• Здесь может быть Ваша реклама

Project Studio CS (обсуждение)

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Следующий глюк пятой сборки: чтобы подсчитать расход металла (проката, пластин) собираю все нужные элементы в закладную деталь и добавляю ее к любой "пустой" конструкции, далее в ведомости расхода стали я имею поэлементный расход, в 4,6 проблем не знал
 

traxi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
55
Баллы
54
PS-CS 3.5 на акад 8 и выше не ставица, но очень хорошо работает и без глюков ProjectStudio_4.6.14. Сам в ней кучу работы переделал, и все работает как часы.
Я знаю, что 4 была создана как раз для 7 и 8 акада и вобщем не плохая прога, пользуюсь ей иногда. Но есть одна проблема, может тогда кто подскажет как ее решить. Как задать позицию отдельному стерженю? Перекопал всю справку (может просто не по глазам) и не нашёл такого. 3.5 этим и удобна была, задал позицию отдельному стержню (в свойствах стержня можно было поменять) и не думаешь о нём больше.
 

POMAH9IH

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
При установке Project Studio CS эта сволочь лезит в настройки автокада и меняет масштабный коэффициент штриховки в 30 раз в большую сторону. Из-за этого возникает следующая проблема: при открытии файла сделанного при помощи Project Studio CS на компе без него "плывут" штриховки в ADT объектах.
Облазил все лисповские файлы проджекта, но так и не нашел где зашит этот коэффициент:cg:. Помогите решить эту проблему:128:
 

krus

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
37
Кто сталкивался "ошибка загрузки файла диалогового окна" ниже рис. с последовательно выскакиваюшими сообщениями.
Ошибка возникает при "вылете" автокада (фатальной ошибке), сам автокад грузится PS не работает. Проблема решается переустановкой PS, но до следуещего вылета....
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Project StudioCS ОПС – новый программный продукт от CSoft Development

Опубликовано: 24 июня 2009 г.
Компания CSoft Development предложила проектировщикам новый программный продукт Project StudioCS ОПС, предназначенный для автоматизированного проектирования охранно-пожарной сигнализации, а также систем контроля и управления доступом.
В Project StudioCS ОПС реализовано множество программных средств, упрощающих работу проектировщика и способствующих повышению эффективности его труда. Приблизить процесс проектирования к реальным условиям монтажа призваны такие инструменты и возможности программы, как:

