• Здесь может быть Ваша реклама

Kodicom DigiNet v 4.хххх

A

Azamat

Гость
Добрый день,
у нас стоит diginet site v4.130, все работала нормально. вот уже течение недель программа дает ошибку и прекращает работать.
в ошибке показано ntdll ...
подскажите, в чем может быть проблема?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Добрый день,
у нас стоит diginet site v4.130, все работала нормально. вот уже течение недель программа дает ошибку и прекращает работать.
в ошибке показано ntdll ...
подскажите, в чем может быть проблема?
Для более квалифицированного ответа надо дать больше информации по ошибке, железу системника, видеоплате и ОС. Пока могу только посоветовать поставить версию DigiNet 5.2. Ссылки на закачку, драйвера и как крякать и русифицировать в ветке выше.
 
A

argusv

Гость
пришёл на новую работу, и мне дали плату 4400 - типа попытайся подключить. Геморное дело. С патриотами намного проще. Попробую версию 5.2, но что-то уже обнажёжился.
 
S

soprus

Гость
Пишу, скорее, для того, что бы первое сообщение позволило читать скрытый текст.
Установил 5.2, на сервере видео есть, на клиенте нет (зато архив можно просматривать на клиенте, также видны камеры при настройках детектора движения).
Похоже, что видео-поток по порту 8081 не проходит. Брандмауэры отключены. В чем может быть проблема?
Кстати, 4.110 работала.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Геморное дело. С патриотами намного проще. Попробую версию 5.2, но что-то уже обнажёжился.
В материальном плане Patriot c www.patriot.net.ua денег стоит на 4 канала 440$. DigiNet на 16 каналов можно купить за 25$. Но Патриот работает практически на любом железе, DigiNet капризен и полюбляет Intel.
Буржуи наконец-то ответили по поводу софтового перемещения камер в произвольном порядке на экране монитора без перепайки-переставления BNC разъёмов. Они могут сделать это только за деньги в следующих версиях. На вопрос по поводу недокументированной комбинации клавиш для сворачивания DigiNet в трей, они ответели , что такая комбинация всё-таки существует в версии 5.2, а саму эту комбинацию тоже за деньги могут сообщить... Жадные, блин... Может кто скрипт напишет для подбора такой комбинации клавиш?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Установил 5.2, на сервере видео есть, на клиенте нет (зато архив можно просматривать на клиенте, также видны камеры при настройках детектора движения).
Похоже, что видео-поток по порту 8081 не проходит. Брандмауэры отключены. В чем может быть проблема?
Кстати, 4.110 работала.
Проверь ещё порт, который у DigiNet для клиента назначен,
для клиента он 8082, вот его и проверяй, открыт ли он?
Можно тут:
http://speed-tester.info/check_port.php
 
S

soprus

Гость
Проблема решилась выставлением PAL в настройках. Но не на всех компах клиенты отображают живое видео. На том, где 512 МБ видеопамяти, работает хорошо (у меня два видеорегистратора в сети, каждый комп. охранника должен отображат камеры с этих видео-регистраторов: ДигиНет - 16 из 16 возможных, плюс Pinetron PDR-S2016 - 11 из 16 возможных), на том, где 128 МБ с трудом, на третьем (похоже, там меньше видеопамяти) совсем не включается. Странно, но с версией 4.110 клиенты отображали лучше). Кстати, Pinetron PDR-S2016 на линуксе, работает намного надежнее (почти, стабильно, чего и следовало ожидать от законченного программно-аппаратного решения, хотя и на основе открытых архитектур).
Тут уже встречал, поэтому хочу уточнить, какой линукс лучше подойдет к этим Кодикомовским картам (4400)?
Также прошу помочь с расчетом необходимой видеопамяти для клиентской части в конфигурации описанной выше.
Еще хочу уточнить, для чего предусмотрена функция автоматической перезагрузки серверной части (только ли из-за обновлений виндовых, либо, что-то еще)?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Pinetron PDR-S2016 на линуксе, работает намного надежнее (почти, стабильно, чего и следовало ожидать от законченного программно-аппаратного решения, хотя и на основе открытых архитектур).
какой линукс лучше подойдет к этим Кодикомовским картам (4400)?
Также прошу помочь с расчетом необходимой видеопамяти для клиентской части в конфигурации описанной выше.
Еще хочу уточнить, для чего предусмотрена функция автоматической перезагрузки серверной части (только ли из-за обновлений виндовых, либо, что-то еще)?
Pinetron PDR-S2016 как написано на http://infovideo.ru/htm/PDR-S2016.htm это же Stand Alone. Хороший подход не жалеть денег на охрану и видеонаблюдение! 25320 рублей ? Это что почти 1000$ ? Используем только PC карты типа 4400. Работают также стабильно под Windows XP на древних дешёвых компах. У меня такая карта на пеньке-2 крутится со встроенной 8 мб видеопамятью (смотри посты в ветке выше). Поэтому по использованию DigiNet 5.2 под Stand Alone ничего не скажу конкретного. По видеопамяти в версии 5.2 в серверной части для картинок в максимальном PAL-овском разрешении достаточно 2 мб на канал, так что думаю 64 мб AGP видеокарточка спасёт отца русской демократии. Автоматическую перезагрузку серверной части в 3 часа ночи я отключил снятием галочки, без перезагрузки всё работает стабильно. Для чего она предназначена - думаю рудимент предыдущих версий программы. Если знаешь английский, то можешь конкретно спросить у производителя софта: Please email support@saysecurity.com
Обновления виндовые на дигинет никак не влияют, специально для проверки кинул все обновления после выхода SP3. Я ранее жаловался, что не удалось законнектить серверную и клиентскую часть в версии 5.2 с первого раза, так вот со 2 раза всё заработало отлично!
Какой линукс подойдёт в картам 4400 тоже точно не скажу, ЗЛОм не увлекаюсь, знаю только что разные виндовые проги типа
http://www.luxriot.com/rus/
http://www.willingsoftware.com/lang/russian/news.shtml
http://www.zonetrigger.com/
в PC платах дигинета и подобных на BT-878 (PV-143) видят только 1 камеру.
 
S

soprus

Гость
Еще раз поясню: в сети имеется два (2) видеорегистратора, один на базе Кодикома, другой - Пинетрон 2016. К каждому видеорегистратору своя программа-клиент. На серверной части Кодикома с отображением, вроде все впорядке (проверял только удаленно, а через rdp- и vnc-протокол видео с камер не видно, хотя, все остальное "фунциклирует"). А вот на клиентских машинах, почему-то проблемы с отображением видео с Кодикомовского регистратора программой ДигиНетЦентр. Какие есть рекомендации по настройке клиентских машин?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
в сети имеется два (2) видеорегистратора, один на базе Кодикома, другой - Пинетрон 2016. Какие есть рекомендации по настройке клиентских машин?
Теперь всё понятно с видеорегистраторами. Связка сервер-клиент чисто в локальной сети или через внешний интернет? Есть прокси-сервер? Какие сетевые карточки? Если Реалтеки 8139с, то у них в чипе какие-то ошибки.
В моей клиентской машине винда стоит с 2002 года, инсталлировано-деинсталлировано тысячи программ, реестр забит, так что думаю особых требований к клиентской машине нет. Попробуй патч на количество одновременно полуоткрытых файлов на клиентской машине
http://www.half-open.com/home_ru.htm
Обновления Windows время от времени заменяют файл tcpip.sys, и процедуру нужно повторять.
 
S

soprus

Гость
Доступ по локальной сети. Почему поднял вопрос про видео-память, так это потому, что на машине с видео-памятью 512 МБ все запускается относительно стабильно; на машине с видео-памятью 128 МБ запускается нестабильно (комп должен быть свеже-перезагруженным и сначала надо запустить ДигиНетЦентр затем ДВРПлеер (для подключения к Пенитронону) иначе, вероятнее всего, ДигиНетЦент не будет отображать живое видео; на третьей машине вообще не запускается живое видео в ДигиНетЦентр. Поэтому и решил, что проблема где-то в видео-памяти.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Поэтому и решил, что проблема где-то в видео-памяти.
Программа DigiNet как сервер так и клиент при нехватке видеопамяти выдаёт соответствующее сообщение. Но даже при нём можно работать на 4 камерах вместо 16 без проблем.
Я могу посмотреть твой сервер через мой клиент. Присылай в личку IP адрес, имя сервера, логин и пароль. Сделай мне на 1 неделю пользователя , потом меня удалишь.

Тут есть кто ОФИЦИАЛЬНО ПОКУПАЛ версию DigiNet 5.2 у буржуев? Или есть у кого знакомые, кто её купил? Хочу с буржуями поговорить от лица купившего, посмотреть какая у них будут техподдержка. Или все сидят только на кряке? Может буржуям предложить услуги бетта-тестера, в обмен на их доработки программы DigiNet 5.2?
 
A

argusv

Гость
Проблема появилась. Поставил версию 5.2. На сервере видео с камер не видно, но на клиенте всё показывает. Поставил на 8 каналов, но не все гнёзда работают почему-то. Но это всё ерунда, самое главное - не идёт запись с камер по датчику движения. Уже 2 дня сижу настраиваю.. Если не получится - пусть начальство или меня увольняет или найдёт спеца по настройке этой ерунды.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
Комп: AMD Duron 800Mhz, 256MB, на отдельном разделе выделил ему 30гиг. Сама прога стоит в корне диска С. Видуха ATI старенькая 16Mb. Может я чего то не так делаю? Почему не пишет?:fj:
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Комп: AMD Duron 800Mhz Почему не пишет?:fj:
Полное название материнки? ОСь? Скорее всего железо не поддерживает DigiNet.
Поменяй мать поставь что-то БУ Intel-овое с его же чипсетами. И старые дрова на видео скорее всего.
 
S

st-barbos

Гость
Помогите с записью звука DigiNet KMC-4400

Не могу настроить канал звука.
В настойках все правильно согласно мануалу DigiNet показывает что аудио канал включен, а при воспроизведении есть только видео, звука нет.


Может я не правильно включаю микрофон(микрофон должен включаться в плату DigiNet или в звуковую карту?)
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0


Может я не правильно включаю микрофон(микрофон должен включаться в плату DigiNet или в звуковую карту?)

В Звуковую Карту компьютера в красный джек! Проверь работоспособность самого микрофона, закороти оба стереоканала. И галка звука должна стоять напротив камеры в настройках Diginet.

По поводу DigiNet Client 5.2 = Тестировал на древних ноутбуках, всё работает, только для его запуска надо иметь хотя бы 8 мегабайт видеопамяти , 2.5 Мб видеопамяти (1024*768*24 bit) маловато будет! Но этих 2.5 Mb хватает для работы Patriot клиента.
http://patriot.net.ua/index.php?option=com_remository&Itemid=20&func=selectcat&cat=2
но это уже другая тема...
 
E

Eugen3d

Гость
Достал KMC-4400r с двумя камерами - для домашней системы видеонаблюдения. Третий день пытаюсь подобрать софт для этой платки - это просто какой-то нонсенс. Мало того, что начитался про проблемы с железом, так еще и это Digicon дубовый ака дерево. Достучатся до видеосигнала получилось только на версии 5.2, но просто невыносимо юзать софтину, которая толком не настраивается и жестко врезается в систему, блокируя все горячие клавиши.
Неужели для этой карточки подходит только diginet? Нет ли какого-то другого софта для видеозахвата, совместимого с этой картой?
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Достал KMC-4400r не настраивается и жестко врезается в систему, блокируя все горячие клавиши.
Неужели для этой карточки подходит только diginet? Нет ли какого-то другого софта для видеозахвата, совместимого с этой картой?
Производитель софта DigiNet 5.2 готов за определённую плату предоставить информацию о горячих клавишах, сворачивающих DigiNet. Drag-and-drop произвольного расположения камер на экране монитора за деньги они тоже готовы сделать. Смотрите ветку выше с их e-mail адресом и просите! Или скинемся с миру по нитке. Как говориться: или платить, или мучаться... К пользователям DigiNet из ext-USSR производители относятся предвзято, знают, что никто из нас их софт за 99.95$ не покупал и использует крякнутую версию.
Впрочем сам DigiNet 5.2 довольно приличный софт, работает надёжно и удобно. Сворачивать или 3 кнопками Ctrl+Alt+Del (CAD) или выше написаны идеи с минимизаторами. Другой софт для KMC-4400R даже и искать не хочу, DigiNet 5.2 работает с ней превосходно. Попробуй Кодос-видео, но все 16 камер в ней вряд-ли увидишь, а 2 для домашнего видео может и заработает, лично я КОДОС не проверял.
http://www.kodos.ru/free-videonet.html
 
E

Eugen3d

Гость
Производителю - шиш с маком. За такой программный продукт надо отрезать не только руки, но и все остальные органы - это я, как программист и системный администратор говорю.
Пробывал минимизаторы - кое-как один заработал, но это совсем не то, что надо. Всю эту приблуду планировал ставить на серверную машину (под ХР), которая занимается другими важными вещами, потому рабочий стол должен быть всегда доступен. Меня убивает то, что эта софтина напрочь задизейблила CTRL+ALT+DELETE (хотя я этого не просил и галочку при установке не ставил), и теперь не могу восстановить эту комбинацию - в нормальном, обновляемом программном продукте подобные выходки просто не допустимы, ну или хотя бы должны настраиватся в любой момент.
Кодос скачиваю, вечером попробую - отпишусь.
Кстати, какой температурный режим платы видеозахвата? У меня она так приличненько греется, вот думаю - может нацепить на чипы маленький радиаторы и обдув поставить? Все таки если круглосуточно будет работать - тяжко же будет.
 

taraz

VIP кандидат
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
371
Реакции
111
Баллы
0
Я тоже платить производителю софта не собираюсь по причине моей зарплаты ниже чем в USA. Напрасно ругаешь DigiNet, хорошая программа, но к ней надо привыкнуть. Если "супер-пупер" программист, дизассемблируй DigiNet, найди резервную комбинацию клавиш для сворачивания, она там по словам одного знакомого хакера есть. 3 кнопки у них при инсталляции галкой отключаются, эта фича присутствует, работает нормально, проверено. На вирусы проверял?Можешь включить ручками в реестре C+A+D. DigiNet работает у меня на Пень-2 400 MHz, тянет нормально, там ещё и вин-прокси крутится, для DigiNet БУ дешёвый комп думаю сейчас не есть проблема. Откатись на 4 версию, там всё элементарно сворачивается к рабочему столу. По температуре видеоплаты за более чем 6-летний срок обслуживания систем видеонаблюдения высокая температура никогда не вызывала никаких проблем, платы крутятся годами в жарких помещениях без вентиляции, даже не видел никогда вышедшей из строя платы (тьфу-тьфу-тьфу). Греется до 40. Радиаторов и обдув на плату никогда никто не ставил, работает отлично и без них. У меня с прошлого года работает круглосуточно + клиент с разных древних ноутбуков, всё OK, даже и не заглядываю к ней в слот. Так что привыкай к DigiNet, он вполне нормальный и свои функции реально выполняет на отлично!
 
Яндекс.Метрика
Сверху