Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Бизнес софт > СПС > СКОРАЯ Юридическая помощь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 23:26   #1
Неопределившийся
По умолчанию

Очень прошу

Господа Юристы если можно такой вопрос -хотят закрыть дет.сад на основании непрохождения сертификации (сад старый конечно)что в таких случаях делать????
aab2002 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 02.06.2010, 07:07   #2
VIP кандидат
По умолчанию Re: Очень прошу

aab2002, а Вы представляете чьи интересы: работников дет.сада, родителей или детей?
__________________
Nihil timeo, quia nihil habeo...
CazadoRRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:21   #3
Неопределившийся
По умолчанию Re: Очень прошу

Я представляю интересы родителей,детей,и наших прекрасных воспитателей,нянечек и остальных работников детского сада.
aab2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:40   #4
VIP
По умолчанию Re: Очень прошу

Цитата:
Сообщение от aab2002Посмотреть сообщение
Господа Юристы если можно такой вопрос -хотят закрыть дет.сад на основании непрохождения сертификации (сад старый конечно)что в таких случаях делать????

Мы здесь не телепаты, юриспруденция вещь очень скольская, а ты ничего толком и не сказал. Давай поподробней
__________________
Хорошо смеется тот, кто смеется последним !
Максим198011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 06:40   #5
Неопределившийся
По умолчанию Re: Очень прошу

Я извеняюсь вобшем-так у садика кончается лецензия и новую как сказала комисия не получчить так-как старый он и маленький нет воды в группе нет отдельных спален вобшем несоответствует САНПИН
aab2002 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CazadoRRR (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 09:59   #6
VIP кандидат
По умолчанию Re: Очень прошу

Цитата:
Сообщение от aab2002Посмотреть сообщение
Я извеняюсь вобшем-так у садика кончается лецензия и новую как сказала комисия не получчить так-как старый он и маленький нет воды в группе нет отдельных спален вобшем несоответствует САНПИН

Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 N 666
"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", детский сад относится к дошкольному образовательному учреждению, которое, согласно п. 19 проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании"...

В абз. 3 п. 18 ст. 33 Закона Российской Федерации "Об образовании" сказано, что государственная аккредитация дошкольного образовательного учреждения или образовательного учреждения дополнительного образования детей включает в себя экспертизу реализуемых им образовательных программ соответствующего уровня и направленности, а также показателей деятельности такого образовательного учреждения, необходимых для определения его вида и категории.

Если в Вашем случае садику "вменяют" нарушение требований САНПИН (я нашел только СанПиН 2.4.1.1249-03), то за это в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" N 52-ФЗ от 30.03.99 предусмотрена ответственность (административная и уголовная)... Но такие нарушения не могут стать основанием отказа в аккредитации садика как образовательного учреждения.

Вот и делайте выводы...

p.s. А вообще я не понимаю, как можно отдать ребенка в садик, где нет воды... Дети ж не товар, чтоб их сдавать на склад "какой есть"...
__________________
Nihil timeo, quia nihil habeo...
CazadoRRR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pentagon (05.06.2010), Zinnur (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 16:45   #7
VIP
По умолчанию Re: Очень прошу

Цитата:
Сообщение от CazadoRRRПосмотреть сообщение
Но такие нарушения не могут стать основанием отказа в аккредитации садика как образовательного учреждения..

А раз так, то налицо явное нарушение прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Что делать в данной ситуации- описано в Главе 24 АПК РФ. ( ст.197-201). Пиши заявление и в Арбитраж.
__________________
Хорошо смеется тот, кто смеется последним !
Максим198011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aab2002 (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 18:53   #8
Неопределившийся
По умолчанию Re: Очень прошу

Цитата:
Сообщение от CazadoRRRПосмотреть сообщение
Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 N 666
"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", детский сад относится к дошкольному образовательному учреждению, которое, согласно п. 19 проходит государственную аккредитацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании"...

В абз. 3 п. 18 ст. 33 Закона Российской Федерации "Об образовании" сказано, что государственная аккредитация дошкольного образовательного учреждения или образовательного учреждения дополнительного образования детей включает в себя экспертизу реализуемых им образовательных программ соответствующего уровня и направленности, а также показателей деятельности такого образовательного учреждения, необходимых для определения его вида и категории.

Если в Вашем случае садику "вменяют" нарушение требований САНПИН (я нашел только СанПиН 2.4.1.1249-03), то за это в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" N 52-ФЗ от 30.03.99 предусмотрена ответственность (административная и уголовная)... Но такие нарушения не могут стать основанием отказа в аккредитации садика как образовательного учреждения.

Вот и делайте выводы...

p.s. А вообще я не понимаю, как можно отдать ребенка в садик, где нет воды... Дети ж не товар, чтоб их сдавать на склад "какой есть"...

Огромное СПАСИБО!!!А садик у нас не в сахаре вода там есть но это колодец а это оказывается не правильная вода(а вот центральный водопровод он самый чистейший!?!)
aab2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 07:39   #9
VIP кандидат
По умолчанию Re: Очень прошу

Цитата:
Сообщение от aab2002Посмотреть сообщение
Огромное СПАСИБО!!!А садик у нас не в сахаре вода там есть но это колодец а это оказывается не правильная вода(а вот центральный водопровод он самый чистейший!?!)

Вообще, если на чистоту... Можете и к местным властям... и к региональным, если разобраться получше, предъявить соответствующие требования по воде. Дело в том, что при проектировании дет. садов все СанПиНы должны учитываться.. Иначе объект не может быть принят приемочной комиссией и/или сдан в эксплуатацию. Из написанного Вами
Цитата:
Сообщение от aab2002
у садика кончается лецензия

я понял, что ранее у садика таких проблем не было.... Т.е. он однажды (а может, и неоднократно) проходил "контрольные мероприятия" успешно. Соответственно такое серьезное нарушение не могло возникнуть вдруг (если Вы конечно все описали так, как оно на самом деле).
__________________
Nihil timeo, quia nihil habeo...
CazadoRRR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pentagon (05.06.2010)

Опции темы

Быстрый переход
Форум для строителей. Снипы, типовые серии, -Eurosoft, Lira Soft, ЛИРА САПР, NormCAD, ФОК, Base и Foundation, типовые серии, типовые проекты и госты все бесплатно можно скачать с нашего форума. А так же обсуждение MagiCAD, стройконсультант, NormaCS и Грандсмета">Форум для строителей и проектировщиков. ЛИРА софт, ЛИРА САПР, STARK ES, SCAD Office, ФОК Софт, BASE и Фундамент, NormCAD, Mathcad, Project Studio CS, СПДС GraphiCS, Типовые серии и проекты, нормативная документация- СНиПы, ГОСТы - скачать бесплатно с форума. А так же обсуждение MagiCAD, СтройКонсультант, NormaCS, Гранд Смета

Проблема: "После захода на форум и ввода логина и пасса всё нормально! Но стоит прерваться на временную паузу минуток 15 и после обновление страницы опять приходится вводит всё заново"
Решение:Когда вы авторизуетесь на форуме, то ставьте галочку рядом со словом "запомнить". Эта опция добавляет в ваш браузер файлы cookie, в которых хранится информация по авторизации. В том случае, если сеанс закончится, он будет возобновлен используя данные хранящиеся в cookie.

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2006 - 2018, Портал INOE. Перевод: zCarot
Форум для строителей и проектировщиков
Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО, а занимается индексированием файлов, находящихся в файлообменных сетях.
Весь материал, представленный на сайте www.inoe.name взят из открытых источников или прислан посетителями сайта.
Материал используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Запрещено любое использование материалов сайта без письменного разрешения авторов материала.
Портал www.inoe.name и www.forum.inoe.name ни перед кем ни при каких обстоятельствах не несет ответственности за фактический, побочный, случайный или косвенный ущерб, связанный, а также вызываемый скачиванием файлов посредстом выложенных ссылок нашими пользователями, найденными в сети, и использованием ссылок. Все данные собраны только на добровольном основании.
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на сайте www.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с нами
Rambler's Top100