  • автоматическая расстановка линейных и точечных пожарных извещателей в соответствии с требованиями СП 5.13130.2009;
  • выполнение различных условий установки в зависимости от типа используемого извещателя и параметров помещений;
  • автоматическая трассировка кабеля от сетевых устройств и ППК по шлейфам сигнализации;
  • маркировка оборудования с учетом требований РД 25.953-90;
  • база условных графических обозначений с учетом требований РД 78.36.002-99;
  • базы данных известных производителей оборудования ОПС.
Автоматически создаваемые отчетные документы, соответствующие требованиям ГОСТ, выгружаются в форматы DWG, MS Word и как табличные данные в MS Excel. Штампы документов заполняются при выгрузке автоматически. Все это позволяет существенно сократить время разработки проекта.
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
Вопрос такого плана.
Схематичный стержень раскладываю массивом. но хочу чтоб в выноске вместо диаметра и марки арматуры писал нумерацию (позицию). Пробовал загонять в тип не стержня а детали все получается вери гуд. позиции проставляются но при присвоении марки данной детали автоматически не присваиваятся характеристики арматуры)длина . масса и кол-во) и значит в ведомостях не фигурируют основные паказатели.
У кого есть такой косяк? И еще : при расчленнении созданого блока (стержня с выноской и стрелками) остается тока стержень остальное м обозначение исчезает.
Както давно стояла версися 3. Все было пучком. а тут понаворачивали ...
Может кто разрулит эти вопросы ?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Вопрос такого плана.
Схематичный стержень раскладываю массивом. но хочу чтоб в выноске вместо диаметра и марки арматуры писал нумерацию (позицию). Пробовал загонять в тип не стержня а детали все получается вери гуд. позиции проставляются но при присвоении марки данной детали автоматически не присваиваятся характеристики арматуры)длина . масса и кол-во) и значит в ведомостях не фигурируют основные паказатели.
У кого есть такой косяк? И еще : при расчленнении созданого блока (стержня с выноской и стрелками) остается тока стержень остальное м обозначение исчезает.
Както давно стояла версися 3. Все было пучком. а тут понаворачивали ...
Может кто разрулит эти вопросы ?
1. Про массив из стержня: в общих чертах понятно, но для лучшего понимания выложи файл с тем, что делаешь.
2.Выноска в PS Конструкции 5 стала ассоциативная в отличии от 3 версии, блок создаешь инструментами AutoCAD или PS (условное изображение элемента)?
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Вопрос такого плана.
Схематичный стержень раскладываю массивом. но хочу чтоб в выноске вместо диаметра и марки арматуры писал нумерацию (позицию). Пробовал загонять в тип не стержня а детали все получается вери гуд. позиции проставляются но при присвоении марки данной детали автоматически не присваиваятся характеристики арматуры)длина . масса и кол-во) и значит в ведомостях не фигурируют основные паказатели.
Если, созданному массиву присвоить тип элемента - деталь, то массив будет обладать свойствами не самого массива (своими изначальными), а будет обладать свойствами детали, например, нарисуем хомут и присвоем ему наименование поз.1 (как в выложенном примере), далее зарегистрируем эту деталь. Теперь наш "массив" (в кавычках, поскольку таковым он по сути не является) обладает свойствами зарегистрированного хомута (cм. спецификацию). Теперь к тому что я бы сделал и делаю: рисую все элементы армирования данной конструкции, проставляю выноски (ассоциативные в PS 5) (массив уже имеет выноску), собираю в диспетчере марок нужный тип конструкции, составляю спецификацию с небольшой коректурой того что не удалось прописать в ядре настроек.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Спасибо.
Может в курсе как можно поменять обозначение арматуры (не АIII и не А400) А чтоб автоматом ставилась S400. Или тут только обычным редактированием можно менять после расчленения ?
С помощью Microsoft Access открыть файл psconstr.mdb (c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoft\ProjectStudio\R5\Constr\Db\)
и отредактировать таблицы: REINFTBL, REINFSP, REINF. В этих таблицах нужно изменить существующюю арматуру или добавить арматуру по другому стандарту.
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Всем здрасте. У меня такая проблема. Поставил недавно ProjectStudio R5. Вроде все нормуль работало, вот тока счас проблема приключилась. При нажатии на любое окошка Прожекта вылетает ошибка "Ошибка при установке или настролйке системы ProjectStudio CS не найден служебный файл arcoutl.dcl" и ничего не работает. Переустановка программы ничего не решила. Пользовался патчами с поста 168. Мот кто нить с такой бедой уже сталкивался, помогите плиз... Заранее спасибо.
А при навой загрузке Автогада Вулетает окошко с надписью "Семантические ошибки в DCL-файле ARCOUTL. См. файл acad.dce" вот так.
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
Всем здрасте. У меня такая проблема. Поставил недавно ProjectStudio R5. Вроде все нормуль работало, вот тока счас проблема приключилась. При нажатии на любое окошка Прожекта вылетает ошибка "Ошибка при установке или настролйке системы ProjectStudio CS не найден служебный файл arcoutl.dcl" и ничего не работает. Переустановка программы ничего не решила. Пользовался патчами с поста 168. Мот кто нить с такой бедой уже сталкивался, помогите плиз... Заранее спасибо.
А при навой загрузке Автогада Вулетает окошко с надписью "Семантические ошибки в DCL-файле ARCOUTL. См. файл acad.dce" вот так.
Первый раз с таким встречаюсь. "Переустановка программы ничего не решила" - реестр от следов ProjectStudio чистил?
 

Rokir

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
91
Реакции
17
Баллы
0
Первый раз с таким встречаюсь. "Переустановка программы ничего не решила" - реестр от следов ProjectStudio чистил?
Нет. еще не чистил. С такой проблемой ентого комплексо тож встречаюсь в первый раз. Думал что поврежден какой-то файл и переустановка ршит проблему. Ан нет. Лана делать нечего. Надо счас реестр почистить.:yohoho:
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
RZinnurov есть к Вам одна просьба. Вы как-то писали про возможность замены обозначения арматуры на любой тип (например A240 на S240 и A400 на S400) в базе данных psconstr.mdb. Я попробовал. но после открытия замены сортамента арматуры на любой из гостов в самом PS выскакивает фатальная ошибка. Хорошо что сделал дубликат и вернул все наместо. Если это возможно и Вас не затруднит в данном базе произвести замену (если это не займет у Вас времени) буду очень признателен, а то чесно говоря я в Microsoft Access разбираюсь как свинья в апельсинах:)))
Норматив, который регламентирует нормы на сталь S240, S400 ... это СТБ 1704-2006? А проволока по какому нормативу? В общем мне нужно подробно, что чему соответствует (а то я в белорусских нормах не особо разбираюсь): СНиП (СП) - ...; ГОСТ - ....; A240-S240 ....

Поддерживаю ! Свои посты-запросы оформляем ГРАМОТНО !!! ...иначе "бред" будет просто удаляться ! JiKetch.

Добавлено через 59 минут

Pavel_GGS
Путь: c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\CSoft\ProjectStudio\R5\Constr\Db\
Файл: psconstr.mdb

Заменить файлом из архива. Если устроит, то гут, если что нужно поправить пиши - поправлю (с нормативом вопросы остались)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
RZinnurov спасибо за файл с корректирокой арматуры (Все работает!).
Есть еще вопросик: в диспечере марок при добавлении изделий выскакивает таблица с создаными изделиями. Можно ли при добавлении както указывать их общее количество. а то приходится каждый раз за одним и тем же каркасом проделывать десяток одинаковых действий при добавлении одного и того же изделия
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
RZinnurov спасибо за файл с корректирокой арматуры (Все работает!).
Есть еще вопросик: в диспечере марок при добавлении изделий выскакивает таблица с создаными изделиями. Можно ли при добавлении както указывать их общее количество. а то приходится каждый раз за одним и тем же каркасом проделывать десяток одинаковых действий при добавлении одного и того же изделия
Если в диспетчере марок воспользоваться инструментом "Добавить изделие" или "Добавить деталь", то добавленное изделие (деталь) попадет в категорию "дополнительные", в отличии от того же изделия, которое бы было определено для данной конструкции выбором на чертеже при добавлении новой конструкции (категория "отдельные" ) (надеюсь что незапутал). Так вот, если внимательно посмотреть в диспетчере марок, то можно увидеть, что для добавленного изделия Сп-1 (см. принскрин) в категории "дополнительные" можно задать количество (нижнее информационное окно).
 

Pavel_GGS

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
55
Баллы
54
В том то и проблемка что у меня в нижней таблице не показывает характеристики изделия как у Вас. Может проджек у меня криво стал ?Или руки кривые его поставилии? :)
 

Zinnur

ветеран форума
VIP-персона
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1,280
Реакции
1,988
Баллы
204
В том то и проблемка что у меня в нижней таблице не показывает характеристики изделия как у Вас. Может проджек у меня криво стал ?Или руки кривые его поставилии? :)
Попробуйте переустановить прожект - у меня было такое, что нижнее информационное окно в диспетчере марок не отображалось. Помогла переустановка.
 

Arseniy

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
27
Реакции
28
Баллы
49
В ProjectStudio CS_AKF_5.0.014 замечена следующая ошибка, после редактирования таблицы при попытке сохранить изменения в документе, AutoCAD выдает такое сообщение: "Для документа "D:\Чертежи\Торгово-развлекательный центр\Стены подвала
240409.dwg" выполняется команда.
Нажмите ENTER для отмены или [Повторить]: *Прервано*"
Чтобы не терять то что наработано, приходиться ждать автосейва: "Автоматическое сохранение в D:\AutoSave\Стены подвала 240409_1_1_3984.sv$ ..." , завершать работу автокада без сохранения и уже пользоваться файлом автосейва.
Можно не ждать автосейва, есть еще 2 варианта сохранения: просто нажать закрыть файл, он сам спросит куда и как сохранить, или экспортом в DWG, если не хочешь закрывать файл.

1."Просто нажать закрыть файл, он сам спросит куда и как сохранить" - если это уже ранее созданный файл, то он должен сохраниться без лишних запросов в идеале, но после редактирования таблицы, созданной PS выдается сообщение, описанное в посте ... Если имеется ввиду след.: выделить все элементы в чертеже и скопировать их в новой лист с последующим сохранением нового чертежа, то да - выдается запрос; но мое имхо проще дождаться AutoSave.
У меня выскакивает это сообщение, если после редактирования таблицы нажать "сохранить" , "сохранить как" или "печать", но если после редактирования таблицы просто нажать файл-выход, то появляется обычное окно сохранения (имя файла и куда сохранять). Мне кажется это намного проще и быстрее, чем ждать автосейва, ну да ладно, кто как больше привык...
 

POMAH9IH

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Нашел ответ на свой вопрос:
При установке Project Studio CS эта сволочь лезит в настройки автокада и меняет масштабный коэффициент штриховки в 30 раз в большую сторону. Из-за этого возникает следующая проблема: при открытии файла сделанного при помощи Project Studio CS на компе без него "плывут" штриховки в ADT объектах.
Облазил все лисповские файлы проджекта, но так и не нашел где зашит этот коэффициент:cg:. Помогите решить эту проблему:128:
Мне смогли помочь только разработчики, вот их ответ:
В папке main/aw установленого проджекта есть файлы acad.pat и acadiso.pat
В которых определены стандартные штриховки автокада и несколько дополнительных штриховок PS.
Масштаб штриховок в PS и Автокад не совпадают.
Если штриховки PS не используются эти два файла можно удалить
И тогда масштаб штриховок во всех конфигурациях будет один и тот же.

В версии 5.1 это уже будет исправлено.
Следите за новостями о выходе новых версий.
 
Яндекс.Метрика
Сверху