• Здесь может быть Ваша реклама

VideoNet

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
857
Реакции
968
Баллы
129
VideoNet — российская система безопасности класса PSIM
Объединяет оборудование систем видеонаблюдения, СКУД, ОПС, охраны периметра, SCADA-систем, торговое и промышленное оборудование в единый комплекс. Является общей информационно-управляющей средой со встроенной аналитикой. Осуществляет централизованный мониторинг объекта, автоматическое обнаружение и оперативное реагирование на тревожные события.

Предоставляет полную информационную картину события для принятия решений и оперативного расследования инцидентов. Записывает и хранит данные от всего подключаемого оборудования и осуществляет быстрый пост-анализ информации. Мгновенно информирует и оповещает о происшествии. Повышает качество охраны, сокращает время реагирования на тревожные события, помогает быстро принять решение, сократить потери и улучшить дисциплину.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Networkagent, не родные драйвера видеонету не подсунуть. Дай ссылку на изображение твоих плат, надо посмотреть. Не все платы на 878 чипе работают с видеонетом, хотя и определяется им.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Должны нормально определяться как 8 устройств. В ручную лучше не ставить, а через мастер. Если пробовал ставить в ручную раньше мастера установки, то рекомендую что бы не париться с реестром, снести видеонет и попробовать поставить его заново не выбирая конфигурацию (т.е. ставить как клиентскую версию). Потом запустить видеонет и добавить устройства через мастер, автоматический поиск плат видеозахвата.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
В версии 8.8 для работы с этими платами, должна быть отдельная лицензия, разрешающая работу с платами bt 878. Если её нет, то естественно он и работать с ними не будет.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
alex2v, с эмулятором видеонет на w7х64 пока не поставить, только на 32х битной можно. Новая версия веб клиента работает только с версией не ниже 8.8 с/п 1. Вынужден разочаровать: "халявных" эмуляторов для неё нет. Только под заказ.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Да, ПО менять и на сервере и на клиенте. Подробный ответ смотри в ЛС.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
robbert,
1-Версии видеонета должны быть одинаковые. Версия 8.4 ни когда не будет работать с версией 8.6.
2- Имеющийся у тебя эмулятор на х64 не пойдёт. И на сколько я помню, поддержка х64 видеонетом заявлена только с версии 8.7
Решение: перейти на версию не ниже 8.7, на сервере можно поставить эмулятор (я так понял там х32), на клиенте х64 можно использовать перешитый ключ. Рабочие решения по этим версиям существуют уже давно.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Алкистер, на андроид-планшетник ни как!!! Только новые версии позволяют, там поддержка есть браузера для андроида. Версия 8.3 долго здесь лежала, спросом не пользовалась, поэтому удалил её с обменника. Она уже морально устарела.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Посоветовали Maxthon браузер, как мультиплатформенный с эмуляцией других. Есть для андроида, и эмуляция IE, в котором вроде Веб сервер 8.3 должен работать. Нет только самого веб сервера, я бы попробовал помучить.
Да вы мазохист батенька:er: Старую версию и не известно на чём.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Появился эмулятор клиентского ключа под версию 8.8 s/p1, работает как и на 32х битных ОС, так и на 64х битных системах. Шаманить с бубном по поводу отключения проверки подписи драйверов не требуется.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
В последней версии видеонет появился программный детектор дыма?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Отдельного детектора нет. Появление дыма вызывает срабатывание детектора движения.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Ситуация такая: например я охранник, желающий ночью поспать. Естественно ночью я не слежу за детекторами движений в камерах и украсть у меня вообще ничего не могут - режимный завод с военнизированной охраной периметра. Могу смело спать.
Я поднял камеры к потолку в офисных помещениях, где нет пожарной сигнализации, и определил области сразу под потолком на срабатывание детектора движения. По детектору движения срабатывает звуковой файл в колонках. Пролетание в зоне детектора попугаев и дым пожара для меня это будет одно и тоже? Пример с охранником для примера, советовать дежурить не предлагать!
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
Попугаев перестреляй, что бы не летали;))) А если серьёзно: можно в настройках детекции подобрать размеры объекта, на которые сработки не будет. Настройки там очень гибкие можно чередовать несколько детекторов (адаптивный детектор задействовать). В чём видеонету не откажешь- это в гибкости настроек, можно добиться почти всего. Ни одна программа такого не позволяет.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
a-lex, можно, ставь 8.8 работает стабильно- проверено.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
a-lex, Триал на то и триал, работает не долго, ограничений куча- по лицензии видно, надпись постоянно висит, ну и загрузка выгрузка задержка. Есть полные решения.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
С какой версии в видеонете появился счётчик объектов и детектор пересечения и направления движения?
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
taraz, счётчик объектов уже давно есть, уже в 8.4 вроде. а детектор пересечения с 8.6
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
У тебя кривой эмулятор. В версии 8.4 присутствует цифровая подпись, которой нет в твоём эмуляторе. Поэтому видеонет и вылетает, как только доходит до проверки цифровой подписи.
 

LMZ7

Команда форума
Модератор
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
379
Реакции
53
Баллы
64
pro100diman, читай топик, тут всё есть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху