно распространяться.

Программа устанавливается под ОС WINDOWS 2000 и WINDOWS XP.
При работе с программой КОДОС - ВИДЕО - 2 канала можно применять:
  • аналоговые видеокамеры (корпусные, безкорпусные, купольные, видеоглазки и. др.).
  • USB - камеры, подключаемые через порт USB. Например, камеры серии Logitech QuickCam.
  • DV - камеры, подключаемые через интерфейс IEEE - 1394 (FireWire).
  • IP - камеры, подключенные через компьютерную сеть. Например, камера Panasonic WV - NM100.
При работе с аналоговыми видеокамерами предусматривается применение платы оцифровки видеоизображения Fly Video EZ фирмы LifeView на чипе BT - 878 на два видео входа или любая плата оцифровки на чипе Philips.
Данные платы, приобретаемые в НПК "Союзспецавтоматика" имеют определённую аппаратную доработку, существенно улучшающую синхронизацию видео входов платы, что особенно важно при использовании платы для работы в режиме мультиплексирования (когда два видеосигнала одновременно оцифровываются одной платой видео ввода).
Допускается применение плат аналогичных Fly Video EZ на чипе BT - 878, но при этом не гарантируется корректная работа системы в режиме мультиплексирования.
При использовании плат с несколькими чипами захвата видеосигнала либо двух одночиповых видео плат, скорость на канал может быть до 25 кадров в секунду с разрешением 768х576.
КОДОС - ВИДЕОСЕТЬ обеспечивает поддержку воспроизведения и записи звука синхронно с видеосигналом. При этом используется стандартная звуковая плата, как правило, уже установленная в компьютер.


В системе КОДОС - ВИДЕО - 2 канала предусмотрена возможность подключения датчиков (охранных, пожарных, тревожной кнопки и т.п.). Для этого необходимо приобрести в НПК "Союзспецавтоматика" плату Alarm.
Для выполнения правильной установки и использования системы рекомендуем воспользоваться документом
"Руководство по эксплуатации программного обеспечения КОДОС - ВИДЕОСЕТЬ"
Руководство позволяет получить полное представление о возможностях систем КОДОС - ВИДЕОСЕТЬ.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Версия Лето - 2005 (3.7.0.0)
  1. Анализатор событий.
    Летняя версия «КОДОС-ВИДЕОСЕТИ» дополнилась новым программным инструментом - «Анализатором событий». От системы видеонаблюдения службы безопасности уже давно ждут не только охранных функций, но и возможности заранее предотвращать чрезвычайные ситуации в своих организациях. С этой целью компания НПК «СоюзСпецАвтоматика» разработала мощную систему анализа событий, произошедших на охраняемом объекте.
    Теперь у оператора системы появилась возможность с помощью графиков и таблиц анализировать ситуацию в различных зонах мониторинга по всем событиям с привязкой ко времени путем создания гибких фильтров. Эта функция позволяет удобно восстанавливать ход событий путем вызова фрагментов видеоархива от различных видеокамер синхронно со звуком в порядке регистрации ими тех или иных событий. Возможности по анализу всех зарегистрированных системой события при помощи этого инструмента заметно расширились и теперь можно в удобной форме принимать на их основе решения по заданию алгоритмов реакций системы на внешние воздействия.
    Детектор звука.
    Помимо детектора движения, являющегося неотъемлемой частью любой системы охранного видеонаблюдения, в новой версии КОДОС - ВИДЕОСЕТЬ появился детектор звука. Теперь есть возможность настроить систему таким образом, чтобы она анализировала шумовую обстановку на объекте и при превышении установленного вами уровня звука производила запись, меняла скорость записи либо проигрывала звуковой файл.
  2. Работы с Pocket PC (карманный компьютер).
    Появилась возможность просматривать видео с наладонника в любом месте, где есть беспроводной Интернет WiFi. Т.о. вы сможете удаленно наблюдать за тем, что происходит у вас на предприятии или дома с помощью КПК, помещающегося в кармане пиджака.
  3. Горячая запись изображения в файл.
    Посредствам нажатия клавиши F на клавиатуре, вы можете записать текущее изображение с камеры в файл .bmp. Данная функция полезна при необходимости быстрого сохранения и зображения выводимого на монитор в статический файл.
  4. Виртуальная клавиатура.
    Данный инструмент вызывается из контекстного меню в воде графического отображения клавиатуры на экране монитора. С помощью виртуальной клавиатуры вы сможете выполнить все операции, требующие ввода текста, с помощью мыши. Также возможна эмуляция нажатие комбинации горячих клавиш.
  5. Экранная лупа.
    Экранная лупа вызывается из контекстного меню в виде отдельного окна. Данный инструмент позволяет увеличивать часть текущего изображения, выводимого на экран монитора в 1 - 9 раз. Это может быть полезно при необходимости детального анализа видеоизобра жения в реальном времени.
СКАЧАТЬ программное обеспечение можно ТУТ, Размер -25,3 Мб
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
http://kodos-ug.ru/netcat_files/other/kvsfre45.rar

