• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.1 и 3.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Всё так и сделал, где то дня три всё было нормально, а потом окно второй сметы стало выглядеть как то не так и работать в ней уже не возможно, что делать?
это уже проходили ранее....
цитата от mtsn
Судя по скрин-шоту - "съехали" панели. Лечится двумя способами:.
1)Удаляете в реестре ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Grand\GrandSmeta 2.0\Toolbars
2)Запускаете программу с ключем -notloadtb, например, "C:\Program Files\Grand\GrandSmeta 2.0\Client\Gsmeta.exe" -notloadtb
Подскажите пожалуйста, Организация платит НДС, при составлении смет материалы в смету включать с НДС или без, счета на материалы с НДС.
Заранее СПС
материалы в смету ставятся без НДС..... (снимите НДС)..... так как в конце вы будете брать НДС на всё...... и это делается чтобы не взять НДС 2 раза.....
 
U

Uljna

Гость
Подскажите пожалуйста, Организация платит НДС, при составлении смет материалы в смету включать с НДС или без, счета на материалы с НДС.
Заранее СПС
В расценках ТЕР и ФЕР все материалы без НДС , если составляешь смету базисно-индексным методом, то сверху НДС на всю смету.
Если рессурсным то, конечно материалы в текущих ценах и без НДС из прайсов счетов и т.д. , а сверху НДС.
 
M

mtsn

Гость
Скажите пожалуйста, а принципиальные отличия в версиях 3.хххх от 3.ххххх есть? Или только они существенны при переходе от 2.1 до 3.0?
2.1 = 3.0 (если заставку не считать отличием)

чтоб не перепечатывать, тут http://grandsmeta.ru/cat67 подробно описано, чем отличаются версии друг от друга...
 
M

mtsn

Гость
Вопрос, у меня 2.1 есть лицензионная, я могу поставить третью на ключ 2.1.0.399 (Версия программы)?, просто я скачал с паралельной ветки 3.0.2.420, плюется говорит ключ не тот, какая версия станет на ключ нормально?
если у вас 2.1 лицензионная, то читайте пост, который акурат над вашим:

2.1 = 3.0

поэтому, берете лицензионный дистрибутив от версии 3.0 - любой и просто его себе устанавливаете, либо обновлятете. и все будет работать.
 

gestor

Активный участник
Регистрация
14 Май 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
37
Будут ли работать лицензии 3 версии программы во второй.

Да будут (Ответ RouseGRAND представителя ПК Гранд смета) Михаил
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Подскажите как и чем можно отредактировать лицензии 3 версии для работы во второй с эмулятором.
Редактора для лицензий ГС 3.0 нет. Почитайте форум и темы разделов. Поэтому и не возможно подключить ГС и с лицензиями от ГС 2.0 и наоборот, но в теме только ссылки выложена версия ГРАНД Сметы версии 2.1 работающая с драйверами (Guardant 4.88) и базами ГРАНД Сметы версии 2.0
 
S

specwirus

Гость
Мне интересно, какие косяки есть в ГС 2.1? Основные новшества в ГС2.1 по сравнению с ГС 2.0.4 я читал на других форумах, но они в основном "внешние", а вот есть какие то новшества в расчетах??? Я слышал, что там по другому будут считаться коэфициенты, это так??? Просто у меня "люди" не хотят ставить ГС 2.0.4, потому что они думают, что в ГС 2.1 придется всё заново пересчитывает и переделывать!
В ФЕРах у меня наблюдается расхождения в цифрац по 10-*******
 
M

mtsn

Гость
Привет всем! вчера обновили смету версии 3,02 на версию 3,03. у меня обнаружился следующий косяк: добавил материал в позицию сметы, и при экспорте в эксель этот добавленный материал в позиции не отображается. Это так надо или это недочёт программы, если недочёт, то как исправить.
Заранее большое СПС.
там при экспорте галочка дабавлена про вывод добавленных материалов. включите ее и все...
 
M

mtsn

Гость
в том то и дело, что галочка включена, а материал не перегоняет в эксель,
Включал все галочки, результат такой же.
Help/
проверьте опцию при печати на печать "Нерасцененных ресурсов", опция должна быть включена. в противном случае будут печататься только те, по которым есть стоимость.
 

ignatukcp

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
проверьте опцию при печати на печать "Нерасцененных ресурсов", опция должна быть включена. в противном случае будут печататься только те, по которым есть стоимость.
Я же писал, что ставил все галочки и не помогло. сегодня ещё раз проверил.
В чём дело не пойму, приходится вытаскивать рессурс из позиции, и ставить отдельной позицией.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
932
Баллы
129
Приобрели лицензионную ГС 3 Но некоторые сборники в ТЕРах закрыты.Подскажите как их открыть или обязательно нужна новая лицензия
нужно обратится в представительство МКГ, оплатить обновление и приобрести новые лицензии. Другого пути к сожалению пока нет!
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
932
Баллы
129
Да вот момент который хотелось бы сказать по пользованию ПО

Я как сметчик пользуюсь по давно и мне не нравится 3,0 по причине больших системных требований. Проблема такая с оф. ключом слишком долго грузится, и пока грузится весь комп тупит, немогу ничего открыть. Вопрос с эмелям будет лучше??? :bn:
Да, программный ключ (эмулятор) конечно работает быстре чем электронный ключ.
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
932
Баллы
129

wellwisher_updated

VIP
VIP-персона
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
211
Реакции
86
Баллы
99
Может не в тему, но хотелось бы узнать зачем в ссылке (топик Эмуляторы для Гранд Сметы версии 3.0)
https://inoe.name/showpost.php?p=202000&postcount=28
приведен
Эмулятор USB HASP ключа на основе драйвера шины
Copyright (c) 2004 Chingachguk, Denger2k, tch2000 All Rights Reserved
Хасп и Гвардант - как говорится, две большие разницы
 

ignatukcp

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
Привет всем! вчера обновили смету версии 3,02 на версию 3,03. у меня обнаружился следующий косяк: добавил материал в позицию сметы, и при экспорте в эксель этот добавленный материал в позиции не отображается. Это так надо или это недочёт программы, если недочёт, то как исправить.
Заранее большое СПС.

Привет всем, Вчера приезжал представитель гранд сметы, я обратился к нему с указанной выше проблемой, он с полчаса просидел за моим компом, и ответил пиши письмо разработчикам. Написал, а они ответили:
(Приветствуем, СЕРГЕЙ!
Вам необходимо встать на обслуживание в уссурийском филиале
сделать обновление и проблема будет решена)

Вот так.:crazy:
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
402
Реакции
658
Баллы
0
как обновить цены на 2008 год напишите кто
---
Проблема я немогу открыть Межрегиональный сборник индексов за 2 квартал 2008 для татарстана пишет отсутствии лицензии
нужен новый комплект с данными лицензиями, и обновленными ценниками
 

senkin

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Проблема я немогу открыть Межрегиональный сборник индексов за 2 квартал 2008 для татарстана-Это как?
Для татарстана есть ценники, межрегиональны сборников индексов - невидел
Тыкните pls в этот раздел на grandsmeta.ru, может что не понимаю
 

rust71

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
39
Межрегиональных сборников индексов для Татарстана не видел - пользуюсь стройценами, которые ежеквартально издаются. Стройцена на 2 и 3 кварталы 2008 г. для Татарстана
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

rust71

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
39
Уважаемые, не подскажите почему в ценниках не указана заработная плата машиностов? откуда ее брать? заранее спасибо!
Заработная плата машинистов загружается вместе с машинами и механизмами.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
К сожалению в ценнике не нашел отдельную позицию в машинах и механизмах - заработная плата машинистов! Нужно с использованием ГЭСН локальную ресурсную смету составить, где в составе работ есть заработная плата машинистов! что делать непонятно******
если речь идет про ценник (стройцена)......
то как же нет заработной платы?...... а это что?.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху