• Здесь может быть Ваша реклама

СРО- как Вам?

I

IngTGV

Гость
СРОшники пополнили собой касту чинуш, помощи от них никакой, надоедают только бесполезными проверками.
 

maksimbaut

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
44
СРОшники пополнили собой касту чинуш, помощи от них никакой, надоедают только бесполезными проверками.
В нашей СРО наоборот только помогают (СРО РЕПРА).
 
В

вован2008

Гость
это точно, в нашей сро плановые проверки каждый год, "добровольные" взносы
 
I

inick-21

Гость
А мы работаем без СРО. Мелким заказчикам без разницы, самое главное качество и стоимость :))))
 

Sgconstruc

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
СРО- очередная дойка денег.
 
O

orbita_21

Гость
Наша организация тоже вступила в СРО. Заплатили кучу бабла да еще ежемесячно членские взносы платит. А заказчики в тендерной документации требуют эту СРО. И не понятно чем лицензия хуже была? У нас что, дома падают или заправки взрываются. По моему мнению нужно было все оставить как было.
Понимаете, друзья, тут государство опять хитрит. Чтоб не остаться крайним и придумало СРО. Я сам вступил в сро , так уже наше сро по россии собрало стаб фонда на 420 млд. рублей. Я вот одного не пойму почему государство отдало это все в частные руки, ему че деньги не нужны...,атак я вступлением в СРО доволен.
 
E

ecov

Гость
Понимаете, друзья, тут государство опять хитрит. Чтоб не остаться крайним и придумало СРО. Я сам вступил в сро , так уже наше сро по россии собрало стаб фонда на 420 млд. рублей. Я вот одного не пойму почему государство отдало это все в частные руки, ему че деньги не нужны...,атак я вступлением в СРО доволен.
Ну как сказать в частные, у нас начальник СРО шишка из единой:kz:
 
O

orbita_21

Гость
У нас прошел слушок, что объединения СРО будут укрупнять по количеству вступившихся в него членов, кто в курсе?
 

AndreyNN

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
У нас прошел слушок, что объединения СРО будут укрупнять по количеству вступившихся в него членов, кто в курсе?
Это лишь слухи. На собрании членов СРО ничего об этом не говорилось.
 

inoeclient

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Знаю, что некоторые СРО уже активно разрабатывают для своих членов собственные стандарты. Скажите, это так по всем регионам? Насколько активно идет создание стандартов и вообще, применяете ли вы их?
 
M

Mirom

Гость
Пишут внутренние регламенты, активно продвигают некоторые программные продукты, но применение дело добровольное, я так думаю до определенного момента.
 
Q

Qwap

Гость
Лицензирование деятельности в строительстве лучше сказывалось на качестве выполняемых работ, что бы получить лицензию нужно было под суетиться и доказать свои возможности в той или иной сфере как оборудованием так и квалификацией сотрудников. Сейчас же есть деньги получишь любой допуск по СРО. Очередная дойка денег с трудового народа.
 
E

estroi

Гость
Создали очередную кормушку для бездельников!
 
D

Dimian

Гость
Да у нас в стране цирк да и только!!!
Сначала отменили лицензию которая была до 2012г. Потом решили вступить в СРО, но бог упас потом была поправка!!! Мы занимаемся Электромонтажными работами (а после поправки СРО на 0,4 не нужно)!! вот сейчас думаем вступать или нет ведь 10 ку строить все равно надо СРО!!!
 
С

серега105

Гость
Если б при вступлении в СРО объемы бы работ увеличивались, а так только плати взносы ...
 
R

Rilnard

Гость
После 2010 года тоже пришлось искать СРО, потому что без допуска СРО предложений было мало.

Добавлено через 3 минуты

Советую сразу обращаться в центры лицензирования и сертификации для поиска СРО. Самостоятельно вступить в членство трудно и поиск длителен. И прежде чем выбрать центр, лучше проконсультироваться с ними по телефону. В 2011 году в Санкт-Петербурге обратился в центр "Оптимизация бизнеса" . Остался доволен, с допуском СРО и работы прибавилось, особенно во время кризиса спасло. (ссылка на сайт sro-uslugi . ru/srostroiteley , там же телефон есть для консультации бесплатный по России) .
 
С

сму-15

Гость
допуск сро

Здравствуйте! Намечается генподряд на 7 млн, встает вопрос с допуском от СРО. Предложений уйма, одни предлагают беспроцентную рассрочку, другие говорят, что это незаконно! начитался в интернете про сро-однодневники, про абстрактные изменения ежемесячного взноса, про нежданные проверки и исключении без возврата денег! как вообще регламентируются эти вопросы? неужели нет четкого законодательства? как вы выбираете?
 
С

сму-15

Гость
Поступили предложения от ряда организаций с работой под ключ за несколько дней. Выбираю на ростехнадзоре.
 
Яндекс.Метрика
Сверху