Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Форумы по интересам > Флейм > Мужской клуб

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2007, 13:15   #1
Подсел на форум

Бодибилдинг - создай себя сам!

Предлагаю такую вот тему: размещаем здесь литературу, полезные советы, вопросы и ответы на тему поддержания своего тела в надлежащей форме...

На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baruh (13.02.2008), Rumato (13.02.2008), Александр Ш. (04.06.2008)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 16.09.2007, 11:44   #2
Подсел на форум
По умолчанию Ответ: Бодибилдинг - создай себя сам!

5 правил успеха в бодибилдинге
Следуй этим правилам неукоснительно, и ты возьмешь свое

Многие годы в мире профессионального спорта я наблюдаю одну и ту же картину: даже самые перспективные атлеты редко оправдывают возлагаемые на них ожидания. Причина в том, что они ошибочно принимают деньги, призы и медали за свои главные жизненные цели. Собственную биографию они берутся мерять чужими успехами, и потому их души лишаются покоя, а вместе с ним и уверенности. Они, как выражаются японцы, "теряют лицо".
Между тем, у культуриста не может быть никаких других целей, кроме одной: сделать свои мышцы больше. Ничто иное не должно его интересовать, по крайней мере, в бодибилдинге.

Люди малоискушенные видят в наших турнирах схватку спортсменов друг с другом. На деле выход на подиум подводит итог той борьбе, которую атлет ведёт с самим собой - своим характером, ленью, генетикой и обстоятельствами жизни в течение предсоревновательного периода. Если культурист побеждает здесь, в этой борьбе, он побеждает и на подиуме. Именно поэтому основная задача атлета в том, чтобы взять самого себя за горло и заставить тренироваться на пределе физиологических возможностей, не давая никаких поблажек. Поскольку каждая поблажка - это шаг назад, это лишний балл, добавленный противнику.

"Качаться" так не получится, если впереди маячат те же деньги. В конце-концов их можно заработать куда менее обременительным способом.
Потому-то в нашем спорте вперед вырываются фанатики вроде меня. Я просто люблю бодибилдинг. Я далек от тщеславной суеты. Я всего лишь "качаюсь" для самого себя, не более. Если я и выхожу на подиум, то ради таких же "качков", как я сам. Для меня это своего рода общение с единомышленниками.

Я не просыпаюсь с мыслями о том, как выиграть следующую "Олимпию". Я думаю, как выжать из наступившего дня максимум в смысле "качки". Вечером я засыпаю удовлетворенный: я тренировался на все сто, ел на все сто, ну а остальное - в руке божьей.

Такой подход позволяет мне сохранить спокойствие. Я не спешу выиграть очередной турнир. Я понимаю, что от моего желания тут мало что зависит. Я только знаю, что получу от своих мышц ровно столько, сколько дам им сам. Я хочу дать им как можно больше. Поэтому я - победитель.

ПЛАН? ПЛАН!

Все, что я делаю, имеет свой план. Кстати, люди совершают большую ошибку, когда не планируют свою жизнь. Мало знать, к чему стремишься. Нужно еще знать, какие шаги ведут к цели.

Большинство культуристов даже не отдают себе отчета в том, что "качка" - это плановый процесс. Они регулярно ходят на тренировки, и только. Однако тренировочные задачи нельзя решить все скопом. Нужно разбить год на временные отрезки и посвятить каждый чему-то одному, например, "накачке" супергруди. В это нужно уйти с головой, отдать всего себя без остатка. Потом следует перейти к другой части тела и опять тренироваться так же фанатично целенаправленно. Лично я имею план во всем. Я питаюсь, тренируюсь и отдыхаю по плану. Тренировки я расписываю на год, а питание - на период с особой тренировочной задачей. Я пунктуально веду дневник, куда вписываю не только количество поднятых тонн, число съеденных калорий и особенности самочувствия, но даже собственные мысли о будущем.

Я не верю в "гениев", которые способны удержать все в своей голове. Если культурист не ведет письменных записей, это всего лишь означает, что к "качке" он относится несерьезно. Когда я слышу от кого-то, что вести подробный дневник трудно, мне становится смешно. Да если ты по-настоящему хочешь "вырасти", ты готов съесть живую лягушку, не то что почирикать перышком!

НЕТ - УПРЯМСТВУ

Для культуриста очень важно не превратиться в тупого носорога. Иметь план - это вовсе не значит, что ему нужно следовать с настойчивостью параноика. Наоборот, план должен быть гибким. Следует пристально наблюдать за собой, чтобы попусту не терять время на бесполезные приемы. План не должен превращать вас в лист, гонимый осенним ветром.

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРИЕМ

Каждый профессионал рано или поздно обнаруживает технический прием, который приносит ему максимум успеха. Для меня таким приемом стало акцентирование негативной фазы движения веса в упражнении. Мощным усилием я забрасываю вес в верхнюю точку траектории и потом опускаю его подчеркнуто медленно. Из исходного положения я снова закидываю вес наверх и медленно-медленно опускаю. Со стороны кажется, что я вовсе игнорирую первую фазу движения. Да, это так. Чтобы прием сработал, мне приходится брать особенно тяжелые веса. Если я попытаюсь медленно поднять такой вес, то обязательно травмирую связки и сухожилия. Чтобы этого не случилось, я стараюсь преодолеть начальную фазу упражнения как можно быстрее за счет инерции, созданной силой мускулатуры всего тела.

ВОТ ТАКАЯ "МЕЛОЧЬ"

Свой второй по эффективности прием я нашел там, где другие культуристы вряд ли расчитывают найти что-то серьезное. Речь идет об изменении ширины хвата в упражнении. Например, в жиме лежа я меняю хват в каждом сете. Первые 5-6 повторений я делаю широким хватом, затем чуть набавляю вес и делаю еще 5-6 повторений средним хватом. Потом я еще увеличиваю вес штанги и выполняю 5-6 повторений узким хватом. Это рискованный прием, поэтому во всех трех сетах меня страхует партнер по тренировкам. В целом все три сета следует расценивать как один сет, поскольку между подходами с разным хватом перерыв составляет не больше 1-2 секунд.

НЕЛЬЗЯ

В бодибилдинге есть десятки "нужно", и только несколько "нельзя". 1. Нельзя тренироваться равнодушно, с одними и теми же весами. Веса нужно неуклонно повышать, тем самым повышая интенсивность упражнений; 2. Нельзя механически делать в подходе одно и то же количество повторений. Добавьте вес так, чтобы последнее повторение вам давалось огромным трудом. Каждый сет доводите до мышечного "отказа". Если вы полностью сосредоточились и сумели сделать в подходе 15 повторений и даже больше, значит, вес выбран вами неверно. Рост "массы" обеспечивают 8-10 повторений. 3. Нельзя проявлять инициативу, выдумывая какие-то собственные методики. Вы должны следовать проверенным, научно обоснованным методикам, корректируя их интенсивность в соответствии со своим уровнем тренированности. 4. Нельзя отдавать предпочтение одной мышце или мышечной группе. Это приводит к перекосу в работе всех физиологических систем организма. 5. Нельзя тренироваться только на тренажерах и блоках. Такие виды нагрузок не должны превышать 20-35% общего объема тренировок. 6. Нельзя овладеть тренировочными навыками за неделю-две. Как и другим видам спорта, бодибилдингу надо учиться. Обычно выделяют начальный, средний и элитарный уровни, соответствующие году, трем годам и более тренировок. Однако такое деление, конечно же, условно.
На последнем пункте я хочу остановиться особо. Какой бы удачной наследственностью вы ни обладали, вам не удастся так сразу прыгнуть в чемпионы. Сначала вам предстоит освоить первую ступень, потом вторую и т.д. Мне повезло, и рядом со мной не оказалось "учителей", готовых подсказать, как "накачать" чемпионский бицепс за два-три дня. Я тренировался по учебникам Уайдера, последовательно поднимаясь по ступеням интенсивности к вершинам профессионального мастерства. Дело в том, что в бодибилдинге вы тренируете не только мышцы, но и легкие, сердце, пищеварительную систему и даже мозг. Если у вас хватит ума и терпения, тренировками прогрессивного характера вы приведете физиологические системы своего организма в блестящее состояние, за которым только и начинается подлинная "накачка". Согласитесь, слабое сердце не способно обеспечить тот уровень интенсивности, который отличает мои тренировки. Начинающий попросту рухнет в обморок, если попробует тренироваться со мной в паре. Однако через два-три года с известными поправками он уже сумеет осилить мои упражнения, и, возможно, приблизится к моим результатам.

