• Здесь может быть Ваша реклама

Нет должности ГИП - проектировать можно?

  • Автор темы antan83
  • Дата начала
A

antan83

Гость
Есть лицензия от СРО, но проектную группу сократили - меня перевели в интересный отдел - сбыт - могу ли я от завода выполнять проектные работы? - само собой стадии Р... и только то что можно не предоставлять в экспертизу...
 

dik-son

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
386
Реакции
570
Баллы
129
Есть лицензия от СРО, но проектную группу сократили - меня перевели в интересный отдел - сбыт - могу ли я от завода выполнять проектные работы? - само собой стадии Р... и только то что можно не предоставлять в экспертизу...
Ну что сказать, если умеешь проектировать то можешь, если не умеешь, то... тоже можешь. Раз нет экспертизы тут как в "вольных хлебах", кто мешает подписаться под ГИПом и чужой фамилией?
А если серьезно, то минимальный список исполнителей, хоть с эксп. или без, это "разраб." и ГИП. ГИПа ты не заменишь, а вот гип может заменить всех и весь проект сделать один
см. тему https://inoe.name/showthread.php?t=91571 иди покупай корочку и выполняй проекты не только от завода но и от...эхм-эхм...себя:yohoho:
 
К

КолянКоляныч

Гость
Нельзя. Только по должностной инструкции. Ну или приказу директора на край... Как же вас в СРО-то взяли. Всплывет такое - полетят головы...
 
Q

Qwap

Гость
:ed::ed::ed:Ихмо без ГИПа проектировать нельзя :ed:
 
A

alexrudz

Гость
Вообще можно если осторожно)) Но не рекомендую. В случае чего кто отвечать будет за все?
 
С

серега105

Гость
При наличии квалификации и приказа директора я думаю можно да с внесение в ДИ изменений
 
F

fire66

Гость
Не рекомендую, опыт ГИПа нужен, без него никак
 
K

kana

Гость
Думаю, что нельзя. Кто будет подписывать вместо ГИПа?
 
N

nikx

Гость
Без ГИПа никак

ГИП слишком серьезная фигура, чтобы без него заниматься проектированием. Он же и отвечает за проект в первую очередь. Лучше сначала поучиться у реального ГИПа, чтобы можно было им стать ;)
 
D

dapd

Гость
Если нет приказа по объекту о назначении ГИПа, то отвечать будет главный инженер.
 
L

log32456

Гость
Можно но..! почитайте хотя бы ответственность ГИПа, если не боитесь сесть, то смело беритесь :)
 
Яндекс.Метрика
Сверху