• Здесь может быть Ваша реклама

Advance Steel & Advance Concrete (Graitec) (обсуждение)

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Игорек_1, По поводу чертежей с обработкой под сварку, воспроизвести вашу проблему не удалось. Видимо было исправлено в SP2.
По второму вопросу. в AS 2010 функционал клавиши Delete изменили, теперь она отвечает за удаление элемента с чертежа со всеми вытекающими последствиями. Для скрытия элемента есть 2 способа: первый, как вы заметили, операции со слоями, второй - тип представления объекта "Выкл" в диалоговом окне свойств элемента. Чем не устраивают такие варианты?

traxi, понял вашу позицию. Полагаю, все дело в том, что вы ждете от существующих ныне программ слишком многого. Несмотря на то, что Advance Steel нельзя назвать Большой красной кнопкой, которую все так ждут, уровень автоматизации проектно-производственных процессов достаточно высок.
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
traxi, понял вашу позицию. Полагаю, все дело в том, что вы ждете от существующих ныне программ слишком многого. Несмотря на то, что Advance Steel нельзя назвать Большой красной кнопкой, которую все так ждут, уровень автоматизации проектно-производственных процессов достаточно высок.
И опять Вы меня не поняли. Я не жду "красной кнопки" от любой программы. Было бы глупо её ждать. Если найдётся такая программа, зачем человек? Я хочу одного, от того, что вы можете воплотить (а можете ли?). Чем проще, тем лучше. Понимаете? Вы возмите низшие существа, они не стремятся к сложности, они стремятся к простоте. Чем сложнее будет ваша программа, тем хуже будет для вас. Вот я например пользуюсь лицензионым СПДС, простая прога, да, всё можно воплотить в каде, типа блоки и всё такое, но эта прога нашла середину... я не хочу делать блоки и в то же время меня не напрягает эта цена. Попробуйте сделать так, что бы и волки сыти и овцы целы.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
На раннем этапе своего развития Advance Steel (тогда еще Hyper Steel) был проще. Затем под растущими запросами пользователей он оброс новыми функциональными возможностями и стал таким, какой он есть сейчас.
Вспомните AutoCAD, раньше была все предельно просто, никаких блоков, никакой параметризации, а что мы имеем сейчас.
Поэтому, упрощение конечного продукта возможно лишь в ущерб его функционалу, а это уже никого не устраивает.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Игорек_1, чуть позже дам комментарий по вашим вопросам по 10-ке. Пока могу сказать, что со дня на день выходит SP3 в которой уже исправлены многие недочеты.
Ricon, krizis, использование ломаных версий + самостоятельное освоение приводит к тому результату, который вы получили. И если мы закрываем глаза на "домашних пользователей", то установка нелицензионных версий на работе просто недопустима, вплоть до уголовного преследования если вы не в курсе.
И гордиться тут нечем.

P.S Некоторые могут возразить, что для приобретения программы нужно ее опробовать. Согласен. Но, это тоже можно делать на легальных основаниях. Всем заинтересованным организациям мы предоставляем временные ознакомительные лицензии, с возможностью получения консультаций у наших специалистов на безвозмездной, заметьте, основе.
 

vovakaz

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Re: Advance Steel & Advance Concrete (Graitec) ТОЛЬКО ССЫЛКИ!!!!!!

Подскажите КМДшники, стоит покупать сей продукт на форумах в основном разговоры про него и про Tekla, что лучше?
 

vovakaz

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если есть возможность, кто нибудь выложите модель с полученными с нее чертежами и всеми папками которые получаются в процессе работы, хочется проанализировать. В Инете после поисков находится все по отдельности (либо чертежи, либо модели), причем очень мало, а если и Graitec, что нибудь выложит, выполненное студентами после прохождения курса, в качестве рекламы курсов и продукта вообще будет классно.
Просьба необычная, но спасибо за любой результат, с Уважением.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
vovakaz, зачем вам полная структура проекта? Что собираетесь анализировать? Расскажите, может смогу чем-то помочь.
Скоро на нашем сайте появятся примеры моделей и чертежей, выполненные отечественными пользователями, потерпите...
 

vovakaz

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Подождем примеров.
а полный набор чтобы посмотреть, как люди выпускают проекты из Адванса, у нас почему то и рамка уехавши на листе, и очень много вопросов, по работе пакета, видимо у нас руки неоттуда ....
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
AleksandrS87, вполне можете использовать для ЛСТК. Программа содержит большую библиотеку холодногнутых профилей (Z, C) различных производителей с возможностью пополнения базы собственными профилями, а также библиотеку узловых соединений, профнастилов, кровельные и стеновые прогонные системы.

krizis, официального представителя (на?) в Украине в настоящий момент нет. Однако, украинские инжиниринговые компании возможно смогут провести обучение, если имеют в штате соответствующих специалистов. Конкретной информации у меня нет. Мы проводим выездные обучения для групп от 5 человек (либо оплата минимум за 5 человек).

