• Здесь может быть Ваша реклама

Geonics (обсуждение)

Jecson009

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
37
геоникс под 2010 пока ещё не выпустили, и лутьше пока не эсперементировать а спокойно работать 2009.
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Доброго времени суток. У меня такая загадка. На работе стоит Геоникс 2009, на нескольких компах, все работает, все рисует все счастливы. Отрисованый файл я передаю заказчику, у него стоит тот же (мой) геоникс, так же ломаный, но файл не открываеться, точнее открываеться, но буквально через секунду выдает ерор и закрывает кад. на домашнем компе та же фигня. НО, стоит только удалить геоникс, как файл без проблем открывает кад 2009.
У кого есть идеи как с этим бороться и что это значит. может кто сталкивался.
 

markscheider

Активный участник
Пользователь
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Геоникс считает объемы по разному, взависимости от вида работ, например для земляных работ достаточно картограммы, есстественно тут будет некая погрешность, а вот метод призм - точнейший, только в версии 2005 года была функция расчета объемов между 2 поверхностями, а в последующих что-то изменилось, сам еще не разобрался.
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Всем доброго времени суток.
У меня есть такой вопросик-проблемка.
Стоит геоникс 2009 на автокаде 2009, все по топографии работает замечательно, но возникла необходимость построить профиль и геоникс начал выдавать на все команды касаемые трассы, профиля и прочих вкладок, типа не известная команда.
В чем причина? И как решить этот вопрос.
 

markscheider

Активный участник
Пользователь
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Проверь, при загрузке геоникса в командной строке отображается информация о загруженных модулях: топоплан, генплан, сети, трассы... скорее всего модуль "трассы" не загружен (у меня так было), соответственно не установлен (или не правильно установлен) файл лицензии. Я обращался в техподдержку, мурыжили около месяца, в итоге прислали другой файл лицензии и все заработало. Удачи
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
Я обращался в техподдержку, мурыжили около месяца, в итоге прислали другой файл лицензии и все заработало. Удачи
Вот мне обратиться не получиться. прога ломаная.:yohoho:
Есть у кого хороший кряк?
 

Николя555

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой вопрос, я вообще почти ничего не умею в геониксе, и вот хочу спросить: я использовал команду тахеометрическая съёмка, все точки ввёл, отметки указаны, а как мне построить горизонтали? Если можно, то по пунктам как для чайника )))
 

1NIK

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
44
А где взять нормальную литературу по Геониксу, где все разжевано?
Спасибо!
 

username

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
100
Реакции
106
Баллы
0
А чем видео с официального сайта плохо?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Там очень много уроков, как раз всё должно быть разжевано.
Если кому надо могу зеркало одним архивом сделать. У меня есть все эти фильмы скачанные и рассортированные по иерархии той что на сайте дана.
 

Alex_77

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
119
Реакции
5
Баллы
54
Коллеги, такая проблема. При работе с файлами геоникса даже мощные компьютеры тормозят жутко, может кто знает как с этим бороться? Вроде и трехмерной графики нет а тормозит, почему?
 

leonid77

Активный участник
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
39
нет. пробовал на 1 компе с 7 и на другом с ХР. и там и там одно и тоже.
 

HighLander

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
39
Геоникс 10.1.2 с кряком из этой ветки: https://inoe.name/showthread.php?t=40968&highlight=geonics
на х86 (XP SP3) вылетает с фатальной ошибкой при попытке построить чертеж колодца из таблицы колодцев... Кто что может подсказать? Чем с этим бороться?

В демке 10.6.6 строит нормально, но демку мне не надо...
 

Флексаедр

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
39
Подскажите Геоникс и геоникс желдор в чем разница? Можно ли модули одного использовать в другом?
 

HighLander

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
39
Сейчас в 10-м геониксе все обьеденино в одном флаконе...
Но судя по папкам программы, базы данных для модулей хранятся по отдельности...
 

HighLander

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
39

HighLander

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
39
Вопрос ко всем, ставил 13 геоникс на 10 автокад 64 и 32 на 12 автокад 32, на реальной и виртуальной машине, операционки семерка 64 и 32, ХР 32, даже на чистую систему, во всех случаях просит файл лицензии Flexnet, хотя это автокадовская приблуда, а отдельно автокад работает.
Кто сталкивался?
 

Андрей-ГД

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
41
Баллы
64
HighLander, никаких Flexnet у меня не просит, все точно так же как в прошлых версиях, пишет что лиценщия не найдена и работает в демо режиме.
 

dim-87

Активный участник
Пользователь
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
37
;48990 написал(а):
Пишу алгоритм построения поверхности

1. Импорт геоточек.
2. Создаем группы путем выделения необходимых геоточек кликаем правой кнопкой мыши выбираем создать группу.
3. Далее Geonics -> проводник проекта
4. Правой кн. мыши на поверхности и выбираем создать поверхность
5. Раскрываем поверхности пр.кн.мыши на группы точек -> добать группы и добавляем группы созданные в п.2
6.Пр.кн.мыши на на созданную поверхность и выбираем построить, закрываешь окно проводника проекта.
7. Далее Рельеф -> Создать горизонтали.
делал как раз как написано тут, но вылетает вот такая ошибка

в чём может быть проблема?
 

Флексаедр

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
39
В группе геоточек нет данных по геоточкам. Попробуй заново создать группу с добавлением данных.
 

HighLander

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
39
У кого есть доступ к лицензионному геониксу 2014 - отзовитесь!!!
Очень надо посмотреть на него.
 
Яндекс.Метрика
Сверху