ПО КОДОС - ВИДЕО 2 канала (8 Марта 2006) (15.3М)
ПО КОДОС - ВИДЕО 2 канала + Help (8 Марта 2006) (24.7М)
ПО КОДОС - ВИДЕО 2 канала (English edition) (3.7М)
ПО КОДОС - ВИДЕО 2 канала (French edition) (4.7М)
 
E

Elektronik_85

Гость
ПО КОДОС - ВИДЕО 2 канала от 18 августа 2006 4,5 версия...

после установки кодоса уже 4 месяца идет запись но есть проблема с переконвертированием в формат AVI качество отстой... а выбрать хороший кодек не дает возможности.. Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался...?
 
N

nik51

Гость
При работе с аналоговыми видеокамерами предусматривается применение платы оцифровки видеоизображения Fly Video EZ фирмы LifeView на чипе BT - 878 на два видео входа или любая плата оцифровки на чипе Philips.
Пробовал я установить Кодос для работы с платой
HW-404M4 http://www.shocker.ru/14/51.html основанной на четырех чипах Philips 7130.Результат отрицательный:es: работать отказалось на отрез.
А родное ПО которое идет в комплекте с HW-404M4 годится только на помойку.Работоспособно на 30% максимум.Детектор движения не работает вообще.Максимальное разрешение в архиве 352х288(вместо заявленных 768х576) .Просмотр архива возможен только родным проигрывателем(пишет в каком то особом своем формате).А в этом проигрывателе нет даже прокрутки,только воспроизведение и перемотка вперед с максимум 4х скоростью.ЖОПА!
 
B

Blade Runner

Гость
Попробуйте систему "Линия". С сайта _http://www.devline.ru можете скачать демо на 2 канала. много каких вкусностей в ней, плюс работает стабильно сам проверял.
 
N

nik51

Гость
Пробовал я установить Кодос для работы с платой
HW-404M4 http://www.shocker.ru/14/51.html основанной на четырех чипах Philips 7130.Результат отрицательный:es: работать отказалось на отрез.
Хочу опровергнуть свое сообщение.Удалось запустить Кодос версии 4.5.0.1 с платой HW-404M4.Для этого пришлось полностью снести и заново переустановить винду.Не знаю в чем была проблема,но помогло только это.Пока все работает стабильно,особых нареканий нет.При просмотре архива не хватает полосы прокрутки(есть там жалкое подобие "Бегунок по архиву") и конвертация в AVI желает лучшего.А так в целом весьма не плохо.
Жаль еще что можно использовать по умолчанию всего только два канала :(
 
N

nik51

Гость
Попробуйте систему "Линия". С сайта _http://www.devline.ru можете скачать демо на 2 канала. много каких вкусностей в ней, плюс работает стабильно сам проверял.
Установил это ПО.Как я понял это только клиентская часть для просмотра через сеть.По умолчанию возможен просмотр через сервер "Новотиторовская" и все :(
Возможностей для работы с платами установленными непосредственно в компе там нет
 
M

Matrix

Гость
В принципе неплохая прога , особенно если учесть что бесплатная!!!
Недостатки:
1-не пишет звук
2-ограничение -2 камеры

но есть и плюсы - берешь дешевую плату на чипе 878 и на очень скромном компе можно замутить видеонаблюдение
 
L

Larry

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Я слышал, что программа для защиты использует электронный ключ? Эта информация верна? Какой тип ключа используется?
 
B

begemot29

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Подскажите, где взять ковертор файлов для Кодос-Видео. Софтину я скачал, работает. Очень порадовал детектор движения и то, что все по-русски. Но записанные файлы я посмотреть не могу-нет в комплекте описанного софта для конвертации. Может еще кто подскажет подобную софтину для WEB камер, но желательно со звуком (хотя звук не обязателен) и с детектором движения, а то писать все не имеет смысла. Заранее блегодарен всем откликнувшимся
 
N

nik51

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Но записанные файлы я посмотреть не могу-нет в комплекте описанного софта для конвертации.
Как нет?софт для конвертации идет в комплекте.Качество после переконвертации в AVI конечно не очень,по крайней мере в версии 4.6 было так.C другой стороны конвертация в AVI нужна только при просмотре файлов на другов компе,мне на своем достаточно родного просмотровщика.
В общем следуещее.Кликаем по изображению (нужного канала) правой кновки мыши,выпадает меню,выбираем просмотр архива.Далее в открывшемся окне есть пункт операции,там есть строка запись фрагмента архива в AVI ну или просто нажать на пиктограмму AVI.
Альтернативы этой проге не вижу,по крайней мере с моей платой захвата это наилучшее решение,особенно сейчас когда появилось четыре канала,для дома самое то.
 