vovakaz, над документацией сейчас работаем. Скоро выйдет обновление.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
1. Кажется я разобрался в чем проблема с чертежами. Вся беда от шаблонов ведомостей, включенных в чертеж. Я использовал свой шаблон выборки металла который я создал еще в 8 версии. Он был включен через компоновку. Если его выключить из прототипа то все нормально -вновь созданный чертеж виден в вкладке существующие. Но если в этот чертеж потом вставить мою выборку то начинается проблема - добавить в чертеж что-то другое невозможно. Кстати "родная" ведомость "ведомость марок" ведет себя также.
2. Еще по чертежам - отображение скрытых линий. На вновь созданных чертежах они все отображаются сплошной линией. Регенерация не помогает. Обновление вида не помогает. При выводе на печать при просмотре они так же сплошные. Приходится заходить в свойства элементов и снимать и заново ставить галку в скрытых линиях.
3. Заметил в модели, когда создаешь "обрезанный" вид и там заведомо присутствовали координационные оси, то они пропадают из вида, при этом в модели они присутствуют фильтр их находит можно зайти в свойства (там все представления включены) но выбрать их например для чертежа нельзя (монтажку создать).
4. Еще при создании разрезов на чертеже каждый раз приходится выбирать свой вид из списка он его не запоминает как последний выбранный всегда сбрасывает на по умолчанию. Можно конечно через диспетчер выставить, но почемуто все равно не срабатывает.
Для себя сделал вывод - десятка с сп1 достаточно сырой продукт в сравнении с той же 8 с сп1 (пока самая стабильная и предсказуемая версия).
Конфигурация: windows7 ultim. autocad 2010 sp1 as2010 sp1
Advance Steel 2010 SP3
№1 и №2. Насколько я понял, исправлено.
№3. При создании "обрезанного" вида сетка подчиняется тем же правилам, что и другие элементы - она должна попадать в область обзора.
Чтобы обойти это пользователи обычно создают копию сетки на нужной высоте.
№4. Умолчание, выставленное через диспетчер работает.
 

olegon64

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
39
Подскажите плиз как редактировать фермы. Например взял одну ферму, а потом по какой нить причине решил увеличить высоту, профиль ну и т.д
 

CatanaKC

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
5
Баллы
0
Вопросы по Автокаду 2008 и AS 8.1
1. Как привязаться к оси элемента?
2. Опять же хочу спросить о полупрозрачных элементах... сколько не пробывал автокадовские материалы так они у меня и не получились.
3. В демонстрационном видеофайле при создание лестницы появляется и площадочка.. у меня она не появляется чтобы я не делал.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Mifody, я уже неоднократно писал об этом на форумах, повторюсь и здесь. Если ваша компания не может окупить Advance Steel - значит он ей не нужен. Если есть объемы, AS могут достаточно быстро окупить даже малые и средние огранизации, а если заказов нет, то нет и необходимости в специализированных системах. Среди наших официальных пользователей есть совсем небольшие компании, имеющие в штате не более 2 конструкторов и ничего...
Про кота в мешке тоже неверно.
Для начала мы предлагаем демонстрацию на которой вы можете задать любые вопросы. Для некоторых этого бывает достаточно для принятия решения. Если демонстрации недостаточно - предлагаются 2 варианта. 1. Если есть время и способности - ознакомительная 30-дневная версия с возможностью получения консультаций у наших инженеров. 2. Пилотный проект на вашем конкретном объекте с одновременным обучением. На этом этапе уже окончательно снимаются все вопросы.
 

alex_koll

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
39
Mifody, я уже неоднократно писал об этом на форумах, повторюсь и здесь. Если ваша компания не может окупить Advance Steel - значит он ей не нужен. Если есть объемы, AS могут достаточно быстро окупить даже малые и средние огранизации, а если заказов нет, то нет и необходимости в специализированных системах. Среди наших официальных пользователей есть совсем небольшие компании, имеющие в штате не более 2 конструкторов и ничего...
Про кота в мешке тоже неверно.
Для начала мы предлагаем демонстрацию на которой вы можете задать любые вопросы. Для некоторых этого бывает достаточно для принятия решения. Если демонстрации недостаточно - предлагаются 2 варианта. 1. Если есть время и способности - ознакомительная 30-дневная версия с возможностью получения консультаций у наших инженеров. 2. Пилотный проект на вашем конкретном объекте с одновременным обучением. На этом этапе уже окончательно снимаются все вопросы.
Здравствуйте !!! хотелось бы прокоментировать! У нас на предприятии лицензии на 8.1, поднимался вопрос об обновлении до 2010 версии ,и конечно же руководство ждет сокращения сроков разработки документации мы брали временую лицензию на 2010 версию , практичеки никаких изменений , кроме снижения глюкоа в АС метале и возможности создавать большие проекты целиком, я не увидел ,а ведь спаршивать с нас будут(с простых инженеров) после приобретения и ведь сроки проектирования не меняются разве что чуточку , я считаю что лицензия обновления стоит очень дорого и хотелось бы узнать думает ли руководство компании AS о том чтобы снизить цену на обновление версии ??? Ведь не справедливо получается мы приобрели лицензии в свое время , Версия чутка сыровата была , теперь проработали ваши програмисты, исправили кое что, и нам опять приобретать почти за ту же самую сумму ??? В общем мы пока отказались приобретать , будем работать в старой , и еще, компания у вас крупная а конвертер для преобразования из новой версии в старую создать не могут???
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
alex_koll, не могу согласиться с вашим комментарием. Во-первых, вы не отметили одно из важнейших преимуществ 2010 версии - существенное увеличение скорости работы (обработки модели) и генерации чертежей, что особенно актуально при работе с большими моделями. Кроме того, появление возможности коллективной работы, новый инструмент - решетки/настилы, улучшено качество автоматического образмеривания, "быстрые виды", новые узлы, большое число новых "фишек" ускоряющих процесс моделирования, что в конечном итоге сокращает сроки выполнения проекта. Всего около 100!! новых пунктов. И наконец, для новых пользователей 2010 версии мы готовим некий приятный бонус.
Во-вторых, судя по вашим вопросам (если я не ошибаюсь с организацией), вы не знаете или не желаете по каким-либо причинам использовать все возможности программы. На 90% уверен, что полноценное внедрение вкупе с новой версией даст существенный! прирост вашей производительности.
Что касается стоимости обменов, напротив, именно сейчас она весьма выгодна, по сравнению с прежней ценовой политикой. К примеру, обмен на AS 2010 с предыдущей версии составит всего 30% от полной стоимости, это уже с учетом годовой подписки (расчет для версии AS Professional). Обмен с 8.1 - 39%.
Отказавшись в свое время от продления подписки вы сделали это вполне осознанно, о какой справедливости речь. Те кто хотят иметь всегда актуальную версию платят в год около 15%, и таких немало.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
Викторр, а вы расскажите для начала для каких целей собираетесь применять Advance Steel? Чем занимаетесь, специфика и т.д., тогда вам можно будет что-то посоветовать.
А если отвечать на ваш вопрос, то, как я уже писал на другом форуме, при любом.
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
а можно по каждому листу описать каким инструментом он выполнен ?)
+ хотелось бы этот проект в двг поглядеть ... как он выглядит ато кусочки непонятно чего ...
Чертежи выполнялись с помощью новых процессов для КМ и КМД. В dwg абсолютно тоже самое, это демонстрационный проект.

Mifody, честно говоря не ожидал, что dwf не передает шрифты. С толщинами линий ничего не нужно делать. В Advance Steel используются цветозависимые стили печати.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Ну даже тут - всё как у меня :)) Символ ф(диаметр) отсутствует. И текст кривой какой-то. Если так и должно быть...то это ужас!

А окошко у уведомлением выключается, поставив галочку "больше не показывать это сообщение". Видимо когда-то это предупреждение уже вылетало и вы его отключили
да ничего не отключал открыл как есть, с диаметром да, косяк, не отображает, короче раздулось у нас это дело, в общем у кого есть шрифты Graitec I и Graitec Symbols I - просьба выложить для Mifody, за сим это обсуждение считаю целесообразным закончить (про шрифты)
 

~AlexX~

Активный участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
40
Баллы
28
goldanyta написал(а):
естественно, я имела ввиду автоматическую простановку. Когда это будет возможно в самом Advance Steel?
Реализация данной возможности есть в планах. Точных сроков, к сожалению, назвать не могу. На самом деле тут существует ряд сложностей. Например, для того, чтобы программа автоматически отрисовывала условные обозначения сварных швов они все должны быть явно прорисованы в модели. Вы готовы на это?

odintakoi, Большая просьба поделиться лекарством для Advance Steel 2010. AS10fix, SP1,2,3 у меня есть, хотелось бы сравнить по производительности с Advance Steel 8.1. Заранее спасибо. yurik53. Мой адрес: plotnikovyn@mail.ru.
Юрий Николаевич, производительность AS 2010 заметно выше предыдущих релизов. Также напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы в программе. Для оценки новой версии рекомендую использовать легальные способы. Помните, что нарушение авторских прав уголовно наказуемо.
 

serg1y

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
44
Можно ли в AS, нумерацию в отправочных марках начинать с 1, или там только сквозная нумерация элементов на весь объект.
Не смог найти таблицу в которой была бы сквозная нумерация элементов с 1 до конца.
 
Яндекс.Метрика
Сверху