• Здесь может быть Ваша реклама

Лицензирование деятельности по установке ОС и видеонаблюдения

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
858
Реакции
969
Баллы
129
Лицензирование деятельности по установке ОС и видеонаблюдения

Очень много информации и трудно понять надо или не надо получать лицензию если индивидуальный предприниматель занимается монтажом охранной сигнализации или видеонаблюдения. Во дворе 2009 год и выдачу лицензий вроде бы прекратили, но в тоже время пишут, что надо вступать в так называемые СРО. Другие пишут, что на видеонаблюдение лицензия не требуется, в тоже время не могу найти документа явно подтверждающего это. Что касается охранной сигнализации, то бытует мнение, что лицензия на эту деятельности выдает МЧС, так как охранная сигнализация всегда рассматривается в совокупе с пожарной. В общем каша. Поэтому предлагаю рассмотреть вышеуказанные вопросы со ссылкой на конкретные нормативные документы.
Хотите оказать помощь форуму?
жмите

 
X

xtorn

Гость
в беларуси видеонаблюдение является лицензируемым видом деятельности и входит в лицензию "на право осуществления деятельности по обеспечению безопасности юридических и физических лиц в части производства работ (оказания услуг) по проектированию, монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств и систем охраны"
 
S

shaman0809

Гость
Уважаемые коллеги! Перелопатил очень много информации, но никак не могу врубиться, надо или не надо получать лицензию если индивидуальный предприниматель занимается монтажом охранной сигнализации или видеонаблюдения. Во дворе 2009 год и выдачу лицензий вроде бы прекратили, но в тоже время пишут, что надо вступать в так называемые СРО. Другие пишут, что на видеонаблюдение лицензия не требуется, в тоже время не могу найти документа явно подтверждающего это. Что касается охранной сигнализации, то бытует мнение, что лицензия на эту деятельности выдает МЧС, так как охранная сигнализация всегда рассматривается в совокупе с пожарной. В общем в голове каша. Буду очень признателен ответу на вышеуказанные вопросы со ссылкой на конкретные нормативные документы.
Обязательному лицензированию подлежат работы ТОЛЬКО по пожарной сигнализации , т.к. она является обязательной. Другие виды сигнализаций (охранная, видеонаблюдение и т.д.) обязательному лицензированию не подлежат, т.к. не являются обязательными и ставятся только по желанию собственика.
 
Яндекс.Метрика
Сверху