Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2009, 16:05   #1
VIP

bCAD Мебель

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ
СПАСИБО А ПОНОВЕЕ НЕТ BCAD ?

NEW!!!!! bCAD 3.92. 1076 PRO English

Русификатор bCAD 3.92. 1076 PRO

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Morgan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ASSS (12.05.2009), balexm (18.02.2009), Landuh (28.01.2011), Oriya Mibu (16.11.2009), zhuka (05.04.2009)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 18.02.2009, 20:58   #2
VIP
По умолчанию Re: bCAD Мебель

bCAD 3.9.723_Про_мебельщик

В комплекте: Лэкарство, инструкция по установке программы полезные советы по работе в bCAD, видеоуроки, интерфейс программирования bCAD, библиотеки,учебные пуликации по работе в bCAD и многое другое.

Язык: русский
Размер: 207мб
Докачка: поддерживается

Скачать с яндекс диск:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Описание установки:

Кликни, чтобы развернуть весь текст :

Полная версия bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723 с документацией, видеообучением и
дополнительными библиотеками моделей и объектов.

УСТАНОВКА В СИСТЕМЕ Windows XP SP1 или SP2:

1. Установите JAVA-машину, запустив: "Microsoft Virtual Java Machine.exe",
Перезагрузите ПК. Если у Вас установлена Java от SUN, лучше ее предварительно
удалить, т.к. могут возникнуть конфликты, или хотя бы выбрать Microsoft Virtual
Java Machine, "программой по умолчанию": ПУСК->ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ->
УСТАНОВКА И УДАЛЕНИЕ ПРОГРАММ->слева иконка "ВЫБОР ПРОГРАММ ПО УМОЛЧАНИЮ"->
в вкладке "Другая".

(Если у вас все же возникли проблемы с установкой Microsoft Virtual Java Machine,
используйте Microsoft Virtual Java Machine Uninstaller с данного CD для удаления
старой версии, затем перезагрузите ПК и начните установку еще раз.)

2. Установите программу, запустив: "bCAD для Мебельщика PRO v3.9.723 install.exe"
Путь установки не меняем! Перезагружаемся. Программу НЕ запускаем!

3. Скопируйте файл "bCAD.exe" с данного CD, в папку с установленной ранее программой:
C:\Program Files\bCAD\ На вопрос о замене оригинального файла отвечайте "Да".
Программу НЕ запускаем!

4. Скопируйте папку "Mebel2" с данного CD в папку с программой,
в подкаталог: C:\Program Files\b-CAD\Classes\ На вопрос о замене оригинального файла отвечайте "Да".

6. Перезагрузите компьютер. Программа готова к работе.

7. Для просмотра и загрузки библиотек объектов запустите "Index.html" из папки "Библиотеки"
данного CD.

8. Вся документация, уроки и т.д. находится на данном CD в папке "Документация"

AGudima (26.02.2010)
Старый 27.03.2009, 11:02   #3
Guest

Доброго времени суток, кто может подсказать новичку почему виснет bCAD на операци растагивания при выборе большого количества объектов? и кто пробовал базу МДМ??
Старый 27.03.2009, 11:11   #4
Guest

k2k2009,навесил много...попробуй в разделе F4 галочки поснимать с того что не нужно в данный момент...почисти монитор...МДМ...нормальная база...
Старый 27.03.2009, 11:27   #5
Guest

balexm, Спасибо, попробую!! А как перенести из одного чертежа в другой элемент (типа выдвижного вешало), пробовал через буфер обмена...... не получилось!!!!

Добавлено через 9 минут

ну вот, опять такая же ерунда, делаю сдвиг-вытягивание и ...... курсор подвис!!! , может я где-то что-то не сделал правильно, хотя все как в кино(обучение посмотрел).
А где взять фурнитуру для раздвижных дверей, типа систем Топлайн???
Старый 27.03.2009, 11:28   #6
Guest

k2k2009,две кнопки рядом..копировать..и вставить...нажимаешь на копировать...и два раза щелкни по вешалу...активизируется кнопка вставить...и в другой файл переходи..там на вставить нажмешь..и поставишь куда нужно...
Старый 27.03.2009, 11:28   #7
Guest
По умолчанию Re: bCad Мебель

Установил Bcad 3.92 а вот плагины прицепить не могу эта функчия в меню не активна, что можно сделать?
Старый 27.03.2009, 11:37   #8
Guest

не знаю...тут много причин может быть...или ..ну ооочень много загрузил...тогда скопируй и в другом файле сделай..потом скопируй..и обратно внеси...но я тут не особо спец...но при настройке кампа..там разные навески..чтоб все работало...в винде...полазь по форумам...есть спецы..подскажут...