S

sakura2

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Заработает прога на Aver Media Bt 878? ПО. ЛИНИЯ работает без проблемм, кто пробовал?
 
Z

zaq2008

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

Подскажите, какие платы лучше использовать с данным ПО?
 
R

Roma-Ya

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

А на какие платы подходит КодоС?
 
N

nik51

Гость
Ответ: Программное обеспечение «КОДОС - ВИДЕО - 2 канала»

А на какие платы подходит КодоС?
Я использую вот такую плату HW-404M4 http://www.shocker.ru/14/51.html ,четыре чипа Philips 7130 обеспечивают захват со скоростью 25к/с.Работает стабильно,комп не выключается уже полтора года ,пишет 24часа в сутки 7 дней в неделю.Компьютер используется не только чисто для видеонаблюдения а как и просто домашний,никаких несовместимостей с другим ПО за это время не замечал.ИМХО лучшая из бесплатных прог,хороший настраиваемый детектор движения и четырех каналов хватает за глаза.
Теоритически Кодос может работать также с любой платой на основе BT878,но подобное оборудование не использовал поэтому конкретно по по платам на чипе 878 сказать не могу.В некоторых моделях может возникнуть проблема с работой мультиплексора,в результате видео на экран не выводится.
 
N

nik51

Гость
Ну и как новая версия 5.3?Кто пользовал,стоит на нее переходить?
добавлено 28.11.08
Отвечу сам себе :) Переходить на новую версию 5.3.0.4 стоит однозначно.Значительно доработан алгоритм компрессии,качество изображения в архиве значительно улучшилось.Нагрузка на проц осталась прежней.Единственно о чем хочу предупредить что при установке новой версии вероятно придется снести и переустановить заново винду или почистить реестр.Лично как по мне быстрее винду переустановить,занимает все действо 5мин.Естественно с предварительно созданного образа.Я когда винду на вновь собранный комп установливаю в процессе создаю сразу несколькко образов разных этапов установки.Экономит время это значительно когда часто занимаешся тестированием оборудования.
Пока я не переустановил систему наблюдал множество различных неприятных чудес,при этом именно с версией 5.3.0.4.В свою же очередь при попытке установить версию 5.2.2.3 она заработала сразу без всяких проблем.Хочу отметить что по качеству и функциональности 5.2.2.3 практически ничем не отличается от предыдущей версии 5.1.0.23.Единственное отличие в измененном оформлении интерфейса.
После полной переустановки все заработало на ура.По крайней мере за несколько суток работы никаких багов не вылезло.
К настоящему моменту разработчики выпустили очередную обновленную версию 5.4 ссылка http://www.kodos.ru/files/KodosFreeVideoPack54.exe
http://www.kodos.ru/files/KodosFreeVideoPack54.exe
 
I

IN-DIGo

Гость
а нет ли лекарста от жадности? требуется завести минимум 5 камер, плата orient7008- восьмиканальная, обидно получается :(
 
B

buba

Гость
Не получается конвертить в AVI формат:eh: Конвертация происходит а вот в папке где должен быть файл-пусто.
Может кто подскажет в чём баг.Пробовал разные кодеки-безтолку.
 
A

Apacalipsys

Гость
Привет всем, столкнулся с такой проблеммой. Есть видеокарточка 4х канальная , внешне похожа на карточку "КОДОС FV", но насамом деле разработчик не известен, на самой карточке установлен чит Conexant Fusion 878A, программа "Everest" показала следующие название карточки "BrookTree Bt878 Video Capture Device PCI". Порылся по форумам нашел пак с драйверами (вроде бы под нее) "Driver__TvCard_Conexant_Fusion_878A". После установки драйверов (ставятся автоматом без всяких проблемм) получаю следуюшию картину в меню установленного оборудования . После чего начинаю установку бесплатной версии "Кодоса" на 4е канала. После установки "Кодоса" следуюшия картина в меню установленного оборудования . Запускаю клиент "Кодоса", он определяет подключенные к карточке камеры (правда одна из 4х не подгружается переодически, причем разная может быть), далее захожу в настройки камер и выставляю тип оборудования "плата видеоввода" и получаю следующию картину , тоесть при выборе порта приема сигнала от камеры в меню выбора на всех камерах фигурирует только один порт "0.FV-KODOS", что приводит к конфликту изображений с камер и не корректной работе системы. Возможно кто то сталкивался с такой проблеммой, вопрос заключаеться в том, как системе показать, что у меня не один вивеовод, а 4е, дабы на каждую камеру прописать свой?
 
Яндекс.Метрика
Сверху