Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС Загадочное и неизведанное
Наш сайт! Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС Загадочное
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2009, 21:18   #61
VIP кандидат
По умолчанию Re: Базис-Конструктор-Мебельщик

Цитата:
Сообщение от DacotaПосмотреть сообщение
Фрагменты
Привет всем! На этом форуме недавно, у меня мало сообщений но нужны фрагменты сушилок рамочных и сушилки фирмы INOXA

Dacota,Сушилка INOXA
Восторг вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 10.01.2009, 21:49   #62
Неопределившийся

Всем здарова! Кто может ответить по проблеме? При перестановке ЛСК в др. точку наблюдоется несоответствие ее размещения на видах сверху и слева?
Boy_Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:18   #63
VIP

Цитата:
Сообщение от Boy_KotПосмотреть сообщение
Всем здарова! Кто может ответить по проблеме? При перестановке ЛСК в др. точку наблюдоется несоответствие ее размещения на видах сверху и слева?

А ты как хотел? изначально она в нуле, ставь на одном виде, делай то что надо, на другом виде в другую точку, которая нужна. На том виде где поставил ее, она работать корректно будет.

ЗЫ: Восторг, поправь ссылочку.
Старый 10.01.2009, 22:29   #64
Неопределившийся

Нарисовал нижний трек, хочу сохранить как фрагмент, а 0 ЛСК к желаемой точке подвести не получается, или я чё-то недовъехал?
Boy_Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:34   #65
VIP

Цитата:
Сообщение от Boy_KotПосмотреть сообщение
Нарисовал нижний трек, хочу сохранить как фтагмент, а 0 ЛСК к желаемой точке подвести не получается, или я чё-то недовъехал?

Выставляеш трек относительно нулевой ЛСК там, где он должен быть, а потом сохраняеш фрагмент, кликнув на нужной точке или трека или вообще окна. Либо в самой нулевой ЛСК. И потом при установке на изделие так же поставиш трек на нулевую точку ЛСК, он окажется там , где надо. Так как ты сохранял.

А зачем тебе трек фрагментом? фрагмент, это сборка, соответственно треки у тебя штуками будут, а растянуть резиновой нитью не сможеш, так как сборки не тянуться. Трек считается в погонных метрах. Сохраняй его обычным изделием в нужной привязке относительно ЛСК. Сборкой надо делать в дверях купе, только только ручки. 2штуки за одну сборку. Тогджа они будут считаться палками на закупку. Посмотри на предыдущих страницах я где то давал дверь свою прорисованую, там спозиционировано все, для профиля типа - Версаль. Ставиш дверь размножаеш или собираеш систему из нескольких заготовок, тянеш и потом на виде сверху только делаеш ручки сборками. Все. Сборки еще в дверях винты всякие, но они у меня там уже указаны.
Boy_Kot (10.01.2009)
Старый 15.01.2009, 19:12   #66
Guest

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, есть возможность в базисе конструировать мебель с использованием профилей ( например торг. оборудование)
Старый 15.01.2009, 19:49   #67
Guest

да можно. можно все конструировать вплоть до здания только надо приложить немного усилий и времени. Лично я создал для себя библиотеку офисной мебели, кухонной для купе и торгового оборудования. осталось сделать библиотеки для стенок, прихожих, детских.
Пользователь сказал cпасибо:
segotin (15.01.2009)
Старый 16.01.2009, 06:40   #68
Guest

Цитата:
Сообщение от DacotaПосмотреть сообщение
да можно. можно все конструировать вплоть до здания только надо приложить немного усилий и времени. Лично я создал для себя библиотеку офисной мебели, кухонной для купе и торгового оборудования. осталось сделать библиотеки для стенок, прихожих, детских.

Это все ч-з фрагменты строить?
Вопрос в том, как можно настроить библиотеку мат-ов так чтобы при выборе определенного профиля (например вертикального) и его установке в изделие, был виден его торец(на виде с верху)? След-но горизонтальный я уже могу устанавливать просто указав его размеры мышкой, а не с помощью калькулятора и вспомогательных линий.
Тоже самое со вставкой стекла, ДСП, ДВП и т.д.
Плюс настроить базу крепежей(в стандартной просто нет некоторых аналогов)
Старый 16.01.2009, 12:14   #69
VIP

Цитата:
Сообщение от MAKSПосмотреть сообщение
Вопрос в том, как можно настроить библиотеку мат-ов так чтобы при выборе определенного профиля (например вертикального) и его установке в изделие, был виден его торец(на виде с верху)? След-но горизонтальный я уже могу устанавливать просто указав его размеры мышкой, а не с помощью калькулятора и вспомогательных линий.

Судя по вышенаписаному, заключение: С Базисом вы не работали.

Учить через форум... Не выйдет. Смотрите на предыдущих страницах обучающее видео. Когда основы разучите, приходите снова. Я как раз постараюсь сделать и выложить обучалку по быстрой установке дверей купе, красиво прорисованых. )))
MAKS (16.01.2009), Пилигримм (16.01.2009)
Старый 16.01.2009, 13:59   #70
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Судя по вышенаписаному, заключение: С Базисом вы не работали.

Работал в основном на корпусах, немного на купе.
Ну типа не очень крутой спец.
А половину ссылок не могу посмотреть!

Добавлено через 58 минут

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Я как раз постараюсь сделать и выложить обучалку по быстрой установке дверей купе, красиво прорисованых. )))

С дверями-купе прблем нет!

Интересует торг.оборудование. Там профиль используется по всем трем осям - X,Y,Z
Старый 19.01.2009, 00:03   #71
Форумчанин

Цитата:

Создаёш профиль "Гнутой панелью" с тем срезом который тебе нужен и сохраняеш его фрагментом.
стасс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 02:20   #72
Guest
Thumbs up Re: Базис-Конструктор-Мебельщик

Привет всем пользователем БМ 7.0 кто создавал для себя библиотеку систем выдвижения ящиков фирмы NEPLA или MEPLA не помню как пишется. Подсобите с библиотекой если есть у кого готовая под 16мм плиту или катологом с технич. документацией чтоб можно было мне самому сделать, 3 часа искал каталог фирмы NEPLA или MEPLA так и не нарыл. HELP! HELP! HELP!

Добавлено через 12 минут

[quote=segotin;270513]Вряд ли кот то тебе даст сушилки INOXA... Скорей ни у кого и нет. Если для параметров, что бы видеть стает, или нет, то можно нарисовать в виде ящика и ставить фрагментом. А если еще и для красоты, клиенту допустим показать.... Ну тут в районе часа работы. Встает сразу вопрос... А почему сам не нарисуеш? Коль у тебя есть фрагменты, то делать ты их умееш. Если не умееш, то вот:

Рисуеш что то. Создаеш из этого сборку, даеш соответствие на базу материалов (при создании сборки) . Выделяеш ее, идеш в меню файл и выбираеш - создать фрагмент. Щелкаеш мышкой на сборке (в точке, за которую ты хочеш в будущем ставить на изделие этот фрагмент, его можно потом поменять, так что не обязательно) и выскакивет окно сохранения. Сохраняеш. Всё.
Старый 19.01.2009, 06:07   #73
Guest

Цитата:
Сообщение от стассПосмотреть сообщение
Создаёш профиль "Гнутой панелью" с тем срезом который тебе нужен и сохраняеш его фрагментом.

Согласен.
Но построенный таким образом шкаф резиновой нитью не отредактировать!
След-но аналогичный шкаф (с другими размерами) нужно строить заново.
И с крепежом остается проблема.
Старый 19.01.2009, 10:15   #74
Форумчанин

Цитата:
Согласен.

Все зависит от того, для чего тебе это нужно. Вбазисе можно достаточно быстро нарисовать любое торговое оборудование с применением определенных знаний и определенной хитрости. А если тебе нужна достаточно точная прорисовка с расставленным крепежом и возможность повторного использования нарисованных конструкций с пересчетом размеров и даже с пересчитываемыми чертежами - тебе нужен Inventor. Но это уже не мебельная программа, но гораздо проще в освоении, чем другие машиностроительные.
KoberA вне форума   Ответить с цитированием
MAKS (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 12:07   #75
VIP кандидат

Цитата:
Сообщение от KoberAПосмотреть сообщение
А если тебе нужна достаточно точная прорисовка с расставленным крепежом и возможность повторного использования нарисованных конструкций с пересчетом размеров и даже с пересчитываемыми чертежами - тебе нужен Inventor. Но это уже не мебельная программа, но гораздо проще в освоении, чем другие машиностроительные.

Было бы интересно услышать поподробнее об этой проге,да и увидеть её,если это возможно,дай ссылочку
Восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 07:46   #76
Форумчанин

http://rapidshare.com/files/18853631...__NEW.xls.html
Пример списка профилей, из за которого столкнулся с проблемой в раскрое линейных материалов. Глубина оптимизации - 10, отступ от края листа слева и справа по 5, черновой раскрой - припуск на деталь слева и справа - 4, длина профиля 2800. В раскрое линейных материалов получается 15 палок профиля, если увеличить припуск на деталь до 6 - получится 14 палок профиля. Если тот же список забросить в раскрой линейных материалов - 14 палок профиля и раскрой лучше
KoberA вне форума   Ответить с цитированием
Пилигримм (24.01.2009)
Старый 27.01.2009, 00:41   #77
Форумчанин

Цитата:
Согласен.

Легко растягивается, повидимому неправильно пользуешся инструментом. Я к сожалению не умею выкладыватьинформацию, дал бы поиграться дверьми
MAKS (27.01.2009)
Старый 27.01.2009, 01:04   #78
VIP

Цитата:
Легко растягивается, повидимому неправильно пользуешся инструментом. Я к сожалению не умею выкладыватьинформацию, дал бы поиграться дверьми

Вот выкладывай. Справа там увидиш (Делитесь файлами ) http://narod.yandex.ru/ или любой другой файлообменник, например http://rapidshare.com, предварительно упаковав файлы в архив. Программой Winrar

А насчет тянучки. Резиновая нить тянет : Блоки, площадные детали, (погонаж в одном векторе только)

Резиновая нить не тянет: Сборки и фрагменты, так как фрагмент, это сборка, только определенным образом сохраненая, для удобства.

Двери у меня есть в этой теме выложены. Поищите. Там все прорисовано и спозиционировано. Внутри полный фарш, включая уплотнитель, стекло , дсп, болты сборками, будут посчитаны штуками , ролики я в базу в соответствие к ручкам забиваю. А из 2-х ручек 1 двери, делаю после растягивания сборку и она получается - 1 вертикальный профиль Идеал к примеру. На закупку ведь штуками он идет, так как 1 палки хватает на 1 дверь и больше с этой палки ничего не сделать. Все остальное, после растягивания считается в погонаже. Но сборка создается, заметьте, только после редактирования. Иначе резиновая нить не будет сборку тянуть. Сборка, неправильно базисовцы название ей дали, имхо. Я начинал когда , долго тупил, что это такое. Это просто штука. Чего угодно. и она не может редактироваться в размерах, пока ее не разрушиш.
MAKS (27.01.2009), Михаил (27.01.2009), стасс (31.01.2009)
Старый 27.01.2009, 06:20   #79
Guest

Цитата:

Профиль, построенный "гнутой панелью" - резиновой нитью редактируется легко, но!!! как только сохраняешь его фрагментом - фиг отредактируешь!!!
Старый 31.01.2009, 00:05   #80
Форумчанин

Цитата:
Профиль, построенный "гнутой панелью" - резиновой нитью редактируется легко, но!!! как только сохраняешь его фрагментом - фиг отредактируешь!!!

вот здесь лежит дверь системы версаль с припусками и т д. поиграйся http://rapidshare.com/files/19174350...e____.rar.html
Спасибо Сиготин, это моя первая проба выкладки.

Кажется я понял почему у тебя не получается тянуть- для сохранения фрагмента необязательно делать сборку. фрагментсохраняетсяииз деталей (по этим граблям я тоже топтался когда-то)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKS (02.02.2009), segotin (31.01.2009)