• Здесь может быть Ваша реклама

Вопрос по ламинату

LynxM

Мимо проходил
VIP-персона
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
897
Реакции
1,846
Баллы
204
Основа пола - бетонная стяжка толщиной около 40мм. Стяжку залили больше недели назад, помещение отапливаемое (квартира на 9-м этаже).
Подскажите пожалуйста, сколько времени должна сохнуть стяжка, чтобы потом на нее уложить ламинат?
Надо ли еще укладывать пленку (как гидроизоляцию) под подложку, или нет необходимости?
Заранее всем спасибо!
 

uri uriah

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
39
если стяжка обычная без добавок, то недели три. и плёнку тоже желательно. влага из бетона выходит медленно и продолжительно, рекомендую ещё потом пожить с недельку без плинтусов- остатки влаги лучше выйдут
 

s515

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
и еще ламинат должен полежать недельку-другую в квартире, а не укладывать сразу с улицы
 
D

dapd

Гость
обязательно пленку, и не забудь обеспылить перед укладкой, а то ламинат потом скрипеть будет
 
C

Chila

Гость
Понятно, что хозяин уже постелил, но для остальных хочу рассказать профессиональный секрет, как можно определить достаточно ли высохла стяжка. Суть такая: берете кусок клейонки, с помощью скотча приклеиваете его по периметру к стяжке, если утром на клейонке нет росы, ламинат, паркет можно стелить. Подложка с гидроизоляцией нужна только если у вас есть риск проникновения влаги снизу: первые этажи и т.д.
 
A

Arhivarius

Гость
Я точно знаю, что ламинированную фанеру, вот эту точно http://fanerapiter.ru/osb-3-plita, можно ложить прямо на стяжку. Да и по качеству она гораздо лучше ламината, как ни крути ламинат даже не из дерева делают.
 
G

gig1000

Гость
Про пленку именно такие рекомендации читал: подложка с гидроизоляцией нужна только если у вас есть риск проникновения влаги снизу...
 
I

inoman

Гость
Делали ремонт зимой. Строители торопились. Но мы настояли на том чтобы стяжка сохла более 3 недель. На черновой пол нанесли бетоноконтакт. Затем сама стяжка. На первых неделях её самачивали сверху водой что бы не растрескалась. После высыхания положили плотную подложку из плотного материала (что-то среднее между крематом и пенопластом) в виде прямоугольников. И уже сверху Ламинат 12 мм - китай. Он предварительно больше недели вылежался в квартире. Вот уже пять лет - ни вздутий ни скрипов.
 
С

Степаныч

Гость
Ребята, нужен совет.Собираемся делать теплый пол, не подскажите, эта стяжка http://katalog.quickmix.ru/re-50-remontnaja-stjazhka подходит? По отзывам неплохая, но хочу убедиться, что именно под теплый пол подходит.
 
S

styden

Гость
Под теплый пол подходит все главное что бы работы были выполнены по правилам и любая стяжка выстоялась.
 
Яндекс.Метрика
Сверху