• Здесь может быть Ваша реклама

каркасно панельное строительство

кто в каком доме живет?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
C

comfortdom

Гость
..comfortdom,как делаете панели?Можно увидеть пресс?Фото в личку?
пиши почту, отправлю. ася 572081181

Добавлено через 18 минут

..comfortdom,как делаете панели?Можно увидеть пресс?Фото в личку?
панели делаем исключительно из ОСП, от всяких СМГ, Грин-боард и тд отказались, потому сто СИП панель получается тяжолая, хрупкая и ненесет несущей нагрузки вертикальной в 10 тонн. Вместо пенопласта исппользум СТИРОПЕН- улучшиный пенопласт с самозатухающими добавками прочнее на сжатие.
 
G

Grossu

Гость
Ничего против не имею СИП панелей, дом получается теплый, дешевый. Вот только лично я против использования пенопласта. Это все-таки очень вредный материал кто-бы там не крутил сертификатами. Лучше использовать стекловату или минеральную вату. Некоторые считают что минеральная вата со временем оседает, надо просто брать именно для каркачных панелей большей плотностью. Стекловата тоже бывает специально для стен.
Возьмут самый дешевый Роклайт, потом весь материал лажают.
 
C

Carpenter

Гость
Я проектирую себе дом. Просмотрел множество проектов, но нигде не видел, чтобы ОСП для обеспечения жесткости был внутри, скажем, в случае устройства вент фасада. Ваше мнение, многоопытные друзья!?
 

TERMID

Активный участник
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
37
Имею трехгодичный опыт строительства каркасников, и советую исключить ОСП для внутренней отделки стен, лучше всего натуральное дерево , на крайняк -гипс (ГВЛ) . ОСП внутри зданий применяйте только в технических (бойлерная и т.п.) зонах, где достаточная вентиляция. В качестве утеплителя - негорючие минваты( Техно, Изовер и т.п.) и никакого пенополистирола! Пенополистирол , пенопласт и т.п. - только для утепления фундаментов , гаражей и подобных конструкций. Каркас обязательно должен быть обработан огнебиозащитными составами. При строительстве дайте дереву просохнуть -не используйте сырую и увлажненную древесину .
 
G

Gros

Гость
Oriented Strand Board - плита с ориентированной плоской стружкой

но используют еще и очень широко в европе, канаде, в сша панельно каркасную технологию. с 30 х годов.

Добавлено через 8 минут

По сути, OSB – это "улучшенная древесина" – более прочная и эластичная – за счет сохранения в плоской щепе всех полезных свойств массива древесины, при отсутствии таких дефектов как сучки. изготавливаются путем прессования страндов при высоком давлении и температуре, с использованием склеивающих водостойких смол.

строить из пенопласта опасно, надо искать иные варианты.
Я для себя решил, мой дом будет построен по этой технологии, но я ни как не могу взять в толк, как панели крепятся между собой. Есть ли у кого возможность показать эти узлы? И второе. Имеется ли пояс жесткости в панельном строительстве.
 
P

proekt

Гость
Это все-таки очень вредный материал кто-бы там не крутил сертификатами.
Сначала поинтересуйтесь ЧЕМ вредно, как оно проникнет в дом.

Лучше использовать стекловату или минеральную вату.
На любителя. Разница скорее технологическая - кому с чем удобно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху