• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.1 и 3.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Переформулирую вопрос. Возможно ли использовать с лицензионной ГС 3.0 нелицензионные базы? Если да - то как.
если вы подразумеваете по нелицензионными базами... базы не снабженные лицензией... то нет........ базы работают в паре с соответствующими лицензиями.... причем... лицензии должны быть привязаны как к базе... так и номеру ключа.......... иначе смерть..... в смысле базы не откроются................
 
W

wallgrin

Гость
Переформулирую вопрос. Возможно ли использовать с лицензионной ГС 3.0 нелицензионные базы? Если да - то как.
Не лицензионных баз не бывает. Может быть, что лицензии устарели и не подходят под обновлённые базы.
Такое случилось для версии ГС 2.0. Производитель программы изменил коды доступа к базам и заменил лицензии ОФИЦИАЛЬНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.
И теперь для версии 2.0 существуют СТАРЫЕ ПАРЫ (лицензия-база) и НОВЫЕ ПАРЫ выпушенные после 19.04.07г.
И конечно же лицензии привязаны под номер ключика. Старые лицензии для ГС и ГС-ИНФО можно было подправить под номер имеющегося ключа редактором лицензий, а новые лицензии-правленные редактором уже не открывают базы.
Для версии 3.0 всё ещё печальнее.
Как уже не однократно говорилось для версий 2.1 и 3.0 в паблике ничего пока нет (редактора лицензий и эмулятора)
Так, что придётся вам выложить кучу денег за 3 проги.
Обновлённые базы ГС 3.0 имеются в свободном доступе на офсайте Гранда, эмуляторов для ГС-3 ещё нет, меняться лицензии пока наверное не будут,и они подойдут под ваши официально приобретённые лицензии.
:horoshego:Инфо- одной выше крыши....
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Подскажите а эмули под 3.0 Грандсмету существуют в природе ?
Да существует, эмуляторы табличные, полных нет, требуют для изготовления наличие электронного ключа (для снятия логов) и лицензий. Все это в обязательном порядке. Стоимость от 450 $, но это не ко мне и не на форуме. В паблике, то есть в свободном доступе нет. Вопрос задавался и не раз, похоже если будут повторятся подобного рода вопросы прийдется наказывать за флуд.
 
R

RouseGRAND

Гость
:272: TO ALL! Есть ли в ГС 3.0 возможность составления календарного графика производства работ? Спасибо.
Нет такого нет и в рамках Гранд Сметы не будет никогда. Однако планируется выпуск еще одного продукта в рамках програмного комплекса, который будет иметь такой функционал. Но это в перспективе.
 
M

mtsn

Гость
:272: TO ALL! Есть ли в ГС 3.0 возможность составления календарного графика производства работ? Спасибо.
тема календарного планирования - это ОТДЕЛЬНАЯ тема и задача, которая на сегодняшний день решена в рамках специализированных программ. Есть неплохой пакет от RillSoft (http://www.rillsoft.ru), который втягивает смету из АРПС, а дальше... как учили. Неплохая, кстати программа. В суть не вникал, т.к. подзабыл уже тематику, но внешне выглядит вполне симпатично...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
RouseGRAND;undefined написал(а):
Но это в перспективе.
я бы сказал: в оооооооооочень далекой перспективе, почти за горизонтом. :)
 
D

derver

Гость
ALL
у кого то есть лицензии на 59 регион
т.е Пермский край
для Гранд сметы 3
Если обоснуете для чего она Вам нужна то найдем! Пилигримм.
 

mapoms

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Люди!!! Так может кто и подскажет, где можно найти ссылку или сай где есть лицензии на 3.0.2??? Извеняюсь если не потеме в этом форуме.
Раньше мог заходить на Гранд смета 2.1 и 3.0 (Только ссылки!!!) а теперь нет. Не скажите в чем проблема.
Я узнаю потомучто хотим купить 3.0.2 на одну машину ... а у меня из 4 .... а денег много жалко отдавать. Местные продавцы ... много хотят за ТЭР вот и приходиться экономить.... ПОМОГИТЕ!!!!
1. Гранд смета 2.1 и 3.0 (Только ссылки!!!) работает, никто ни каких ограничений не устанавливал так что проверяйте у себя и попробуйте почистить временные файлы.
2. В предыдущем сообщении уже писал по поводу лицензий для ГС3.0 и еще раз повторяю "Если обоснуете для чего она (они) Вам нужны то найдем незамедлительно, на форуме есть достаточное количество!". Пилигримм.
 
G

G.A.

