• Здесь может быть Ваша реклама

Нормативы РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

R

renat212

Гость
Re: СТО (стандарты организаций)

[FONT=&quot]Ищу Водный кодекс Республики Казахстан[/FONT]
www.yandex.ru!!!
http://www.base.spinform.ru/show.fwx?Regnom=4195
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

http://antifraud.narod.ru/zakonodRK.html
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
Кто-нибудь может подсказать нормативный документ по методике обследования современных памятников архитектуры (памятники, монументы, стеллы, скульптуры и т.д.). Заранее огромное спасибо.
Такого документа нет...
Может
РЕСТАВРАЦИОННЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Инструкция
о составе, порядке разработки, согласовании
и утверждении научно-проектной документации
для реставрации недвижимых памятников
истории и культуры

РНиП 1.02.01-94
Оглавление :
1 Общие положения;
2 Научно-проектная документация;
3 Согласование и утверждение научно-проектной документации;
4 Научно-методическое руководство и авторский надзор;
Приложение 1 Задание на разработку научно-проектной документации для реставрации недвижимого памятника истории и культуры;
Приложение 2 Состав и содержание научно-проектной документации для реставрации недвижимых памятников истории и культуры (уточняется Заданием на разработку научно-проектной документации для конкретного содержания реставрации конкретного памятника);
Приложение 3 Состав и комплектование научно-проектной документации;
Приложение 4 Бланки;
Приложение 5 Оформление научно-проектной документации подписями должностных лиц научно-проектной организации;
Приложение 6 Журнал реставрации, научно-методического руководства и авторского надзора;
но он отменён
 
O

Ossa

Гость
Смотря какие швы проверяют - ответственных соединений, герметичных и т.п. Полезными будут, наверное, для Вас ГОСТ 14782-86 и ГОСТ 7512-82. Да и вообще весьма полезный ресурс для специалистов любых специальностей - http://vsegost.com/. Там выложены сканы как российских, так и международных (действующих на территории РК) стандартов. Качество вполне приличное для вывода на печать, получается почти типографские издания. Рекомендую для печати формат А5.

Добавлено через 19 минут

Кто и как, и по каким нормативным документам проверяют сварочные швы в металлокнструкциях? Технологический процесс сварочных швов?
В зависимости от типа и назначения швов (бывают ответственные, герметичные, и т.п.). Думаю, полезными будут для Вас ГОСТ 14782-86 и ГОСТ 7512-82. Найти можно здесь: http://vsegost.com/Categories/l10_1760.shtml. Сканированные страницы приличного качества. Это касательно контроля качества сварных соединений. По технологии сварочного производства - надо полистать справочник сварщика, думаю.
 
J

Jaser

Гость
Доброго времени суток!!!Помогите, пожалуйста!Мне нужен новый перечень нормативных документов РК.Буду очень признательна!!!
 
J

Jaser

Гость
Всем привет!Нужен срочно СН РК 8.02-14-2005(изд офиц.) Сборник укрупненных сметных норм и расценок Сборник 9-1 Тепловые сети.Буду очень признательна.
 

HedgeHog

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
27
Баллы
54
Ищу СТ РК 1174 или другой документ на пожарные шкафы. Поделитесь пожалуйста
 
O

Ossa

Гость
HedgeHog,я отписывал, что пособие есть на бумаге, но скверная копия (кое-где не видно у переплета текст). Учитывая сильную мою загруженность, я восстанавливаю это дело, но очень медленно. Если надо быстро, в ближайшем будущем могу просто отсканировать то, что имеется. Если терпит время, то рекомендую подождать, тогда выложу качественный документ. Всего доброго! Пишите в личку.
 

HedgeHog

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
27
Баллы
54
HedgeHog,я отписывал, что пособие есть на бумаге, но скверная копия (кое-где не видно у переплета текст). Учитывая сильную мою загруженность, я восстанавливаю это дело, но очень медленно. Если надо быстро, в ближайшем будущем могу просто отсканировать то, что имеется. Если терпит время, то рекомендую подождать, тогда выложу качественный документ. Всего доброго! Пишите в личку.
Буду очень благодарен, и время пока терпит :mi:
 
D

dima78

Гость
ПУЭ РК

Правила устройства электроустановок республики Казахстан
залито на рапиду.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Р

Румия

Гость
Нужен СНиП 3.02.03-84 Подземные горные выработки. и другие нормативы для проектирования ТЭО карьера-рудника
 

vrum

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
44
Очень надо! СТ РК 1397-2005 «Дороги автомобильные. Требования к составу и оформлению проектной и рабочей документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт»
 
U

uzhenergopro

Гость
У кого есть список действующих нормативных актов и типовых серий действующих на территории Республики Казахстан?
 

st2008

VIP
VIP-персона
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
325
Реакции
687
Баллы
129
У кого есть список действующих нормативных актов и типовых серий действующих на территории Республики Казахстан?
Типовая проектная документация (в казгоре), действие которой продлено Межгосударственным соглашением от 13 марта 1992 года и рекомендуется для применения в качестве справочного материала, распределена по следующим направлениям:
1.Серии типовой проектной документации строительных конструкций, изделий и узлов зданий и сооружений для всех видов строительства для многократного применения при проектировании и строительстве, а также при массовом (серийном) производстве и использовании на предприятиях строительной индустрии и площадок строительства (Перечень 1);
2.Типовая проектная документация зданий и сооружений для всех видов строительства (жилые дома, школы, детские сады, больницы, аптеки, спортивные и торговые сооружений и т. д.), которые включают архитектурно-строительную часть, инженерные системы, сметы, узлы монтажные и архитектурных решения и др. для многократного применения при проектировании и строительстве путем привязки к конкретной площадке строительства, а также при разработке индивидуальных проектов (Перечень 2-1), (Перечень 2-11), (Перечень 2-2), (Преречень 2-3).
3. Альбомы типовых проектов малых архитектурных форм и элементов благоустройства и озеленения жилых зон, в том числе приусадебных участков, детских садов и школ, игровые устройства для детских площадок, унифицированные железобетонные элементы для внешнего благоустройства городских территорий, элементы оборудования площадок для отдыха, детских, спортивных, хозяйственных площадок, улиц и площадей, скамьи, фонтаны, бассейны, навесы, стенки, ограды, киоски, павильоны, садово-парковая архитектура и озеленение, хозяйственно-бытовые устройства (Перечень 3).
4. Выпуски нормалей основных планировочных элементов жилых и общественных зданий - унифицированных объемно-планировочные решений помещений, разработанных в развитие норм проектирования СНиП.
В нормалях приведены схемы взаимосвязи помещений, основные нормативные требования к проектированию типов зданий; типы и габариты мебели и оборудования с зонами функционального использования, функционально-габаритные схемы помещений с размещением оборудования, схемы помещений применительно к основным конструктивным системам, требования к инженерному оборудованию, требования к отделке основных помещений, а также отражены требования к внутренней структуре зданий, площади помещений, требования к проветриванию, инсоляции и др., эргономические данные ребенка и взрослого человека, связанные с использованием различных типов мебели и оборудования (Перечень 4).
5. Альбомы типовых деталей (ТД) и конструкций кирпичных стен, лестниц, замоноличивания плит перекрытий, деталей полов, перегородок, покрытий, балконов и лоджий, малых архитектурных форм и элементов благоустройства, разработанные ГГПИ “Казгорстройпроект” (ныне ПА “KAZGOR”) в 70-80-х годах на основе обобщения опыта проектирования и строительства жилых и общественных зданий и сооружений, в том числе в сейсмических районах (Перечень 5-1). (Перечень 5-2)
 
O

odintakoi

Гость
Сегодня попробывал KAZGOR-DEREK с базой на лето 2009, программа вообщем понравилась, но по сравнению с тем же Капиталом помоему проигрывает. Прога небольшая, но и не маленькая около 4г привязана к ключу.
Капитал мне нравится мобильностью и большей ориентацией на каз. нормы, в дереке всё намешано и наши и российские, а имея на руках СК+капитал дерек не нужен да и зачем нужен ещё один эмулятор :)

 
И

Иржик

Гость
Нормативные документы (Технические Регламенты) по промышленной безопастности, взяты с сайта МЧС РК:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

HedgeHog

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
27
Баллы
54
Нормативные документы (Технические Регламенты) по промышленной безопастности, взяты с сайта МЧС РК:
*** скрытый текст ***
Спасибо. На сайте МЧС РК есть еще много полезного

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Яндекс.Метрика
Сверху