Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Мебельный форум - Требуются модераторы! > Программное обеспечение для изготовления мебели

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2007, 11:51   #1
Форумчанин

Базис-Конструктор-Мебельщик (Обсуждение)

Базис-Мебельщик

Основной модуль комплекса Базис-Конструктор-Мебельщик. Он предназначен для создания изделий корпусной мебели любой сложности,установки крепежа, указания облицовки кромкой панелей, получения полного комплекта чертежей и спецификации на все детали и материалы из которых она состоит. При применении Базис-Мебельщик процесс создания изделия, подготовки комплекта графической и сметной документации уменьшается в 10-15 раз по сравнению с ручной работой,при этом количество ошибок сводится к минимуму.

Простота интерфейса

Интерфейс модуля интуитивно понятен и прост, все настройки осуществляются Пользователем и не требуют вмешательства программистов. Построение модели изделия выполняется из панелей на плоскости в трех видах - спереди, слева или сверху. Данный способ нагляден и понятен любому конструктору. По сути, процесс проектирования представляет собой создание пространственного сборочного чертежа. Четвертый вид – изображение изделия в аксонометрии. Здесь можно посмотреть объемное изображение изделия с крепежом, с удаленными невидимыми линиями или в цвете с текстурами.Все команды модуля Базис–Мебельщик «пришли от конструкторов» и работают так, как им привычнее. Основной принцип разработчиков:минимум действий - максимум результата.

Легкость создания изделия

Методика построения предельно проста – конструктор просто ставит панель на нужное место либо на заданное расстояние от других панелей.Первоначально устанавливаемая панель имеет прямоугольную форму и толщину равную толщине материала. Далее, используя редактирование,контуру панели можно придать любую форму. Существуют несколько дополнительных установок, с помощью которых можно существенно ускорить процесс создания модели. Например, при установке горизонтального дна между вертикальными стойками, его ширину можно задать, указав внутренние границы левой и правой боковины. В этом случае размер по горизонтали программа рассчитает сама. Легко и просто создается гнутая или клееная панель с произвольной линией гибки и любым списком материала.

Установка дверей

Отдельной командой в автоматическом режиме создаются и устанавливаются двери, как одинарные, так и двойные. Достаточно задать несколько параметров дверей, выбрать тип петель и указать панели, к которым крепятся двери. Программа автоматически рассчитает габариты дверей и выполнит их установку.

Установка ящиков

В модуле оригинально решена задача установки ящиков. Достаточно указать секцию, где должны находится ящики, их конструкцию и количество. Программа сама рассчитает размеры фасадов, спроектирует ящик, расставит весь крепеж и сформирует отверстия для крепления направляющих. Конструкция и основные особенности ящика вводятся заранее и сохраняются в библиотеке с помощью специализированного модуля – Мастер проектирования ящиков. В этом модуле производится задание конструкции ящика, системы выдвижения, правила расстановки крепежа и другие параметры. Все они, как правило, указаны в каталоге фирмы производителя. Таким образом, любой Пользователь имеет возможность создать библиотеку типовых (для данного производства!)конструкций ящиков, а затем ставить их на модель за считанные секунды.

Облицовка кромок

После создания изделия или в процессе создания необходимо указать, на каких торцах панели, какая кромка будет нанесена. Данная процедура производится также предельно просто и наглядно: конструктор всего навсего указывает, какой торец, какой панели нужно облицевать тем или иным кромочным материалом. Понятно, что, в общем случае, на торцах одной панели могут быть нанесены разные кромки. Система позволяет делать и это без всяких ограничений.

Наклейка пластика, пленки, ...

На любую панель с произвольным контуром можно наклеить любые материалы с обеих сторон. Это может быть пластик, бумага или ДСП, как в случае двойной столешницы. В этом случае такой «сэндвич» при создании конструкции ведет себя как единая панель, а в раскрой и расчет сметы каждый материал идет отдельно.