Добавлено через 4 минуты

vdwvdw,не знаю...не пользуюсь ими..походи по другим форумам...хотя...1076 только только появилась...
Старый 30.04.2009, 15:37   #9
Форумчанин

bCAD хорошая прога но кто пробывал TopSolid WOOD ето наилучший софт по прозводству мебели какой только может быть.

Добавлено через 13 минут

Хочу спросить - подвисает ява приложение (мебельное приложение) пробывал на двух компютерах одно и тоже, пробывал все версии bCAD одно и тоже менял прогу ява машина кудато пропадает панель, прячется
dvasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:40   #10
VIP

Цитата:
Сообщение от dvasylПосмотреть сообщение
bCAD хорошая прога но кто пробывал TopSolid WOOD ето наилучший софт по прозводству мебели какой только может быть.

Добавлено через 13 минут

Хочу спросить - подвисает ява приложение (мебельное приложение) пробывал на двух компютерах одно и тоже, пробывал все версии bCAD оно и тоже менял прогу ява машина кудато пропадает панель, прячется

Насколько помню инструкцию из bCad, то нужно снести ява машину от SUN и поставить майкрософтовскую.
segotin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dvasyl (01.05.2009), Tehnolog_007 (05.05.2009)
Старый 01.05.2009, 09:34   #11
Форумчанин

Извините но ява от sun у меня не стоит я проверял, может еще какаято причина есть или какие нибудю настройки. Очень хотел бы перейти из Базис-Мебельшика нa bCAD но глюки не дают уверености что прога не подведет в определенном моменте и не пропадут труды даром.
Старый 01.05.2009, 15:26   #12
Guest

dvasyl,
попробуйте качнуть java по ссылочке с сайта ПроПро.ру .... у меня была схожая проблема с запуском... обновил яву - все заработало.
Пользователь сказал cпасибо:
dvasyl (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 16:26   #13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от pingwin0x20Посмотреть сообщение
dvasyl,
попробуйте качнуть java по ссылочке с сайта ПроПро.ру .... у меня была схожая проблема с запуском... обновил яву - все заработало.

Спасибо!!! переустановил вроде нормально заработало. Вопросик мoжно - Собираю шкаф и после сборки, как можно из прямой детали сделать фигурную, пример - линию сделать дугой. Если возможно то как..... после вычитания 3D обектов панель перестает быть мебельной
Старый 01.05.2009, 21:45   #14
Guest

а вычитать не надо...просто построй фигурную деталь..нарисуй контур..и так далее...бывают случаи когда закавыристое что нибудь..декор..и т.п..тогда просто рисуем эту деталь..и даем ей номер и название (кнопка Изменить свойства)...идет как фурнитура...отдельный чертежик на нее..как в автокаде...и без проблемм....
segotin (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 21:52   #15
Форумчанин

Привет всем нарисовал контур в bCAD - выдает ошибку (нельзя создать доску по выбраному контуру) Значит для создания контура должен быть определенный порядок чтоли ...............
Старый 03.05.2009, 10:21   #16
Guest

все нормально, линии из которых состоит фигура надо соединить(срастить), и все получится, посмотрите в командах редактор контуров, там две линии серые, и их соединяет красная. Вот через нее и получится. Успехов..)))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dvasyl (04.05.2009), segotin (03.05.2009)
Старый 03.05.2009, 12:54   #17
Guest

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста а с плагинами для bcad кто нибудь работает?
Старый 03.05.2009, 22:16   #18
Guest

прости, не работаю...суета все это..так считаю....))))
segotin (03.05.2009)
Старый 04.05.2009, 07:32   #19
Guest

Цитата:
Сообщение от dvasylПосмотреть сообщение

Добавлено через 13 минут

Хочу спросить - подвисает ява приложение (мебельное приложение) пробывал на двух компютерах одно и тоже, пробывал все версии bCAD одно и тоже менял прогу ява машина кудато пропадает панель, прячется

Ничего интересного на просторах интернета я про TopSolid WOOD не нашел Я думаю что bCad на сегодня самая продвинутая для производителей мебели программа (не имею в веду просто ящики из ЛДСП).
dragonik (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 10:35   #20
Guest

Цитата:
Сообщение от dragonikПосмотреть сообщение
я работаю очень даже удобно

Dragonik поделись пожалуйста информацией где их взять и как установить, пожалуйста. Ато несколько находил но они кривые и кроме глюков никакого удовольствия
Или своими поделись если не жалко