• Здесь может быть Ваша реклама

программа uponor 4.6

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
Люди, столкнулся с программой Uponor HSE-therm 4.6 HCR/Uponor HSE heat&energy 4.6, Uponor HSE-san 4.6. Программа по проектированию отопления, водоснабжения, теплопотерь здания. Программа официальная, но нужен серийник. У кого есть, скиньте плиз. Очень хочется в ней поработать)))))
 
S

Stanislavua

Гость
Работаю с данной программой очень удобная, как в создании, так и в расчетах.
Программу можно взять если в Украине,в представительстве Uponor, Киев. как в России не знаю, коды только у них, они сами ставят у нас по крайней мере, хотя раньше можно было взять у импортеров.
 

qVin

Активный участник
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
98
Реакции
11
Баллы
54
Комплекты программ Upponor и KAN, как мне кажется, имеют "общий корень", отличаются тем, что заточены под определенного поставщика труб и комплектации. Одно время работали со Stamar - они предоставили ПО (Upponor) и обучение. Мне показалось, что очень удобная и внятная программа. Сантехники жаловались, что схемы рисуются "не по СНИП" и в конечном итоге не стали пользоваться (имея лицензионный комплект). Имея некоторый опыт с интерфейсом Upponor опробывать КАН было одно удовольствие.
Вывод: поскольку здесь (на сайте) имеется рабочая KAN -то это может быть полноценной заменой для опробывания. Эсли же Вы проектируете с применением труб определенного изготовителя, то смело обращайтесь в нему, может быть вопрос с предоставлением льготной лицензии решится положительно
 

borm

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
39
Есть программы из серии:
"Uponor HS-Engineering 4.6- пакет программ для проектирования внутренних систем отопления и водоснабжения"
http://www.uponor.ru/page.php?pageId=112

И аналог ток другой конторы "TECEflex - Instal System TECE 4.5"
http://www.rusklimat.ru/termo/service/proektirovanie/
https://inoe.name/showthread.php?t=40826

Прородитель клонов http://www.instalsoft.com/index.php?lang=polish

Неплохие программы и так незаслужено обделены вниманием. Люди никто к ним доктора не видел?
 

alexius_sev

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
9
Баллы
0
да она стоит 6000 руб. просто фирма скряга, а саммому что-то с такой з.п. не хочется покупать( тем более кризис(
 

MIXT

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Уже до версии 4.7 можно официально обновиться.

С лекарством проблемы. Поляки грамотную защиту воткнули, знакомые шаманы говорили что вылечить можно, но оооочень муторно и если делать патченную версию, то обновиться уже не судьба будет с сохранением последующей работоспособности. Короче пока че-то никто не захотел взяться по-серьезному, поэтому приходится работать на официальной версии, что в общем то не так уж и плохо.
К нам тут давеча приезжали с Упанора, показали программку, мне понравилась, вобщем оставили демку, рассказали про ограничения.Сказали что полноценная стоит около 180 евро.
Получается бесплатно они ее и не раздают?
 

MIXT

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Раздают, но не всем и не всегда. Так чтобы направо налево лицензии раздавать им же тоже нет резона, т.к. сам Uponor выходит за свои деньги выкупает их у польской Instalsoft, поэтому должна быть какая-то перспектива что деньги эти отобьются при закладывании упоноровского оборудования и труб в проекты у тех кому будет "подарена" программа. Если фирма не совсем жлобская, то заплатить 180 евро за 1 версию мне кажется нормальной организации не должно составить труда. Я бы сейчас даже за свои кровные купил бы прогу, т.к. на леваках запросто окупится, но к счастью мне подарили лицензию, за что я очень благодарен упоноровцам (сами себя они в шутку иногда УРОЛОГами называют).
Щас время есть, поразбираюсь с ней тогда,мож действительно стоит взять, а так в кратце как она вам?Если к примеру сравнивать с Каном.
Если можно такой кратенький отчерк по теплотехнике и гидравлике,
за ранее благодарю.

Добавлено через 30 минут

Смотрю мы с вами общаемся еще на одном форуме, по теплотехнике все понял, тогда если можно по гидравлике чиркните мальца
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
А ты можешь перезалить еще разочек ,у меня на рапиде почему то файл пытается сохраниться с расширением htm, фигня какая то
надо делать" не сохранить как " а перейти по ссылке - это обменник и качать браузером а не доунлоадерами !
 

borm

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
39
и еще одно неудобство - нужно чтобы материалы в проекте были на 70% (или чтото около тоно) UPONORовские. А я допустим хочу всю систему из стали а нет...
Пользователи этой софтины борятся с этим путем добавления отдельного проекта из упонора в проект. Я не помню где читал это, но может сам опробуешь? попробуй что-то на листе из упонора и отдельно прект без упонора, может прокатит.
Так много ломаного софта, что с трудом верится в неломаемость этой. просто видемо мало желающих поковырятся в ней, а жаль(((
 

