• Здесь может быть Ваша реклама

Кто как начинал свой трудовой путь...

G

GtnAlucard

Гость
Буду предельно краток,сори,если тему не туды замостил))))поправите я думаю...

Я студент города н ...мегаполиса естественно...специальность ПГС,но эт к слову...скоро универ закончится и начнётся взрослая жизнь.....🇯🇵
думают..какой путь выбрать в жизни..работаю,есть знание чертёжных программ...знание интерфейсов расчётных программ:298:но вот опыта кроме курсовиков....нет в расчётах))))))))

мне интересно,поделитесь своим опытом и видением.дайте совет молодому специалисту,может расскажите что-то из своего жизненного опыта..как начинали вы,с чего учились....просто чёт не хочется мне тупо чертить всю оставшуюся жизнь...а много где ток это и нужно;(((


спасибо всем,кто отпишется
 
Последнее редактирование модератором:
S

skiff

Гость
Нет господа позвольте с вами не согласиться поработать руками надо. Но не простым работягой, а бригадирам. Вот Вам и знание проблемы изнутри и и опыт руководства людьми. а сразу ИТР так такие ИТР частенько не знают как пешка прикручивается и как людей расставить. Покажешь себя грамотным специалистом добьешься уважение людей и остальная карьера как по маслу
 

utilizator

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
37
Студент
Инженер
Мастер
Прораб
Слесарь
Инженер
ГИ
Конструктор
Сам себе режиссер.:yohoho:
Да, кстати, ПРОЕКТАНТАМИ СТАНОВЯТСЯ!!!!!!!!!
Нужны в природе и ОПЫТ и ОБРАЗОВАНИЕ.
 

sergesa

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
39
А я начинал работу лаборантом в научно-исследовательской лаборатории.
 

mx1980

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
30
Реакции
210
Баллы
89
Поработай на линии года два. Потом года три в проектной гос конторе. Потом иди к частнику в проектную контору. Это, на мой взгляд, оптимальный вариант
 

svsvsv

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
44
Конструктор - это композитор в строительстве. Чтобы стать хорошим композитором, надо научиться сначала читать и исполнять написанное другими
 

redal

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2008
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Начиная с 4 курса начал проектировать вместе с преподавателями, забил на пары, и не жалею. Начинал с простого перечерчивания, потом самостоятельно.
Вышел полноценным проектировщиком. И всем советую, по молодости не гоняться за деньгами, а набираться опыта, он дороже.
 

elden

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
42
Начал трудовой путь еще в школе, на летних каникулах. Сначала слесарем, потом электриком. Сейчас развиваю свое дело, основной вид работ - электромонтаж.
 

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
В студенческие годы работал БТИ.
Сейчас работаю инженером-проектировщиком, занимаюсь ограждающими конструкциями.
 

Bank

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Начинал свою трудовую деятельность слесарем. Сейчас ведущий инженер по сварке монтажного предприятия.
 

AndreyNN

Активный участник
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
39
В 18 лет начал работать мастером по монолиту. В 20 стал прорабом, но уже по монтажу систем вентиляции. В 23 руководителем направления вентиляция и кондиционирование. Сейчас своя фирма, где я один из учредителей. А занимаюсь технической частью, ну типо главного инженера.
 

abba

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
44
Закончил институт по специальности "гидротехническое стр-во водных путей и портов". Во время учёбы подрабатывал на кафедре лаборантом, занимались обследованиями щлюзов. По направлению работал в Подводречстрое, до армии. А потом устроился в проектный институт и вот уже 40 лет занимаюсь конструированием жилья, соцкультбыта и промышленных обьектов в закрытых городах.
 

vlad56565

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
0
если базу нормальную дали, то в принципе шлифонуть под определенный профиль - дело не особо трудное
 

timur.k

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
17
Баллы
39
По образованию ВКшник. Со 2го курса проходил практику в водоканале. На 4ом в проектном институте. После окончания год в водоканале в отделе технолога, потом 2 года в проектной компании также технологом, и вот уже год фрилансер. Параллельно 4ый год, сразу после окончания, подрабатываю ассистентом на кафедре.
 

Sgconstruc

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
37
В институте проходил практику на стройке после ее прохождения сразу предложили работать мастером.
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
оо... да тут настоящая флудильня.... :)
а я пол года после вуза игровые автоматы конструировал на солидворксе, деньги посшибал... затем год службы...))) теперь в проектном институте... промобъекты - птичники свинарники коровники... хотя могу и атомную станцию запроектировать))))))))))
 

Romick

Активный участник
Пользователь
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
37
Начинал конструктором, кем сейчас и работаю:)
 

1NIK

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
44
Школа-студент-мастер-инженер ПТО-начальник ПТО-инженер_проектировщик-ГИП-директор проектной конторы
 

Валерий

Активный участник
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
8
После 9 класса, мой папа решил привить мне любовь к труду! Направил меня на поля одного из колхозов. Работа мне не понравилась, но будучи с детства любознательным, я многое примечал. И вот в один из вечеров поделился своими соображениями с прожектористом, Александром. Александру, очень понравилось, что в колхозе есть теплица, где выращивают помидоры. И вот между промежутками, прожекторных лучей мы отправились к теплицам где и позаимствовали с десяток ящиков. Таким образом у солдат в начале лета, были витамины! Затем учеба в Ленинграде, моря и наконец работа на берегу. До сих пор мой так и не побитый рекорд-это одновременная работа на 7 предприятиях! Сейчас больше чем на 3 не получается...
 
Яндекс.Метрика
Сверху