Формирование пазов

С точки зрения разработчиков в этот многофункциональный инструмент вошли не только пазы, формируемые на деталях, но и обработка торцов деталей.

Крепеж

В модуле представлены различные группы крепежа: уголки, евровинты,стяжки и т.д. Добавление параметров заданного крепежа производится самим Пользователем. Каждый Пользователь за несколько минут в состоянии создать те типоразмеры крепежа, которые применяются на его производстве. Если необходимо добавить новый вид, допустим, стяжки,достаточно только ввести значения ее характерных размеров, взяв их из каталога производителя. Каждому введенному виду крепежа, причем на каждый размер отверстия, можно поставить в соответствие условное обозначение отверстия, созданное самим пользователем. Использование условных обозначений отверстий позволяет выполнять более наглядные чертежи. Установка крепежа выполняется точно так же, как и все другие операции - быстро и просто. Действия конструктора сведены до логического минимума: выбирается вид крепежа, указываются скрепляемые панели, а затем положение крепежа в торце панели или на поверхности.

Формирование чертежей

Формирование чертежей выполняется автоматически. Создается сборочный чертеж, на котором изображены три вида мебельной сборки с габаритными размерами и расставленными позициями, и рабочие чертежи на каждую деталь отдельно. На рабочих чертежах проставляются размеры до всех отверстий, указывается их диаметр, глубина и к какому виду крепежа они относятся. Показано, на какие торцы деталей, какую кромку наносить. При выпуске чертежей существует очень много настроек задающих, в каком виде будут формироваться чертежи.Например, можно задать базу, от которой будут ставиться размеры до отверстий под крепеж, делать ли два чертежа, если глухие отверстия находятся с обеих сторон детали, задать автоматический подбор масштаба чертежа в зависимости от габаритов детали и т.д. Как правило,чертеж детали созданный автоматически требует ручной доработки, но в модуле Базис-Мебельщик в подавляющем большинстве случаев чертеж полностью готов для производства.

Создание сборочных единиц

В мебельных конструкциях часто присутствуют покупные элементы. Многие фирмы используют покупные фасады, ящики. Фасад представляет собой тоже мебельную конструкцию – это четыре профильных планки по периметру с филенкой или стеклом в центре. Но если смоделировать этот фасад, то в раскрой и в смету пойдут все составляющие этот фасад материалы, а этого делать ненужно. Можно создать фасад, объединить все составляющие панели фасада в сборочную единицу, назначив ей наименование. На элементы сборочной единицы не создаются чертежи, она не передается в раскрой, и в смете присутствует как отдельный элемент со своей ценой.

Редактирование панелей

После того как панель добавлена в изделие ее положение, угол поворота, габариты, контур и материал можно редактировать как угодно. Для редактирования контура панели можно применять весь мощный арсенал команд графического редактора Базис-Конструктор, полностью входящего в модуль Базис-Мебельщик.

Редактирование созданных изделий

Из уже созданных изделий можно быстро получить новые, подобные изделия, используя команды растяжения, сжатия, поворота и т.д. Можно быстро изменить материал, из которого сделано изделие, крепеж, материал облицовки, добавить, удалить или отредактировать положение и контур любой панели. В данном случае эффективно использовать команду редактирования – линейную резиновую нить. С помощью ее всю мебельную конструкцию за одно действие можно увеличить/уменьшить на заданный размер в любом направлении. Все панели изменяются автоматически. Один раз спроектировав кухонный модуль, можно получить целый ряд типоразмеров этого модуля не строя его заново.