Гость
Патсак, даже если предположить, что ты подправишь память ключа от ГСИ, лицензии под этот ключ для ГС просто отсутствуют в природе. Максимум чего ты можешь добиться - запустить ГС 3.0.2(базы не откроются)
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Ответ Пилигримму!!!
Объясняю!!!! Сходил я ..... и мне насчитали за ТЭРы 50 т. рублей. Ну и как вам!!!! Нужны Омской области
ТАк вот и я даже не знаю к кому обратиться помогите!!!! Жалко столько денег отдавать!!!!
ЛЮДИ .... укажите дорогу ... где можно пообщаться по поводу снятия копии ключа для 3.0.2.420 .... и поставить на несколько машин одну версию.
Не надо мне объяснять стоимость официальной версии Гранд сметы, не дурак читать прайсы и считать по ним вроде как умею. Что касается эмулятора для ГС2.1_3.0 здесь уже устали повторять В паблике не существует!!! Делается при наличии ключа и лицензий под заказ и за так сказать вечно зеленые, на нашем форуме этот вопрос закрыт для обсуждения, здесь не занимаются продажей эмуляторов, лицензий и т.д. Если будет в свободном доступе значит будет и на нашем форуме, значит можно будет обсуждать его работу с программой, а пока его в свободном доступе нет.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Прочитал топик. Созрел вопрос. Реально ли работать на нелицензионной проге? Что я недополучу в этом случае? Какие минусы дает работа со старыми базами (ведь новые не всегда удается получить)?
Всё наоборот.... Старые базы на форуме есть, новые базы свободно на офсайте, но к ним нужна новая лицензия. приведу небольшой пример от одного из сметчиков недавно отписался и сделайте выводы на чем работать и есть ли смысл каждый раз обновляться.

"....а вот надобность к примеру в Нижегородской области в гранд смете практически отсутствует т.к кругом договорные цены и им практически плевать что ты там составишь в смете вот дают три рубля и всё а уложишься ты в эти деньги или нет это уже не проблемы заказчика а если не устраивает то он ищет другого который сделает за три рубля..."


Об этом уже говорилось на форуме, некоторые регионы до сих пор работают в ГС 334 или другой первой версии. Большой разницы нет, только если вам необходим тот сборник который недавно вышел, а так то же самое в основном. Да и немногие судя по теме работают на обновленных базах с новыми лицензиями.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Добрый день.
Помогите разобратся с Гранд-сметой!
Имеется лицензионная Гранд-смета 2.1.0.399 и меется дискета с надписью "файлы ицензий для открытия базы 2001(ТЕР, ФЭР, ФСР) " , но на дискете нет файлов *.Lic !
Там расположены файлы типа:
- grnw43AD.gsn
- grnw43AD.ter
- grnw43AE.gsn
- grnw43AE.ter

Что это за файлики? С чем их едят и куда пихают?
Установи самостоятельно ГС1.0 и подключи туда свои файлы, ну и если не получится то напиши подробно что не получается и мы попробуем помочь.
 
M

mtsn

Гость
Добрый день.
Помогите разобратся с Гранд-сметой!
Имеется лицензионная Гранд-смета 2.1.0.399 и меется дискета с надписью "файлы ицензий для открытия базы 2001(ТЕР, ФЭР, ФСР) " , но на дискете нет файлов *.Lic !
Там расположены файлы типа:
- grnw43AD.gsn
- grnw43AD.ter
- grnw43AE.gsn
- grnw43AE.ter

Что это за файлики? С чем их едят и куда пихают?
у Вас, насколько я понял, версия 2.1. А вот файлы с лицензиями у Вас от первой версии, т.е. от 334. Запихивать куда либо их бессмысленно...

ЗЫ: судя по файлам - эти ключики были проданы в... :25[1]:
 
A

abk63

Гость
Добрый день.
Помогите разобратся с Гранд-сметой!
Имеется лицензионная Гранд-смета 2.1.0.399 и меется дискета с надписью "файлы ицензий для открытия базы 2001(ТЕР, ФЭР, ФСР) " , но на дискете нет файлов *.Lic !
Там расположены файлы типа:
- grnw43AD.gsn
- grnw43AD.ter
- grnw43AE.gsn
- grnw43AE.ter

Что это за файлики? С чем их едят и куда пихают?

Открываешь Гранд-смету, вставляешь дискету в дисковод, входишь в меню сервис-регистрация лицензий и поочереди выбираешь указанные файлики. Если в базах замочки не исчезли, обратись к продавцу, чтобы дал нормальные файлы. А вообще я все пишу на диск, в том числе и индексы. Не потеряешь.
 
M

mtsn

Гость
Открываешь Гранд-смету, вставляешь дискету в дисковод, входишь в меню сервис-регистрация лицензий и поочереди выбираешь указанные файлики. Если в базах замочки не исчезли, обратись к продавцу, чтобы дал нормальные файлы. А вообще я все пишу на диск, в том числе и индексы. Не потеряешь.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! у человека версия 2.1, а лицензии от 1.0. Ходить в меню и копировать данные файлы лицензий - БЕССМЫСЛЕННО!!! Они от ДРУГОЙ версии.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Вечер добрый! Хотелось бы обратится к представителям ПК Гранд. В теме нормативные базы модератором задан вопрос о выходе в октябре 2007 года новой версии ПК Гранд смета. Не означает это-то, что 3.0 себя не оправдала и какие изменения ждут официальных держателей продукта, каким образом Вы собираетесь осуществлять замену на новую версию.
Задаю этот вопрос, потому что как-то прошел этот вопрос видимо помимо глаз всевидящего ОКА представителей Гранда.
 
R

RouseGRAND

Гость
Нет, почему? Тройка себя полностью оправдала во всех аспектах, но стоять на месте тоже не желательно. Следующая версия это вполне логичное развитие продукта с целой чередой нововведений...
Список нововведений будет доступен через некоторое время, а переход на новую версию будет в обычном порядке. Если Вы про ключи - то они меняться не будут :)
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Вопрос к Михаилу.Я вот смотрю на Ваш форум-все вроде бы правильно.НО возникает вопрос зачем выкладывать ГС2.1-ГС3.0
Зачем говорите? А вот наверное в большей степени для людей вашего сорта, которые не принося форуму никокой пользы желают иметь от него ВСЁ, что можно было бы использовать нахаляву, чтобы исключить подобный вашему флуд и не засорять форум.
нормативные базы
Вас никто не насилует чтобы Вы просматривали этот раздел, но у Гранда есть свойство закрывать некоторые базы от скачивания, кстати наверное это с Вашей помощью на форуме имеются базы для ГС2.0 старого образца или для Вас подобное слабо, Вам подавай готовенькое...
заводить разговор о имеющихся у ВАС лицензий(которые вы никому не даете)
А кто сказал что не даем? Опять судите по себе, так извините Вам то они зачем? Что Вы то можете с ними сделать? Для чего они Вам? Похоже для продажи, так это дело здесь НАКАЗУЕМО!!!
Если у Вас нет возможности даже запустить саму ГС.Может я что-то не понимаю?
Вы в корне не понимаете, Вы не желаете читать и вникать, подобные ИЖДЕВЕНЧЕСКИЕ настроения на форуме не приветствуются, и более того к ним принимаются соответствующие меры. Совет прочитайте пожалуйста очень внимательно правила форума и раздела и решите для себя нужен ли Вам форум, а вот вопрос нужны ли Вы форуму решится после этого сам собой так сказать автоматически!
 
R

RouseGRAND

Гость
Выскажу свое ИМХО, т.е. не считайте данный пост за официальных ответ представителя фирмы :)

Дело в том что служба наблюдения за распространением нашего продукта состоит всего из нескольких человек (двое из них представленны на данном форуме). Помимо основной работы, даже беглое отслеживание форумов, отнимает как минимум два-три часа рабочего времени.

Если соотнести нас с количеством народа, которые просто торгуют на рынках, (я имею ввиду продавцов, а не тех, кто реально имеет с этого прибыль - их то единицы) то мы окажемся в явном меньшинстве и более того, не являясь представителями органов власти, максимум, что сможем сделать - это указать тем-же правоохранительным органам на нарушение... Что уж тут говорить о интернет сообществе, которое более обширно, однако с которым, как показывает практика, совладать гораздо проще, благо провайдеры обычно сразу идут на уступки...

Если сразу пойдут мнения, что основная наша цель - это отслеживание попыток несанкционированного использования, то это неверно. Конечно не без этого, но главная идея - понять настроение пользователей, их видение продукта и вычленить те пожелания, которые можно учесть в следующей версиях...
Кстати, достатчоно много этапов развития программы были пройдены именно благодаря пожеланиям пользователей, оставленных в онлайн форумах и реализованных в виде конечных версий Сметы...

Далее, лично я не считаю, что стоит обращать внимание на какой-то там рынок с непонятно какой версией Гранд Сметы. Продукт давно вышел из того состояния, чтобы обращать внимание на такие мелочи, как пиратская болванка... Тем более нынешняя версия продукта уже 3.0.3 и обе четверки на подходе.

Конечно воспитание девяностых сразу откинуть нельзя - но пора же уже выходить из состояния ступора и понять, что скупой платит трижды (продавцу, судье и адвокату). Тем более, когда это кто-то является организацией, и уж не нужно разубеждать, что даже у бюджетников нет финансов - с какого-то момента это стало уже не смешно...

В крайнем случае, раз уж вы увидели диск за не знаю сколько там рублей, то на предложение купить его за смешную сумму, вы в любой момент можете ответить старой фразой из нашего детства:
"Мой Друг - для Атоса это слишком много, а для Графа Де Ля Фер, увы - слишком мало..."

За сим откланиваюсь :)
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
859
Реакции
972
Баллы
129
Тем более нынешняя версия продукта уже 3.0.3 и обе четверки на подходе.
А вот здесь хотелось бы по подробнее, особенно по поводу "обе четверки на подходе", соответственно принимаем во внимание
не считайте данный пост за официальных ответ представителя фирмы :)
В свете так сказать наступающего праздника, в порядке поздравления...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху