Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2010, 22:16   #361
VIP кандидат
По умолчанию Re: Базис-Конструктор-Мебельщик (Обсуждение)

Цитата:
Сообщение от NELLПосмотреть сообщение
segotin,Все смотрелось.Вы меня недооцениваете.Я не говорю,что не получается.Получается,с пятого на десятый.Приятного мало,особенно если спешишь.

Либо у вас ранняя версия Базиса,либо ,все таки,ручки не так работают...
В базисе уже давно работаю,такое было в самом начале (работая в 5-ке и,возможно,6-ке).
В 7-ке от 30.09.2009 таких проблем точно нет.Так что обновляйте ...
Восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NELL (02.10.2010)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 01.10.2010, 00:10   #362
Форумчанин

Цитата:
Сугубо по Базису.При редактировании панелей,часто и густо не замыкается контур.Что ни делаю,ну никак.Вроде глазомер хороший.По трем точкам дугу вообще построить не могу.Гнутые панели с пятого на десятый получаются.Из-за этих неприятных моментов не могу дать волю фантазии.

В ранних мануалах не указывалось, а в более поздних уже было. Для этого необходимо пользоваться клавиатурой. Для позиционирования в точку нажимаем сначала Ctrl потом Enter при позиционировании на линию ALT потом Enter. И будет счастье.
стасс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NELL (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 10:05   #363
Guest

Восторг,БМ7.Единственная которая установилась.Может в БМ и давно работают,но не у нас.Поэтому я захожу на форумы,вот уже добилась о информации насчет 30.09.09.Попробую скачать и установить.

Добавлено через 3 минуты

стасс,Спасибо,не знала.Что характерно сама бы и не придумала.Для полного счастья хочу скачать обновленку.Чем и займусь сегодня после проблем насущных в виде ремонта квартиры
Старый 02.10.2010, 22:03   #364
Guest

Цитата:
Я думаю утопить на 100мм и 4мм дать на отступы от бортов.Заранее благодарна

ГОСТ 19917-93 Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия.
пункт 2.2.12 гласит

"Предельные отклонения от габаритных размеров изделий не должны превышать ±5 мм.
Для мебели, габаритные размеры которой определяются размерами мягкого элемента (кроме стульев и матрацев), предельные отклонения от габаритных размеров не должны превышать ±20 мм.
Для стульев и матрацев эти предельные отклонения не должны превышать ±10 мм.
Предельные отклонения от габаритных размеров изделий, определяемых по деталям из металла, пластмасс или гнутоклееным деталям, не должны превышать указанных в технической документации на изделие.
Предельные отклонения по высоте матраца не должны превышать ±15 мм."

это все, что можно найти по ГОСТам, остальное как грится "на вкус и цвет все фломастеры разные"
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AGudima (05.10.2010), andronf (05.10.2010), m-faktor (05.10.2010), segotin (03.10.2010)
Старый 05.10.2010, 14:52   #365
Форумчанин
Red face Re: Базис-Конструктор-Мебельщик (Обсуждение)

Ухх, как я много пропустил.. ) Оч хотелось поумничать по поводу систем и кроватки, но чувствую поезд уехал (( Забот хватает, поэтому наведываться чаще, пока не получается.
В общем, хватит лирики )) Вопрос такого плана - после того, как перебрался на БМ от 30.09.2009, то при каждом запуске то и делаю, что попровляю панельки вот уже кавырнадцатый месяц ((( Бесит несколько.. Это у всех так? Это лечится какнибуть? Большая панель, где "строить", "править".. постоянно налазит на все, что слева от неё и опускается на строку вниз ((( Все танцы с бубном вокруг файла "bazpozis.ini" никчему не привели (( В общем, Хелп! Если это вообще возможно..
И ещё, почти псле каждого закрытия (хотя не всегда) от БМ выскакивает табличка:
http://s52.radikal.ru/i135/1010/dc/debebeda871e.jpg
А при нажатии "OK" следующее:
http://s03.radikal.ru/i176/1010/8f/dcd225ec78bf.jpg
Хотя сам Баз работает корректно..
Заранее благодарю!
m-faktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:44   #366
Guest

zdastvuite ja ne tak davno nacial osvajivat bazis no voznikla problema s radijusom atocneje c сопряжение элемента сточкои bse delal po video kompiuter stol no kak nado zakancivat redaktirovat vidajet osibku контур панели не замкнут что делать помогите.извените за граматность я сам из прибалтики.
Старый 09.10.2010, 04:41   #367
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от kazimierasПосмотреть сообщение
zdastvuite ja ne tak davno nacial osvajivat bazis no voznikla problema s radijusom atocneje c сопряжение элемента сточкои bse delal po video kompiuter stol no kak nado zakancivat redaktirovat vidajet osibku контур панели не замкнут что делать помогите.извените за граматность я сам из прибалтики.

Смотри 362 пост. ошибка та же

Добавлено через 1 минуту

извиняюсь, пост 367
стасс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:35   #368
VIP

Цитата:
Сообщение от m-faktorПосмотреть сообщение
Ухх, как я много пропустил.. ) Оч хотелось поумничать по поводу систем и кроватки, но чувствую поезд уехал (( Забот хватает, поэтому наведываться чаще, пока не получается.
В общем, хватит лирики )) Вопрос такого плана - после того, как перебрался на БМ от 30.09.2009, то при каждом запуске то и делаю, что попровляю панельки вот уже кавырнадцатый месяц ((( Бесит несколько.. Это у всех так? Это лечится какнибуть? Большая панель, где "строить", "править".. постоянно налазит на все, что слева от неё и опускается на строку вниз ((( Все танцы с бубном вокруг файла "bazpozis.ini" никчему не привели (( В общем, Хелп! Если это вообще возможно..
И ещё, почти псле каждого закрытия (хотя не всегда) от БМ выскакивает табличка:
http://s52.radikal.ru/i135/1010/dc/debebeda871e.jpg
А при нажатии "OK" следующее:
http://s03.radikal.ru/i176/1010/8f/dcd225ec78bf.jpg
Хотя сам Баз работает корректно..
Заранее благодарю!

1. Попробуй установить эмулятор еще раз
  2. Прогу перенеси (просто копированием) на другой диск. Возможны проблемы с разрешениями на твоем компе в папке c:\Program Files\
m-faktor (24.02.2011), MAKS (09.10.2010)
Старый 11.10.2010, 18:01   #369
Guest

Цитата:
Сообщение от стассПосмотреть сообщение
Смотри 362 пост. ошибка та же

Добавлено через 1 минуту

извиняюсь, пост 367

а что за пост 367 как его посмотрет.

Изучи свой пост, найди у него номер, а потом найди нужный тебе 367. segotin
Старый 14.10.2010, 00:25   #370
Форумчанин

Прошу прощения за долгое отсутствие - танцы с бубнами вокруг автомобиля производил. :)

Цитата:
Всем привет!Народ,задаю похоже глупый вопрос,но нужен умный ответ.Подскажите какие отступы даются для матрасов в кровати.Делаю детскую кровать(потом покажу)матрас 800Х1900Х21.Насколько его лучше утопить и дать отступы по краям .Я думаю утопить на 100мм и 4мм дать на отступы от бортов.Заранее благодарна

По поводу отступов от бортов - я делаю по 7,5мм на каждый борт. Просто привычка, рассчитаная на кроватную фурнитуру HAFELE. Ламельный каркас идет таких же габаритов как и матрас, фурнитура HAFELE дает минимум 7,5мм на сторону - вот и все. (Собственно и простынь полегче заправлять, чем без зазоров)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ВосторгПосмотреть сообщение
а как тогда объяснишь стандартный ряд для фасадов: 296х716,396х716,496х716...

Расчёт фасада идёт- габарит - 4 мм

Стандартный ряд фасадов - в большинстве случаев для стандартной мебели. Для расчета зазоров фасада в индивидуальном порядке необходимо учитывать фугу петли, расстояние до засверловки чашки петли, толщину монтажной планки петли, толщину двери, наличие радиуса на торце двери ит.д. Просто в стандарте этим никто не заморачивается - все учтено и "усреднено".
KoberA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AGudima (14.10.2010), MAKS (17.10.2010), segotin (14.10.2010)
Старый 15.10.2010, 14:57   #371
Guest

Парни. Скажите пожалуйста, можно ли поставить Базис Мебельщик7 на Висту??? Знаю что на ХР ставится легко, а на Висту выскакивает окно по английски, типа драйвер не находит что ли.... Что подскажите?
Старый 15.10.2010, 20:05   #372
VIP

Цитата:
Сообщение от сергей шоПосмотреть сообщение
Парни. Скажите пожалуйста, можно ли поставить Базис Мебельщик7 на Висту??? Знаю что на ХР ставится легко, а на Висту выскакивает окно по английски, типа драйвер не находит что ли.... Что подскажите?

Ставьте уже обновленного мебельщика от 2009-го года. В теме Базис мебельщик (только ссылки) найдете. Хватит старье махровое юзать.
MAKS (17.10.2010)
Старый 30.10.2010, 10:50   #373
Guest

Привет всем! Народ у кого такое было и кто знает,как бороться!Вообщем дело в следующем: сотворила угловые столы с выдвижными ящиками и терминалом скругленным(что не так уж важно),вывожу на раскрой и замечаю,что у меня продублировались ящики(не 2 а 4)и терминалы.В чертежах та же байда.Главное знаю,что два ящика в одну точку не ставила,терминалы тоже.С чем такое связано?
2)Глюк с кромкой.В панелях которые редактировала в раскрое не указывается кромка,приходится перепроверять каждую(благо в чертежах все нормально)Кромку ставлю после каждого вмешательства во внешний вид панели.
Короче говоря,если у кого есть рецепты от таких соплей прошу поделиться.
Старый 30.10.2010, 10:56   #374
VIP

Цитата:
Привет всем! Народ у кого такое было и кто знает,как бороться!Вообщем дело в следующем: сотворила угловые столы с выдвижными ящиками и терминалом скругленным(что не так уж важно),вывожу на раскрой и замечаю,что у меня продублировались ящики(не 2 а 4)и терминалы.В чертежах та же байда.Главное знаю,что два ящика в одну точку не ставила,терминалы тоже.С чем такое связано?
2)Глюк с кромкой.В панелях которые редактировала в раскрое не указывается кромка,приходится перепроверять каждую(благо в чертежах все нормально)Кромку ставлю после каждого вмешательства во внешний вид панели.
Короче говоря,если у кого есть рецепты от таких соплей прошу поделиться.

1. Модель в студию. Мастербоксом ящики ставила, или нет? Если мастербоксом, то и его папку упаковать и сюда выложить тоже неплохо.
2. Если панель редактируется (контур), то чаще всего кромка пропадает. Это не глюк. Если редактируете панель, то после этого проверьте тщательно кромку.
NELL (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 11:47   #375
Guest

Кромку проверяла.Устанавливала после редактирования.На чертежах она есть,а в раскрое нет.Насчет ящиков тут вообще хохма.У меня не одни ящики продублировались,а весь остов стола(без крышки).Подозреваю,что когда поворачивала его на 90 грд.Что-то протупила или глюкнуло.Впервые у меня такое.Хорошо,что во-время заметила,а то было бы.Теперь хочу понять,что это было,что бы в дальнейшем такого не было
Старый 02.12.2010, 00:54   #376
Guest

Есть не проверенная идея. Суть вопроса: БМ 7 не запускается на 64х битных системах потому, что дрова Guardant ставятся как 64х битная версия (и другого не может быть по определению), а эмулятор ключа существует в природе только 32х битный. А если на Win 7 64x запустить VM, но только не ставить на нее Базис, а запускать на ней ключ (прога то сетевая) через сервер Guardant Net, который есть в дистрибе.

Интересует Ваше мнение.
Старый 02.12.2010, 03:05   #377
VIP

Цитата:
Сообщение от Alk63Посмотреть сообщение
Есть не проверенная идея. Суть вопроса: БМ 7 не запускается на 64х битных системах потому, что дрова Guardant ставятся как 64х битная версия (и другого не может быть по определению), а эмулятор ключа существует в природе только 32х битный. А если на Win 7 64x запустить VM, но только не ставить на нее Базис, а запускать на ней ключ (прога то сетевая) через сервер Guardant Net, который есть в дистрибе.

Интересует Ваше мнение.

Ну попробуйте. Я тоже этой идеей маялся. Не вышло. Может у вас выйдет...
Старый 02.12.2010, 15:31   #378
Guest

Привет всем!
Подскажите, можно ли как-то данные базис-раскроя экспортировать в эксель с обозначением кромки.
Спасибо.
Старый 02.12.2010, 15:41   #379
VIP

Цитата:
Сообщение от PapayПосмотреть сообщение
Привет всем!
Подскажите, можно ли как-то данные базис-раскроя экспортировать в эксель.
Спасибо.

А эту кнопку не видно?
Миниатюры
02.12.jpg  

Papay (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 16:12   #380
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
А эту кнопку не видно?

В экселе только размеры деталей, кромковки нет.