• Здесь может быть Ваша реклама

Сертификаты на материалы

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Вчерась наткнулся на новости по зомбоящику про пенополистирол, о том как он вреден для здоровья и горюч и т.д. и т.п. В конце журналист балбес ляпнул о том, что "каждый материал должен иметь гигиенический, пожарный и строительный сертификаты".
Решил дешифровать словоблудие этих неучей: гигиенический это скорее всего санитарно-эпидемиологическое заключение, пожарный - сертификат пожарной безопасности, а вот как дешифровать фразу "строительный сертификат" так и не разобрался. Может кто-нибудь пояснит?
 

unyqUm

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
0
Пенетрон далеко не лучшее средство, битум и мастика рулит
Я данную тему создавал не для рекламы материалов. Тем более в такой примитивной форме. Если у какого-либо материала есть недостатки, чётко обозначайте какие. А вместе с похвалой какого-либо материала вывешивайте и соответствующие сертификаты в хорошем качестве (хоть какая-то польза от поста будет).
 
G

Grossu

Гость
На данный момент, насколько я знаю, пенополистирол должен иметь только пожарный сертификат, показывающий группу горючести, остальное все добровольно.
Другое дело что сам Санитарно-гигиенический сертификат покажет количество вредных веществ, т.е. этот ниличие этого сертификата не значит что материал полностью безвреден.
Есть еще сертификат соответствия ТУ, нужно заглянуть в ТУ и узнать какие там данные прописаны по содержанию вредных веществ если они там написаны.
Вроде есть еще сертификат о возможности применении строительного материала в строительстве на некоторые материалы.
А вообще пенополистирол при горении выделяет очень ядовитые газы. Как он ведет себя при жизни я не могу ответить.
 
З

Зиновий

Гость
Для цеха розлива воды наружные стены заложил из металлических сэндвич панелей с сердечником из пенополистирола и получил мощное сопротивление со стороны будущего руководства производством. Никакие доводы не принимают. У кого есть опыт применения пенополистирольных сэндвич панелей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху