• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Может конечно офф топ, прошу пардону Вопрос по ПИР (проектно изыскательские работы) СБЦ 8 Таб 19 П 17 Смущает нереальная цена и втрой вопрос то же по ПИР формула (a+bx)Ki а если отсутствует значение "В" чему принимать его равным нулю или единице?
 
B

Blade Runner

Гость
Добрый день!
Обнаружилась интересная проблема.
Сперва на работе стояла ГС 2.0. со старыми базами и эмулятором от Inferno все работало. После того как был установлен лицензионный ХР, а также установлены драйверы для eToken Pro для работы другой программы. При установке снова ГС 2.0 с эмулятором выдает Windows NT driver not found, при установке драйверов Guardant выдается Guardant dongle not found or printer is OFF, установка другого эмулятора не помогает. Неужели это вляние драйверов eToken Pro ? Кто подскажет по этой проблеме ?
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Доброго времени суток.

Помогите пожалуста с проблемой установки Гранд Сметы. 2.0.4.360.
Не могу сгенерировать Лицензию.
У Вас генератор от версии ГС 1, он ни коим образом не подходит для версии ГС 2.0.4.360. Файлы лиц вы сделали.... теперь посмотрите их обозначение
" grnw" - увидели? Это расширение для лицензий первой версии, поэтому ГС 2.0.4 их не видит
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
882
Реакции
933
Баллы
129
:dh: е-мае! А писали, что генератор от второй Сметы )))
если у нас такое написано то укажите топик в котором это сделано и мы внесем изменения чтобы не было подобных вопросов, но если не у нас... то уж извините вопрос не к нам!
Кстати, ну так а пункту меню:
-Меню Сервис->Регистрация Лицензий->
Регистрация лицензии ТЕРР и Регистрация лицензии ГСН. Оба пункта предлагают указать файл "лицензии, для ключа 15А8".
Какие файлы скармливать ?
А если я от первой Сметы (это 334-я какжется ?) лицензию найду, то она не подойдет к моей версии 2.0 ? (переделать там,например ??
вам же Михаил ответил, ответил сразу же, вы что ответы не читаете что ли? Не надо разводить флуд!!!
(Помогите, пожалуста с лицензией))) Под Смету 2.0 к моему региону ?
к моему региону, обращаюсь ко всем кто присутствует, может кто из присутствующих на этом форуме телепат? Я лично этим не владею и из написанного предложения
Не могу сгенерировать Лицензию.
Скачал генератор. Забил в него номер ключа, названия баз (взял список со страниц форума), номер региона.
Наживаю сохранить ter, сохранить gsn.
Создает мне два файла:
grnw15A8.gsn и grnw15A8.ter
хоть в нем и написано
Создает мне два файла:
grnw15A8.gsn и grnw15A8.ter
я не увидел в названии лицензии номер региона, соответственно могу сказать почти с полной уверенностью что он был введен либо не верно, либо не введен вообще.
Что касается получения лицензии, то пожалуйста прочтите шапку темы "Лицензии ....", Вы не являетесь исключением, поэтому действуйте согласно правил изложенных в шапке темы и при выполнении их Вы получите лицензию, а подобным флудом Вы ничего не добьетесь!
 
N

NickSmith

Гость
Начал осваивать ГС 2.0. До этого работал со сметвизаром..
Выкачал всякие описания, почитал форум.. Везде сказанно, что при вызове по Ф6 настройки сметы там есть раздел "переход в текущие цены" У меня нет ничего подобного.. Есть индексы и сразу идет зимнее .. Это у меня кривизна или это так и должно быть или я чтото нетак сдела???
В сметавизарде в итогах раздела при выводе на печать можно было разложить все в любом виде.. Например раскрыть расчет по каждой позиции Зарплата, машины, материялы. В ГС я не нашел с ходу как это делается..
Вообще мои ощущения от ГС - какая то она очень мудреная, запутанная.. В Визарде ты чувствуеш, как формируется расчет, все наглядно и понятно.. Я в свое время в нем разобрался за пару вечеров...С ГС я уже третью неделю ковыряюсь а достойного результата нету пока ..
 
