• Здесь может быть Ваша реклама

Строительная лицензия и Саморегулируемые организации (СРО)

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
Re: Строительная лицензия

А вот и допуски


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
В

вован2008

Гость
Re: Строительная лицензия

Что-то я вкурить не могу , что дает это самое СТО и почему без членства в ней я не могу заниматься строительством коттеджей или там срубов и деревянных домов по готовым проектам, или эскизам заказчика. Если я себе сам дом построю без всякого там "членства" , че я его продать не могу?, или кто-то мне может запретить его эксплуатацию?
И куда такие бабки (взносы по 1000000 руб.) поидут, че если у тебя есть "лимон", то значит ты строить можешь?
без членства в СРО не получишь допуск для работы, а чтобы продать дом надо его оформить и вот здесь спросят кто его построил и имеет ли на строительство разрешение
а 1000 тыс рублей идет в компенсационный фонд
 

row

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
147
Реакции
5
Баллы
18
Re: Строительная лицензия

Министерство регионального развития считает, что предложение о сохранении действия лицензий на изыскательские, проектные и строительные работы до окончания их срока действия противоречит Гражданскому кодексу РФ.
Напомним, что согласно федеральному закону № 148-ФЗ, принятому 22 июля 2008 года, действие всех государственных лицензий на указанные виды работ прекращается 1 января 2010 года. В связи с этим в адрес Правительства и Госдумы от профессиональных объединений и отдельных организаций неоднократно направлялись обращения с просьбой продлить лицензирование строительной деятельности. Подобное обращение было направлено в Аппарат Президента РФ и Ассоциацией «Инженерные изыскания в строительстве» (АИИС). Письмо было перенаправлено в Министерство регионального развития РФ.
Руководство АИИС разместило на своем официальном сайте ответ из Минрегиона РФ, подписанный директором Департамента регулирования строительной деятельности Минрегиона С.Н. Малышевым.
В письме, в частности, говорится: «Предложение о сохранении действия лицензии до окончания срока их действия противоречит Гражданскому кодексу Российской Федерации. В соответствии со статьями 23 и 49 Гражданского кодекса Российской Федерации право индивидуального предпринимателя и юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами. В связи с тем, что Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предусмотрено прекращение лицензирования видов деятельности в области строительства с 1 января 2010 года (поправки, внесенные законом № 148-ФЗ от 22.07.2008г), действие лицензий на указанные виды деятельности прекращаются с установленного законом срока».
 

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
Re: Строительная лицензия

Похоже, что выдача лицензий действительно прекратилась безвозвратно...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

makh

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Re: Строительная лицензия

Похоже, что выдача лицензий действительно прекратилась безвозвратно...
И где же она прекратилась? Где там про прекращение написано? Народ давно ждет окончание этого бреда, а там предлагается очередное тянулово кота за хвост. Ни два ни полтора.
По хорошему строительным лицензиям кануть в лету нужно было уже три года назад.
 

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
Re: Строительная лицензия

НП "Межрегиональное объединение строителей"

порядок вступления в СРО, с образцами документов

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!




поговаривают, ФЛЦ возобновили прием лицензий на продление.....
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Строительная лицензия

вот дожили( за готову фирму с лицензией просят от 500 тыс рублей, в сро вступить от 1 млн рублей, грамотно задушили((
Когда слышишь, что надо помочь малому бизнесу-значит его не должно быть.Спасибо государству что нам так веслео.:yohoho:
 

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
Re: Строительная лицензия

Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства


для желающих ознакомиться ссылка здесь
 

serzikk

VIP кандидат
VIP кандидат
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
30
Баллы
0
Re: Строительная лицензия

Хочу поднять проблему СРО снова.
Господа проектировщики, поделитесь информацией, есть ли у кого опыт участия в СРО, во сколько обходится это удовольствие, и кто что планирует в будущем.

P.S. Хочется мне "получить лицензию" (или как это теперь называется) на проектирование
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Строительная лицензия

Здрав буди братья.

В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗМЕНИЛИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС,
В СВЯЗИ С ЧЕМ МИНРЕГИОН ВЫПУСТИЛ ПРИКАЗ В КОТОРОМ ПО КЛАССИФИКАТОРУ
ЧЕТКО РАЗДЕЛЕНЫ:
1.ВИДЫ РАБОТ НА КОТОРЫЕ НАДО В СРО
2.ВИДЫ РАБОТ НА КОТОРЫЕ НАДО ЛИЦЕНЗИЮ
3.ВИДЫ РАБОТ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ
НА КОТОРЫЕ ВООБЩЕ ОТМЕНЕНЫ

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТ..49;51 ГК РФ

Родным Богам и Предкам слава!!!
Они правы всегда-они родные.
 

JiKetch

VIP-персона
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
403
Реакции
657
Баллы
0
Re: Строительная лицензия

может ли генподрядчик не иметьлицензии на определенный вид деятельности?
Может !

есть ли разница как назваться генподрядчик или подрядчик?
С юридической точки Абсолютно никакой !

несет ли в себе название какие либо дополнительные обязанности?
Нет ! Это к примеру общепринятое непредвзятое мнение - если в окончании например стоит - сервис - то все думают что фирма делает "под-ключ"
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Строительная лицензия

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. Хочу открыть ооо и заняться монтажом охранной сигнализации в домах. И что мне теперь, 1 миллион надо выкладывать? Я еще ни копейки не заработал. Неужели нельзя, хотя бы вначале как нибудь попроще?
Прочти внимательно Градостроительный кодекс, особенно ст..49,51 и приказ №724 Минрегиона, зарегистрируйся И.П.
и виды работ о классификатору для которых ни СРО ни Лицензия не нужны.
А лимон перечисли в адрес сайта.Других легальных вариантов не существует. :yohoho:
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Строительная лицензия

Господа! не суетитесь под клиентом.
Вы правда верите, что СРО надолго, как только очухаемся,
чего-нибудь новое придумают, а че им делать-то еще?,
у них оклады такие, что горбом заработать невозможно,
а человеку, как известно, всегда недостаточно.
А вот думать надо всегда, а то подкрадутся и поимеют.
 
M

milavina

Гость
Re: Строительная лицензия

На официальном сайте лицензирования рф посетители поднимали вопрос по поводу наличия лицензии на некоторые виды деятельности, например производство санитарно-технических работ. Официальный ответ гласил: " Наличие лицензии не проведение таких работ при текущем ремонте не требуется." Естественно этот ответ на затрагивает строительство с нуля.
 
A

Aress_1981_6

Гость
Re: Строительная лицензия

В Украине была маразматическая идея добавить пункт по Генподряду, типа пункт есть, можешь выступать в роли генподрядчика, нет пункта, проститк..... Даже одно время в дополнении к лицензии этот пункт отдельно выделялся. К счастью практика не прижилась!
 
I

inick-21

Гость
Re: Строительная лицензия

Хотел спросить. У кого фирма вступила в СРО?
Я думаю это не заработает. В СРО вступят крупные фирмы (у которых есть деньги). А средние и мелкие фирмы уйдут в подполье или будут работать на субподряде не официально.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Re: Строительная лицензия

Хотел спросить. У кого фирма вступила в СРО?
Я думаю это не заработает. В СРО вступят крупные фирмы (у которых есть деньги). А средние и мелкие фирмы уйдут в подполье или будут работать на субподряде не официально.
почему не сработает????... да и 350 штук..... не такка большая цифра... даже для мелкой фирмы.......... просто боюсь... что через пару месяцов... когда все внесут сумму... для продолжении... работы.... рухнет... идея..... и пропадут деньги.... хотя где живем???... в Руссии..... не привыкать...... кто выиграет.... кто вступит первым... или те кто погодят....... всё равно работы нет.... а то что я лично делаю..... всё не легально... в обход государства......... (типа.... первые последствия госудапрственного влияния на рынок в кризосном состоянии страны)..... вообщем... опять через зад....... никогда не уважвл номенклатуру.... но последние высказывания.... пусть даже вырвавшие как блявотина на предавших...... для меня прозвучалил боле менее понятливо..... страной (партией)... управляют люди.... которые и "тремя курицами не управляли"........ да и вообще...... например Австралия отшила Китай..... сказав..... ЧТО ЛЮБАЯ СТРАНА ДОЛЖНА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИНТЕРЕСАМИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ....
что ж у нас.????.....
даж уж Рахимов.... сказанул мои слова.... надо продавать переработку своих продуктов а не недры..... куда мы катимся??????...... созрел парень...... вива Рахимову....... ))))))
 

vena1958

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
44
Re: Строительная лицензия

почему не сработает????... да и 350 штук..... не такка большая цифра... даже для мелкой фирмы.......... просто боюсь... что через пару месяцов... когда все внесут сумму... для продолжении... работы.... рухнет... идея..... и пропадут деньги.... хотя где живем???... в Руссии..... не привыкать...... кто выиграет.... кто вступит первым... или те кто погодят....... всё равно работы нет.... а то что я лично делаю..... всё не легально... в обход государства......... (типа.... первые последствия госудапрственного влияния на рынок в кризосном состоянии страны)..... вообщем... опять через зад....... никогда не уважвл номенклатуру.... но последние высказывания.... пусть даже вырвавшие как блявотина на предавших...... для меня прозвучалил боле менее понятливо..... страной (партией)... управляют люди.... которые и "тремя курицами не управляли"........ да и вообще...... например Австралия отшила Китай..... сказав..... ЧТО ЛЮБАЯ СТРАНА ДОЛЖНА РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИНТЕРЕСАМИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ....
что ж у нас.????.....
даж уж Рахимов.... сказанул мои слова.... надо продавать переработку своих продуктов а не недры..... куда мы катимся??????...... созрел парень...... вива Рахимову....... ))))))
Твоя правда.,
хотя если страна суверенна
и имеет власть,
почему последняя ссылается на кризис в США
непонятно., может я что пропустил и мы уже не страна а штат?,
тогда почему зарплата 100 баков, а не 3500?
Почему игровой бизнес выселяют в последние
экологические места-не для нас же.
 

SPAnna

VIP
VIP-персона
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
245
Реакции
309
Баллы
99
Re: Строительная лицензия

Вчера по почте получила письмо, некое СРО Центр Регион приглашала вступить в её ряды....



причем примечателен конвертик, для тех кто не понял еще напоминание крупными буквами, что лицензии больше нет....
 
Z

Zekin

Гость
Re: Строительная лицензия

Кто может помочь? Нужна ли лицензия на проектирование схем организации дорожного движения?
 
Яндекс.Метрика
Сверху