• Здесь может быть Ваша реклама

Газобетон плюсы и минусы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Газобетон плюсы и минусы.

Недавно по ТВ был показан сюжет о газобетоне. В нем журналист берет интервью у работников лабораторий и строителей по поводу плюсов и минусов этого "революционного" материала. В сети полно статей, где его хвалят, есть и публикации, где его ругают.
Где-то в середине сюжета в газобетон даже воткнули вилку. Такое разве возможно? У кого-нибудь есть газобетонные постройки хотя бы 10-15-летней давности? Как ведет себя газобетон со временем?
Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
Z

Zettt

Гость
Нормально он себя ведет и через 10 лет но при условии, что блоки будут снаружи закрыты от воздействия воды и солнца.
 
D

drlondon

Гость
Надо чем-то обшивать, для защиты от солнца и влаги..
 
A

Arhivarius

Гость
Надо чем-то обшивать, для защиты от солнца и влаги..
А чем его лучше утеплять?

Я так понимаю бетон как ни крути все равно бетон, то есть холодный? вспененный полиэтилен или алюбабл подойдет, или нужно будет что то посерьезнее, пенопласт снаружи?

Добавлено через 7 минут

Строили баню в прошлом году из газобетона, очень довольны! Покупал в интернет магазине http://www.proffstroygroup.ru, получилось даже дешевле, чем в других магазинах. Доставили быстро, стройка заняла много времени, но теперь это любимое место отдыха!

Чем обшивали баньку изнутри? У меня правда из кирпича, но это ничего в принципе не меняет, вопрос все равно остается)) Я нашел, как эконом вариант фанеру производства Китай, она ламинированная, водостойкое покрытие, планирую ее в предбаннике - раздевалке. В парилку наверное, нужно будет что то другое.
 
A

absolute

Гость
у меня тоже дом из газобетона - ничего плохого не скажу, все в порядке
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
у меня тоже дом из газобетона - ничего плохого не скажу, все в порядке
Мне друг - прораб сказал, что у газобетона есть большие проблемы:
1. Нужно отследить, чтобы блоки представляли собой пропаренные газосиликатные блоки, а не просто жаргонные газобетонные блоки.
2. В домах из таких блоков достаточно трудно закреплять в стене саморезы (по старому, шурупы), на которые вешают полки (к примеру кухонные, или книжные). Газосиликатный блок их очень плохо держит, полки могут упасть.

Кроме того, на этапе строительства, пока идет кладка стен, нужно следить, чтобы поверхность каждого ряда была очень ровной, иначе блоки следующего ряда легко трескаются на неровностях.
 
F

Frog

Гость
Делал пристройку из газобетона. Стоит себе и, надеюсь, стоять будет. Снаружи пенопластом утеплял.
 
S

styden

Гость
Всех с новым годом! С газобетона действительно строить выгодно,да и сам матерял является тепло зберегающим.
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
сам матерял является тепло зберегающим.
При социализме много строили из силикатного кирпича. Дома из такого кирпича были более холодными, чем из красного кирпича. По остальным параметрам практически одинаковы.
Газосиликатный блок, или по не совсем грамотному газобетон, это следующее развитие силикатного кирпича, отличающийся тем, что он пористый. Значит он несколько теплее, но более хрупкий и больше, чем силикатный кирпич, впитывает влагу. Значит стены из газосиликатных блоков нужно обязательно закрывать от сырости. А сколько времени это внешнее покрытие будет держать влагу, зависит от многих факторов, как природных, так и человеческих. Учитывая нашу российскую неаккуратность и безответственность, вряд ли стоит рассчитывать на качество такого строения.
 
R

R0man

Гость
Есть опасения, что в такой дом железную дверь ставить необязательно - воры просто пройдут сквозь стену. Вот в качестве утеплителя к железобетону или хотябы к кирпичу - вполне себе. А от воды все бетонные и каменные материалы надо защищать.
 
K

KOTYARAS

Гость
Хрупкий материал))) не поспоришь! Из внутреннего интерьера ничего особо к стене не прикрепишь) из разряда бюджетного строительства, дешево и сердито!
 

serrr

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
вот только и дешево и сердито, после 8 лет стал осыпаться, хотя все было зашито, влага не попадала. годиться только для внутренних.
 
R

R0man

Гость
вот только и дешево и сердито, после 8 лет стал осыпаться, хотя все было зашито, влага не попадала. годиться только для внутренних.
Пароизоляция изнутри присутствовала? В сертификате какие цифры стояли после букв F и W? :kb:. Мне бы фоточку сего осыпания для коллекции. Не из неверия, а ради подтверждения мнения
газобетон-:at:
.
 

oleg251179

Активный участник
Пользователь
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
для этого материала важно, его исходное качество (как и для всего)
хорошее качество - долгая безпроблемная эксплуатация.
Сам материал ничуть не революционный, даже древний по современным меркам
 
Яндекс.Метрика
Сверху