Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2010, 14:13   #61
Guest
По умолчанию Re: Софт для мебельщиков (Проектирование, дизайн, раскрой и т.д.)

Подскажите, нет ли у кого Базис-Шкаф отдельной программой?
Спасибо.

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 20.05.2010, 22:04   #62
VIP

Цитата:
Сообщение от mahuyarПосмотреть сообщение
Подскажите, нет ли у кого Базис-Шкаф отдельной программой?
Спасибо.

И нафига она отдельной, когда здесь нафоруме лежит полный комплекс? Бери, скачивай, ставь и запускай чё хошь.
Старый 08.06.2010, 16:50   #63
Guest

TopSolid 2010

Появилась информация по TOPSOLID2010
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Лекарство в розыске,
Попробовал использовать лекарство см далее, (указав место расположения программы при лечении) вроде работает
Работоспособность окончательно требует тщательной проверки
во всяком случае видел после пропатчивания пропала пиктограмма планера
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djon (06.10.2010), eskd (09.06.2010), segotin (08.06.2010)
Старый 12.06.2010, 15:45   #64
Guest

Цитата:
Сообщение от malviПосмотреть сообщение
Не знаю как в других программах, а в катинге при выводе отчета есть информация о кол-ве деталей на листе и об общем кол-ве деталей

см. фото

И в базисе это есть он намного лучше каттинга.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eskd (14.06.2010), segotin (12.06.2010)
Старый 25.06.2010, 17:43   #65
Форумчанин

Существует ли макрос или конвертер из БР в Астра Раскрой? Знаю что есть конвертер для Cutting, но к ней чё то душа не лежит.
AGudima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:12   #66
Guest

Помогите пожалуйста. Нужна программа Planit Millenium BRW с кряком.
Старый 20.07.2010, 07:14   #67
Guest

Где можно создавать 3-д модели, с использованием готовых текстур? )
Старый 13.08.2010, 15:03   #68
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ABBA2008Посмотреть сообщение
TopSolid 2010

Что такое TopSolid 2010?
Это следующая программа в развитие линейки TOPSOLID,
Появилась информация по TOPSOLID2010 много интересного и нового
*** скрытый текст ***
О TopSolid2010 и TopSolidWood2010 пока английский
*** скрытый текст ***
ps
Патчи появились на V611( TOPSOLID2010), а что-то самой проги пока не видно!!

Вот ссылочка на сервер с новой версией TopSolid2010 ftp://ftp.topsolid.com/Public/TopSolid/DVD/
dvasyl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
djon (06.10.2010)
Старый 09.09.2010, 14:20   #69
Форумчанин

Niko, Скажу про те проги, в которых работал:
Базис-Мебельщик (CAD/CAM начального уровня), Autodesk Inventor 2010 года,
Autodesk AutoCAD после 2008 года (можно и рание версии, но в 3D там тяжеловато - имеется в виду полное моделлирование электронной модели изделия)
А вообще можно работать с текстурами в любой отечественной САПР для мебели и деревообработке или зарубежной универсальной (семейство Solid, например), вопрос времени освоения и усилий для этого
ivo41 вне форума   Ответить с цитированием
segotin (06.10.2010)
Старый 12.10.2010, 20:02   #70
Неопределившийся

Цитата:
Сообщение от DacotaПосмотреть сообщение
И в базисе это есть он намного лучше каттинга.

предела совершенству нет, хотя кому что нравиться-мне например, каттинг из-за своей простоты.
malvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 18:02   #71
Guest

Для начинающих мебельщиков лучшие проги

PRO100 и Exel для шкафов-купе, кроватей, кухонь, столов,тумбочек и других прямоугольных форм. В pro100 форма и размеры деталей, а в Exel автоматические бланки чертежей с присадкой. габарит меняете - все размеры с отверстия под крепеж автоматически меняются. Кому надо пишите электронную почту. Скину эти бланки.
Solid Works 2010 вместе с Top Solid 2009 для навороченных адмистративных стоек, барных и ресепшенов.
В Solid Works 2010 форма, а в Top Solid 2009 растановка крепежей.
Еще можно в ручную на кульмане или на корточках.
Cutting для раскроя
Базис Мебельщик в отличае от Top Solid морально устарел.
Кто нашол КРЯК для Top Solid 2010? Подскажите где бесплатно его скачать или скиньте ссылку. Плиз.
Старый 21.10.2010, 22:04   #72
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от djonПосмотреть сообщение
Для начинающих мебельщиков лучшие проги

PRO100 и Exel для шкафов-купе, кроватей, кухонь, столов,тумбочек и других прямоугольных форм. В pro100 форма и размеры деталей, а в Exel автоматические бланки чертежей с присадкой. габарит меняете - все размеры с отверстия под крепеж автоматически меняются. Кому надо пишите электронную почту. Скину эти бланки.
Solid Works 2010 вместе с Top Solid 2009 для навороченных адмистративных стоек, барных и ресепшенов.
В Solid Works 2010 форма, а в Top Solid 2009 растановка крепежей.
Еще можно в ручную на кульмане или на корточках.
Cutting для раскроя
Базис Мебельщик в отличае от Top Solid морально устарел.
Кто нашол КРЯК для Top Solid 2010? Подскажите где бесплатно его скачать или скиньте ссылку. Плиз.

По поводу Top Solid 2010 можно еще посмотреть материалы здесь
Старый 14.11.2010, 07:28   #73
Guest

Я делаю лекала для больших воздушних шариков и почти всегда какую ПО я не использовал лекала не совподают друг с другом.Примерно на 20-и метровом обекте завершая разветрку у меня всегда есть пропорционалная несовподимость лекалов друг с другом на 7-12 см.Тоесть длина стыков лекал не совподают.
У меня вопрос есть ли такое ПО которых делалает точные развертки??

Добавлено через 15 минут

Сейчас я делаю эту развертку на 3D Max-е.Но вы представить не можете как это трудно,можно сказать я делаю развертку по старинке.Заказчик американец и хочет 100%-ной совподимости стыков лекала.Модель я собираю за день а вот разверка этого моделя и схема для собрании готогово продукта отнемают у меня от 7 до 15 и дней.
Старый 14.11.2010, 09:48   #74
VIP

Цитата:
Сообщение от bikoloПосмотреть сообщение
Я делаю лекала для больших воздушних шариков и почти всегда какую ПО я не использовал лекала не совподают друг с другом.Примерно на 20-и метровом обекте завершая разветрку у меня всегда есть пропорционалная несовподимость лекалов друг с другом на 7-12 см.Тоесть длина стыков лекал не совподают.

Добавлено через 15 минут

Сейчас я делаю эту развертку на 3D Max-е.Но вы представить не можете как это трудно,можно сказать я делаю развертку по старинке.Заказчик американец и хочет 100%-ной совподимости стыков лекала.Модель я собираю за день а вот разверка этого моделя и схема для собрании готогово продукта отнемают у меня от 7 до 15 и дней.

Solid Works вам в помощь. И панель инструментов в нем- листовой метал. Позволяет гнуть и затем делать развертки.
Старый 14.11.2010, 12:18   #75
Guest

segotin, в Solid Works быстрее всего сделать точный дизайн и развертки. Изучайте листовой метал и Поверхности. А 3DSmax хорош для мультиков и игр с интерьерами. Для 3D smax есть прикольный плагин от Solid Works, с помощью него можно моделировать очень сложные формы и хвастаться перед всеми. Посмотрите вот эту ссылку. Может поможет http://www.npowersoftware.com/Artist...en_Edvars.html
eskd (06.12.2010)
Старый 14.11.2010, 12:47   #76
VIP

Цитата:
Сообщение от djonПосмотреть сообщение
segotin, в Solid Works быстрее всего сделать точный дизайн и развертки. Изучайте листовой метал и Поверхности. А 3DSmax хорош для мультиков и игр с интерьерами. Для 3D smax есть прикольный плагин от Solid Works, с помощью него можно моделировать очень сложные формы и хвастаться перед всеми. Посмотрите вот эту ссылку. Может поможет http://www.npowersoftware.com/Artist...en_Edvars.html

А я что говорил? Солид, это все же конструкторская прога. И листовой метал там это только называется. В солиде вообще то самолеты проектируют и подобное. Сделать он может все и расчитать в том числе. А с листовым материалом вообще легко работается. И радиусы сгиба расчитывает и развертки делает точные.
Миниатюры
14.11.jpg  

bikolo (20.11.2010)
Старый 14.11.2010, 16:23   #77
Guest

Ну спосибо добрые люди за советы.Но эти воздушные шарики (батут)делают из винила.Я не думаю что программа для листового метала сделает развертку как надо ны скажем для мягкой мебели.Вот пример мойей работы.

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 2 минуты

а как вставить изобпожение в форум что то у меня не выходит?
Старый 14.11.2010, 16:57   #78
VIP

Цитата:
Ну спосибо добрые люди за советы.Но эти воздушные шарики (батут)делают из винила.Я не думаю что программа для листового метала сделает развертку как надо ны скажем для мягкой мебели.Вот пример мойей работы.

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 2 минуты

а как вставить изобпожение в форум что то у меня не выходит?

Да легко сделает, если вы сделаете правильную модель. А это уже от вас зависит целиком.
Тема закрыта по этому вопросу. Все в ваших руках, совет вам дали.
Старый 18.11.2010, 04:12   #79
Форумчанин

Цитата:

Добавлено через 15 минут

Приветствую коллегу (некоторым образом...) по Autodesk. Да, Ваш вариант изделия, на первый взгляд, подходит под решение с листовым металлом. Но только на первый (учитывая требования заказчика по точности сшивки и криволинейности поверхности). segotin тут предлогал использвать SW - не надо. segotin монстр в Базисе (наскока я понял), но 3-х мерная параметрика и электронное прототипирование модели объекта это, все же, другое. Продукты компании SolidWorks Corp., в частности SolidWorks, разрабатывались исключительно для отраслей точного машиностроения это определяется ядром твердотельных геометрических построений Parasolid от фирмы Unigraphics Solutions, которое предполагает гарантированную точность и погрешность вычислений при вполне определенных внешних габаритах конечного изделия. И это даже не воздушные шарики или подводные лодочки, а банальный интерьер какого-нибудь жилого помещения. Оговорюсь сразу (а то пользователи SW побъют) это касается не простых прямолинейных или угловых форм, а криволинейной (в частности радиусной) геометрии - как в Вашем случае. Я тоже пользователь Доски (коллега, блин!), только продукт другой - AI (Inventor), у тут тоже есть, как и всех САПР уровня не менее среднего, целая среда обработки листового металла с автогенерацией разверток. Но если проблем с расстоянием и величиной объекта у продуктов Autodesk не стоит в принципе, то вот принципы обработки листового металла что в SW, что в AI, что в остальных САПР одни и те же и определяются существующими технологиями обработки листа металла для его СГИБА, а не ФОРМОВАНИЯ (!).
В общем вся моя лабудень сводиться к следующему: принятая лет 5 назад политика Доски такова, что все ее продукты БЛИЗКИЕ друг к другу по целям (например , AutCAD, Inventor, Mechanical Desktop и ряд других с одной стороны, а, например, Maya + другие анимационные вещи с другой) будут объеденены в предлагаемые пакеты, в среде которых будте свободный обмен файлами разных расширений, возможно даже без экспортно/импортынх операций, или прямое автотранслирование друг в друга. Учитывая, что 3D Max используется при работе в CAM-системах со сложными поверхностями (Mesh, понимаешь!), по форумам летают пули, что обещанное прямое транслирование из Макса в Инвентор и обратно будет чуть ли не в следующем году ... (в Макс-то уже сегодня можно перекинуть, с гемороем, правда). А Вам надоть ломиться в Autodesk ALIAS, благо он уже в версии AI2011 сшит с ним и позволяет прямой обмен файлами (я, правда, не юзал - надобности пока нет).
Посмотрите Autodesk Alias 2010 (Automotive/Surface/Design) v16.0.0.35 build 299039 x64 или уже 2011 версию (в 2010 была на Лавтteaм_нет), наверное и на inoe то же есть. Так что удачно построить Zeppelin ...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
balexm (30.11.2010), bikolo (20.11.2010), eskd (18.11.2010), segotin (18.11.2010)
Старый 01.12.2010, 14:34   #80
Guest

Cutting 3 1.50 от 11.2008 г.

Программа CUTTING предназначена для оптимального раскроя материала на прямоугольные детали. Программа может быть использована в деревообрабатывающем производстве, производстве мебели, резки стекла и т.д. В основу программы положен уникальный, высокоскоростной алгоритм, позволяющий быстро произвести раскрой с минимальными отходами.
При разработке алгоритмической части программы основным критерием выбран принцип минимизации отходов, а при разработке интерфейсной части автор стремился сделать ее простой и удобной в каждодневном пользовании.

Windows 98/ME/2000/NT/XP/Vista/7.
В архиве (5.3 Mb Zip) все, что нужно.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
balexm (01.12.2010)