A

alturgrey

Гость
если у нас такое написано то укажите топик в котором это сделано и мы внесем изменения чтобы не было подобных вопросов, но если не у нас... то уж извините вопрос не к нам!

Вы не являетесь исключением, поэтому действуйте согласно правил изложенных в шапке темы и при выполнении их Вы получите лицензию, а подобным флудом Вы ничего не добьетесь!
Дико извиняюсь за флуд, действительно затупил в том топике.
Писал не только ВАМ, по проблеме этой, поэтому забыл указать Нужные подробности :(

Если честно, генератор качал не у вас, тут вопросов и быть не может. Правда переспрашивать мол: А у вас он соотвествует 2.0 Смете... не стал. Зря.

Регион мой: Хабаровский край. Кажется 270 ? (если не ошибся в 3-х цифрах).
Его и забивал в генератор. Не знал, что из названия полученного результата следует цифра региона.

Пользователю "Михаил" я отправил личное письмо, дабы не повторяться здесь в этой теме.
Тем не менее не прощаюсь :bn:, надеюсь воспользоваться вашей помощью и советом)) благо я еще в начале пути (пока я установлю все ето хозяйство))

Ну положим я не пользователь........... Михаил
 
M

mtsn

Гость
Везде сказанно, что при вызове по Ф6 настройки сметы там есть раздел "переход в текущие цены" У меня нет ничего подобного.. Есть индексы и сразу идет зимнее .. Это у меня кривизна или это так и должно быть или я чтото нетак сдела???
инструкцию надо читать от используемой версии... а не от "везде сказано". судя по "симптомам" - программа версии 2, а читаем "везде сказано" от версии 1.


Например раскрыть расчет по каждой позиции Зарплата, машины, материялы. В ГС я не нашел с ходу как это делается..
плюсик нажать... напротив того, что надо посмотреть... :)
 
N

NickSmith

Гость
инструкцию надо читать от используемой версии... а не от "везде сказано". судя по "симптомам" - программа версии 2, а читаем "везде сказано" от версии 1.
Естественно я вначале прилагаемую к программе помощь изучил. Но там даже окно настроек изображено в виде закладок, хотя в 2 версии это уже сделанно в виде дерева. В инете все тоже крайне туманно.
И все таки разъясните как в во второй версии осуществялется переход в тек цены...Или это у меня криво что то установилось??



плюсик нажать... напротив того, что надо посмотреть... :)
Про плюсик я догадался:) Но там все разложено одной строкой т.е Зарплаты механизмы материялы в одной куче.. Хочется что бы было построчно.. И речь идет о печатной версии.. Как там вывести все это. На бумаге плюсик не нажмеш...
 
W

wallgrin

Гость
До этого работал со сметвизаром.
Про плюсик я догадался:) Но там все разложено одной строкой т.е Зарплаты механизмы материялы в одной куче.. Хочется что бы было построчно.. И речь идет о печатной версии.. Как там вывести все это. На бумаге плюсик не нажмеш...
NickSmith, чтобы всё было построчно, Вам нужно познакомиться с выхоными документами :

А эти выходные документы потом настраиваются...
 
N

NickSmith

Гость
NickSmith, чтобы всё было построчно, Вам нужно познакомиться с выхоными документами :

А эти выходные документы потом настраиваются...
Ну естественно я изучал эти форматы. Я так и не нашел как можно включить расшифровку формулы при расчете перехода в тек цены.. Он пишет это в итоге загадочной строкой "С применением коофицентов" и все..
 

andrei080

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2007
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
39
Прочитал так и не нашел точного ответа, будет ли работать Гранд Смета версии 2.0.4.360 под Vista... если да то что для этого надо...

Вчера пробовал поставить Гранд Смету версии 2.0.4.360 под Vista Home Premium всё отлично работало так же как и под ХР. дрова ключа 4.88, под 5-ю версию я не нашол эмуля что бы проверить..
 

kb666

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
44
Вопрос по ПИР (проектно изыскательские работы) СБЦ 8 Таб 19 П 17 Смущает нереальная цена и втрой вопрос то же по ПИР формула (a+bx)Ki а если отсутствует значение "В" чему принимать его равным нулю или единице?
На самом деле все просто: Если в печатных сборниках были таблицы со значениями А и В то здесь в ГС -две расценки с индексами А и Б,т.е. выбираешь расценку например СБЦ 4-1-1-А "1 этажный жилой дом с..." ед. измерения -объект(кол-во домов) как правило 1,потом СБЦ 4-1-1-Б с ед.измерения м3(строительный объем) если Б нет то как 0.
А цены абсолютно такиеже как в печатных официальных изданиях-если мало то можно добавить соответствующие индексы
- на реконструкцию до 1,2
-на рабочий проект до 1,13
- на вариантность решений до 1,2
-инфляционный индекс 2,19 (на II квартал) ну и соответственно НДС 18%
Получается очень даже :)
 
M

mtsn

Гость
Гранд Смета под Vista не работает. Очень жаль. Будем ждать обновлений
товарисчь! вы либо читать не умеете, либо я не знаю... глазки на два поста выше подымите... работают все версии, кроме 2.1...

если не получится установить, то у вас наверно вирус trojan.curve.hand.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Обьясните пожалуйста, поставил ГС2, базы(конец 2006) ключи, смотрю - куб бетона в базе стоит 800р., но он же сейчас стоит 7000р. Как такое могло произойти, может какие-то коэфиценты надо. Спасибо.
Ты смотришь цены 2001 года. И еще, если у нас тонна цемента стоит 10 000 рублей, это не означает, что смета считает неверно. Это так перепрадают перекупщики.
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Обьясните пожалуйста, поставил ГС2, базы(конец 2006) ключи, смотрю - куб бетона в базе стоит 800р., но он же сейчас стоит 7000р. Как такое могло произойти, может какие-то коэфиценты надо. Спасибо.
вы что-нибудь слышали про базу 2001 года??????...... вот тогда..... бетон..... без НДС.... возможно и стоил 800 р....... на сегодняшний день..... 3 кв.... индекс на материалы = 3.19....... (естейственно для моего региона).......
7 штук..... за куб...... это наверное с НДС и доставкой....... и марки ???........ это болезнь нашей страны....... это так же как рост цен на хлеб... и рост пенсии...... то есть....... не фиг сравнивать.......... хотя как раз возможно и нужно..... т.е. делаете компенсацию материалов...... это есть цена с транспортными расходами (без НДС) минус..... ту стоимость что вы увидили (800 р) умноженное на индекс.... (3.19)....... но это уже другой вопрос.....
ответы на ваши ответы....
подорожало...... и есть индексы.... как общие... на прямые затраты... так и отдельно....... на Осн. зарплату..... на экспл. машин..... на материалы........ выпускаются Росстроем.... для каждого региона разные на квартал....... а так же в каждом регионе "грузят" на строителей свои региональные индексы... министерства республик.........
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
to YNail: можно пару вопросов
1. А в самой ГС я так понял индексов нет?
2. Есть ли базы для неё сразу с индесками?
3. А где тогда брать индескы?(если нет сразу в базе)
1.если вы почитаете "руководство пользователя".... то вы найдете массу способов использования в программе этого индекса.... так как стоимости строительства...... дело непостоянное..... то нет смысоа менять базу.......... а только можно менять индексы на состовляющие прямых затарт.... что и делают (как я подчеркнул с большим опозданием) Госстрой и региональные центры.......... те... ответ такой......... в ГС индексы есть.... точнее есть возможность их использования............
2. базы с индексами сразу....... помоему я уже ответил на этот вопрос.... хотя при ресурсном методе подсчета (по ГЕСН)...... в регионах....... на основе анализа цен........ выпускаются ценники (стройцена) поквартально... и бывает каждый месяц.......
3. где брать индексы?????..... на официальном сайте Федерального Центра Ценообразования...... или у нас..... в теме "в помощь сметчикам (ссылки, вопросы) ".......
например на 3 квартал......... https://inoe.name/showpost.php?p=89344&postcount=54

кстати... появилось на 4 квартал....... в конце темы...........

Ещё вопрос, индекс я нашёл, а можно ли как то его вбить в ГС, чтобы она показывала цены на сегодняшний день
индекс вбить можно.... читайте руководство....... но не думаю.... что вас устроят эти цены......... читайте выше...... спасет только компенсация цен на материалы...... так что не выбрасывайте счкет-фактуры на купленные материалы.... а реальные цены... можно узнать из прайс листов производителей и перекупщиков............
 
N

NickSmith

Гость
to YNail: можно пару вопросов
1. А в самой ГС я так понял индексов нет?
2. Есть ли базы для неё сразу с индесками?
3. А где тогда брать индескы?(если нет сразу в базе)

Ещё вопрос, индекс я нашёл, а можно ли как то его вбить в ГС, чтобы она показывала цены на сегодняшний день
1. Индексы, по нынешнему законодательству являются предметом договора. Индексы рекомендованные региональными центрами по ценообразованию носят исключительно статистический характер и используются в основном бюджетниками. Например по моему региону индекс к зарплате 6,92 это 12-13 т.р в месяц. При такой зарплате даже таджики работать сейчас уже не будут. ГК и литература по сметному делу говорят, что индексы перехода в тек цены согласовываются между сторонами.
2. Смета никогда не являлась основанием для расчетов между сторонами. Смета является обоснованием инвестиций. Расчет за фактически выполненные работы производится на основании акта выполненных работ форма (КС2) и справки о фактически затраченных ресурсах. Для расчетов применяются индексы, действующие или согласованные на момент расчета. Т.е если вы с заказчиком согласовываете индексы, то надо не забыть оговорить учет в индексе инфляционных процессов.

Добавлено через 6 минут
Сталкнулся с следующей проблемой.
В смете есть некое колличество неучтенных материалов. Стоимость этих материалов указывается в текущих ценах. Когда я применил индекс перехода ы цены у меня автоматом проиндексировались и неучтенные матералы. Пришлось создать пустой индекс и в ручную прописать его в каждом неучтенном матерале.
В сметавизарде можно было вывести неучтенный матералы в отдельный расчет в итогах. Они никак не мешали подсчетам учтенных матералов..
Возможно ли в ГС это сделать тоже как то удобно инаглядно??
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
Сталкнулся с следующей проблемой.
В смете есть некое колличество неучтенных материалов. Стоимость этих материалов указывается в текущих ценах. Когда я применил индекс перехода ы цены у меня автоматом проиндексировались и неучтенные матералы. Пришлось создать пустой индекс и в ручную прописать его в каждом неучтенном матерале.
стоимость на неучтенные материалы ( в основном это сборные конструкции...... арматурные каркасы и т.д.) вписываются из сборника сметных цен на материалы (благо он в ГС есть).... как никак индексный метод расчета...... а если уж нужно залепит "цену завода" то.... можно просто снизить эту стоимость (без НДС) на индекс (обратный ход)..... и вписать........
если уж учитывать фактические цены.... зачеми вообще городить смету с ТЕРами.... есть ГЕСНы.... и ресурсный метод........ если всё же по ТЕРам с расчетом компенсации материалов...... какая разница.... какая цена в 2001 году????.... всё равно это всё вычтется....
 
N

NickSmith

Гость
Я отделочные работы осмечиваю при помощи локальныой сметы. Там часто нету нужных мне материалов, марок красок, марок обоев итд.Приходится вписывать их под расценкой как неучтенный ресурс.. Понятно что потом выставляеш счет на фактически потраченные материал.
В визарде это все таки удобней сделано было.
Еще пытался найти возможность сделать в ГС график проведения работ и график финансирования.. Вохзможно ли это как то сделать??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху