• Здесь может быть Ваша реклама

Технология сборки деревянных домов.

S

Silc

Гость
У кого есть технология (методика) сборки деревянных домов?

Интересует оцилиндровка и профилированный брус.
 
A

Altair

Гость
Так же интересует методика блочного строительства из готовsх панелей USB+пенопласт+USB.
 
S

Silc

Гость
нужен план,фасады,а для обработки и дальнейшей сборки дома обязательно разбревновка!!
Да не так то все просто. А на деле вот, что получается:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Спасибо за внимание!
 
S

serega1968

Гость
Судя по вашим фото:
1.бревна 6м или меньше(судя по перерубу),их сращивают металлическими скобами
2.бревна растаскиваются поперечными стенами.
Нужен план дома,может что-нибудь можно придумать.Не забудьте также,что усадка бревенчатого дома до 10% от высоты сруба.А нагели стоят?Если нет оченннннно зря
 
S

serega1968

Гость
А каким образом заделываются швы между бревнами?
Между бревнами прокладывают утеплитель,либо джутовый,либо подешевле лавсан с какой-то добавкой из натурального материала.Раньше старики в деревнях заделывали стыки мхом,он до сих пор считается самым лучшим утеплителем
 
N

nansen88

Гость
У кого есть технология (методика) сборки деревянных домов?
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА (ТТК)
УСТАНОВКА ДЕРЕВЯННЫХ БАНЬ. РАБОТЫ С БРУСОМ
[FONT=&quot]DOC[/FONT][FONT=&quot] 750[/FONT][FONT=&quot]Kb[/FONT]
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
:russian:
 
S

Silc

Гость
После снятия "косячных" венцов, выявили:
1. Стены не выравнены;
2. Почти нет шкантов (хотя работяги уверяли, что они шкантили)
3. Не квалифицированные рабочие, причем не плотники (например: штукатур - стаж 16 лет).

В итоге все разобрали увезли на завод переделывать, завод сгорел и сруб в нем.
Теперь будем строить из профилированного бруса.

P.s. Посмотрим, что получиться.
 
A

Altair

Гость
Можно выложить ссылки на провереную, доступную и понятную литературу по этому вопросу, а зная технологию, где чё вырезать, я по себе сужу, нарисовал бы в автокаде 3Д модель и по ней собрал бы всё, нужна просто литература, или ссылки на неё.:mi:
 
W

wertf

Гость
а нету случаем ни у кого литературы по строительству каркасных деревянных домов?
 
2

2ersa2

Гость
Сейчас полно в инете есть ссылок. Единственное если строишь сам то вместо заводских балок перекрытия используешь брус 40х200 и минвату в качестве утеплителя.
 
L

legenda

Гость
я недавно помогал строить дачу деду, много чего для себя отметил вот здесь http://housetalk.ru/forum13.html может кому пригодится. Я раньше тоже думал, что строить не просто, пока за 3 месяца не построили дачу :)
 
I

IngTGV

Гость
У кого ни будь есть опыт эксплуатации каркасных домов из панелей "Экопан"? Мне кажется, что наполнитель пенопласт со временем рассохнется, да и мыши в пенопласте любят норы устраивать...
 
L

LGers

Гость
пенопласт вреден для здоровья да и защищать от возгорания его нужно. Для внешнего утеплителя еще можно подумать (и то с напрягом) а для внутреннего я бы опасался.
 
S

shiko

Гость
Сейчас полно в инете есть ссылок. Единственное если строишь сам то вместо заводских балок перекрытия используешь брус 40х200 и минвату в качестве утеплителя.
Никогда не используйте минвату для обесшумливания потолков или утепления стен в жилых помещениях. Берегите свое здоровье - это будет дешевле.
 
V

vlad409

Гость
Никогда не используйте минвату для обесшумливания потолков или утепления стен в жилых помещениях. Берегите свое здоровье - это будет дешевле.
Интересует - чем минеральная вата опасна.
 
S

shiko

Гость
Через некоторое время, постоянные вибрации деревянного пола, скажем второго этажа, будут разрушать и саму минвату. Она потом в виде пыли летает по вашему дому. А дышать такими веществами вредно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Минеральная_вата
Или если ее укладывать то только запаковывать в полиетилен и герметизировать швы. При всем том я не говорю что ее нельзя использовать, а только о том что не нужно использовать в деревянном доме.
 
A

absolute

Гость
Тоже решили из профилированного бруса строить, только не сами, а в строительную компанию будем обращаться, есть какая-нибудь надежная на примете?
 
Яндекс.Метрика
Сверху