Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2007, 15:20   #1
Форумчанин

BLUM DYNALOG

DYNALOG 2.6.42 Обновление

Год выпуска: 2008
Версия: 2.6.42
Разработчик: Julius Blum GmbH
Платформа: windows
Совместимость с Vista: да
Системные требования: Процессор Pentium от 400 МГц (1,0 ГГц)
Дисковод CD-ROM
Свободное место на диске мин. 1 Гб
Оперативная память 128 Мб (256 Мб)
Операционная система: MS Windows
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: DYNALOG – это программа фирмы Blum для проектирования корпусов, выбора и заказа фурнитуры.
Простой выбор фурнитуры, включая проверку установки
Наглядное управление данными и заказами
Проектирование корпусов, включая проверку на столкновение
Распространенные, известные форматы данных: xls, csv, doc, html, dxf, dwg, sat, igs, x_t, jpg
DYNALOG состоит из трех частей:
DYNACAT – электронный каталог продукции: Содержит полный ассортимент фурнитуры Blum
В каждом случае определяется полная комплектация (например, TANDEMBOX включая внутренние разделители ORGA-LINE).
Так исключаются возможные ошибки при заказе
Установочные чертежи и указания по монтажу и регулировке
Данные 3D-CAD для подъемников, петель и систем выдвижения
DYNASHOP – корзина: Для заказов и управления заказами
Доступны различные форматы экспорта списка фурнитуры
При необходимости можно использовать артикулы и цены продавца
При необходимости можно связать DYNALOG с системой заказов продавца
Помощь при контроле приемки товара
Множество дополнительных возможностей: Например, изменить цвет
DYNAPLAN – проектирование корпусов: Предоставляется вся необходимая информация для заказа и производства (раскрой, список фурнитуры, чертежи и т.д.)
Встроенная проверка на столкновение позволяет избежать пробных установок
Возможны сложные конструкции корпуса (SPACE CORNER, скошенный корпус)
Обширная библиотека корпусов DYNAMIC SPACE
Имеющиеся интерфейсы и форматы экспорта позволяют использовать созданные Вами проекты в других программах.
Доп. информация: Обновлена база фурнитуры. Добавлены новые возможности проектирования.

Одним файлом на яндексе - 796 МБ

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
СЕРЖ99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alk63 (01.12.2010), balexm (01.12.2010), Giltreg (17.03.2011), red yey (11.08.2007), СЕРЖ99 (13.08.2007)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 04.08.2007, 15:18   #2
Guest
По умолчанию Re: BLUM DYNALOG

Цитата:
Сообщение от ВосторгПосмотреть сообщение
а что это за ссылки?Пояснения напиши,плиз

Это ссылки на образ диска в цифровой форме BLUM DYNALOG 2.3.31 Первый образ диска снят программой CloneCD и соответственно имеет 2 файла с расширениями bin и cue. Второй образ этого же диска сделан в формате образа диска iso.
Iso как правило имеет и меньший размер, так как применяет алгоритмы сжатия.
Bin и cue создают более полную информацию о копируемом диске, удобно для AudioCD.
Для работы с образами дисков используются виртуальные дисководы. Для их создания я пользуюсь программой Alcohol 120%, она есть и на этом форуме.
Формат Iso открывает также и Rar.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altitudo (18.09.2007), segotin (27.11.2009)
Старый 05.08.2007, 14:18   #3
Guest

Цитата:
Сообщение от ВосторгПосмотреть сообщение
Ну открыл я "каталог фурнитуры "BLUM" 52Mb" и с помощью Алкоголя,и с помощью Rar,но увидел ... какой то перечеь непонятный.Для чего это всё?Где использовать?Или это только для просмотра?

Хм. Каталог Блюм сделан в формате *.pdf. и упакован rar. Для того чтобы его посмотреть (katalog_BLUM.pdf) нужен или бесплатный Adobe Acrobat Reader или платный Adobe Acrobat Professional.
Сам каталог – это аналог бумажного каталога. Да, посмотреть, размеры, ассортимент.
бесплатный Adobe Acrobat Reader можно взять:
http://www.adobe.com/ru/
или
http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (27.11.2009)
Старый 06.08.2007, 16:44   #4
Guest
По умолчанию Re: Базис-Конструктор-Мебельщик

PDF можно посмотреть с помощью FoxitReader. В дополнение еще одна небольшая програмка от Blum - DynamicSpace (описание здесь):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):

VBM12. Мне кажется, что будет правильно, если указать источники. Ну хотя-бы goroberto :)
segotin (27.11.2009)
Старый 22.11.2009, 00:33   #5
VIP

Цитата:
Сообщение от Виталик_Посмотреть сообщение
Реально, кто-нибудь пользовался приспособами Блюм? Насколько они удобни и помогают экономить время?

Знаю неск. человек, которые пользовались... Помогают... Но эт надо на фурнитуре блюма сидеть, что бы оптимально работать. Сам не пробовал. Но какие проблемы? Почему не испытать самому? Деньги то за это никто не берет.
Виталик_ (22.11.2009)
Старый 23.11.2009, 00:44   #6
VIP

Цитата:
Стоит не копейки, а попробовать хочу для разметки.

Вот что человек писал в другом месте:

Цитата:
Вообще эта программа идет вместе с каталогом Blum, и она предназначена для построения тумбочек и ящиков исключительно на фурнитуре Blum. Если Ваша фирма использует фурнитуру Blum, которая на мой взгляд есть одна из лучших , то можете пользоваться этой программой.
PS: А серийник пишется на упаковке диска. Ну это так у меня.

Старый 23.11.2009, 22:55   #7
Форумчанин

Я наверное немного не по теме наверное пишу, но Блюм Диналог у меня есть и каталог тоже, я о Блюмовских приспособах которые используются в работе при разметке крепежа для ящиков, да и не только, я думаю применить эту приспособу для разметки вообще любых отверстий, думаю это возможно, хотелось знать мнение коллег.
Виталик_ вне форума   Ответить с цитированием
segotin (27.11.2009)
Старый 26.11.2009, 23:41   #8
Форумчанин

Цитата:
Я наверное немного не по теме наверное пишу, но Блюм Диналог у меня есть и каталог тоже, я о Блюмовских приспособах которые используются в работе при разметке крепежа для ящиков, да и не только, я думаю применить эту приспособу для разметки вообще любых отверстий, думаю это возможно, хотелось знать мнение коллег.

я пару лет проработал начальником цеха по сборке кухонь фирма считалась элитной пользовались в основном BLUMом для сборки продукции этой марки и программа и шаблоны великолепны, для сборки изделий других производителей уверен что получиться ,может после небольшой доработки в виде доп. отверстий и.или. проставок так как мебельные размеры кратны 32 мм
СЕРЖ99 вне форума   Ответить с цитированием
segotin (27.11.2009)
Старый 27.11.2009, 22:46   #9
Форумчанин

DYNALOG_2_6_42_BETA. В архиве - 291мБ
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
KoberA вне форума   Ответить с цитированием
segotin (27.11.2009)
Старый 24.07.2010, 19:09   #10
Неопределившийся

Давно существует 2.7.42 http://depositfiles.com/files/gfsbsub6z. Привет segotin :)
Nail858 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (12.01.2011), segotin (24.07.2010), СЕРЖ99 (26.08.2010)
Старый 30.11.2010, 23:00   #11
Guest

Последнее обновление для DYNALOG 2.8.42 (358 Mb).

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):

Что нового в версии 2.8 (PDF 970 Kb).
http://depositfiles.com/files/t1qewow0a

DYNALOG очень удобная программа для проектирования кухонь. В мою бытность заместителем директора крупной мебельной фирмы, имел удовольствие увлечься проектированием (хотя это и не входило в мои функциональные обязанности). Из всего многообразия (БМ, Woody и т.д.), проект своей кухни делал в DYNALOG. Особо ощутимы ее преимущества когда речь идет об очень качественных изделиях. Не секрет, что фурнитура Blum - это стандарт качества на сегодняшний день, а программа позволяет максимально учесть все нюансы, допуски и т.д..

P.S. К сожалению все это относится только к проектированию кухонной мебели и желательно с применением фурнитуры BLUM.
segotin (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 13:18   #12
Guest

Еще одна полезная вещь от BLUM - Планировщик полезного пространства, позволяет рассчитать кол-во ящиков и их виды. Вы только выбираете из списка, что бы вы хотели разместить. Правда в реале я обошелся количеством ящиков в трое меньше. (3 Mb Zip)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (21.12.2010), segotin (01.12.2010)
Старый 17.03.2011, 15:02   #13
Guest

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ99Посмотреть сообщение
я пару лет проработал начальником цеха по сборке кухонь фирма считалась элитной пользовались в основном BLUMом для сборки продукции этой марки и программа и шаблоны великолепны, для сборки изделий других производителей уверен что получиться ,может после небольшой доработки в виде доп. отверстий и.или. проставок так как мебельные размеры кратны 32 мм

вполне приемлемо для другой фурнитуры
Старый 03.04.2011, 08:32   #14
Guest

В реале, действтельно, ящиков надо меньше.

В своей жизни я видел кухни сто-процентно соответствующие BLUM-овским теоретическим разработкам, но среди моих знакомых нету таких. Все гораздо проще.
Старый 04.08.2011, 18:47   #15
Guest

Уж не знаю как вам это удаётся, но мне после регистрации прислали письмо, что моя версия не лицензионная и, соответственно, ничего скачать с сайта не могу.

Тем не менее скачал обновления 2842 (2742 уже давно стояло), но при установке выдаёт такое окно,

уже по всякому пытался - ничего не выходит. Может кто подскажет?
Старый 04.08.2011, 19:09   #16
VIP

Цитата:
Сообщение от KudesnickПосмотреть сообщение
Уж не знаю как вам это удаётся, но мне после регистрации прислали письмо, что моя версия не лицензионная и, соответственно, ничего скачать с сайта не могу.

Тебе хоть ответили. Мне так вообще не соизволили

Насчет ошибки...
cudesnic09 мне помог поставить. Сейчас правда файлы я снова потерял. Но в теме они есть. Один дистриб тут помню не ставится. А другой как раз норма. Обновы надо накатывать по очереди с младшей самой версии до 2742 и потом уже 2842. Как то так, но тоже помучиться пришлось.
Старый 04.08.2011, 19:13   #17
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Тебе хоть ответили. Мне так вообще не соизволили

Насчет ошибки...
cudesnic09 мне помог поставить. Сейчас правда файлы я снова потерял. Но в теме они есть. Один дистриб тут помню не ставится. А другой как раз норма. Обновы надо накатывать по очереди с младшей самой версии до 2742 и потом уже 2842. Как то так, но тоже помучиться пришлось.

Привет!
Да я, конечно, их по порядку ставлю, а толку ноль. Тут чуть выше есть файл 2.8 на 358 мб, хочу его порпобовать, но у меня сообщений ещё не хватает на него. Может скинешь ссылку в личку?
Старый 19.08.2011, 10:14   #18
Guest

кто нибудь скриншоты может залит
я не хочу столько времини тратить в пустую
Старый 19.08.2011, 10:16   #19
Guest

Цитата:
Сообщение от sabirПосмотреть сообщение
кто нибудь скриншоты может залит
я не хочу столько времини тратить в пустую