• Здесь может быть Ваша реклама

Sema eXtra. Задаем вопросы!

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
молодец...ну а других и нету мануалов...эти три и ходят в сети...
пиши чего не получается, поможем...:)
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Скажите пожалуйста, где можно скачать работающий эмулятор для Windows 7x32. Sema 11.4.:eh:
В свободном доступе нету.
Можете поставить 11.4 с эмулятором от версии 10.2, но то толку от этого ноль - будут лишь те модули, что в 10.2
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Господа !
Не будете ли столь любезны выложить подробную инструкцию по установке SEMA 10.5 под Windows 7 x64. (Если это конечно в принципе возможно)

Под XP и Win7 x86 ставится и эмулируется ht_tools прекрасно.. а вот в Win7 x64 никак.. Если можно с реальными ссылочками на эмулятор, если стандартный от 10.2 не подоходит. на нескольких формух перечитал какие-то сложные способы, но и ими воспользоваться пока не удаётся - что-то не корректно делаю, или не той версии эмулятор...не понятно..
ИМХО, легче скачать и установить виртуальную машину XP mode, весит около 400мб, и уже в нем спокойно установить всё, незапускаемое на 64бит. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Это один из рабочих вариантов, но где-то проскальзывало, что у VM ограниченный (демонстрационный) срок действия и ключа пока нет.
Некоторые, если не единственные виртуальные машины:
1. Windows Virtual PC
2. VMWare Workstation
3. VirtualBox
Последние два ест-но надо "покупать".
Недели 3-4 как сменил систему на семерку 64-бит, сразу установил Windows Virtual PC, куда установил: Лира 9.6, Мономах, Скад, Нормкад и Сёма.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
barin1950, будь добр, выложи пож-та порядок, список и сами файлы для русификации 11-ой версии.
С уважением...
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Так модули выше 11 не будут работать с этим эмулятором,мульку делали на версии 10,2
так что работая вплотную с семой с этим эмулем вам еще многое предстоит узнать :)) и много табличек увидеть :))
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Так модули выше 11 не будут работать с этим эмулятором,мульку делали на версии 10,2
так что работая вплотную с семой с этим эмулем вам еще многое предстоит узнать :)) и много табличек увидеть :))
Если долго мучиться, что нибудь получится...
Ну вот, что вы за человек... сидите в своей "колокольне" и хихикаете... с издевочкой такой кисленькой...
Вы хоть раз в этом форуме кому-нибудь чем-нибудь помогли кроме своих рекламных роликов?
 

saprsoft

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
4
Баллы
39
Так я уже сколько раз писал, что эта мулька уже расширена до ВСЕго, чего можно расширить. Все пытаются из запорожца сделать ферари.
Поймите, что hardlock не превращается в SRM по взмаху волшебной палочки(после 11 версии идет именно этот ключ)
 

Mirrow

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
49
Странно, у меня работает. Может есть смысл посмотреть на другой машине?
Я так понял у Вас версия 11...а у меня 10.5...

Кстати ответили на мой вопрос по этой проблеме. Забавно что обращался я в www.gamma-ray.de а ответ получил от некоего ООО «Фаэтон» :)

Мы получили Ваш запрос по поводу проблем в 3D фотореалистической визуализации в SEMA 10.5.
Данная функция поддерживается только в текущей версии SEMA 11.5, и не поддерживается в старой версии 10.5 в комбинации с операционной системой Windows 7.
Подробнее опишите вашу проблему и мы попытаемся её решить или предложить Вам обновление до новой версии 11.5, в которой эта проблема решена.

С уважением,
Фролов Глеб
ООО «Фаэтон»
так что вот... я бы честно говоря установил бы 11-ю..но у нас проекты сразу на станок отправляются.. Поэтому боюсь, что при переносе программ , разработанных в 11й версии на станок, заточенный под 10ю могут возникнуть неожиданные накладки.. Мне весьма любопытно, если кто сталкивался, подскажите плиз, возможна ли конвертация проектов из старших версий в младшие.. Где узкие места и есть ли принципиальные моменты по несовместимости. (Понятное дело в учёт идут только возможности, поддерживаемые в обоих версиях)

Грубо говоря, делаю проект в 11й версии, а далее каков наиболее правильный вариант :
1.отправляю сразу на станок
2.конвертирую в 10.5 и потом только на станок

Просто цена экспериментов непредсказуема и , как вы понимаете, за свой счёт) Поэтому сторонний опыт приветствуется на ура !

2 saprsoft
Так модули выше 11 не будут работать с этим эмулятором,мульку делали на версии 10,2
во-первых, никто не знает какие именно модули залочены ключем..я лично не проверял, ведь возможно только основной экзешник, а библиотеки визуализации (ну или модули:)), учитывая что они вообще стороннего производства, и вовсе могут легко быть обновлены. Вопрос только в составе и совместимости конкретных библиотек 11й версиии 10й. Зачастую на протяжении многих версий используются одни и те же сторонние библиотеки. Уже очевидно в 11.5 уже используют новые , заточенные под Win7 , но совместимы ли они они по интерфейсам с 10.х ? ответа нет.. Как и точного ответа, какие именно модули отвечают за 3д реализьм...а то можно было бы тупо проверить - взять от 11й и заменить в 10-ке..и пАсматреть:)


И ещё..Про ХР моде.. это конечно вариант..но думалось использовать преимущества 64 битной платформы.. 8гб памяти а не 3 как в ХР..ну и естественно многоядерность...где-то писалось, что Зема таки толково всё это утилизирует).
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Всем добрый день. Необходима помощь. Установил Sema 11.0. Мне не очень понятно наполнение мастера данных. Уже неделю бьюсь. В администрировании мастера данных предложены только раскладки одинарного каркаса, то есть стойки располагаются на всю толщину стены, а мне необходимо разложить и справа и слева с шагом 600мм - двойной каркас. Раскладка вручную получается. Что делать дальше не понимаю. Перечитал кучи макулатуры. Подскажите как разложить двойной каркас.
Есть куча видео лекций и лекций в pdf. Также есть Sema 11.0 кому надо могу кинуть.

Добавлено через 2 часа 38 минут

http://proectstroy-p.ru/project37.html
Необходимо разместить в программе стройки справа и слева как фотографии. Пожалуйста объясните как это сделать.
Заранее благодарен
Надо создать макрос из двух стоек и задать этот макрос в настройках деления стены.

Нахрена такая разбивка на внутренних стенах? Я знаю что двойной каркас запатентовала фирма http://karkas.nanosfera.ru/karkaspluss/
Но это актуально только для наружных стен.

Добавлено через 14 минут

Я так понял у Вас версия 11...а у меня 10.5...

Кстати ответили на мой вопрос по этой проблеме. Забавно что обращался я в www.gamma-ray.de а ответ получил от некоего ООО «Фаэтон» :)

так что вот... я бы честно говоря установил бы 11-ю..но у нас проекты сразу на станок отправляются.. Поэтому боюсь, что при переносе программ , разработанных в 11й версии на станок, заточенный под 10ю могут возникнуть неожиданные накладки.. Мне весьма любопытно, если кто сталкивался, подскажите плиз, возможна ли конвертация проектов из старших версий в младшие.. Где узкие места и есть ли принципиальные моменты по несовместимости. (Понятное дело в учёт идут только возможности, поддерживаемые в обоих версиях)

Грубо говоря, делаю проект в 11й версии, а далее каков наиболее правильный вариант :
1.отправляю сразу на станок
2.конвертирую в 10.5 и потом только на станок

Просто цена экспериментов непредсказуема и , как вы понимаете, за свой счёт) Поэтому сторонний опыт приветствуется на ура !

