• Здесь может быть Ваша реклама

Гранд Смета v. 2.0 (Обсуждение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

mtsn

Гость
Я вкурсе, что цены так грузятся, проблема в том, что совпадения и по а) и по б) есть, а заносить приходится ручками, и повторюсь, что материалы и машины загружаются нормально:dg:
попробуйте загрузку сделать только по совпадению Наименования (код ОТКЛЮЧИТЬ! и включить Переопределять цены!). Если грузить не будет - значит наименования не совпадают. без вариантов.
 
M

mtsn

Гость
у меня такая проблема, смета по горизонтали перемножает правильно,
сами себе противоречите:

а когда суммирует результат по расценке в столбце ошибается гдето на 2 единицы
что, где, с чем не сходится? и если не сходится, то по сравнению с чем? уточняю - не сходится со значением посчитанным чем именно? excel, калькулятор, что то другое?

ЗЫ: столбцов в смете - вагон...
 
M

mtsn

Гость
... а вот наоборот из тройки в двойку возникает проблема гранд смета не открывает файл в электронном ввиде. Есть ли решение данного вопроса и если есть...
поиск рулит, сто раз писали... совместимости свеху вних - НЕТ. данный вопрос решен с версии 2.1 и выше через формат xml.
 

Yurary

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
39
Кто-нибудь может поделиться пользовательскими шаблонами для оформления смет на проектно-изыскательские работы (формы 1п, 2п, 3п)?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Здраствуйте.
Установил Гранд 2.0, зарегистрировал базы старые-мне достаточно,но почему то некоторые сборники закрыты.Может я что то не так сделал.
Нет Вы всё сделали правильно, но все равно у Вас база новее чем лицензия. Нужно искать более новую лицензию, хотя и под старую базу. Но Вы же пишите что Вам достаточно старой базы, так и пользуйтесь, а вот замочки можно снять только новой лицензией или найти ещё более старую базу :)
 

ignatukcp

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
39
Сообщение от ignatukcp
у меня такая проблема, смета по горизонтали перемножает правильно,
сами себе противоречите:


Цитата:
Сообщение от ignatukcp
а когда суммирует результат по расценке в столбце ошибается гдето на 2 единицы

что, где, с чем не сходится? и если не сходится, то по сравнению с чем? уточняю - не сходится со значением посчитанным чем именно? excel, калькулятор, что то другое?

ЗЫ: столбцов в смете - вагон...

ОТВЕЧАЮ:

где противоречие?
 
M

mtsn

Гость
ignatukcp,

ну вот, теперь хоть что то прояснилось, чаво имелось ввиду... избитая тема.

если проверить, то 71,69 х 600 = 43014. Т.е. цифра верная.

где, 71,69 - стоимость единицы для расценки, а 600 - это объем.

изначально формируется СТОИМОСТЬ ЕДИНИЦЫ для расценки, т.к. в дальнейшем она может пройти в актах.

далее полученная стоимость единицы множится на объем. При этом, еще производятся промежуточные округления.

А как известно, сумма округленных значений не всегда равна округленному значению суммы. Другими словами, если просуммировать общие стоимости ресурсов, то эта стоимость может не сойтись с той, которая посчитана через стоимость единицы, т.к. на данном промежутке вычислений есть округления. Предвосхищая дальнейшие тезисы, что именно так и должно быть: допустим, так и просуммировали. НО, стоимость единицы никто не отменял, тогда помножив ее на объем - цифра не сойдется с той что посчитали путем суммирования стоимостей ресурсов.

ЗЫ: цифры не сойдутся по определению... это - закон математики.
 
M

mtsn

Гость
2. при экспорте Акта в Excel отображается всё нормально, а на предварительном просмотре только первый лист, и печатается тоже только первый.
Вроде нашел выход, но каждый раз нужно указывать область печати,
может кто сталкивался, как устранить?
сделать исправления в шаблоне документа *.xlt в папке Templates. Имя шаблона, который надо корректировать можно увидеть в шапке сформированного документа.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
но остался вопрос этот глюк был только у меня или кто ещё сталкивался.
это не глюк - так сформирован ценник. НО, его можно и переделать... по крайней мере на будущее. Сообщите об этом нюансе в написании наименования для затрат труда тем, у кого Вы этот ценник получили. На будущее учтут.

ЗЫ: в версии 3 кодировка затрат труда специально изменена, чтобы спокойно грузить ТОЛЬКО по коду, выключая наименование.
 

ssps

VIP кандидат
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
181
Реакции
37
Баллы
64
Кто-нибудь может поделиться пользовательскими шаблонами для оформления смет на проектно-изыскательские работы (формы 1п, 2п, 3п)?
Я недавно обращался с этим вопросом к региональному представителю Гранда в С-Петербурге Они охотно поделятся Спроси Светлану Телефоны (812)740-62-02 и 380-15-36 Если в лом звонить Я бюуду в Питере через неделю Заберу у них и закину в форум

сделать исправления в шаблоне документа *.xlt в папке Templates. Имя шаблона, который надо корректировать можно увидеть в шапке сформированного документа.


это не глюк - так сформирован ценник. НО, его можно и переделать... по крайней мере на будущее. Сообщите об этом нюансе в написании наименования для затрат труда тем, у кого Вы этот ценник получили. На будущее учтут.

ЗЫ: в версии 3 кодировка затрат труда специально изменена, чтобы спокойно грузить ТОЛЬКО по коду, выключая наименование.
Цитата:
Сообщение от ignatukcp
У меня такая проблема, при загрузки тарифов и цен в смету, всё загружается кроме зарплаты раб.
подскажите в чем причина

2. при экспорте Акта в Excel отображается всё нормально, а на предварительном просмотре только первый лист, и печатается тоже только первый.
Я уже писал обь этом в форуме Исправлячется в Ехзеле-Файл-Область печати-убрать

А как известно, сумма округленных значений не всегда равна округленному значению суммы. Другими словами, если просуммировать общие стоимости ресурсов, то эта стоимость может не сойтись с той, которая посчитана через стоимость единицы, т.к. на данном промежутке вычислений есть округления. Предвосхищая дальнейшие тезисы, что именно так и должно быть: допустим, так и просуммировали. НО, стоимость единицы никто не отменял, тогда помножив ее на объем - цифра не сойдется с той что посчитали путем суммирования стоимостей ресурсов.
Ты сам то понял что сказал???!:dh:

Вопрос по поводу ССЦ-По определению все ресурсы, разряды, машины и т д должны подгружаться через Файл открыть далее *.sc сборник и т д Но этого не происходит Коды позиций совпадают Вопрос Грандовцам!!!
 
M

mtsn

Гость
ssps,
А как известно, сумма округленных значений не всегда равна округленному значению суммы. Другими словами, если просуммировать общие стоимости ресурсов, то эта стоимость может не сойтись с той, которая посчитана через стоимость единицы, т.к. на данном промежутке вычислений есть округления. Предвосхищая дальнейшие тезисы, что именно так и должно быть: допустим, так и просуммировали. НО, стоимость единицы никто не отменял, тогда помножив ее на объем - цифра не сойдется с той что посчитали путем суммирования стоимостей ресурсов.

Ты сам то понял что сказал???!
если Вам не понятно, то не надо всем об этом кричать. Лекбез в мои планы не входит. Высказался кратко, кто в теме - тот поймет (в посте достаточно информации для анализа и выводов). Кто нет, то расписывать все подробности на 3 страницах - увольте...

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Вопрос по поводу ССЦ-По определению все ресурсы, разряды, машины и т д должны подгружаться через Файл открыть далее *.sc сборник и т д Но этого не происходит Коды позиций совпадают Вопрос Грандовцам!!!
не, ну 3,14здец просто... Уважаемый - у вас сколько по русскому было в школе? и вы хотите чтобы я попытался импирическим путем понять чего где не грузится...
 

YNail

VIP-персона
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
306
Реакции
580
Баллы
0
не, ну 3,14здец просто... Уважаемый - у вас сколько по русскому было в школе? и вы хотите чтобы я попытался импирическим путем понять чего где не грузится...
тем самым путем.... я лично..... понял что речь идет о стройцене...... или как он у вас ещё называется.... ценник по (регион)..... за.....(число) квартал..... согласно раздела Руководства "Работа с ценником"...... да и вопрос уже задавался...... что не всё грузится....... более половины необходимо вписывать вручную....... (хотя как и говорил товарищ....... коды позиций совпадают)........ да и ответ я то же помню.......... во всём виноват господин Горячкин П.В......... ))))))))
так вот дополнительный вопрос........ глюки уничтожать будем??????......
извините меня татарина...... за мой русский................
 
M

mtsn

Гость
тем самым путем.... я лично..... понял что речь идет о стройцене...... или как он у вас ещё называется.... ценник по (регион)..... за.....(число) квартал..... согласно раздела Руководства "Работа с ценником"...... да и вопрос уже задавался...... что не всё грузится....... более половины необходимо вписывать вручную....... (хотя как и говорил товарищ....... коды позиций совпадают)........ да и ответ я то же помню.......... во всём виноват господин Горячкин П.В......... ))))))))
так вот дополнительный вопрос........ глюки уничтожать будем??????......
извините меня татарина...... за мой русский................
исправление в программе, связанное с изменением формата кодировки механизмов в СтройЦене от Спб (наличие/отсутствие лидирующих нулей) внесено и давно - еще в версии 2.1. Про остальные "непонятности" с загрузкой - выкладываем смету + ценник и пишем что конкретно не грузится (какой имено код), вот тогда можно будет сказать что либо конкретное

ЗЫ: стройцена, кстати еще в татарстане есть. и называется именно так СтройЦена... + еще в паре регионов еще есть, по моему.
 
D

DownloadMAST

Гость
Прочитал всю ветку "Обсуждение Гранд Смета v 2.0"

Первым постом с упоминанием индексов был у михаила:
https://inoe.name/showpost.php?p=14407&postcount=10


Дальше пост Патсак'а немного прояснил механизм законного получения лицензий на индексы и ценники:
https://inoe.name/showpost.php?p=68134&postcount=120

А вот про то как получить файл ценника из экселевского файла, прояснил mtsn здесь:
https://inoe.name/showpost.php?p=78422&postcount=165



Но не нашел ответа на вопрос: "Где брать файлы индексов и ценников?"

Также если можно сделать из xls фалй ценника, то как должен выглядить этот xls?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Но не нашел ответа на вопрос: "Где брать файлы индексов и ценников?"
Файлы индексов и ценников без лицензий на них не представляют ценности, так что брать их можно соответственно с лицензиями, механизм законного получения Вы изучили.
Так же можно брать на официальном сайте
индексы
http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/index/other/
http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/index/inmoscow/
ценники
http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/price/other/
http://ftp.grandsmeta.ru/grandsmeta/price/inmoscow/
И самое верное в местном РЦЦС официально вместе с лицензией или у официальных пользователей, соответственно если они с Вами поделятся.
 

makh

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Растолкуйте!
Скачал базы (госстроя и региональную), получил лицензии на них.
Госстрой открывается, а Тер нет, хотя замочки сняты. Выскакивает ошибка. GSSHeader: Ошибка в данных (данный документ не является GSS-документом).
Это что, лицензия старше базы?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Это что, лицензия старше базы?
совершенно верно, скачайте соответствующие базы. На форуме представлены две темы:
1. старые базы, т.е. выпуска до марта-апреля с.г. https://inoe.name/showthread.php?t=16892
2. новые для лицензий с измененными кодами доступа.- выпуска после апреля месяца с.г. https://inoe.name/showthread.php?t=173
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
klein2002,
На вашем месте я бы сделал следующее удалил всё и поставил заново:
1. Удалил драйвера Guardant
2. Удалил ГС2.0
3. Удалил эмулятор
4. Удалил каталог в котором была установлена ГС
5. Установил все вновь, как это делать я описывал в топиках и есть аналог в виде файла Word.

А вот из вашего запроса понять что происходит не возможно так как нужно смотреть хотя бы запущен эмулятор или нет (это можно проверить фирменной утилитой Центра Гранд), какой номер ключа в эмуляторе, какой номер ключа в лицензиях, в конце концов а не удалили ли Вы сами лицензии, эмулятор, файлы программного комплекса и т.д. и т.п.
 
V

VadimS

Гость
Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Скачал ГС2, крякнул и поставил базы. Все хорошо, но не работали ТЕРы, ошибка с gssdocument. Воспользовавшись поиском, я выяснил что проблема в том, что база слишком новая для моего липового ключа. Скачал старую базу ТЕР для Татарстана (регион 160), но появилась другая проблема: некоторые справочники не открываются, например ТЕР03, 14, 21, 37... выдают ошибку "Отсутствует лицензия на просмотр сборника".
Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с аналогичной проблемой?
 

Piligrim

Инквизитор строитель
Команда форума
Администратор
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
860
Реакции
975
Баллы
129
Воспользовавшись поиском, я выяснил что проблема в том
Нужно было еще раз воспользоваться поиском, ошибка типичная и в Вашем случае означает что база новее чем лицензия и выход только один искать более новую лицензию. Существуют два типа лицензий для ГС2.0
1. Лицензии старого образца. С ними открываются базы выпуска до марта - апреля 2007 года, причем возможно что часть сборников остается под замочками, НО БАЗЫ И СБОРНИКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ВСЕ, за исключением тех которые под замками. Лечения нет, выход искать более новую лицензию выпуска примерно до 19 апреля с.г.

2. Лицензии нового образца. Они обязательно должны быть в комплекте - лицензия + база, в противном случае не зависимо от того что старее или новее лицензия или база, сборники в базе не открываются выдавая ошибку. Бывают исключения в сроках выпуска баз и лицензий, но редко. Поэтому оптимальный вариант это комплект потому что даже сами производители продукта не имеют инструментов для распознавания какая лицензия будет работоспособна с какой базой. Во как дошифровались что в случае если что то не правильно сложили (база+лицензия) то и сами не могут конкретно сказать в чем дело, так сказать ошиблись однако единственный ответ, а проверить его они не в состоянии.
 

Михаил

Заслуженный строитель
VIP-персона
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
706
Реакции
912
Баллы
0
Вопрос:
(26-07-2007)Одной организацией официально была куплена программа гранд-смета вер. 2.04. Около полутора лет назад назад эта организация разорилась и закрылась. Ключ был передан нашей организации. Акты передачи на данный момент найти не удалось....и от первой организации не осталось следов. Мы бы хотели сопровождаться по этому ключу и сделать замену версии. Можно ли это сделать? Как оформить? Можно ли в одностороннем порядке сделать акт передачи?

Ответ:
В одностороннем порядке ничего не получится. Если Вы хотите использовать переданную Вам программу и получать обновления, то НЕОБХОДИМЫ соответствующие документы надлежащим образом оформленные. Другого пути нет. И это не мы придумали - у нас в стране законы такие. Единственное, что могу посоветовать - оформить бумаги "задним" числом.
Черных Максим
, технический директор

И это говорит технический директор? Ссылаясь на "наши законы" - подталкивает на их нарушение. Корректный нечего сказать ответ. Номер камеры навсякий случай в тюрьме еще нужно было указать, для полной ясности.
Ведь фирмы нет, руководителя нет, кто подписи ставить будет????:dh:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Яндекс.Метрика
Сверху