Эффективность комплексного использования системы Базис

Передав созданное изделие в модуль Базис-Раскрой, Вы автоматически получите необходимые для производства карты раскроя с учетом особенностей как конкретного оборудования, так и самого производства. В модуле Базис-Смета Вы автоматически получите расчет количества и стоимости не только основных материалов изделия, но и всех дополнительных затрат. Для быстрого создания изделий типа шкаф разработан специализированный модуль Базис-Шкаф, который позволяет, за несколько минут, создать сложнейшую параметрическую конструкцию, передав которую в Базис-Мебельщик, можно доработать как угодно. Совместное использование модулей Базис-Шкаф и Базис Мебельщик дает потрясающий результат по скорости создания и качеству проработки большого ряда изделий. При наличии на предприятии станков с ЧПУ достаточно передать созданное изделие в модуль Базис-ЧПУ, который сформирует программу для обработки всех, или только указанных, деталей изделия. Все модули системы Базис могут функционировать как независимо друг от друга, так и в единой системе.Несомненно, наибольший эффект достигается при ее комплексном применении.

Домашняя страница - http://www.bazissoft.ru/

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

с докачкой

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Фрагменты

Фрагменты от Базис7, подходят и для Базис6
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):

Немного фрагментов от Базис6
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Базис-раскрой 2.0
Инсталлировать не надо. Выводите ярлык «BazRaskr20» при желании на рабочий стол и работайте.
Только не забудьте настроить параметры.
File: BazRaskr20.rar
DownloadLink:

File-Size: 3,04 Mb

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Вот набор текстур для качественного 3D изображения, создания сцен интерьера в Базисе.

23.31 MB
kodblack вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kardinal (07.03.2007), manHMAO (07.03.2007), Piligrim (07.03.2007), seeker413 (07.04.2008), Vanifat (08.12.2008), Vitek (22.01.2008)

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 28.10.2007, 11:32   #2
Guest
Thumbs up Ответ: Базис-Конструктор-Мебельщик

Цитата:
Сообщение от durnoy_glazПосмотреть сообщение
Народ есть новая версия Базиса 7.0,с рабочей функцией зеркальность, но нет ключа(эмуля) к ней, может кто взяться???

Я могу. Если разработчики не придумали ничего нового, то всю информацию для эмуляции можно достать из файла запуска (а конкретно, из секции SAAT).
Пользователь сказал cпасибо:
evaldas (12.02.2008)
Старый 10.02.2008, 21:24   #3
VIP
По умолчанию Ответ: Базис-Конструктор-Мебельщик

Цитата:
Сообщение от cocha81Посмотреть сообщение
стоит на компе слабеньком (1.1 Ггц 368 мб оперы и 128 видео) и работаем нормально

А как насчет запущеных: Базис7, квипа, оперы, оутлук, ексель, ворд, тоталкомандер. Ну и естественно- Интернетсекьюрити, и все это одновременно открыто и в работе. Потянет машинка? с 1,1Ггц? Я понимаю, что все это можно не запускать, но вот мне эти приложения для работы нужны, причем одновременно. Иначе я не знаю как конструкторскую деятельность вести, и готовить выходную документацию. Я не говорю, что еще приходиться попутно, что нибудь запускать, не закрывая этих задач. Конечно, если у вас базис стоит. что нибудь нарисовать для себя, когда никто не гонит, и вас не раздражает, когда вы скролом крутите, а он думает. Под моим скролом базис летает не задумываясь вообще, сколько бы элементов не находилось на странице. А вот под 1.1Ггц, я думаю только базис и сможет, да и то только с тормозами работать. У меня даже на работе стоит 2 проца пень4 (3Ггц) каждый, и то бывают тормоза. Конечно, еще раз повторяю, если вам некуда спешить, то можете и на слабенький комп поставить, только потом не кричите на всех углах, какой этот Базис отстойный и тормозной.
Старый 18.03.2008, 21:52   #4
Guest

Цитата:
Сообщение от segotinПосмотреть сообщение
Вот системные файлы моего лицензионного Базиса 7 с работы. Разархивировать в каталог установки программы и согласиться на замену. Некоторые ошибки перестанут иметь место, так как это более новые файлы. (3,5мб)

Это случайно не те файлы что выкладывались уже ранее (в тех чесно говоря не заметил улучшений) :confused:
Если не трудно опишите пжл. - какие именно ошибки исправляют выложеные Вами файлы....?
Старый 19.03.2008, 16:06   #5
VIP

Цитата:
Сообщение от ltybcПосмотреть сообщение
Это случайно не те файлы что выкладывались уже ранее (в тех чесно говоря не заметил улучшений) :confused:
Если не трудно опишите пжл. - какие именно ошибки исправляют выложеные Вами файлы....?

Те, но в большем обьеме. Ошибки, конкретные не скажу, какие исправляет. Просто файлы более поздние, от более нового базиса. И у меня, допустим с этими файлами, не косячит ни Принт, ни Раскрой. Как я тут слышал жалобы, что у кого то ошибки идут. Единственное, экзешные файлы самого базиса и раскроя менять нельзя, иначе лицензия слетит, но я их и не включал в архив поэтому.
Кстати сегодня был в фирме, конструктор которой сотрудничает с базисом в разработке. Мама миа, что они там намутили... Волком выть охота, что у меня нет возможности на той версии работать. Они в шкафы уже параметрически двери ставят за пару минут с растекловками, в т.ч. с диагоналями и рисунками. И причем это все автоматом расчитывается и даже прорисовывается. Купил бы, будь цена поприемлемей. Повторюсь, пока это в тестировании, еще не в релизе. Других особенностей обновлений мне не показали. :an:
Михаил (19.03.2008)
Старый 26.03.2008, 16:59   #6
Guest

Насколько я понимаю есть две версии под Guardan и HASP? или гдето в проге можно поменять данную настройку?
Старый 26.03.2008, 19:24   #7
VIP

Цитата:
Сообщение от elogerПосмотреть сообщение
Насколько я понимаю есть две версии под Guardan и HASP? или гдето в проге можно поменять данную настройку?

Мебельщик- Седьмая версия под Guardant, шестая была под HASP. В проге это не меняется.

В архиве полный комплект: эмулятор и драйвер 4,88
Старый 08.05.2008, 14:48   #8
Форумчанин

Цитата:
Так что всем советую обновится.

Вполне согласен только в этой версии есть ещё один подводный камень: Если поставить двери мастером дверей с накаткой кромки а после этого отредактировать размеры изделия, то на левом срезе дверей кант удваивается и если это кант ПВХ толщиной 2 мм то двери уходят в брак. Лечится легко, просто удалить один слой кромки . А под Вистой в шкафу почему-то не сохраняется файл настройки текстур
стасс вне форума   Ответить с цитированием
segotin (08.05.2008)
Старый 08.05.2008, 18:55   #9
VIP

Цитата:
Сообщение от стассПосмотреть сообщение
Вполне согласен только в этой версии есть ещё один подводный камень: Если поставить двери мастером дверей с накаткой кромки а после этого отредактировать размеры изделия, то на левом срезе дверей кант удваивается и если это кант ПВХ толщиной 2 мм то двери уходят в брак. Лечится легко, просто удалить один слой кромки . А под Вистой в шкафу почему-то не сохраняется файл настройки текстур

По кромке согласен. Сейчас проверил, это действительно так. Правда я двери мастером никогда не ставлю. Так же и мастером ящиков не пользуюсь. Двери обычными панелями втыкаю, а ящики блоками у меня уже заготовлены, просто через буфер втыкаешь и меняешь весь материал, так быстрее для меня. А вот по висте могу сказать, зайди в програм файлз, правой кнопкой на папке Базис70, и присваивай ей общий доступ и т.д. и что бы тебя владельцем считала и админом. Если не получится так сделать, то сделай это из безопасного режима. Тогда все пойдет. По сути тут не в Базисе дело, а в Висте с ее политикой безопасности. Я когда ее ставлю, так приходиться танцы с бубном устраивать, что бы дать права на запись в папке Програм файлз всему, в т.ч. Опере и т.д. Не сохраняются настройки из-за отсутствия достаточных прав, даже у админа (так как учетка по умолчанию отключена,) в эту папку. Проверено. Можешь на предыдущих страницах мануал установки под Висту скачать, сделай то что там написано и все сохраняться будет.
Старый 11.05.2008, 18:21   #10
VIP

Предлагаю вашему вниманию дверь купе для Базис7.

Кстати я не стал редактировать горизонты, сами подредактируйте, они на 1 мм меньше.
ЗЫ: От воровства голимого чуть подстраховался, не обижайтесь

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):

Система "Идеал(Она же Версаль, Rauma+ и другие открытые системы 26мм)"

Внимание- для Rauma+ надо отредактировать разделитель, в рауме он шире.
В соседней теме я давал экселевский лист по расчету дверей- купе, вот дубль этого сообщения:

Цитата:
Расчет дверей- купе.
Таблица Excel для расчета дверей шкафов- купе. Все очень просто. Вводите в ячейки выделенные желтым цветом параметры шкафа. И расчет дверей и их наполнения выполнен. :cc:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):

Выполняете расчет по экселю для стандартного наполнения, без расстекловок, берете эту дверь и редактируете ее в соответствии с тем что у вас выдал эксель. Достаточно резиновой нитью подтянуть габариты двери, создать сборку для 2-х вертикальных профилей, что бы они были как 1 штука- профиль вертикальный (нужно для спецификации), копируете количество дверей, тянете направляйку. Вставляете в проем шкафа, что бы посмотреть, что все открывается и посылаете на раскрой и смету. В этой двери все спозиционировано , поэтому при редактировании резиновой нитью ничего больше делать не придется. Кроме начального накопления для последующего использования уже своих шаблонов.
Шаблоны своих дверей можно создать уже быстро из этой двери. Убрать или добавить расстекловок или поменять материал.
ivo41 (13.12.2009)
Старый 23.05.2008, 17:30   #11
VIP

Цитата:
Сообщение от KLON1985Посмотреть сообщение
Скачал обновления базиса в шкафу нету профелей для рамочных дверей

Их там и не будет. Сам внеси в базу материалов. А потом параметры задай в модуле установки дверей.

Кста. Не знаю откуда вы все качаете, но такое ощущение не у нас. А потом жалуетесь на глюки почему то у нас на форуме. Если бы ты обновленый от нас скачал, я бы тебе помог. Но у тебя сообщений не хватает, поэтому из моего поста ты не мог скачать.
Вывод-
хватит флудить
если с базисом не работал, то смотри раздел справки, можешь в этом же разделе полный мануал проф скачать. Там есть ответы на такие вопросы для новичков. В обновленном базисе тоже есть раздел справки на русском.
KLON1985 (24.05.2008), Nikol (02.06.2008)
Старый 01.06.2008, 11:51   #12
Guest

Здраствуйте!у меня такой вопрос : Базис-шкаф7растоновка крепежа происходит автом. а мне хотелось бы вручную.можно это сделать?
Старый 01.06.2008, 11:58   #13
VIP

Цитата:
Сообщение от NikolПосмотреть сообщение
Здраствуйте!у меня такой вопрос : Базис-шкаф7растоновка крепежа происходит автом. а мне хотелось бы вручную.можно это сделать?

Сделай корпус в шкафе, а потом на кнопочку нажми - Переход в мебельщик и там уже крепеж расставиш и кромку, так как в шкафе не очень и кромку проставлять.
Nikol (01.06.2008)
Старый 01.06.2008, 13:19   #14
VIP

Цитата:
Сообщение от xarakaraПосмотреть сообщение
Есть ли у кого нибудь что-то по нормированию труда...

Что-то типа присадка отверстия диаметром 10 время стоимость
для того чтобы нормировать работу сборщиков

Не совсем понятен вопрос. Кто тебе мешает самому ее внести? Базис создан, как параметрическая и абсолютно свободная прога, туда заранее никто ничего не вбивал. Дабы не было потом: цена изменилась и все, приехали... Или появился новый профиль на рынке и тоже приплыли. В Базисе ты сам волен, как тебе строить и сколько платить. Можешь к этим отверстиям в трудозатратах еще пиво вбить 1 бутылку присадчику по понедельникам и Базис будет ее считать, только придется привязать к 1-му отверстию какую то сотую часть бутылки (это я к примеру говорю.)

Вот к примеру работа со сметой по трудозатратам:

Кликни, чтобы развернуть весь текст :
Цитата:
Сообщение от USERПосмотреть сообщение
Segotin, подскажите пожалйуста, где можно найти коэфициенты трудоемкости (например криволинейный рез), чтоб было по госту? Или они в базисе забиты уже по ГОСТу?

Рисуешь криволинейку допустим. Жмешь кнопку смета. Дальше меню Базы/Операций. Дальше формирование контура. И как видишь появилось окошечко рябом с операцией трудоемкости. Обрати внимание еще на крайнюю столбец- Класс. Нажми мышкой на цифру в этом столбике.

Ну и в конце жмеш на кнопки показанные на последнем скрине. Если в базе еще поставишь коды класов, дапустим класс фурнитура, кромка, погонные, и т.д. То смету можно будет разбить по этим графам, см. на нижних вкладках. Рис№5

Так же если с этого места зайти в Базу (именно из сметы) то всем материалам можно назначить соответствия. Если вы посмотрите на скрин №1, то увидите одну деталь, а если посмотрите на рисунок №5, то заметите, что в смете есть уже и пленка стрейчи растворитель. Так работает сопутствие (то что вы внесли к ДСП), а в сопутствующюю работу можно ввести резку прямолинейную, криволинейную, финишные операции (протирка растворителем) погрузка, разгрузка, даже бензин и ст-ть вашей работы, а также работы бухгалтера и дяди Вани - сторожа. А к направляющим для ящиков назначить шурупы, скобу для степлера и работу. И когда в смете окажуться направляющие, Базис автоматически посчитает кол-во шурупов, скоб и стоимость работы, а также часы допустим. Работу по изготовлению ящиков относим к Дсп прямолинейке, как обычно. К ручке тоже можно сразу поставить 2 винта, и монтаж на ящик. И таким вот образом раз помучавшись и все настроив, вы будете получать полную смету. Базис может обсчитывать не только затраты цеха. Можете вбить туда бензин, взятки налоговикам, зарплату бухгалтера, покупку новых компов, черта лысого. И получите полную и подробную цену. А также Базис порекомендует и предупредит о себестоимости заказа и том моменте, ниже которого цена на этот заказ станет невыгодной.

PS: На мои цены и коэффициенты не ориентироваться, те что вы на скринах видите! Они у меня не настроены, так как в моей конторе не требуют с меня цену изделия и расчет трудозатрат. Мне главное спецификацию нормальную дать, чтобы там все материалы были посчитаны. Хотя если пригласят меня на работу в организацию, где это потребуется, то и настроить можно будет потом. Я показал лишь сам принцип.

Цитата:
У меня работает очень хорошо Дюрон 850 256 RAM 32 VIDEO
не пойму как другим подавай Core Duo

В день обрабатываю примерно 50 квадратов кухонь на заказ
Очень нетребовательная програма ...

А ты попробуй кучу сборок поставить в изделие и проставь весь крепеж, запусти раскрой, запусти эксель, браузер, антивирь работает, часто запускаеш фоторедактор, и еще несколько вспомогательных прог. И посмотрим какой комп ты затребуешь.

Цитата:
Сообщение от xarakaraПосмотреть сообщение
Когда я спрашивал о нормировании то я имел ввиду следующее

1.Я становлюсь с секундомером рядом с рабочим
2.Рабочий начинает выполнять операцию -- включаю секундомер
3.Рабочий заканчиват операцию -- фиксирую время

В итоге я имею время выполнения операции - а как мне все это в
денежное выражение перевести ----

или нормировать по принципу доброго дяди или скряги
вот что я имел ввиду

процент от заказа не подходит так как не раз одно и тоже изделие
уходило по разной цене

Просто я знаю что во время СССР была должность нормировщик
и они от чего-то отталкивались

А насчет мощности компа может Вы и правы
у меня загружен Базис и 2D-Place постоянно

Глянь, может это то что ты ищешь?

А вообще этим действительно нормировщик должен заниматься, а ты как технолог, просто в программу вбить, то что тебе дадут и посчитать правильно.

Это я сразу нашел, вбив в Google нормирование труда. Там полно по этому вопросу материала. Как расчитать.
Vitek (09.06.2008), Восторг (27.07.2008)
Старый 22.06.2008, 16:05   #15
Форумчанин

ГОСТы и другие нормативные документы,

применяемые при производстве мебели.
http://www.makuha.ru/mod/gost.htm
ugankomandor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikol (24.06.2008), segotin (24.06.2008), Виталик_ (22.11.2009), Восторг (27.07.2008)
Старый 01.07.2008, 16:49   #16
Форумчанин

Цитата:
Восторг написал. А еще есть Справка в самой проге, а есть еще ссылочка на мануал ПРОФ, который поставляется с лицензионным ключом, находится на предыдущих страниуах.

мануал по всем прогам Базиса есть здесь http://www.bazissoft.ru/component/op...,select/id,32/
linchh вне форума   Ответить с цитированием
смольный (14.02.2011)
Старый 06.07.2008, 14:40   #17
VIP

Цитата:
Сообщение от RomaПосмотреть сообщение
Доброго дня. Может есть у кого фрагменты выдвижных корзин для кухонной мебели....

А самому, что корзинку не нарисовать? Если для, клиенту показать, то полчаса времени, а если для себя, как в модуль ставиться посмотреть, не мешает ли, то коробка за минуту готова. Я бы дал, но у меня нет. Есть вот для шкафа. Может такие подойдут? рисовал когда то, что бы на чертеже ее было видно. Корзины.rar
Roma (15.08.2008), Восторг (27.07.2008)
Старый 07.07.2008, 22:16   #18
Guest

привет! у меня в Базис шкаф неставится механизм раздвижения дверей ,захват происходит а на чертёж не выводится? подскажи в чём ошибка.
Старый 27.07.2008, 23:27   #19
VIP кандидат
По умолчанию Re: Базис-Конструктор-Мебельщик

Цитата:
Сообщение от gerKA__Посмотреть сообщение
а где сейчас можно скачать базис конструктор мебельщик 7?! Везде ссылки уж нерабочие((

А ты где смотрел то??Пост № 27,там ссылка рабочая.Только что проверил

Цитата:
Сообщение от gerKA__Посмотреть сообщение
не качается! ССылка удалена!!

Добавлено через 3 минуты

дайте ссылку рабочую!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты

дайте ссылку рабочую!!!!!!!!!!!! (АДМИНЫ, ПРОСТИТЕ ЗА ФЛУД, НО ПО ПРАВИЛАМ ВАШЕГО ФОРУМА ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕКОТОРЫХ ПОСТОВ НУЖНО 5 СООБЩЕНИЙ........ А МНЕ ПОЗАРЕЗ НУЖЕН ДИСТРИБУТИВ РАБОЧИЙ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!!!!!!)

Добавлено через 4 минуты

и здесь удалено!

Ребята!Внимательно читайте ВСЁ!!!
1.Рабочий пост у Segotinа.Пост № 27 на 2 странице.Там и рабочая ссылка, и прописанный для чайников мануал.
2.gerKA,а ты внимательно ли читал правила?Там написано,что при необходимости обращаться в ПМ(в личку),что скорее всего ВАМ не откажут.
Восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:49   #20
Guest
По умолчанию Re: Базис-Конструктор-Мебельщик

Подскажите, можно ли на Базис конструктор установить эмуль от другой программы (например Компас).