• Здесь может быть Ваша реклама

Проектирование котельных. САПР. Выбор и обсуждение.

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
А вот про КАТЮ заодно. Одно время ее пиарил RUSLAN2S. Тока вот продвижения немного. В чем она такая сложная? кто пробовал?
CATIA -это AUTOCAD. Но уж намного выше, то есть это система CAD. Ее дополняют классные плагины, это как мини программы для AutoCADa, и она может считать, смотря какой модуль вы используете, в CATIA трубопроводы связываются с принц. схемой, то есть чертишь схему и трубопроводы меняешь, и они строятся синхронно....Прикольная программа но требует изучения.
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
CATIA -это AUTOCAD. Но уж намного выше, то есть это система CAD. Ее дополняют классные плагины, это как мини программы для AutoCADa, и она может считать, смотря какой модуль вы используете, в CATIA трубопроводы связываются с принц. схемой, то есть чертишь схему и трубопроводы меняешь, и они строятся синхронно....Прикольная программа но требует изучения.
и еще хочу дополнить..главное программа работает интерактивно,через инет с базой данных.....наподобие сетевой установки,и многие плагины нельзя скачать, а можно работать только интерактивно.Постараюсь нарыть еще информации чтоб подолжить освящение темы
 
W

Wiksoft

Гость
Где можно скачать 3Д Энергетику
Попробуйте взять на вооружение Архикад.
Все сможете сделать в 3D.

В том числе и энергетику.
Затем все передадите в автокад.

Видел как это делали мои коллеги - шутя.

Последнюю версию русифицированного Архикада можно найти на торренте - рутрекер.орг
 
F

f_Nick

Гость
У нас по энергетическим объектам строители, ОВ и электрики работают в автокаде. Технологи в чем придется, в основном автокад и компас-3Д.

Мечтаем прикупить софт для расчета тепловых схем. Thermoflow или отечественный аналог.

Зарубежные партнеры делают весь проект в терхмерке: Bentley MicroStation + надстройка AutoPlant + расчетные надстройки. Тепловые расчеты в Thermoflex. Проектирование котлоагрегатов в BoilerDesigner.
 
J

jek123

Гость
Недавно начал изучать прогамму 3d энергетехнику . где можно скачать новую базу? Помогите!
Спасибо!
 
D

Docdiv

Гость
я пользуюсь Autodesk Inventor 2009
там можно всё!!!
 
S

Stich123

Гость
http://www.linear.de/index.php?cadbrowser здесь есть CAD-Browser'ы Buderus, Rehau, Oventrop, Wilo, Grundfos .... Скачал oventrop, не запускается. Ктонибудь еще качал? Это трабла у меня или с прогой?
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Предлагаю для желающих посмотреть небольшой проект ИТП выполненный мной в программе 3D-энерготехника, в помещении ИТП так же расположен чиллер и приточно-вытяжная установка расположенная на втором ярусе металлической площадки, площадка с лестницей тоже выполнена в энерготехнике. Для удобства просмотра можно отключить слой: Площадка с лест. и слои приточной установки Systemair.
Архив весом 13,2 Мб можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

vik74

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
97
Реакции
49
Баллы
64
http://www.linear.de/index.php?cadbrowser здесь есть CAD-Browser'ы Buderus, Rehau, Oventrop, Wilo, Grundfos .... Скачал oventrop, не запускается. Ктонибудь еще качал? Это трабла у меня или с прогой?
Я так понимаю это дополнения к основной программе liNear, без нее они не будут самостоятельно работать, хотя в папке с установленной базой много чертежей, которые можно использовать в своих делах.
А где взять основные программы?

Добавлено через 7 минут

Предлагаю для желающих посмотреть небольшой проект ИТП выполненный мной в программе 3D-энерготехника,
Красиво,ничего не скажешь!
Да и очень удобно, видно визуально все размешение.
Еще бы попутно и расчет выводился!
 

anastasiagus

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
44
Да нет по идее, некоторые дополнения работают и самостоятельно
 

hellriser

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
39
http://www.linear.de/index.php?cadbrowser здесь есть CAD-Browser'ы Buderus, Rehau, Oventrop, Wilo, Grundfos .... Скачал oventrop, не запускается. Ктонибудь еще качал? Это трабла у меня или с прогой?
Можно попробовать запустить из под Wilo-CAD browser, который можно скачать тут http://wilo-select.net/?m=2&sw=4.

Вы не могли бы выложить куда-нибудь эти библиотеки, а то с регистрацией на сайте трудности.
 
L

lawr

Гость
Пробывал использовать для проектирования котельных связку программ 3D Энерготехника + Allklima под autocad 2006 т.к. 3D Энерготехника под более ранние версии не нашел.
Расстановку в 3D Энерготехника
Гидравлику в Allklima
Для оформления чертежей СПДС+Стройплощадка
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
А такую программулину как Pipe Flow Expert не пробовали для гидравлики? Мне 1 знакомый котельщик говорил что довольно неплохо можно в ней гидравлику таких объектов считать.
 
M

miklai

Гость
зНАЧИТ НИКТО не видел в глаза VitoPLAN? Где те добрые люди что отдадут её за спс?
 

doktor-5

VIP кандидат
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
312
Реакции
105
Баллы
79
Народ, помогите с Hardlock для 3Д Энерготехники. Не пускает поработать и все тут!
На каком автокаде пытаешься запустить? таблетка которая существует позволяет работать только на AutoCAD 2006!!!
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
Брррр, коллеги. Вы опять всё напутали. Это не таблетка позволяет работать в 3D Энерготехнике только на AutoCAD 2006, это 3D Энерготехника, та что уже года 2 или даже больше гуляет по сети работает только на AutoCAD 2005-2006. И ничего там с датой менять не надо. Там тупо патченные методом народного пролетарского битхака файлы. Заменил файлы и работай на здоровье.
 
S

Stich123

Гость
Брррр, коллеги. Вы опять всё напутали. Это не таблетка позволяет работать в 3D Энерготехнике только на AutoCAD 2006, это 3D Энерготехника, та что уже года 2 или даже больше гуляет по сети работает только на AutoCAD 2005-2006. И ничего там с датой менять не надо. Там тупо патченные методом народного пролетарского битхака файлы. Заменил файлы и работай на здоровье.
Точно, бес попутал, извиняюсь. Про дату это я с RauCADом перепутал :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху