• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 4.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Здравствуйте, у меня ломаная версия 4, надо обновить базы (ТЕР 2009). Скачал базы с сылок данных выше с оф сайта. Как их можно вставить?
подключить новые базы возможно только по новой сняв логи работы и переписав эмулятор практически с нуля. Так что можно только заказать изготовление эмулятора или найти эмулятор с более свежими базами
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
У меня есть печальный опыт перехода с 4 на 5. Вот с какими проблемами столкнулся:
1. В базах очень много ошибок. Хотя может быть зависит от региона.
2. Программа сырая, допускает очень много ошибок при расчетах, например при формировании М-29 путается в единицах измерения.
3. Сметы набранные в 4 не открываются в 5. То есть все, что набирали в 4 придется заново набирать в 5.

Результат: после месяца мучений перешли обратно на 4.
Что за чушь ты несешь Я работаю еще с первой версии в ГС 4 и 5 и никогда ничего похожего не происходило и сметы набранные в 4 прекриасно открываются в 5 версии Вот наоборот только через *.XLS
 
S

sps9

Гость
Что за чушь ты несешь Я работаю еще с первой версии в ГС 4 и 5 и никогда ничего похожего не происходило и сметы набранные в 4 прекриасно открываются в 5 версии Вот наоборот только через *.XLS
Чушь несешь ты. И не вводи народ в заблуждение. Даже при переходе с 5.0.2 на 5.0.4 диллеры предупреждают, что сметы из предыдущей версии не будут открываться - это раз. А во вторых прежде чем сделать заявление, что все прекрасно работает - возьми и проверь сначала. Или ты представитель Гранда, которая тупо разводит людей на бабло?
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Чушь несешь ты. И не вводи народ в заблуждение. Даже при переходе с 5.0.2 на 5.0.4 диллеры предупреждают, что сметы из предыдущей версии не будут открываться - это раз. А во вторых прежде чем сделать заявление, что все прекрасно работает - возьми и проверь сначала. Или ты представитель Гранда, которая тупо разводит людей на бабло?
Я НЕ представитель Гранда Читай выше Я монтажик, сисадмин и сметчик (Сам монтирую и сметы составляю) И неоднокаратно открывал в пятерке сметы выполненные в 4 версии Это ты народ вводишь в заблуждение Что я не припомню что бы дилеры предупреждали о несовместимости 5.02 к 5.04 Это бывает только в одном случае - из за кривизны рук:er::er: К сожалению сейчас нахожусь в другом городе и здесь стоит 4 версия Как вернусь в Питер (где стоит 5 версия) ты мне пришли твои сметы И на бабло грандовцы нкого не разводят Действительно единственная стоящая программа и грамотная поддержка
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
ТИХО ВЫ, ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ. ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ И ОСКОРБЛЕНИЙ. ВСЕ РАБОТАЮТ И ПОМОГАЮТ ФОРУМУ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЧЕМ МОГУТ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ В ЛИЧКЕ НА ТАКИЕ ТЕМЫ ОБЩАЙТЕСЬ.
 
S

sps9

Гость
Я НЕ представитель Гранда Читай выше Я монтажик, сисадмин и сметчик (Сам монтирую и сметы составляю) И неоднокаратно открывал в пятерке сметы выполненные в 4 версии Это ты народ вводишь в заблуждение Что я не припомню что бы дилеры предупреждали о несовместимости 5.02 к 5.04 Это бывает только в одном случае - из за кривизны рук:er::er: К сожалению сейчас нахожусь в другом городе и здесь стоит 4 версия Как вернусь в Питер (где стоит 5 версия) ты мне пришли твои сметы И на бабло грандовцы нкого не разводят Действительно единственная стоящая программа и грамотная поддержка
Хорошо. У меня кривые руки. Научи меня открывать сметы набранные хотя бы в 5.0.2 гранд-сметой версии 5.0.4. Весь наш отдел будет тебе премного благодарен.
Если ты сметчик, наверняка делаешь формы КС-2 и соответсвенно М-29. Сделай смету на какую-нибудь монолитную конструкцию, закрой по ней выполнение, и выведи на печать М-29. Проанализируй расход материала в этой М-29. У нас, например, выдает на 100м3 монолитной конструкции расход бетона - 1м3. Что интересно не во всех позициях, и зависимость не понятна. Если и с этим поможешь, буду тебе премного благодарен.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
скачал гранд 4 https://inoe.name/showpost.php?p=424203&postcount=12
при инсталляция аваст ругает кто подскажет в чем проблема
К сожалению Аваст не знаю, но могу предположить по аналогии с другими антивирями, что нужно прогу или файлы гранда (смотря на что ругается) добавить в список исключения