Трезвость и реализм - это те качества, которыми я по праву горжусь. Однако надо подчеркнуть, что воспитанию их я обязан бодибилдингу. К быстрому прогрессу результатов меня привели методичные и последовательные усилия. Это стало уроком на всю жизнь. С тех пор в моей душе поселилось ледяное спокойствие. Я понял, что если хочу чего-то, то рассчитав шаги, ведущие к цели, обязательно ее достигну. Я не делаю из своей стратегии секрета. Следуйте ей! А то я уже начинаю скучать без настоящих соперников!..

Автор: Дориан Ятс(см. фото)))

Старый 17.09.2007, 13:46   #3
Подсел на форум

Как продолжать тренироваться когда мышцы сказали хватит.

Ну, давай, пусть болит! Без боли ничего не будет! Побеждай боль! Что-то подобное можно услышать от партнеров в любом зале. Но действительно ли это правда?
Может, только введенные в обман культуристы думают, что боль им необходима для настоящей тренировки? Боль обычный побочный эффект в жизни каждого культуриста, и нам всем было бы полезно узнать, как он влияет на бодибилдинг и как преодолеть его негативное действие.
Известно, что напряжение во время высокоинтенсивного тренинга вызывает сильный прилив крови к работающим мышцам. Именно это и есть та “накачка”, к которой ты стремишься, когда идешь тренироваться. От накачки крови и зависит боль.
Фактически, чем сильней боль ты ощущаешь, тем больший прилив крови. И, осознавая это, ты тренируешься более настойчиво. Однако сначала нужно четко понять, что существует два виды боли. Тупая, пылающая боль внутри работающих мышц преимущественно связанный с переутомлением. 3 другой стороны, внезапная, острая боль в суставах может означать повреждение связок, сухожилий или даже мышц, и в этом случае ты вынужден немедленно прекратить выполнение упражнения. Важно преодолевать боль, связанную с переутомлением, и нельзя этого делать, когда он возникает от повреждений.

Умение выдерживать боль

Боль может по-разному влиять на твои тренировки, и все люди воспринимают ее по-разному. Она может повлиять и на интенсивность тренировок, что, в свою очередь, отобразится на твоих результатах. Одна известная культуристка говорила мне: “Когда мои мышцы болят, и я чувствую себя утомленной, то пытаюсь ободриться и настроиться на следующее тренировку. Я уменьшаю нагрузку, пока боль не пройдет”. У нее от боли зависит интенсивность тренировок. Когда боль становится особенно нестерпимой, она уменьшает нагрузку и получает меньший результат.
Другой культурист говорил такое: “Ощущаю, что все утомленные мышцы болят. Когда я по-настоящему начинаю ощущать боль, я заставляю себя идти далее и увеличивать нагрузку с каждым повтором и сетом”. Он также ощущает боль в мышцах в течение тренировки, но, независимо от того, сохраняет высокий уровень интенсивности.
Люди, которые не терпят боли, стремятся сократить частоту и длительность тренировок. Ссылаясь на высокую интенсивность занятий, кое-кто может спокойно пропустить следующее тренировку или сократить ее длительность: “В прошлый раз я так сильно тренировался, что сегодня нужно немного расслабиться” или “Тренировки такие изнурительные, что теперь я хожу в зал всего дважды в неделю"
Это обычная реакция тех, кто тренируется и не может терпеть боли, которая сопровождает интенсивные занятия. Только ты начинаешь использовать боль как причину уменьшения тренировок, ты просто делаешь шаг назад и отказываешься от полного выполнения программы.

Необходимое зло

Твои тренировки будут более производительными, если ты изменишь, свое восприятие боли и поймешь, что это неотъемлемая часть твоих тренировок. Когда ты признаешь, что этого не избежать, и если хочешь достичь настоящих результатов, ты сможешь контролировать ощущение боли и уменьшить его негативное влияние.
После 10-ти дней занятий с канадской командой пловцов спортивный психолог-консультант и профессор университета в Эдмонтоне (Канада) Джон Хог сделал вывод, что состоятельность преодолевать боль является решающей для спортивных достижений. Спортсмен с большей выдержкой может достичь лучших результатов, чем тот, у кого она меньшая. Атлеты, которые пытаются преодолеть большие нагрузки, также более удовлетворены своими результатами и достижениями. Разве это не замечательно, когда ты классно потренировался, достиг рекордной отметки и огромной накачки?
Но, если тебе тяжело преодолеть боль, здесь может помочь психологическая стратегия. После просмотра научной литературы ученые обнаружили, что 85% исследований подтверждают эффективность психологических стратегий. Такая техника включает “связывающую” стратегию (1), когда ты сосредоточиваешься на физиологических показателях (ритм дыхания, работающие мышцы), но “разъединительную” стратегию (2), которая отворачивает внимание от чувства боли умственной активностью.
Позже оказалось, что боль в мышцах значительно уменьшается, а их сила увеличивается, когда использовать первую стратегию. Атлеты, которые пользовались обеими стратегиями одновременно, также почувствовали улучшение в результатах.

Контролируй боль!

Расслабься. Первый шаг к контролю над болью во время тренировок - это избегать ненужного напряжения мышц, особенно тех, которые толкают вес. Только расслабленным ты сможешь отличить реакцию, связанную с силой и ростом мышц.
На первый взгляд, расслабление и высокую интенсивность вещи несовместимые. Но для настоящей изоляции работающей мышцы, напряженной интенсивным упражнением, остаток тела и сознательность должны быть расслабленными и не препятствовать изоляционному процессу. Расслабление содействует восстановлению между сетами и изнурительными тренировками, помогает быстро заснуть и ослабляет нежелательное напряжение мышц, головную боль и боль в пояснице. Способность расслабляться также необходимо постоянно тренировать. Сначала лучше не делать этого в зале, а когда по-настоящему научишься, то сможешь это использовать в течение тренировок и соревнований. После 2-3 недель практики уже заметные результаты.
Техника “мышцы-сознательность”. Методы расслабления наиболее пригодные для тех культуристов, которые используют воображение с целью вызывать психическое успокоение с соответствующим физическим расслаблением. Техника Бенсона - одна из наиболее популярных из серии “мышцы-сознательность” (см. “Постепенный подход к расслаблению”). Это касается способности тела входить в такое состояние, которое характеризуется сниженным сердцебиением и соответственно кровяным давлением, замедленным дыханием, работой мозга и метаболизмом. Эти изменения, вызванные расслаблением, могут противодействовать нежелательным ощущением истощения и боли.
Изменения восприятия. Твои мысли, идеи и ожидания могут значительно повлиять на твое самочувствие и поведение. Неправильное отношение к боли во время тренировок может повлечь за собой нервность, обеспокоенность и, в конечном счете, неудачу. С другой стороны, правильное восприятие поможет расслабиться, чувствовать себя уверенным и уменьшить боль. Техника с использованием воображения предоставляет возможность препятствовать непродуктивному влиянию боли и сосредоточиться на производительных вещах. Она базируется на воображении и умственной активности и отворачивает внимание от боли (см. “Стратегия использования воображения”).
Сам себе тренер. Если ты тренируешься сам, то вынужден научиться проходить тяжелые сеты так же, как и с партнером. В течение тренировки нужно подбадривать себя и убеждать, что ты сможешь преодолеть эту боль. Каждый тяжелый сет можно разбить на этапы (см. “Четыре стадии боли”). Базируй на этом свою тренировку и связывай позитивные результаты с каждой стадией. Помни, ты должен по-дружески разговаривать сам с собой, чтобы достичь успеха.
Правильно относясь к боли, ты развиваешь умение контролировать ее, пытаешься себя подбодрить. Это именно то, что сделает твои успехи еще большими. Следовательно, не смотря ни на что - просто иди в тренировочный зал и контролируй боль!

Постепенный подход к расслаблению

1) Выбери слово или небольшую фразу о себе и о бодибилдинге. Первое, что нужно для каждой техники расслабления, это выбрать слово, над которым потом раздумываешь. Если это слово о тебе, тебе будет более легко тренироваться. Это должно быть что-то легкое для запоминания и достаточно короткое для произношения, чтобы можно было сказать во время выдоха. Что-то вроде: сильный, могущественный, расслабленный и тому подобное.
2) Расслабь свои мышцы. Перед началом сета расслабь различные группы мышц, начиная от стопы и к животу. Поворачивая голову в различные стороны и пожимая плечами, расслабляй плечи, шею и голову. Опусти руки, пусть они естественно висят по сторонам.
3) Следи за дыханием и начинай употреблять “основное” слово. Дыши медленно и природно, тихо повторяя выбранное слово на каждом выдохе.
4) Храни невозмутимость. Это еще один важный аспект расслабления. Как только ты спокойно сядешь, повторяя выбранное слово, тебя сразу начнут терзать различные мысли. Если ты тренируешься, тебе может показаться, что боль слишком сильная, и это сразу будет отвлекать тебя от слова. Чтобы не допускать этого, нужно пытаться ни на что не реагировать. Не нужно бороться с этими навязчивыми мыслями. Помни это, совсем не означает худшее выполнение упражнений. Это касается сознательности, а не физических усилий. Ты можешь думать полностью расслабленный, и в то же время быть настойчивым и энергичным во время своего сета.
5) Тренируйся дважды в день. Так же, как и силовые тренировки, техника расслабления нуждается в постоянном совершенствовании. Сначала тренируйся дома дважды на день в свободное время, и лучше это делать на голодный желудок.

Воображаемая невнимательность включает игнорирование боли через воображаемые ситуации, несовместимые с его ощущением. Например, воображения себе, что ты идешь по пляжу или купаешься в голубой воде океана на Гавайях.
Воображаемое изменение боли включает ее осознание, но толкования как зачем-то незначительного или нереального. Ты можешь сказать себе: “Эта боль ничто” или “Когда-то я ощущал еще худшую боль” и тогда преодолеть его.
Отворачивание внимания (внешнее) базируется на его сосредоточении, на физических характеристиках окружения. Например, ты можешь смотреть на себя в зеркало или внимательно рассматривать часть зала. Это отвлечет твое внимание от физического дискомфорта в течение сета.
Отворачивание внимания (внутреннее) сосредоточения воображения на вымышленных идеях. Например, ты можешь выполнять арифметические подсчеты или составлять перечень излюбленных песен. Любая умственная активность отвлекает тебя от боли и будет эффективной.
Соматизация распространена среди культуристов и включает сосредоточение внимания на части тела, которая получает наибольшие нагрузки. Например, когда ты выполняешь подъем на бицепс, анализируй интенсивную стимуляцию и ощущение, как будто ты готовишь доклад по биологии. Соматизация также включает размышления о движении мышц, соединительные ткани и кости. Эта техника безупречная для увеличения изоляции мышц.

Стадия 1: подготовка. Подумай, что ты вскоре будешь ощущать боль в течение тренировки и приготовься к этому. Не считай себя беспомощным, разработай план ее преодоления. Будь невозмутимым, не думай о плохом, сосредоточь внимание на приятном. Попробуй себе сказать: “Не волнуйся о следующем сете, придумай что-то лучше вместо этого глупого волнения”, или “Я немного озабоченный, в этом нет ничто странного, но это не причина для снижения интенсивности”. Просто глубоко дыши и расслабься.
Стадия 2: протиборотво. Когда ты начинаешь ощущать боль, употребляй обычные стратегии ее преодоления. Меняй стратегии, если необходимо, и употребляй ободрительные выражения для направления своих стратегий: “Я ощущаю некоторую боль, которая дает мне знать о работе мышц. Я умею медленно, глубоко дышать...”
Стадия 3: критические моменты. Это именно те моменты, когда ты сознательно или подсознательно решаешь прекратить тренировку, ибо тебе очень больно. Помни, ты должен ожидать реальную боль и не преувеличивать ее. Справляйся с болью. Когда у тебя возникают неприятные мысли и ощущения, пытайся остановить это. Попробуй опять настроиться на правильный путь. Ты можешь сказать: “Моя боль ужасная, но я ее преодолею. Я расслабляюсь и сосредоточиваюсь на чем-то другом и все будет под контролем” или “Я не могу выбросить эту боль с головы, я должен остановиться. Нет! Я готовился к этому, и буду использовать стратегию, которая поможет мне преодолеть эту боль. Расслабься, дыши медленно и глубоко”.
Стадия 4: размышления. Сначала ты даже не замечаешь изменений в своей способности выдерживать боль, но помни, что ты учишься и это нуждается в практике. Ты заслуживаешь похвалы за одни только попытки. Ты должен гордиться собой, если мало-мальски можешь контролировать боль. Набирайся опыта и готовься к следующему сету или тренировке.

MUSKLE & FITNESS

Старый 17.09.2007, 14:43   #4
Подсел на форум

Девиз культуристов: No pain - no gain! (Без боли нет роста!))))

Пользователь сказал cпасибо:
Rumato (13.02.2008)
Старый 30.09.2007, 21:21   #5
Подсел на форум

Цитата:
Сообщение от edren_batonПосмотреть сообщение
Занятие спортом это конечно хорошо, но простое накачиваени мышц, если это не является какой-то приорететной задачей, имхо, не очень рационально. Я за комплексное развитие организма, а именно за плавание, бег.

Вы правы, должно быть комплексное развитие... Что касается культуризма - ни одна современная методика не обходится без аэробных упражнений, т.е. любой культурист, более - менее серьезно тренирующийся, не обходится без того же бега, плавания, велосипеда и т.д. Это обязаловка, иначе не добъешься видимых результатов только упражнениями с утяжелением.
С другой стороны - ни один спортсмен (каким бы видом спорта он не занимался) не обходится без занятий со штангой, либо на тренажерах. Просто иных методов силового развития просто не существует...

Старый 29.03.2008, 19:08   #6
Форумчанин

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Есть все программы, бесплатные книги, тренеровки, правильное питание, советы профессионалов и помощь начинающим и т. д.
Andrey1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:58   #7
Форумчанин
По умолчанию Re: Ответ: Бодибилдинг - создай себя сам!

ApaKyJI, а я без всякой дряни за полгода из 46 размера переехал в 52. Просто надоело что все "бьют" (шутка, хотел быть шварцнегром), ну и перед девчёнками пора было выделяться..... С братишкой через день на чердак в "качалочку", а по субботам в тренажёрный зал. мясо, яйцо и много еды. причём разной, вот что нас сделало. Желание и терпение.... а книжки - это для лохов. Пару показов от тренера - как не сорвать спину и не оторвать жопу - и вперёд. Ты сам поймёш когда хватит, а где и поднажать. Бывало опосля зала на машине ехать не мог... педаль сцепления не выжималась и не отпускалась. :-)
Dr_Pufic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:49   #8
Подсел на форум
По умолчанию Re: Ответ: Бодибилдинг - создай себя сам!

Цитата:
Сообщение от тестостеронПосмотреть сообщение
Лучше "химку" брать качественнее и надежнее

Можно и "химку" - только для начинающего - дистрофика (без иронии!)
Почитал тему. Люди добиваются хороших результатов только хорошим питанием. Но если это кому-то помогло в достижение хороших результатов, это не значит, что поможет всем. Все зависит от физиологии человека.
Кто-то предрасположен к полноте, а кому-то без химии результатов не добиться вообще - имеется ввиду зрительно.
merrykatenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 05:35   #9
Guest
По умолчанию Фалеев А.В. "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений."

АННОТАЦИЯ: Существует много заблуждений, связанных с силовыми тренировками и накачкой мышц. На начинающего атлета обрушивается вал ошибочной, а часто и вредной информации. В результате спортсмен может годами перепрыгивать с комплекса на комплекс, с методики на методику, но не получить никакого заметного эффекта.
Автор этой книги, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер и кандидат наук, описывает базовую методику, которая гарантированно приведет к быстрому росту ваших результатов и поможет навсегда избежать застоев.
Автор убежден, что использование в тренировочном процессе правильно построенных циклов напряжения и восстановления принесет не меньший эффект, чем применение анаболических стероидов.
Если вы хотите прогрессировать и не использовать при этом стероиды, то эта книга для вас.

СКАЧАТЬ (zip-файл, 643кб)