• Здесь может быть Ваша реклама

inoe.name блокирутся Каспером

  • Автор темы AntonVA
  • Дата начала
A

AntonVA

Гость
Докатились. Каспер решил, что inoe.name- фишинговая ссылка
Пока не в бил в исключения, зайти не смог.
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
Докатились. Каспер решил, что inoe.name- фишинговая ссылка Пока не в бил в исключения, зайти не смог.
Боюсь, что ты рано радуешься!
Проверь ка лучше компьютер парочкой антивирусов!!!
 

rover

VIP кандидат
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
106
Реакции
11
Баллы
54
Связь простая. Если в компе произошло непонятное, то первым делом сканируем антивирусом диск С:. У меня в тот же день тоже был сбой после посещения того же сайта (долгое замедление, затем комп вдруг сам перезагрузился). После сканирования диска С: антивирусом COMODO, был удален в карантин один подозрительный файлик. Вот и связь, про которую ты спросил!!!
 
W

wae_33

Гость
Насчет вирусов - параноя, прямо сразу и с одним результатом...

Я каждый день сижу на форуме, и 01.03 все было нормально,
вчера антифишинг орал как резанный. Пришлось его успокаивать.

Единственное что я заметил было изменение меню "Навигация",
раньше там были команды, а теперь просто идет смена набора
меню. Адрес в браузере правильный, других изменений не заметил.

Если у кого-нибудь есть мнение - поделитесь.
 
A

AntonVA

Гость
Согласен. Просканировал машину с последними базами- ничего нет.

Свою мысль уже высказал: кто-то (или сам Каспер) дал указание заблокировать сайт. Так уже заблокированы сайты, через которые шарятся ключи каспера.
 

merrykatenok

VIP кандидат
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
224
Реакции
19
Баллы
0
Вот что пишет лаборатория Касперского: "Изначально сайт был забанен из-за распространения пиратских ключей к нашему продукту. Сейчас я вижу множество ссылок на Hoax.Win32.ArchSMS c сервера dl.stimulbeall.com"
 
A

AntonVA

Гость
типа хеппи энд. Пришло письмо от сайта:

"Портал Иное снова в сети. Тем, у кого были проблемы с заходом на сайт www.inoe.name и кто использовал антивирус касперского извещаем -проблема решена и надеемся более не повторится, дело было не в вирусах а в наличии на сайте ключей к касперскому"
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
форум блокируется Авастом... факт в том, что тем кто пользуется Авастом форум не открывается... не думаю что таких людей мало.
 
Ф

Фауст

Гость
И НОД и Аваст и Др.ВЭБ к сожалению начали делать такие нам каки ))) Видать копируют списки друг у друга. Чтож, как временное лечение - это занесение домена *inoe.name\* в исключения (белый лист), а там, глядишь, и зоркие стражи одумаются и станут к нам лояльны.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
Чтож, как временное лечение - это занесение домена *inoe.name\* в исключения (белый лист)
оно конечно так... НО, попробуйте объясните это всем тем кто хотел бы, но не может попасть на форум, по причине того что их пугают вирусом....
Например, на сайте, на видном месте сделайте объявление об этом!
 

MV122

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
44
форум блокируется Авастом... факт в том, что тем кто пользуется Авастом форум не открывается... не думаю что таких людей мало.
Вот и у меня была такая проблема, пришлось снести Аваст...
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
Вот и у меня была такая проблема, пришлось снести Аваст...
проблема то не в Авасте... Он и у меня стоит, и из бесплатных мне больше никакой не нужен. Так без причины можно каждый день что то сносить...
Проблема в отсутствии информации.
 

VitalikV

VIP кандидат
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
162
Реакции
28
Баллы
64
да похоже никому ничего не надо......
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
И НОД и Аваст и Др.ВЭБ к сожалению начали делать такие нам каки ))) Видать копируют списки друг у друга. Чтож, как временное лечение - это занесение домена *inoe.name\* в исключения (белый лист), а там, глядишь, и зоркие стражи одумаются и станут к нам лояльны.
Вот уж от DrWEBa ниразу не замечал пакостей в отличие от Каспера
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
этот DrWeb, гад, мне планшет своим антивором заблокировал... бушует в последнее время...
 
Яндекс.Метрика
Сверху