Добавлено через 10 минут

Хорошо. У меня кривые руки. Научи меня открывать сметы набранные хотя бы в 5.0.2 гранд-сметой версии 5.0.4. Весь наш отдел будет тебе премного благодарен.
Если ты сметчик, наверняка делаешь формы КС-2 и соответсвенно М-29. Сделай смету на какую-нибудь монолитную конструкцию, закрой по ней выполнение, и выведи на печать М-29. Проанализируй расход материала в этой М-29. У нас, например, выдает на 100м3 монолитной конструкции расход бетона - 1м3. Что интересно не во всех позициях, и зависимость не понятна. Если и с этим поможешь, буду тебе премного благодарен.
Давай в личку (а то по шее схлопочем) Моя аська 113374942 или Скайп sergeysinitsyn
 
S

sps9

Гость
в xml смету сохраните и будет вам счастье. либо скачайте утилиту Repair. С ее помощью можно конвертировать файлы из gsf в xml.
Да, все отлично открывается через xml. Как я сам не догадался. Прошу прощения у форумчан за дисинформацию.
 

Ymorozoff

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Есть информация, что появилась версия GS5 на флэшке (мобильная). Она привязывается к ID флэшки. И есть возможность ...
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
Есть информация, что появилась версия GS5 на флэшке (мобильная). Она привязывается к ID флэшки. И есть возможность ...
возможности, которую вы предлагаете, как таковой нет. Гранд смета размещенна на флешносителе, который представляет из себя, скорее всего USB-ключ + флэш-карту (ключ со встроенной памятью), так что ваши изыскания в данном направлении не дадут каких либо результатов
 
M

mtsn

Гость
который представляет из себя, скорее всего USB-ключ + флэш-карту (ключ со встроенной памятью)
это два НЕЗАВИСИМЫХ устройства в одном корпусе. первое - ключ, второе - флэш память, + хаб чтоб все это работало. более подробно - на сайте гварданта
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
969
Баллы
129
подскажите есть Гранд Смета v. 4.0.3 в ней нет ТЕРов где можно скачать и как их вставить
если у вас официальная версия, есть электронный ключ и лицензии, то скачать можно с официального сайта http://www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_668
если у вас нечто другое, то вполне возможно что скачать то можно по ссылке указанной выше, а вот подключить не получится ни коим образом. Можно даже и не пытаться
 
A

abk63

Гость
На сайте Гранда объявление.
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые пользователи ПК Гранд-Смета версии 3.х.

Сообщаем Вам, что с 1 февраля 2011 года полностью прекращается обновление нормативных баз для версии 3.х, а также сопровождение самой программы.

в 4-ке получается тоже базы обновляться не будут. или как?
 
P

pfeniks

Гость
подскажите где можно найти переводные индексы в текущии цены для Красноярска не обращаясь к лицензионной гранд-смете
 

ant114

Активный участник
Пользователь
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Базы и индексы для Красноярска бесплатно на оф. сайте.
 
M

mkost

Гость
Коллеги подскажите в чем может быть проблема:
Обновил версию с 4.0 на 4.1 после этого при открытии базы фирменные расценки nb100008 выдается сообщение об ошибке: GSSHeader:Ошибка в данных (данный документ не является GSS-документом). Линия консультации рекомендовала скачать базу с сервера - скачал установил - эффект тот же. Порекомендуйте как исправить баг...:fj:
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Коллеги подскажите в чем может быть проблема:
Обновил версию с 4.0 на 4.1 после этого при открытии базы фирменные расценки nb100008 выдается сообщение об ошибке: GSSHeader:Ошибка в данных (данный документ не является GSS-документом). Линия консультации рекомендовала скачать базу с сервера - скачал установил - эффект тот же. Порекомендуйте как исправить баг...:fj:
Скорее всего нет лицензии на данную базу Уже неоднократно писали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху