Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD   Строительный сайт
Сайт для строителей Форум для строителей и проектировщиков Скорая 

помощь+Обсуждение программ Каталог Электроных книг Игры / Games Всё для строителей Бизнес софт : СПС
Главная страница Форум Скорая помощь Библиотека Игры Всё для строителей СПС
Вернуться   Форум для строителей и проектировщиков - Типовые серии, Типовые проекты, сметы, СНиПы, ГОСТы, NormaCS, NormCAD > Всё для строителей: проектирование, типовые серии и проекты > Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация

Важная информация

Видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация здесь выкладываем все что касается видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации: программы, инструкции, схемы и т.д. Правильна защита и предупреждение объектов от возгораний. Правильная эвакуация персонала и меры для её реализации. Охрана любых категорий помещений и площадей, своевременное обнаружение и перехват нарушителей. Регистрация и системы учета пропускного режима. Каталогализация событий на предприятии методом визуального контроля, с последующим разбором технологического процесса для анализа событий.

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2007, 21:37   #1
Форумчанин

Видеонаблюдение на D-Link

Кто-нибудь устанавливал видеонаблюдение на оборудовании фирмы D-Link? Как впечатления? Стоит или не стоит за него браться?
vitmail99 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него
и против его использования на форуме www.forum.inoe.name , пожалуйста свяжитесь с администрацией форума
Старый 13.03.2007, 22:47   #2
Guest
По умолчанию Re: Видеонаблюдение на D-Link

При слове D-Link мне охота хвататься за пистолет. Уж больно много я натерпелся от оборудования этого производителя. Ниша D-Link- оборудование, работающее 8 часов в день на столе- дома.
Старый 14.03.2007, 19:40   #3
Guest

Весь Д-Линк плохо работает при напряжении 185-190В
Старый 27.06.2007, 00:58   #4
Форумчанин

А причем тут 220В? Основные Длинковские камеры (DCS-3220, DCS-3420, DCS-6620 и видеосервера) питаются от 12В. Так что надо обеспечивать стабильность этого напряжния, желательно источниками питания с резервными аккумуляторами. Не придет же вам в голову запитать аналоговую камеру от 220В...

Эти камеры нормально поддерживаются КОДОС-ВИДЕОСЕРВЕР начиная с 5 версии, в том числе и управление поворотным устройством.

Собственный же Длинковский софт не блещет, кроме одного - он способен писать синхронный звук прямо с камер, а это иногда бывает полезно.

В моей практике есть большие территориально распределенные объекты в которых видеонаблюдение работает по WiFi на делинковском оборудовании с делинковскими камерами и с кодосом в качестве видеосерверов.
ptich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:04   #5
Guest
По умолчанию Ответ: Видеонаблюдение на D-Link

DCS-6620 просто вывели меня из себя я сказал делинку нет!!!
то комп их видет то не видит итак два дня пока не плюнул на них
Старый 14.04.2008, 18:56   #6
Moderator
По умолчанию Ответ: Видеонаблюдение на D-Link

Если до 4-х камер надо, то можно попробовать программу Smart Видео IP. С делинком работает нормально. смотреть можешь даже через сотовый телефон.
LMZ7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:39   #7
Guest

Устанавливали систему из 9-ти DCS-6620, все работает на родном софте, глюков в начале было много - то камеры нельзя было определить, то софт вываливался.

За последние пол года - 2 сбоя из-за софта.

Камеры не самого лучшего качества, но почти три года стабильной работы они отработали.
За все время отправляли две камеры на ремонт - была проблема с матрицей и в другой - отказало управление.

ps: при установке 16 камер родной софт умирает.
Старый 17.07.2009, 00:25   #8
Guest

Думаю попробовать Д-линковские камеры,из любопытства.Что из них получше,подскажите плз.Наблюдение в спортзале.
Старый 22.07.2009, 00:01   #9
Форумчанин

Для спортзала лучше выбирать камеры с АРД. То есть что-то типа 3410. Хотя решение получиться не дешевым. Но без АРД будут видны только темные силуэты на сплошном белом пятне.
ptich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:42   #10
Guest

Цитата:
Сообщение от servikaПосмотреть сообщение
ps: при установке 16 камер родной софт умирает.

он не просто умирает....а колом вешает машину .... с 6 камер .... на "среднем качестве" ... (компьютер не слабый) ... загружает CPU на 95% ... и не дай бог .... начать просмотр видео архива :) .... по этому только сторонее ПО.
Старый 03.01.2010, 19:04   #11
Guest

а сторонее по -это какое более или мене нормально работающее с 12 камерами?
Старый 07.02.2010, 00:22   #12
Guest

Что модемы делинк, что камеры делинк, что и все остальное делинк начинает работать нормально с версии прошивки 1.02 и выше. Почему они до сих пор выкидывают на рынок железо с сырым внутренним ПО непонятно... Погоня за ноу-хау и прибылью наверно.
Старый 08.02.2010, 16:44   #13
Guest

Цитата:
Сообщение от nemirow2Посмотреть сообщение
а сторонее по -это какое более или мене нормально работающее с 12 камерами?

Мне советовали новый TRASSIR. Говорят очень удобный и быстрый софт. А про надёжность DLink мы все знаем.
Старый 15.10.2010, 12:28   #14
Guest

Ставлю Tomato прошивки на длинк и начинает работать нормально.
Старый 09.11.2010, 16:06   #15
Guest

Я пользуюсь камерами DCS-6620 12шт
3 стоят на улице. Через три года пластмасса так пересохла , что когда камеру взяли в руки она развалилась , и что- то внутри закоротило.В сервисном центре D-link ремонтировали год.
Если бы не пластмассовая механика или пластмасса лучшего качества то
цены бы ей не было.
Старый 05.03.2011, 08:15   #16
Guest

12 камер D-Link DCS-2121 (WiFi), две точки доступа D-link (3200). С настройками пришлось повозиться, но уже полгода все работает. Софт родной. Бюджетно вышло.
Но, имхо, с WiFi лучше не заморачиваться, если есть возможность - тянуть UTP.
Старый 09.11.2011, 15:42   #17
Guest

Цитата:
Сообщение от fomich54Посмотреть сообщение
12 камер D-Link DCS-2121 (WiFi), две точки доступа D-link (3200). С настройками пришлось повозиться, но уже полгода все работает. Софт родной. Бюджетно вышло.
Но, имхо, с WiFi лучше не заморачиваться, если есть возможность - тянуть UTP.

Софт для каждой камеры отдельно, или есть софт в котором можно объединить сразу несколько камер? В частности надо одновременно мониторить 12 камер.
Старый 21.12.2011, 06:19   #18
Guest

Цитата:
Сообщение от vadim_45Посмотреть сообщение
Софт для каждой камеры отдельно, или есть софт в котором можно объединить сразу несколько камер? В частности надо одновременно мониторить 12 камер.

Luxriot юзаем, ничего так, 5 камер д-линк, 4 камеры санье и одна панас поворотная
Старый 21.12.2011, 10:23   #19
Guest

Цитата:
Сообщение от PetershapПосмотреть сообщение
Luxriot юзаем, ничего так, 5 камер д-линк, 4 камеры санье и одна панас поворотная

Спасибо, щас буду глядеть, но как я понял это софт платный, есть варианты бесплатного софта?
Старый 21.12.2011, 10:43   #20
Guest

Цитата:
Сообщение от vadim_45Посмотреть сообщение
Спасибо, щас буду глядеть, но как я понял это софт платный, есть варианты бесплатного софта?

Мы юзаем платную версию, но в теме LuxRiot 1.6.12 есть лекарства, не знаю правда рабочие ли, я сам таблетку брал с какого-то торрента, прога при этом глючит, камеры отрубаются, приходится их вручную включать.(((

Опции темы