2 saprsoft

во-первых, никто не знает какие именно модули залочены ключем..я лично не проверял, ведь возможно только основной экзешник, а библиотеки визуализации (ну или модули:)), учитывая что они вообще стороннего производства, и вовсе могут легко быть обновлены. Вопрос только в составе и совместимости конкретных библиотек 11й версиии 10й. Зачастую на протяжении многих версий используются одни и те же сторонние библиотеки. Уже очевидно в 11.5 уже используют новые , заточенные под Win7 , но совместимы ли они они по интерфейсам с 10.х ? ответа нет.. Как и точного ответа, какие именно модули отвечают за 3д реализьм...а то можно было бы тупо проверить - взять от 11й и заменить в 10-ке..и пАсматреть:)


И ещё..Про ХР моде.. это конечно вариант..но думалось использовать преимущества 64 битной платформы.. 8гб памяти а не 3 как в ХР..ну и естественно многоядерность...где-то писалось, что Зема таки толково всё это утилизирует).
из старших в младшие не конвертируется...Если перейдёте на 11 то ничего с вашими станками не будет...Можно выбирать версии бтл формата при выгрузке на станки. В новой версии поддерживаются старые версии.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
на fh тоже говорят, что только за деньги, ага. вчера съездил на Савеловский - цена 170 тыр за лицензию.. мне кажется что мир сошел с ума, или это так?
Ну так это я вам там еще раз ответил :)
Официальную цену вы можете узнать у дилеров, фирма Фаэтон faeton-spb.ru.
Цена очень похожа на реальную. Зависит от комплектации программы...Это цена по средней комплектации..В полной будет тыс 300
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Здравствуйте! В первую очередь хочется поблагодарить всех за информацию по семе!
Нашел очень много ответов на интересующие меня вопросы. Всё раньше чертил в Auto Cade
Сейчас конструирую в основном крыши (стропильные системы) поэтому хочется освоить сему. Ища информацию по ней наткнулся на множество других подобных программ напр. (Dietrich’s HSB Cad итд) Аргументируйте пожалуйста плюсы и минусы семы в сравнении с другими, напр HSB Cad.
Заранее благодарен.
есть еще Cadwork, Mitek. в россии рынок делят кадворк и зема...у каждой свои плюсы и минусы..тут с чего начнёшь, а когда освоишь то потом нет смысла переходить и осваивать новое.
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Добрый день!
Вот появилась опять загвоздка - четырехскатная (полувальмовая) крыша. В народе еще называют "датская". Как ее построить?
Заранее благодарю за ответы.
я же тебе уже отвечал...рассказывай что не получается....с нуля объяснять как строить крыши никто не будет...читай мануалы в группе Зема в контакте http://vkontakte.ru/club7271131
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Ну в общем где-то подсказывает, что нужно опять-же два профиля (хотя ведь углы скатов одинаковы, может и один). Затем строить сначала вальмовую крышу, верхнюю часть выдавить и затем на ее месте двускатную.
ну так ты попробуй хоть воплотить подсказки в жизнь :)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Ну, в принципе, где-то так и получилось:

Правда все таки пришлось создавать два профиля, т.к. высота карниза разная.
Хотя, может есть и другие варианты, х.з.
ну вот..другое дело :) Я бы конечно не так делал...Можно один профиль использовать если углы скатов одинаковые...строишь обычную вальму...потом два ската подрезаешь...а остальные два добавляешь..:)
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Добрый день!
Подскажите, как добавить упор стропила? В профилях кровли во вкладке "Стропила" элемент "упор компонента" не активен.
Спасибо.
в профиле крыши первая вкладка...тип крыши выбирай "Примыкание крыши" тогда станет активно
 

Гармонист

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
271
Реакции
144
Баллы
79
Никогда не требовалось- теперь надобится. КАК зеркально отразить дом? Слышал что с какой-товерсии данная функция начинается. В версии 10.4 пытаюсь что-то сделать с кнопкой
"зеркало"- чувствую что не туда что-то. Подскажите пожалуйста- так как нигде больше не нашёл.
нету пока зеркалирования...только кад объекты...сохраняй планы, разрезы, зд виды как чертежи и зеркалируй..
 
Яндекс.Метрика
Сверху