MIXT

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Вот вам и первый и вобщем то большой минус этой чудо проги.
Действительно бывает же и на стале приходится считать.
В Кане таких ограничений нет. Попробую позвонить в упонор -их попытать, может там просто какую то галочку в настройках надо поставить.
 

borm

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
39
ТЕСЕ 4.6 и uponor - одного поля ягоды и лечить пока ни как.
У тебя есть прошлая вылеченая?
 

morkovian

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Скажите кто еще пробывал эту прогу. Есть ли у Вас зависание и тормоза при работе с программой. При нажатии на расчет у меня пишет Подожди! И жду минуты 2. (Атлон3200+, 2гига опер, 256 видео, и.т.д.)
 

MIXT

Активный участник
Пользователь
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
37
Скажите кто еще пробывал эту прогу. Есть ли у Вас зависание и тормоза при работе с программой. При нажатии на расчет у меня пишет Подожди! И жду минуты 2. (Атлон3200+, 2гига опер, 256 видео, и.т.д.)
А версия лицензионная? или дэмо?
 

morkovian

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
37
Я не только пробовал, но и регулярно работаю в ней. Зависание и тормоза повяляются тогда когда начинает распухать файл, а это происходит если импортируешь в программу слишком много автокадовских архитектурных подложек, которые сами по себе могут быть увесистыми и содержать ошибки. Короче беда эта проявляется на больших объектах из-за распухания файла. Так что я для себя такой путь выбрал - импортирую подложку с использованием автораспознавания, считаю теплопотери и когда уже все обсчитано удаляю подложку заненадобностю. Еще программа подтормаживает когда одновременно открыты Therm и HSE в режиме работы над одним проектом, тормоза как я понял происходят из-за того что постоянно обновляются внесенные изменения, ну и если файл распух от обилия этажей и подложек - это тоже не в лучшую сторону на производительность влияет.

А небольшие проекты типа коттеджиков работают без проблем.
Еще такой вопрос: Я в принципе ее использую только для расчета теплопотерь. Гидравлику пробывал разобрать, но наткнулся на не корркетный итог результатов. Обьясню: Накидал 2-х трубную систему на одном этаже, произвел расчет не помню точно , ну скажем с параметрами 80-60 С, но в итоге получил реальную обратку с темп 40С. Трубы изолированые и находятся в помещениях, почему получилось так не понял! Вы используете этот продукт для расчета гидравлики или нет? (Я остался верен HERZ.co) И если используете, то может подскажите подводные камни! И как она считает однотрубку?
 
N

Nevik

Гость
Еще такой вопрос: Я в принципе ее использую только для расчета теплопотерь. Гидравлику пробывал разобрать, но наткнулся на не корркетный итог результатов. Обьясню: Накидал 2-х трубную систему на одном этаже, произвел расчет не помню точно , ну скажем с параметрами 80-60 С, но в итоге получил реальную обратку с темп 40С. Трубы изолированые и находятся в помещениях, почему получилось так не понял! Вы используете этот продукт для расчета гидравлики или нет? (Я остался верен HERZ.co) И если используете, то может подскажите подводные камни! И как она считает однотрубку?
смотрю по сайтам что пробные версии Instal-san ограничены по времени инсталяции..предложенный код для пробной версии не проходит при установки (другой совсем формат лиц.номера)
 

utilizator

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
"""Вы используете этот продукт для расчета гидравлики или нет? (Я остался верен HERZ.co)""" Так стоит все таки обратить внимание на HERZ?????????????
 

ruslan2s

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
268
Реакции
104
Баллы
79
Работаю с данной программой на протяжение 1 года, считаю отопление и водоснабжение небольших коттеджей. Никаких нареканий, всем советую!
как насчет сравнения КАН ,ОВЕНТРОП.ДАНФОС. с ОЛЛКЛИМОЙ и МАГИКАДОМ при проектировании котельных..может ли КАН конкурировать с МАГИКАДОМ при проектировании котельных?
 
J

Jonnik84

Гость
По поводу привязки проги к Упонору - она ведь не важна. Главное, что прога правильно считает гидравлику и теплопотери.

Если кому надо, могу выложить полную версию сего творения. Копию оригинального диска. Пишите.
 

statik-87

Активный участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
По поводу привязки проги к Упонору - она ведь не важна. Главное, что прога правильно считает гидравлику и теплопотери.

Если кому надо, могу выложить полную версию сего творения. Копию оригинального диска. Пишите.
Копию диска можно и с официального сайта скачать , ты бы лучше ломаную ее нашел =)) найдешь выкладывай
 
Яндекс.Метрика
Сверху